Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Необходим Ваш совет и опыт


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Итак, хотел бы для себя внести ясность и восполнить пробелы в материале по переселению,обозначить возможные проблемы до их появления.
О нас : мы с Донбасса, молодая семья, есть маленький ребенок. На программу подавали в стране исхода, там же оформляли и рвп. Одобрено.
Ближе к осени собираемся ехать в регион вселения - тульская обл.
В регионе необходимо : активировать св-во переселенца,поставить штампы РВП и подать на гражданство. В связи с этим есть много вопросов, которые хотелось бы уяснить :
1. Если я правильно понимаю, ехать нужно в саму Тулу ? Или есть иные города с подобной развитостью ?
2. Родственников нет,друзей так же нет - вопрос с регистрацией, сколько стоит и как тяжело отыскать ее ?
3. Сколько примерно брать золотого запасу ? у нас здесь война, деньги достаются тяжело и не хотелось бы приехать...а их не хватит. Какая ориентировочно сумма должна быть в кармане ?
И какие поэтапные шаги к гражданству, хотим иметь четкий план,чтобы лишний раз не посылали и не выставить в очередях.

3. Если тула, то какой район выбирать ? Где меньше очереди ? И вообще что по срокам, записям, талон ? Хотелось бы вложиться в 1 месяц, дома остается отец с онкологией, требующий ухода.
За любую информацию будут  благодарен. Кто может подсказать с регистрацией или помочь - будем признательны в $ по приезду.

 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон

21 минуту назад, Иванов Антон сказал:

Доброго времени суток.
Итак, хотел бы для себя внести ясность и восполнить пробелы в материале по переселению,обозначить возможные проблемы до их появления.
О нас : мы с Донбасса, молодая семья, есть маленький ребенок. На программу подавали в стране исхода, там же оформляли и рвп. Одобрено.
Ближе к осени собираемся ехать в регион вселения - тульская обл.
В регионе необходимо : активировать св-во переселенца,поставить штампы РВП и подать на гражданство. В связи с этим есть много вопросов, которые хотелось бы уяснить :
1. Если я правильно понимаю, ехать нужно в саму Тулу ? Или есть иные города с подобной развитостью ?
2. Родственников нет,друзей так же нет - вопрос с регистрацией, сколько стоит и как тяжело отыскать ее ?
3. Сколько примерно брать золотого запасу ? у нас здесь война, деньги достаются тяжело и не хотелось бы приехать...а их не хватит. Какая ориентировочно сумма должна быть в кармане ?
И какие поэтапные шаги к гражданству, хотим иметь четкий план,чтобы лишний раз не посылали и не выставить в очередях.

3. Если тула, то какой район выбирать ? Где меньше очереди ? И вообще что по срокам, записям, талон ? Хотелось бы вложиться в 1 месяц, дома остается отец с онкологией, требующий ухода.
За любую информацию будут  благодарен. Кто может подсказать с регистрацией или помочь - будем признательны в $ по приезду.

 

1) Участвует вся область. 2)Регистрация вопрос тонкий,советую начать с хостела,предоставляющего му и узнавать на месте, вероятность решения процентов 80 3) Касательно золотого запасу мне удовольствие обошлось в 50000 руб за все, даже с некоторыми воронежскими излишествами) По конкретике вам лучше обратиться в тульскую ветку, местные растолкуют.. в общем, чем могу. PS и советую дождаться пока кончится футбол.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Иванов Антон сказал:

@rexton 50 на одного человека ?

да, тут абсолютно все, со старта и до паспорта на руках, включая снилс, омс и загран.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
В 08.06.2018 в 00:25, Иванов Антон сказал:

чтобы лишний раз не посылали и не выставить в очередях.

:hihi:Юмор в наше время -очень ценная вещь!:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 07.06.2018 в 16:06, Иванов Антон сказал:

50 на одного человека ?

