Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление автомобиля в Омске (Таможня, Страховая, ГИБДД)


Manhetten

Рекомендуемые сообщения

Решил создать отдельную тему касающуюся оформления автомобилей переселенцев в Омске.

В начале этой недели был на консультации в главном здании Омской таможни по адресу ул.Лермонтова 27. Гафик их приема на консультацию размещал тут 

 

Задавал вопросы касаемо получения ПТС на свою машину. Мне озвучили перечень необходимых документов и сказали что процедуру получения ПТС я могу начать лишь после получения печати о РВП в каз паспорт. Получив данную информацию я уехал домой, но меня не отпускала мысль о том, что можно начать процедуру получения ПТС без печати о РВП.

 

Сегодня решил поехать на Омский таможенный пост на ул. 3-я Молодежная, 6, именно тут проходит процесс получения ПТС. Обратился к инспектору с своим вопросом. Инспектор в первую очередь спросил когда машина пересекла границу, я сказал что 2 июня. Он сказал хорошо что пришли, т.к. утиль сбор надо оплачивать в течении 15 дней после пересечения границы. То что я был удивлен, это мягко сказано))) С чем это связано и что будет если этот срок превысить, я к сожалению не спросил. Я впал в ступор от мысли что мог превысить этот 15ти дневный срок оплаты, если бы ждал печати о РВП в паспорте по совету прежнего инспектора в главном ведомстве. Рад что не зря поехал на разведку)))

 

В итоге, мне дали бланк заявления, бланк расчета утиль сбора, сказали предоставить копии: казахстанского техпаспорта, каз паспорта владельца авто (жена владелец), св-во участника гос программы, уведомление о месте пребывания (миграционный учет жены). Мы сделали копии, заполнили заявление и бланк расчета утильсбора и отдали назад инспектору. Он все сверил с оригиналами, принял документы и сказал что они ещё отправят запрос в ГИБДД на предмет, была ли ранее регистрация нашего авто в РФ или нет. Сказали что ответ от ГИБДД может прийти по разному, через 1 день или через 10, но по закону не более 30 дней. Через 10 минут к машине подошел другой инспектор, сделал несколько фото машины (фото двигателя, ВИН номера, стекол и тд.). После всего этого нам сказали ехать оплатить утильсбор (5200р на нашу машину) и ждать от них звонка. Как позвонят, можно будет приехать за ПТС с квитанцией об оплате утильсбора.

 

Что будет дальше в таможне и гибдд, буду сообщать.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

проблем то не будет в вашем случае,а вот если машина была бы на вас, раньше были очень большие неприятности, именно по этому машину оставлю на Кз номерах.сейчас может что-то уже поменяли.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Alexey.dr сказал:

проблем то не будет в вашем случае,а вот если машина была бы на вас, раньше были очень большие неприятности, именно по этому машину оставлю на Кз номерах.сейчас может что-то уже поменяли.

Что за большие неприятности раньше были? Расскажите.

На сколько я знаю, если бы авто было оформлено на меня и я являлся заявителем по программе, то я не смог бы оплатить утильсбор т.к. освобожден от него. В остальном оформление ПТС прошло точно также. Если планируете долго кататься в РФ на казахстанских номерах, то лучше прикрепите их понадежней, а то были случаи когда их воровали и требовали выкуп.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

В том то и дело что вы утиль сбор не платили, а при продаже его должен уплатить новый хозяин,(полную ставку).

Тут были люди которые через суд добивались отмены оплаты.Все это зависит от региона..

По поводу номером я сделаю дубликаты, и пусть воруют сколько им влезет..

Ссылка на комментарий

Ответ с таможни о сроках рассмотрения заявления о получении ПТС:

 

Заявление на ПТС.jpg

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем.

Позвонили сегодня с Таможенного поста, сказали ПТС готов, можете забирать. Не стал откладывать на завтра, поехали сразу забрали. Я хотел сам поехать, но по телефону сразу сказали что отдадут ПТС только тому на кого он оформлен, т.е. супруге. Предоставили оригинал чека уплаты утильсбора, оригинал казахстанского тех паспорта и копию паспорта супруги (оригиналы нам еще не вернули с ОВМ). Нам выдали паспорт транспортного средства (ПТС), таможенный приходной ордер (ТПО) и вернули ранее предоставленную им копию казахстанского тех паспорта (оригинал остается в таможне). Как и положено, в графе ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ указано: "Товар таможенного союза Утилизационный сбор уплачен. ТПО №------- Свид-во участника гос программы и тд. №------".

