Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

1-ое ОВМ Кировского административного округа г.Омска


Manhetten

Рекомендуемые сообщения

Данное отделение переехало. Ранее оно находилось по адресу: бульвар Архитекторов, 3/5. Сейчас оно расположено по адресу: ул. Дмитриева, 3/4.

 

Спойлер

Новый адрес.jpg

 

Как и писал ранее, прием на консультацию, подачу документов на РВП-ВНЖ-Гражданство и тд., ведут по талонам (терминал стоит внутри отделения), по живой очереди, и возможно по онлайн записи.

 

Был сегодня там, хотел взять талон на эту пятницу на консультацию по РВП, талонов уже не было. Инспектор сказала все равно приходить и вставать в живую очередь. Будем пробовать

 

Спойлер

20180605_114257.jpg

 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Прошел сегодня первый квест по получению талона на консультацию по РВП))) В 9 утра на крыльце ОВМ КАО наблюдалось около 50 человек. На входе люди записывались в очередь к электронному терминалу (их всего два на весь КАО) ))))) Т.е. сначала очередь к терминалу, а там еще одна лотерея получить талон на живую очередь на нужную услугу. Талоны выдаются на каждую услугу в разном кол-ве (по 4, по 2, 12 и тд). И пока эти первые получившие талоны не получат услугу у инспектора, новые талоны терминал не выдаст. Короче ЦОНы Казахстана это рай. Я в общей очереди к терминалу был под номером 27, на услугу по консультации по РВП был примерно под номером 10. В итоге моя очередь за талоном подошла через 2,5 часа, а сама консультация заняла около 3х минут))))))))))))))))))))))))))))))))

Теперь мне предстоит всей семьей приехать в среду на дактилоскопию и там же сдать паспорта на проставление печати. Хотел сразу взять талон на среду, но их нет, значит придется снова вставать в очередь к терминалу и ждать талона на живую очередь.

Приключения продолжаются...

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Как и планировал, сделали сегодня всей семьей дактолоскопию и сдали паспорта на проставление печати РВП. 

На счет очереди было все тоже самое что и в пятницу, около 40 человек перед входом, запись на листочек в очередь к терминалу, на терминале ожидание талона по своей услуге. Я РВП делал всем членам семьи, поэтому мне нужно было получить талон на каждого. Процесс сканирования отпечатков на всю семью занял 10-15 минут. За паспортами сказали приходить аж через 16 календарных дней. На мой вопрос почему так долго ничего не ответили. Буду пробовать получить раньше в дни выдачи (понедельник и пятница). Надеюсь дней через 10 будет уже готово.

 

Сразу сделал фото графиков приема по другим вопросам в КАО:


 

Спойлер

 

По вопросам гражданства.jpg

Миграционный учет.jpg

Замена, Выдача паспорта гражданина РФ.jpg

Оформление РВП, ВНЖ.jpg

Регистрационный учет граждан РФ.jpg

Оформление Заграничного паспорта гражданина РФ.jpg

 

 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Manhetten сказал:

За паспортами сказали приходить аж через 16 календарных дней. На мой вопрос почему так долго ничего не ответили. Буду пробовать получить раньше в дни выдачи (понедельник и пятница). Надеюсь дней через 10 будет уже готово.

Видимо хорошо отметили праздник они...

Приказ МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации”
 

Цитата

 

152. Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий десяти календарных дней со дня предоставления иностранным гражданином указанного документа.

  

Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, являющегося участником Государственной программы или членом его семьи, оформляется в срок, не превышающий пяти календарных дней со дня обращения иностранного гражданина, предъявившего свидетельство участника Государственной программы. 

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Вот оно что значит... Кстати, я спросил у них вы даете какую то справку (расписку) о принятии документов, тоже сказали что ничего не даем. Поеду назад в КОА, ткну их носом в данный регламент, пусть выдают справки и готовят мои документу к понедельнику.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Шоу продолжается)))

По сроку предоставления услуги - сказали что услугу предоставят согласно регламента, т.е. в течении 10 календарных дней. На мое замечание что участникам программы эта услуга должна быть предоставлена в течении 5 календарных дней откровенно смеялись... Сказали типа не мешайте людям работать, никто вам за 5 дней это не сделает. "Но это же указано в регламенте" - сказал я. А им пофиг. Хотите идите жалуйтесь. И это мне сказал как инспектор так и его начальник.

 

По предоставлению справки о принятых документах вообще цирк. Сказали мы не даем никаких справок, и вообще время приема окончено, приходите в дни консультации по живой очереди. Еще добавили зачем вам справка, у вас же есть свидетельство переселенца, да и вообще вы славянин и ничего с вами не произойдет. ***** ещё те оказывается.

