Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

новый порядок снятия иностранцев с регистрации


Рекомендуемые сообщения

https://iz.ru/761190/tatiana-berseneva/kvartiry-osvobodiat-ot-migrantov

 

Россияне получат право в любой момент отменить регистрацию иностранца на своей жилплощади. Сейчас, даже если мигрант не появляется в квартире, выписать его раньше оговоренного срока почти невозможно, пока он не зарегистрируется в другом месте или не покинет РФ. Теперь факт отсутствия станет основанием для прекращения регистрации — принимающей стороне будет достаточно подать заявление в МВД. Соответствующий законопроект доработал ко второму чтению думский комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, рассказал «Известиям» его глава Сергей Гаврилов (КПРФ).

 

 

 

Ссылка на комментарий

Теперь начнётся вакханалия!

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Продал регистрацию - снял с регистрации. И квартира не резиновая и деньги в кармане.:(

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@TsAlexander мы же все тут понимаем, что переселенцы, в основном, вынуждены покупать регистрацию совсем не у тех у кого снимаю квартиру. Я именно про этот момент.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома это понятно, но чтобы подстраховаться можно заключить договор или соглашение или просто взять расписку от собственника о получении денег за данную процедуру. Думаю это будет сдерживающим фактором для собственников(мошенников), так как светится они вряд ли хотят лишний раз. Несколько претензий от обманутых "арендаторов" с подобными документами о оказании услуг в районное ОВМ по адресу нахождения квартиры и данную квартиру и собственника возьмут на заметку. А это для собственника нежелательно.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
14 минут назад, TsAlexander сказал:

это понятно, но чтобы подстраховаться можно заключить договор или соглашение или просто взять расписку от собственника о получении денег за данную процедуру

И подвести себя под статью о фиктивной регистрации? 322.2 УК РФ никто не отменял.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Вроде эта статья касается только собственника жилья, так как именно он предоставляет жилье без возможности проживания в нем. Зарегистрированный максимум теряет регистрацию и может сделать новую. Плюс к этому данная статья имеет примечание... и заключенный договор АРЕНДЫ сыграет на руку переселенцу, так как то что он там не проживает еще доказать надо, да и свободу передвижения конституция гарантирует...

Цитата

 

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

 

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

кроме всего прочего переселенец имеет право на 180 суток в году покидать территорию РФ

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton тут немного другое... выезд за пределы РФ МВД видит по базе и если он есть вопросов меньше должно быть... а вот если иностранец потерялся где то на территории РФ, тут сложнее. Допустим приходит инспектор с проверкой, гражданина нет по месту регистрации, выезда через границу тоже нет... логичный вопрос ГДЕ?.. Можно говорить что по РФ ездили родственников навещали... и еще что нибудь придумывать... ситуация конечно сложная и надо придумывать как обезопасить себя от недобросовестных собственников.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander ну допустим собственник може и не знать, что иностранец выехал, взял да и выписал..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton Опять не катит...)) регистрация по месту пребывания(на 3 месяца) аннулируется автоматически при пересечении границы... а вот чтобы сделать регистрацию по месту жительства надо предоставить заявления от собственника, договоры аренды и т.д. в котором сроки прописаны регистрации и т.д.... эту регистрацию не так просто аннулировать.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander имеется в виду регистрация после рвп)

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, TsAlexander сказал:

@Вячеслав Дома это понятно, но чтобы подстраховаться можно заключить договор 

Мы арендуем по договору. Но, думаю, что  это не означает, что собственник не сможет разорвать договор.

17 часов назад, TsAlexander сказал:

Вроде эта статья касается только собственника жилья, так как именно он предоставляет жилье без возможности проживания в нем. 

 

В каком смысле - без возможности проживания? Ведь, именно для проживания народ снимает жилье...

 

17 часов назад, TsAlexander сказал:

 Допустим приходит инспектор с проверкой, гражданина нет по месту регистрации, выезда через границу тоже нет... логичный вопрос ГДЕ?.. 

Ответ: на работе!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Камчадалка сказал:

думаю, что  это не означает, что собственник не сможет разорвать договор.

Может, но для этого нужны веские основания, а если грамотно составить договор, то найти эти веские основания довольно трудно. Плюс собственник обязан уведомить вторую сторону договора о расторжении.

9 часов назад, Камчадалка сказал:

В каком смысле - без возможности проживания? Ведь, именно для проживания народ снимает жилье...

Мы говорим о фиктивных регистрациях, когда "арендатор" зарегистрирован в одном месте, а проживает в другом. Так поступает большинство переселенцев. Ибо найти арендное жилье с регистрацией проблематично.

9 часов назад, Камчадалка сказал:

Ответ: на работе!

