Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

1-ое ОВМ Кировского административного округа г.Омска


Manhetten

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, evgenyp сказал:

РВП кто по программе переселения отменили.

Ссылку дайте на нормативно-правовой акт подтверждающий Ваши слова.

 

Разрешили только после получения РВП на выбор делать регистрацию по месту пребывания или как и прежде регистрацию по месту жительства... и всё на этом.

 

Информационная статья: О новом законе о гражданстве РФ – что меняется в 2019 году

 

Информационная статья: МВД готово порадовать соотечественников

В данной статье действительно идет упоминание о исключении этапа РВП, но не переселенцев... а для узкого круга лиц которым необходимо ВНЖ... и то это проект...

Цитата

Ведомство наконец согласилось ввести и ту норму, на которой долгое время настаивала общественность, – позволить соотечественникам оформлять ВНЖ сразу, без стадии РВП. Это же правило может распространиться на несовершеннолетних детей иностранцев, родившихся в РФ, детей из смешанных семей, а также на россиян, у которых изъяли паспорт из-за ошибки при выдаче.

 

и сам указ о внесении этих изменений, который вступает в силу 29.03.2019 года...

 Федеральный закон от 27.12.2018 № 544-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 22.03.2019 в 11:37, Svetlana1 сказал:

Кстати, вы уточните, с какого возраста детям делать дактилоскопию. Я где-то читала, что до 12 лет не надо

знакокым ребенку 3 лет откатывали пальчики. думаю эта операция обязательно всем. влючая младенцев)))))))))

22 часа назад, evgenyp сказал:

РВП кто по программе переселения отменили. Сегодня был на консультации, сказали сразу записываться на консультацию на гражданство.  

 

20 часов назад, TsAlexander сказал:

Разрешили только после получения РВП на выбор делать регистрацию по месту пребывания или как и прежде регистрацию по месту жительства... и всё на этом.

я аж заматерился вслух. думал как так. столько денег слил в это РВП и тут на тебе отменили.....

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Вдруг пригодится. 

Касательно КАО

на данный момент очередь на РВП подачу и консультации живая по талонам и предварительная по талонам есть! На Гражданство на консультацию есть тоже живая по талонам на подачу сложнее, но есть те, кто могут проскользнуть и сдать документы день в день!

На консультацию по гражданству обязательно книжку переселенца и паспорт с печатью РВП и регистрацией! Без них не консультируют. Документы на Гражданство собрала за один день, Регистрация по РВП вторник и суббота очередей больших нет все по живой очереди талонам. Сегодня пошла подавать на Гражданство и многих, кто брал со мной талоны две недели назад не было! Так что есть вероятность что кто то прошёл по очереди живой. Очередь за талонами на предварительную запись большая! В общем если захотите талон на дату через 2 недели то приходите и поймёте систему( дежурят люди и меняются чтобы не образовалось второй очереди) я дежурила в Наурыз по этому у кого машина есть те ночевали у кого нет, днём сидели! В тот период было очень много людей, сейчас спокойнее. Будут вопросы-обращайтесь! Спасибо за помощь @Vovchik и при подаче на РВП спасибо девушке с Сообщества в вк Жаухаргуль! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, получили Свидетельство участника Госпрограммы Переселения. Планируем выезд в Омск на РВП, подскажите, пжл, с детьми или можно оставить их пока в РК. Знаю, что в Новосибирске детям РВП можно не делать

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу выразить свою благодарность работникам 1 отделения ОВМ УМВД России по г. Омску за хорошую работу, за понимание и внимание. Прошу руководство поощрить работников. С уважением Тарабурова.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, наталья961 сказал:

Хочу выразить свою благодарность работникам 1 отделения ОВМ УМВД России по г. Омску за хорошую работу, за понимание и внимание. Прошу руководство поощрить работников. С уважением Тарабурова.

Сюда [email protected]

или сюда [email protected]

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 24.06.2018 в 10:06, Елена391 сказал:

Добрый день. Подскажите процедура дактилоскопии в Кировском АО делается после одобрения РВП или ее назначают при подачи документов на РВП? И второй вопрос, запись на дактилоскопию большая ( все расписано на 2 недели вперед?) или день в день в среду можно взять талончик и пройти?

Добрый день,  дактилоскопию делают только по средам,спокойно можно пройти живой очередью.Вчера подал на РВП а сегодня прошёл утром дактилоскопию.Талон получил без проблем моментально

Ссылка на комментарий
В 22.03.2019 в 15:27, evgenyp сказал:

РВП кто по программе переселения отменили. Сегодня был на консультации, сказали сразу записываться на консультацию на гражданство.  

Мы приехали по программе и нас как и раньше отправили на РВП, подали документы пока на РВП

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

добрый день ! Сегодня сказали ,что при получение гражданства паспорта нужно пройти  карантин , гражданство подтвердили еще в апреле, проходим весь процесс Кировском ,  как сейчас все может кто на днях получал паспорт ? сколько ждать 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...