 

Единственный плюс из всей ругани, это сокращение срока с 16 дней до 10.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

@Manhetten Я настоятельно рекомендую написать обращение на сайте МВД на имя начальника управления миграции области(Пивнева Татьяна Николаевна)... о нарушении сроков, подробно опишите ситуацию, с цитатами инспектора и его начальника(укажите их ФИО и должности). Ответ конечно придет в течении 30 дней, но с ними проведут разъяснительную беседу(а Вам предоставят письменный ответ с официальной позицией начальника управления миграции области) и возможно будущим участникам программы будут ставить в рамках регламента штампы. Пока все отмалчиваются и спускают на тормозах этот беспредел, они и дальше будут продолжать.

@Manhetten и еще в дополнение... согласно этого же регламента они ОБЯЗАНЫ выдать справку о том что изъяли Ваш паспорт... приложение №13 посмотрите в регламенте.

Спойлер

2018-06-13_17-20-45.png

Отказ от предоставления данной справки тоже стоит отразить в обращении... их неуместные комментарии...

3 часа назад, Manhetten сказал:

да и вообще вы славянин и ничего с вами не произойдет.

прям так и несет дискриминацией по расовой принадлежности.

 

Если Вам какой либо государственный служащий БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО отказывает в оказании гос.услуги, требуйте составления письменного отказа.

Как правило ситуация тут же меняется, а если же нет, то у Вас будет бумажное доказательство для предъявления претензий в вышестоящие(контролирующие) органы.

 

И не надо беспокоится о том, что они будут потом втыкать палки в колеса, не будут... зато будут знать, что Вы хорошо знаете регламенты и законодательство и терпеть их произвол не будете(знаете кому и куда обращения писать).

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander обращение напишу обязательно, как только документы получу обратно и временную регистрацию сделаю по РВП. Чтобы они мне не подо$рали на этом этапе.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

@Manhetten тогда можно и не писать... сроки будут упущены...)) "волков боятся - в лес не ходить"... если Вы правильно подготовите комплект документов и уверены в своей регистрации, то боятся абсолютно нечего... не нужно боятся чиновников... мелких по крайней мере...))) все их действия и Ваши права прописаны в законах и регламентах.

 

Я писал подобное обращение из за задержки загранпаспорта... сорвалась поездка из за работы районного отделения. Срок превышен на неделю... а всё из-за того что просто не отослали вовремя документы... 3 недели в районном отделении пролежали документы... а рядовые сотрудники на местах с пеной у рта нагло врали о том, что это Москва долго печатает.

Спойлер

2018-06-13_21-16-36.png

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем. Еще два этапа завершены. Получили сегодня в ОВМ КАО наши паспорта с печатью РВП на 3 года. Датой начала РВП в паспортах указана дата принятия решения по РВП (05.03.18г), т.е. РВП у нас до 05.03.21г., а даты проставления печати (т.е. 22.06.18г.) нет. Я думал в печати будет инфо когда она проставлена. Ну нет так нет. После обеда сразу сделали временную регистрацию по месту проживания. Кстати, я делал временную регистрацию без присутствия собственника т.к. его не было в городе. Мы заранее с собственником сходили в ОВМ и спросили можем ли мы так зарегистрироваться, без собственника? Нам сказали что если собственник не может присутствовать, то он должен дать: свое нотариальное согласие на такую процедуру, дать копию своего паспорта, оригинал и копию право устанавливающего документа на жилое помещение. Мы сходили к нотариусу, у неё уже есть готовый бланк такого согласия (видать мы не первые), цена 1500р. Со следующей недели начну заниматься вопросом гражданства (консультация, подача заявления, отказ от гражданства РК и тд).

 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите процедура дактилоскопии в Кировском АО делается после одобрения РВП или ее назначают при подачи документов на РВП? И второй вопрос, запись на дактилоскопию большая ( все расписано на 2 недели вперед?) или день в день в среду можно взять талончик и пройти?