У каждого свои возможности. Тратят ведь не столько, сколько надо, а столько, сколько есть. При желании, если вы сможете найти официальную работу в Туле имея РВП, то можно все расходы покрыть этой работой. 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov вариант с работой даже не рассматривается, на все выкраивается 1 месяц. Нужно уложиться в этот срок,ждать гражданство в стране исхода. Дома отец, множественный рак, больше чем на месяц оставить его невозможно. Вот я и пытаюсь выяснить необходимый минимум в Р

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон посмотрите мою подпись, там отмечены точные сроки при платном штампе рвп

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
В 07.06.2018 в 15:25, Иванов Антон сказал:


Ближе к осени собираемся ехать в регион вселения - тульская обл.

Антон, в Тульской ветке есть тема об Отделе временного размещения переселенцев, постарайтесь узнать, как туда попасть. Обычно в таких учреждениях предостпвляют жилье с оформлением миграционного учета и в некоторых регионах и регистрации после РВП.  Если получится поселиться  - это самый оптимальный вариант с минимальными финансовыми затратами.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 07.06.2018 в 15:25, Иванов Антон сказал:


1. Если я правильно понимаю, ехать нужно в саму Тулу ? Или есть иные города с подобной развитостью ?
2. Родственников нет,друзей так же нет - вопрос с регистрацией, сколько стоит и как тяжело отыскать ее ?
3. Сколько примерно брать золотого запасу ? у нас здесь война, деньги достаются тяжело и не хотелось бы приехать...а их не хватит. Какая ориентировочно сумма должна быть в кармане ?
И какие поэтапные шаги к гражданству, хотим иметь четкий план,чтобы лишний раз не посылали и не выставить в очередях.

3. Если тула, то какой район выбирать ? Где меньше очереди ? И вообще что по срокам, записям, талон ? Хотелось бы вложиться в 1 месяц, дома остается отец с онкологией, требующий ухода.
За любую информацию будут  благодарен. Кто может подсказать с регистрацией или помочь - будем признательны в $ по приезду.

 

1. Областной центр нужен для проставления штампа в Св-ве = регистрации как участник ППС. Все остальные вопросы можно решать через районные ФМС области

2. Озвучу цены на примере Воронежа: миграционный учет 2-3тыс с человека; регистрация после РВП 800-1000руб в месяц с человека (делать минимум на полгода, т.е на одного 4,8-6тыс.руб). Обычно находят по обьявлениям, иногда под ФМС  люди сами предлагают свои услуги. В раонах цены могут быть ниже, но труднее найти желающих оформить. 

3. Сумма золотого запасу будет состоять из постоянных затрат: переводы, госпошлины, фотография, ксерокопии, ... и переменных: аренда жилья, оплата регистраций, транспортные, продуеты . Если постоянные еще примерно одинаковы для большинства регионов, то переменные будут отличаться и при этом очень существенно.

4. Ответы на эти вопросы только в тульской ветке.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Врач дерматолог/косметолог
В 07.06.2018 в 15:25, Иванов Антон сказал:

Доброго времени суток.
Итак, хотел бы для себя внести ясность и восполнить пробелы в материале по переселению,обозначить возможные проблемы до их появления.
О нас : мы с Донбасса, молодая семья, есть маленький ребенок. На программу подавали в стране исхода, там же оформляли и рвп. Одобрено.
Ближе к осени собираемся ехать в регион вселения - тульская обл.
В регионе необходимо : активировать св-во переселенца,поставить штампы РВП и подать на гражданство. В связи с этим есть много вопросов, которые хотелось бы уяснить :
1. Если я правильно понимаю, ехать нужно в саму Тулу ? Или есть иные города с подобной развитостью ?
2. Родственников нет,друзей так же нет - вопрос с регистрацией, сколько стоит и как тяжело отыскать ее ?
3. Сколько примерно брать золотого запасу ? у нас здесь война, деньги достаются тяжело и не хотелось бы приехать...а их не хватит. Какая ориентировочно сумма должна быть в кармане ?
И какие поэтапные шаги к гражданству, хотим иметь четкий план,чтобы лишний раз не посылали и не выставить в очередях.

3. Если тула, то какой район выбирать ? Где меньше очереди ? И вообще что по срокам, записям, талон ? Хотелось бы вложиться в 1 месяц, дома остается отец с онкологией, требующий ухода.
За любую информацию будут  благодарен. Кто может подсказать с регистрацией или помочь - будем признательны в $ по приезду.