 

Завтра поеду в ГИБДД по остальным вопросам.

Удачи всем.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Нужно было сделать сегодня тех осмотр машины. По 2ГИС набрал "тех осмотр" и мне выдало массу адресов где его можно сделать. Но в большей части таких адресов были страховые фирмы или страховые агенты, которые без какого либо осмотра просто выписывают вам талон прохождения осмотра. Цена в таких точках от 800р до 1000р. Я не стал пользоваться такими услугами, решил пройти осмотр на более-менее специализированной площадке. Нашел ООО АвтоТехЭксперт, находятся на левом берегу по адресу ул.Енисейская 3в. Сделали осмотр, проверили основные параметры (огнетушитель, аптечка, свет, габариты, тормоза и тд), на яму не загоняли, дали пару рекомендаций и выдали диагностическую карту сроком действия на 2 года (т.к. машина 2014 года выпуска). По времени заняло около 20 минут, цена - 376р.

Завтра поеду делать страховку и оформляться в ГИБДД.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Отчет по оформлению машины.

Поехали с супругой (на нее машина оформлена) в ГИБДД по адресу: ул. Ремесленная 8-я, 17 к А. Тут проходит весь процесс оформления. Оформление мы делали после получения временной регистрации по РВП. Это важно. Без регистрации нам сказали машину не оформим.

 

У информатора взяли бланк заявления, реквизиты и сумму для оплаты пошлины.

Пошлина - оплату можно сделать налом через терминалы оплаты. Оплатили 2850р пошлина, 125р комиссия, сдачу терминал не дает а перечисляет на ваш баланс на телефон.

Страховка - её можно сделать в нескольких местах на территории ГИБДД и за её пределами. Я вообще хотел застраховаться в компании ВСК, у них выплаты нормальные при ДТП и не затягивают. Но их центральный офис сегодня отдыхал, поэтому пришлось ходить по агентам. На улице к вам несколько раз подойдут "помогайки" предлагающие услуги страховки, заполнения заявления и тд. Я прошел несколько страховых агентов, кто-то был занят, кто-то считал космические цены, кто-то дополнительными страховками грузил, одна вообще сказала что вам никакая страховая не сделает "ограниченную" страховку на казахстанские права (ВУ). Поржал над ней и пошел дальше искать. Нашел. Небольшой офис, два агента, мужчина в возрасте и молодая девушка, кажется его дочь. Я объяснил что мне нужна страховка "ограниченная" (только на меня и мою супругу), сказал что я с Казахстана и у нас права казахские и сказал что хотел бы получить полис от ВСК. Они сказали что ВСК не даст мне страховку без дополнительных страхований (жизни, имущества и тд), у них мол будет по любому дороже на 3000-4000 рублей. Ок, предлагайте свое. Я дал им права, ПТС и карту диагностики (тех осмотр). Кстати! Пока вы не пройдете тех осмотр, страховку вам не получить. Так сказали. В общем они проверили мои документы, я добавил что у меня есть водительский стаж с 2002 года и у жены с 2010 года. Предоставил в подтверждение наши свид-ва об обучении в автошколах. Они внесли эту инфу в свою базу, сделали фото и отправили на согласование в первую страховую компанию (ЮжМаш какой то))) ) Как известно казахстанский страховой стаж в РФ не учитывается и мы оба пошли по 3му классу (старше 22 лет и стаж более 3х лет), страховой скидки у нас нет, сумма страховки на год выходила 9250р + 500р комиссия агентов. Первая компания нам отказала в страховке, то-ли сумма их не устроила (мало), то-ли то, что мы не граждане РФ. В общем отправили запрос дальше, в ВСК, но агент сказал что они скорее всего тоже откажут, но вопреки их словам ВСК дали положительный ответ и я получил их полис без всяких там "допов". Гос номер сказали можно и не вписывать в страховку, главное ВИН код есть и все. Если хотим все таки внести гос номер, то это надо сделать через пару дней в головном офисе страховой компании. Короче время на страховку ушло около 1 часа.

 

Заявление - ничего сложного, заполняете все данные и все.

Осмотр авто - тоже быстро, отдаете инспектору ваше заявление и ПТС, он осматривает машину и подписывает заявление.