Ссылка на комментарий

@Елена391 Думаю что на дактилоскопию нужно идти если у вас уже принято решение по РВП. Я дактилоскопию прошел в день приема в КАО (среда). Можно пройти день в день, придите пораньше, запишитесь в очередь к терминалу за талоном и все.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 08.06.2018 в 14:49, Manhetten сказал:

Всем доброго времени суток. Прошел сегодня первый квест по получению талона на консультацию по РВП))) В 9 утра на крыльце ОВМ КАО наблюдалось около 50 человек. На входе люди записывались в очередь к электронному терминалу (их всего два на весь КАО) ))))) Т.е. сначала очередь к терминалу, а там еще одна лотерея получить талон на живую очередь на нужную услугу. Талоны выдаются на каждую услугу в разном кол-ве (по 4, по 2, 12 и тд). И пока эти первые получившие талоны не получат услугу у инспектора, новые талоны терминал не выдаст. Короче ЦОНы Казахстана это рай. Я в общей очереди к терминалу был под номером 27, на услугу по консультации по РВП был примерно под номером 10. В итоге моя очередь за талоном подошла через 2,5 часа, а сама консультация заняла около 3х минут))))))))))))))))))))))))))))))))

Теперь мне предстоит всей семьей приехать в среду на дактилоскопию и там же сдать паспорта на проставление печати. Хотел сразу взять талон на среду, но их нет, значит придется снова вставать в очередь к терминалу и ждать талона на живую очередь.

Приключения продолжаются...

скажите а можно по приезду в регион для проставления печати, просто сразу на дактилоскопию брать талон без консультации?

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий

Сам талон вы можете на дактилоскопию, но вот окажут ли вам эту услугу без предварительной консультации, я не подскажу. Попробуйте так сделать, может получится. Я сейчас не вспомню, фиксируют ли они как то тех кто был на консультации или нет.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пож-ста, в какие дни консультируют по РВП по ПП, может кто-нибудь выложить график приема. И как происходит запись, по живой очереди или по талонам, есть изменения с лета или все также и осталось?

Ссылка на комментарий

@evgenyp Вроде бы пока ничего не менялось. График приема есть в самом начале этой темы. Запись есть предварительная и по живой очереди.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня! Как с очередью обстоять дела в КАО? Мне бы на консультацию по рвп попасть, есть ли Советы во сколько занимать очередь, чтобы точно пройти по живой очереди ))) спасибо! 

Ссылка на комментарий

для того чтобы брать талон какие то данные нужно вносить на человека? и еще вопрос. если нас четверо то на консультацию тоже нужно брать 4 талона? или я могу один пойти на консультацию. также интересно на дактилоскопию тоже нужно брать талон?

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий

 

16 часов назад, IrinaValer сказал:

Доброго дня! Как с очередью обстоять дела в КАО? Мне бы на консультацию по рвп попасть, есть ли Советы во сколько занимать очередь, чтобы точно пройти по живой очереди ))) спасибо! 

Добрый день. Очереди вроде все так же занимают как и раньше. Кто-то к 8-9 утра приходит, кто-то к 11 утра, есть и те кто с ночи занимал. Там люди у входа собираются и записываются на листочек кто за кем, потом как двери открывают эта очередь расставляется на два электронных терминала. На месте поймете что к чему)) Но лучше конечно приехать пораньше.

 

13 часов назад, Петр1 сказал:

для того чтобы брать талон какие то данные нужно вносить на человека? и еще вопрос. если нас четверо то на консультацию тоже нужно брать 4 талона? или я могу один пойти на консультацию. также интересно на дактилоскопию тоже нужно брать талон?

Когда берете талон на предварительную запись, вы вносите только свои инициалы. Если вас 4 совершеннолетних человека, то талоны скорее всего нужны будут всем. На детей мы талоны на консультацию не брали. А вот на дактилоскопию кажется надо брать талоны на каждого члена семьи. Но вы на консультации этот момент еще уточните заранее.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Manhetten сказал:

Когда берете талон на предварительную запись, вы вносите только свои инициалы. Если вас 4 совершеннолетних человека, то талоны скорее всего нужны будут всем. На детей мы талоны на консультацию не брали. А вот на дактилоскопию кажется надо брать талоны на каждого члена семьи. Но вы на консультации этот момент еще уточните заранее.

Насчитал, что 3 раза нужно будет талон брать: 1. консультация 2. дактилоскопия 3. сдача паспортов на штамп))) вот же жесть. и ведь талоны идут на две недели вперед как я понял. а я думал что можно будет на штамп сдать паспорта за пару дней и уехать работать (ждать) в кз)))