 

У меня есть вопрос по первому пункту ,но такой в зеленой книжке у меня написано Тульская область , но документы подавал на Новомосковск. Ответ об РВП пришел с Тулы с такими словами ждем Вас по Жуковского  и прочее. 

Вопрос как быть, куда мне всё ж ехать по приезду в Тулу или Новомосковск?

И еще можно ли сделать регистрацию в Туле,  а документы все подавать в Новомосковск.

2) регистрацию ,слышал разную и 1.000 рублей в месяц и 10.000 за 6 месяцев. Наверное как найдете.

3)Думаю вопрос про деньги сложный,может где простите "проту#ить"и нужно больше денег, а может и всё гуд и тогда сложилась по минимум. Думаю,нужно брать сколько есть,коль у Вас большая семья.

4)в 1 месяц вложитесь, я собираюсь ехать на днях и ставлю срок 2-3 недели,хотя вот думаю футбол никак ли не влияет в плохую сторону

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Скажите пожалуйста, может у кого то была похожая ситуация: на РВП наша семья подавала без младшего, не совершеннолетнего сына, для подачи на гражданство поедем все вместе, но у меня один вопрос, у него нет загранпаспорта, но он вписан в загранпаспорт матери и фото разумеется имеется, раньше знаю точно так можно было, а в данное время как с этим обстоят дела?

Ссылка на комментарий

@Иванов АнтонДобрый день! мы выбрали г. Плавск, есть Центр Временного Размещения, ФМС в 100 метрах от центра и очереди нет вообще, в течении 10 дней подали документы на РВП и уехали в страну исхода, это с учетом, что нас юрист с центра задержал с регистрацией. Так, что мой вам совет ехать в г. Плавск, но для этого нужно сначала в Тулу в Центр Временного размещения с св-вом переселенца и паспортом, там юрист вам сделает регистрацию, а дальше будете делать все остальное. Регистрация в центре бесплатная, а проживание 180 рублей в сутки с человека и 90 рублей за детей от 7 лет до 18 лет

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. У меня уже есть свидетельство госпрограммы, на выходные уехала с парнем на пикник, а ко мне кто-то приходил, узнавали проживаю ли я по месту жительства, сами они не представились, хоть у них и спрашивали. В этом и вопрос, могут ли лишить госпрограммы, если не застали меня дома? И вообще, проверяют ли проживание по месту жительства у тех кто уже получил госпрограмму? Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

мы подавали в Тульскую обл,Новомосковск,там очереди меньше,нам сказали что мы должны быть прописаны в Новомосковском районе в Туле нельзя,переводы делали в Туле,намного дешевле вышло,мы приехали ставить штамп рвп и подавать на гражданство ,это заняло у нас 2 недели,пока переводы сделали собрали документы заявления писали сами,деньги экономили,пришлось купить б\у ноутбук и флешку,просто кабинеты работают не каждый день поэтому теряется много времени.Новомосковск небольшой но второй по величине после Тулы 60 км от нее,экология нне очень,но нам понравился,мы сами из небольшого города,гражданство сказали ждать 3 мес но позвонили через 2.5 вызвали на принятие присяги.Так вышло что это было 16 е марта ,приехали за 3 часа получили гражданство и сдали доки на паспорт,и сразу поехали в Украину объявили 17 го карантин а ехали без ребенка,ребенок идет автоматом с мамой гражданство сразу поставили в св о рождении а мы паспорта не стали ждать.Еще совет когда получите переводы сделайте с них ксерокопии,что бы не платить лишний раз за переводы

@casegirl нас проверяли с рвп,вопрос не в том дома или нет,главное что проживаете там где зарегистрированы,видели вас соседи или нет

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане.
Кто сталкивался с таким вопросом.
Мы в документах на подачу РВП написали что будем жить в ЦВРС, поменялись обстоятельства, хотим снять квартиру Как нам все это поменять?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Оля25 сказал:

Дорогие форумчане.
Кто сталкивался с таким вопросом.
Мы в документах на подачу РВП написали что будем жить в ЦВРС, поменялись обстоятельства, хотим снять квартиру Как нам все это поменять?

А это разве имеет принципиальное значение? Думаю, как разница.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...