Регистрация авто - для подачи документов в окно инспектору, нужно получить талон с номером очереди через терминал, но эти терминалы не всегда выдают талоны и были случаи (как мне рассказали) когда люди с утра до вечера не могли получить талон. В общем по своей очереди отдали транзитные номера, ПТС, копия ПТС, заявление, страховку, чек оплаты пошлины, оригинал паспорта для сверки данных, копия паспорта (страница с фото и страница с регистрацией). Через какое то время открылось окно, прокричали нашу фамилию, дали нам проверить правильность заполнения данных в СРТС. Мы нашли ошибку в фамилии и отдали назад на переделку. СРТС переделали, ещё раз мы все проверили, при нас его заламинировали и выдали вместе с новыми номерами. Также вернули назад оригинал ПТС и паспорт. Кстати, срок действия СРТС равен сроку нашей временной регистрации!!!

 

Все, машина на омских номерах.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Посетил сегодня снова ГИБДД. Причин несколько, во первых обнаружена ошибка в написании фамилии владельца в ПТС и во вторых нет печати и подписи инспектора в месте где прописываются регистрационные данные.:facepalm: Начальник отдела сказал что инспектора который это все натворил на месте нет, исправлять должен только он. Теперь поеду в пятницу, вносить исправления и получать печать и подпись.

 

Проверку ПТС решил сделать не случайно, как чувствовал что косяк вылезет. Я столкнулся с тем, что почти во всех учреждениях Омска (МФЦ, УФМС, банки и тд) никто не заполняет документы правильно с первого раза, все делают какие нибудь ошибки (в написании ФИО, номера паспорта, даты рождения и тд). Вывод, проверяйте все тщательно, не только в ГИБДД, но и в УФМС, банках, МФЦ, страховых и тд. 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 07.06.2018 в 18:56, Manhetten сказал:

бланк расчета утиль сбора

Добрый день, а сумму утиль сбора кто считает? Есть ли у Вас таблица или может как высчитывается сумма утиль сбора?

Ссылка на комментарий

@Наталья Белкина добрый день. точную формулу расчета я не помню, в таможне вам посчитают и скажут какую сумму надо для оплаты утилизационного сбора.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Прочитав много форумов, я окончательно запутался. В связи с этим у меня возникли вопросы.

Вопрос № 1.

У меня автомобиль УАЗ Патриот 2006 г.в. Евро 0. Смогу ли я его за регистрировать в ГИБДД с такими данными, или есть ограничения?

 

Вопрос № 2.

Когда нужно за регистрировать авто, до получения гражданства и паспорта или после получения гражданства и паспорта.

 

Свидетельство участника переселения оформлено на жену, а авто на меня.

 

 

Ссылка на комментарий

@Владимир_Щ-к Дословно не помню, но смысл таков, что переселенцы могут перевезти с собой одно транспортное средство, и оформить его в РФ независимо от года и класса экологичности.  Если авто оформлен на заявителя, то утиль сбор с него не могут снять, если авто оформлен на участника (как на вас) то с вас возьмут оплату утиль сбора. Запомните, в таможне вы должны получить ПТС и оплатить утиль сбор. После этого идете в ГИБДД и оформляете СРТС, гос номера и страховку.

Теперь по срокам. ПТС в таможне вы можете оформить при наличии миграционного учета (до получения штампа о РВП). С ПТСом я бы не рекомендовал вам затягивать т.к. у таможни есть какие-то свои внутренние правила по срокам льготного оформления авто для переселенцев. В ГИБДД вы можете оформить авто, имея на руках паспорт РК с печатью о РВП и временной регистрацией. Без РВП и временной регистрации - СРТС и госномера не получите.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ.

Мне в паспорт РК поставили штампик РВП.

Теперь все по порядку.

1.  Я должен приехать в таможню города Омска, уплатить утиль сбор и получить ПТС. (есть ли какая формула для расчета утиль сбора или же посчитают в таможне?)

2.  После получения ПТС и уплаты утиль сбора, я еду в ГИБДД для получения СРТС, гос номера, страховки?

3. Т. е. получается я должен заняться оформлением авто до получения паспорта РФ?

 

Ссылка на комментарий

@Владимир_Щ-к 1. Да, едите в таможню, заполняете заявление, вам там рассчитают сумму утильсбора, сделают осмотр авто, примут все ваши документы и отправят платить сбор. ПТС сразу не выдадут, там вам скажут когда вы его сможете получить. Мне ПТС выдали кажется через 2 недели.