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий

На РВП сдавала на себя и на дочь в Астане. 19 марта приехала с дочерью (ей 13 лет)в Омск,  пересекли границу по паспортам, заполнили миграционки по паспортам, сразу поехали на почту, договорились с собственником жилья там встретиться, встали на миграционный учет на три месяца. Поехали на Лермонтова 179 А активировать книжку переселенца, принимают по активации только в понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 13.00, мы опоздали. Но взяли две разные анкеты  на заполнение( только на заявителя) и перечень документов( ксерокопия всех страниц книжки переселенца, ксерокопия всех страниц паспортов каждого, ксерокопия миграционки на каждого, ксерокопия копия уведомления о постановке на миграционный учет на 90 дней на каждого, один скоросшиватель, конверт с личным делом , выданный в Астане, (который нельзя вскрывать). На следующий день были вынуждены рано утром опять ехать на Лермонтова. Запускают в здание только в 9.00. В обед тоже не запускают. В фойе только охранник, ничего не объясняют. Прошли быстро. Поехали в Кировский УФМС на дактилоскопию. Дактилоскопия там раз в неделю в среду с 9.00 до 13. 00. Талоны взяли знакомые заранее. Талон надо брать  на каждого. Боялись что не успеем, ехать далеко, заказали такси. Талоны активировать надо не ранее чем за час до назначенного времени, иначе предварительная  запись аннулируется. Живой очереди нет. Так что без талона делать там нечего. На дактилоскопию надо предоставить ксерокопию паспорта только страницы с фотографией на каждого, ксерокопии миграционок, квитанция об оплате госпошлины на каждого по 1600 рублей. Про то , что госпошлину надо оплатить заранее я не знала. Но женщина, делающая дактилоскопию, сказала, что можем принести квитки в течении дня. Дала нам риквизиты, забрала паспорта. Сказа, что забирать готовые документы  можно 5 апреля или после 5-го. т.е. через две недели.  Забирать тоже по предварительному талону в понедельник и пятницу с 9.00 до 13.00. В ближайшем банке оплатили пошлину. Сделали копии квитков, вернулись в УФМС,  отдали квитки. В Казахстан пересекали границу по удостоверению и ребенок по свидетельству о рождении. Показали миграционки, сказали, что паспорта сдали на РВП. Проблем не было. 

Еще. На Лермонтова живая очередь. Были там в 8.30.  и уже третьи. Может кому то  эта информация пригодится. 

Ссылка на комментарий

@Svetlana1 вы уверены что нет живой очереди? Месяц назад была. Живая очередь она тоже по талонам, просто талон выдают на месте. Ведь много таких случаев, когда по предварительному талону не приходят и вот как раз тогда выходит талон на живую очередь. Будет очень грустно если действительно отменили живую очередь((

Завтра схожу на разведку и отпишусь. Как раз посмотрю обстановку с количеством людей.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetlana1 сказал:
Спойлер

 

На РВП сдавала на себя и на дочь в Астане. 19 марта приехала с дочерью (ей 13 лет)в Омск,  пересекли границу по паспортам, заполнили миграционки по паспортам, сразу поехали на почту, договорились с собственником жилья там встретиться, встали на миграционный учет на три месяца. Поехали на Лермонтова 179 А активировать книжку переселенца, принимают по активации только в понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 13.00, мы опоздали. Но взяли две разные анкеты  на заполнение( только на заявителя) и перечень документов( ксерокопия всех страниц книжки переселенца, ксерокопия всех страниц паспортов каждого, ксерокопия миграционки на каждого, ксерокопия копия уведомления о постановке на миграционный учет на 90 дней на каждого, один скоросшиватель, конверт с личным делом , выданный в Астане, (который нельзя вскрывать). На следующий день были вынуждены рано утром опять ехать на Лермонтова. Запускают в здание только в 9.00. В обед тоже не запускают. В фойе только охранник, ничего не объясняют. Прошли быстро. Поехали в Кировский УФМС на дактилоскопию. Дактилоскопия там раз в неделю в среду с 9.00 до 13. 00. Талоны взяли знакомые заранее. Талон надо брать  на каждого. Боялись что не успеем, ехать далеко, заказали такси. Талоны активировать надо не ранее чем за час до назначенного времени, иначе предварительная  запись аннулируется. Живой очереди нет. Так что без талона делать там нечего. На дактилоскопию надо предоставить ксерокопию паспорта только страницы с фотографией на каждого, ксерокопии миграционок, квитанция об оплате госпошлины на каждого по 1600 рублей. Про то , что госпошлину надо оплатить заранее я не знала. Но женщина, делающая дактилоскопию, сказала, что можем принести квитки в течении дня. Дала нам риквизиты, забрала паспорта. Сказа, что забирать готовые документы  можно 5 апреля или после 5-го. т.е. через две недели.  Забирать тоже по предварительному талону в понедельник и пятницу с 9.00 до 13.00. В ближайшем банке оплатили пошлину. Сделали копии квитков, вернулись в УФМС,  отдали квитки. В Казахстан пересекали границу по удостоверению и ребенок по свидетельству о рождении. Показали миграционки, сказали, что паспорта сдали на РВП. Проблем не было. 