2. Направляетесь в ГИБДД, у информатора получаете бланк заявления, идете к терминалу и платите пошлину за номер и СРТС, идете оформляете страховку, загоняете авто на осмотр, потом все это сдаете в окошко инспектору и ждете когда назовут вашу фамилию и выдадут номера, СРТС, и вернут ваш ПТС с внесенными данными о регистрации. Тщательно проверяйте СРТС и ПТС на правильность внесенных данных, чтобы адрес регистрации и ФИО были указаны без ошибок, стояли печать и подпись инспекторов. Мне выдали СРТС и ПТС с ошибкой в фамилии и в адресе, кроме того в ПТС не поставили печать и подпись. Переделывали потом. Проверяйте на месте.

3. Я не говорю что вы должны оформлять авто до получения паспорта РФ, я говорю что вы можете это сделать, но после получения паспорта РФ вам придется вновь пойти в ГИБДД и внести корректировку в СРТС. Знаю лишь то что ПТС лучше всего оформить сразу т.к. повторюсь, у них есть свой внутренний регламент по льготному оформлению авто переселенцев с момента пересечения границы на этом авто, был какой-то четкий срок.

 

Если есть возможность, позвоните заранее на таможню и опишите вашу ситуацию, может что-то поменялось.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не знаю в этой ли теме пишу. Здесь вроде про машины из кз. Но все таки опишу наш процесс регистрации авто, купленного уже в Рф. Может кому то будет полезно. Тем более, регистрировали мы через портал госуслуги. 

Машину купили в другом городе(в салоне Омска не было в наличии той комплектации). Заранее договорились, переслали задаток. К моменту приезда был уже готов ПТС на нее. Подписали все документы,сделали ОСАГО и поехали обратно на ней в Омск. У нас есть 10 дней, чтоб зарегистрировать ее. По приезду подала заявление на госуслугах, дату сам выбираешь(с датами проблем нет, работают каждый день с 9 до 21, кроме четверга). Пришло подтверждение о принятии в обработку и квитанция на оплату со скидкой. Тут же ее оплатили моментальной картой сбера. Адрес, где происходит регистрация такой же- 8 Ремесленная 17 А. Приехали ли туда, подошли к окошку вне очереди, у нас просто спросили на какое время и наша фамилия. Нашли нас в базе, забрали оригиналы всех документов(не надо никаких копий), квитанцию об оплате не распечатывали с сайта, они ее у себя уже видят. Нам дали заявление и сказали идти пройти сверку. Сверка тут же на улице. За минут 5-10 прошли сверку и обратно к окошку. У нас забрали все документы(договор купли продажи, страховку,ПТС и паспорт) Сказали подождать . Через минут 10 вызвали по фамилии, попросили проверить данные в сртс и на этом все. 

Мы были в шоке, что так все быстро , цивильно и грамотно. В Алмате в цоне ужас ,что твориться. Можно несколько часов простоять на сверку, потом к информатору, и еще до вечера ждать номера))))

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан Поздравляю с покупкой и оформлением! По замене водительских удостоверений не уточняли сразу в ГАИ?

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

@Manhetten Спасибо)) насчет прав уточнили. Экзамен и вождение надо все таки сдавать. Мед комиссию сделали без проблем за 15 минут(по деньгам точно не скажу что то около 1700 руб) наркологу и психиатру подошла наша регистрация по рвп(в каз паспортах которая стоит) Им самое главное , чтоб срок регистрации был не меньше 3 месяцев. Мы отдали рос паспорта и каз паспорта. Забили данные с рус паспортов, а прописку с каз паспортов(при это нарколог и психо проверяет регистрацию по какой то базе, за бивал при мне данные паспорта и смотрит есть ли такая регистрация в базе). Потом туда же на Ремесленную , взяли заявление у информатора, нас зарегистрировали и сказали приходить в субботу сдавать экзамены(я так поняла, что на обмен по суб только принимают экзамены). Один раз пришли-завалили. Ушли думать))))Пока другие решаем дела, потом пойдем пересдавать!

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан Тогда еще вопросики))) Почему нарколог и псих регистрацию с каз паспортов брали? У вас еще нет регистрации постоянной или временной в росс паспорте?

На пересдачу надо снова самим записываться на следующую субботу или автоматически вас на этот день записывают? Сколько раз допускают на пересдачу?

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

@Manhetten нет , регистрация у нас есть(у мужа постоянная, у меня временная) Там просто у них такое условия, именно у нарколога и психиатра. Для того, чтоб дать свое заключение, у человека должна быть регистрация по месту обращения не менее 3х месяцев. Если регистрация меньше, то надо делать запрос по месту предыдущей регистрации)))А это получается или с кз вести справки(или ждать ,они сами запрос туда делают), или еще вариант- ждать, пока наша регистрация по рос паспортам "созреет". Договориться не получится))как я говорила, именно нарколог и психиатр вносят данные куда то в систему общую по рф. Вот поэтому мы и предложили взять нашу регистрацию по рвп. Они проверили по системе-она там есть,легальная,все ок. Только надо иметь на руках кз паспорт, т.к данные не одинаковые, в кз ФИ, а в рос ФИО, вообщем должны сопоставить, что это один и тот же человек(если уже сдал кз паспорт, то хотя бы нотариальную копию)

На экзамены не записывают. Информатор ставит печати на заявлении, говорит какие документы собрать и в субботу , в порядке живой очереди приходишь в 18 кабинет. Сначала отдаешь весь пакет документов с оригиналом прав кз и паспортом экзаменатору. Потом тебя экзаменатор сам вызывает по фамилии. Проходишь в кабинет (за тобой уже закреплен конкретный компьютер) на нем надпись с твоим ФИО. Экзаменатор объясняет как и что нажимать и пошел экзамен. Как ответил на все вопросы, экран светится зеленым(если сдал) и красным(пишется не сдал). Встаешь и выходишь, гуляешь какое то время около кабинета, потом тебя вызывают опять по фамилии, отдают твой пакет документов и распечатанные результаты экзамена. Экзаменатор рассказывает, что ты не сдал и тебе дается шанс сдать еще(не раньше ,чем через 7 дней, можно позже,но не раньше) Должен прийти снова попробовать сдать. Кто сдаёт, тому говорят куда ехать(там они сдают площадку, если ее сдал, то город едешь сдавать) если все сдал , то подаешь заявление на выдачу прав( по госуслугам) выбираешь дату, приходишь с документами, отдаешь их, фоткают на права, ждешь какое то время и выносят готовые права. Сказали, что буквально минут за 15! (это то, что нам рассказали информаторы, мы пока не дошли до этого этапа)

на сдачу теории если не сдал первый раз,приходишь через 7 дней, опять не сдал, тоже через 7 дней можно прийти. А вот если не сдал в 3 раз, то только через месяц уже можно прийти сдавать.

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан спасибо за развернутый ответ. По каким тестам принимают экзамен? Сколько вопросов дается и сколько ошибок возможно?

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

@Manhetten там идёт 4 блока по 5 вопросов. В общем 20 шт. Вопросы разные и медицинские  и правила и знаки. Вообщем все те, что в инете  публикуют(есть разные источники, где можно найти билеты). Ошибок допускается вроде 2. И то, там еще как то от блоков зависит.  если две ошибки в одном блоке, добавляют доп вопросы. Точно  не могу сказать)

02-123

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, лан лан сказал:

Ошибок допускается вроде 2. И то, там еще как то от блоков зависит.  если две ошибки в одном блоке, добавляют доп вопросы. Точно  не могу сказать)

Чуток не так...)) допускается действительно 2 ошибки, за каждую ошибку добавляются 5 дополнительных вопросов, в этих дополнительных вопросах ошибок допускать нельзя. Если допустили 2 ошибки в одном блоке, то НЕ СДАЛИ.

Цитата

Теоретическая часть экзаменов на права считается не сданной если вы:

  • в отведенное время при ответе на основные вопросы допустили 3 ошибки;
  • в отведенное время допустили две ошибки в одном тематическом блоке или не ответили на два вопроса в одном тематическом блоке;
  • в отведенное время допустили одну ошибку при ответе на вопросы дополнительных тематических блоков;
  • при ответе на вопросы билета пользовались шпаргалками, телефоном/планшетом (др. техническими средствами) или подсказками других лиц;
  • покинули экзамен (либо отказались от ответа на экзаменационный билет).

 

Я тренировался ЗДЕСЬ. Запускал марафон из ВСЕХ 800 вопросов и алга.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander ооох, надеюсь сдадим. Тоже надо читать, готовиться, да пока некогда. Сейчас дела решим и будем правами заниматься уже в плотную

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан Все сдают...)) теорию и площадку я сдал с первого раза, а вот город завалил дважды...)) из-за ошибок довольно глупых на которые в повседневном вождении не обращаешь внимания... да и непривычно было после мелкого Петропавловска сдавать в миллионном Челябинске... движение другое, культура вождения... пытаешься двигаться в ритме потока, а инспектор на заднем сидении предлагает двигаться строго по правилам...)))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...