Еще. На Лермонтова живая очередь. Были там в 8.30.  и уже третьи. Может кому то  эта информация пригодится. 

 

 

то есть на консультацию вы талон не брали? я правильно понял, что достаточно взять талон на каждого члена семьи на дактилоскопию и всё! там же и отдать паспорта на штамп?

26 минут назад, IrinaValer сказал:

@Svetlana1 вы уверены что нет живой очереди? Месяц назад была. Живая очередь она тоже по талонам, просто талон выдают на месте. Ведь много таких случаев, когда по предварительному талону не приходят и вот как раз тогда выходит талон на живую очередь. Будет очень грустно если действительно отменили живую очередь((

Завтра схожу на разведку и отпишусь. Как раз посмотрю обстановку с количеством людей.

отпишитесь пожалуйста. тоже интересно. спасибо

3 часа назад, Svetlana1 сказал:
Спойлер

 

На РВП сдавала на себя и на дочь в Астане. 19 марта приехала с дочерью (ей 13 лет)в Омск,  пересекли границу по паспортам, заполнили миграционки по паспортам, сразу поехали на почту, договорились с собственником жилья там встретиться, встали на миграционный учет на три месяца. Поехали на Лермонтова 179 А активировать книжку переселенца, принимают по активации только в понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 13.00, мы опоздали. Но взяли две разные анкеты  на заполнение( только на заявителя) и перечень документов( ксерокопия всех страниц книжки переселенца, ксерокопия всех страниц паспортов каждого, ксерокопия миграционки на каждого, ксерокопия копия уведомления о постановке на миграционный учет на 90 дней на каждого, один скоросшиватель, конверт с личным делом , выданный в Астане, (который нельзя вскрывать). На следующий день были вынуждены рано утром опять ехать на Лермонтова. Запускают в здание только в 9.00. В обед тоже не запускают. В фойе только охранник, ничего не объясняют. Прошли быстро. Поехали в Кировский УФМС на дактилоскопию. Дактилоскопия там раз в неделю в среду с 9.00 до 13. 00. Талоны взяли знакомые заранее. Талон надо брать  на каждого. Боялись что не успеем, ехать далеко, заказали такси. Талоны активировать надо не ранее чем за час до назначенного времени, иначе предварительная  запись аннулируется. Живой очереди нет. Так что без талона делать там нечего. На дактилоскопию надо предоставить ксерокопию паспорта только страницы с фотографией на каждого, ксерокопии миграционок, квитанция об оплате госпошлины на каждого по 1600 рублей. Про то , что госпошлину надо оплатить заранее я не знала. Но женщина, делающая дактилоскопию, сказала, что можем принести квитки в течении дня. Дала нам риквизиты, забрала паспорта. Сказа, что забирать готовые документы  можно 5 апреля или после 5-го. т.е. через две недели.  Забирать тоже по предварительному талону в понедельник и пятницу с 9.00 до 13.00. В ближайшем банке оплатили пошлину. Сделали копии квитков, вернулись в УФМС,  отдали квитки. В Казахстан пересекали границу по удостоверению и ребенок по свидетельству о рождении. Показали миграционки, сказали, что паспорта сдали на РВП. Проблем не было. 

Еще. На Лермонтова живая очередь. Были там в 8.30.  и уже третьи. Может кому то  эта информация пригодится. 

 

 

еще вопросик. а на почту и на лермонтова можно без детей приехать но с их документами? жопустим только заявителю. на дактилоскопию, то я понял что нужно всей семьей быть

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий

Живая очередь наверное есть, только в этот день не было. Люди стояли по 1.5 - 2 часа и не могли отбить талон на живую очередь. На почту и на Лермонтова можно без детей, но с их документами. 

Да, вы правильно поняли, на  консультацию  талоны мы не брали.

Кстати, вы уточните, с какого возраста детям делать дактилоскопию. Я где-то читала, что до 12 лет не надо.

Ссылка на комментарий

Живая очередь есть, но действительно не факт что талоны будут, т.к все приходят с талонами и места не освобождаются. Думаю по живой очереди максимум 3-4 человека могут пройти. Пока так. Может просто день такой. На данный момент 11:45 ещё ни один человек по живой очереди не прошёл, ни одного талона не было 

У кого есть талоны на консультацию по рвп? Пишите [email protected] договоримся! Желательно на 29 марта и после 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...