Видимо к Вам с проверкой не приходили... меня посещали 2 раза, в вечернее время... первый раз участковый приходил около 20.00, второй раз участковый+инспектор из ОВМ... около 22.00... плюс участковый опрашивал паспортиста из ТСЖ и председателя ТСЖ(они потом у меня интересовались почему мной интересуются органы правопорядка)... возможно был опрос соседей...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, TsAlexander сказал:

Видимо к Вам с проверкой не приходили... 

Приходили...:da:

Я постоянно на работе. И постоянно меня не заставали дома.

Соседи? А что соседи могут знать?

У меня вахтовый метод работы. Была работа: неделя/неделя...Сейчас - месяц/месяц. Придут они неделю, вторую, третью..дальше что?

Это означает, что я не проживаю фактически в этой квартире, что ли?

1 час назад, TsAlexander сказал:

первый раз участковый приходил около 20.00, второй раз участковый+инспектор из ОВМ... около 22.00... 

Интересно...:post-2472-1287325497:а есть  такой закон, что гражданин не имеет права гулять, например, в 20-00 или в 22-00...Это же не тюрьма с вечерней поверкой...Или у нас есть комендантский час?

@TsAlexander , это вопросы не к Вам, как Вы понимаете, а к этим проверяющим....;) Я, просто, рассуждаю.

Я никогда не понимала - из чего можно сделать вывод, что гражданин не проживает по этому адресу? По его отсутствию в 22-00, что ли? Смешно, просто, согласитесь.

Или вот, как у меня такая работа...что делать? Сидеть днями и ночами в квартире и ждать проверку, прогуливая работу? Тоже глупости...Этого ни  в одном законе не написано: по каким критериями они определяют...

Думаю, что, только, по явной наводке...на 99% уверена!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@TsAlexander сейчас с соседями никто не общается особо то,вы своих знаете?!@Камчадалка на самой первой кв у нас такая вздорная соседка была,сын ей мешал плачем,всегда грозилась и участковым и хозяйкой,даже опекой.но никто не приходил к нам.проверки идут по резиновым кв,где свыше 10 чел зарегано.закон корявый,вроде благую цель используют,обезопасить граждан рф,,тк квартиросъемщики,тоже разные бывают,но как всегда есть "но",что делать переселенцам?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Евгения Блоха сказал:

проверки идут по резиновым кв,где свыше 10 чел зарегано

Вот и я о том же...

Кто их делает резиновыми? Сами те органы, которые и регистрируют. Они все знают - где резиновые..Вот и наводят, это ясно, даже школьнику, но не ясно проверяющим, которые делают вид, что им неясно.

А в других случаях - я  не представляю, каким образом можно доказать, что жилец не проживает в квартире?

Согласна с @TsAlexander :

20 часов назад, TsAlexander сказал:

 то что он там не проживает еще доказать надо

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
18 часов назад, TsAlexander сказал:

@rexton Опять не катит...)) регистрация по месту пребывания(на 3 месяца) аннулируется автоматически при пересечении границы... а вот чтобы сделать регистрацию по месту жительства надо предоставить заявления от собственника, договоры аренды и т.д. в котором сроки прописаны регистрации и т.д.... эту регистрацию не так просто аннулировать.

на 3 мес делают мигр учет,регистрация по пребыванию после рвп,по месту жительства после получения паспорта или внж

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

сейчас с соседями никто не общается особо то,вы своих знаете?

На своем этаже соседей по площадке знаю, здороваемся, на НГ подарками обменивались. На остальных этажах конечно не знаю.

 

1 час назад, Евгения Блоха сказал:

проверки идут по резиновым кв,где свыше 10 чел зарегано

Ну у меня не резиновая квартира и я сам собственник, квартиру приобрел до начала оформления РВП и активации св-ва... регистрировал только членов семьи указанных с св-ве переселенца. И все же 2 проверки было. И да... нас не десять человек было...)) всего 5... но площадь моей квартиры позволяла зарегистрировать еще пару человек...))

 

Цитата

 

В соответствии со статьей 38 Жилищного кодекса РФ норма жилой площади равна 12 метров квадратных в расчете на одного человека. Данный показатель имеет различные значения в зависимости от целей его применения и региона. Известно, что субъекты РФ в отдельных случаях имеют право устанавливать собственные нормативы.

 

На федеральном уровне определено, что:

1. Минимальная санитарная норма жилой площади равна 6 м2 на одного человека;

2. Социальная норма общей площади жилого помещения равна:

  • 18 м2 на одного из трех членов семьи, но не меньше 16 м2;
  • 42 м2 для проживания двух человек;
  • 33 м2 на одного одиноко проживающего жильца.

 

 

1 час назад, Евгения Блоха сказал:

на 3 мес делают мигр учет,регистрация по пребыванию после рвп,по месту жительства после получения паспорта или внж 

да блин...)) опять...))

 

МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ ЭТО ОБЩЕЕ ПОНЯТИЕ!!! Оно касается иностранных граждан, объединяет в себе 2 вида регистрации:

1) регистрацию по месту пребывания

2) временную регистрацию по месту жительства

 

Подробнее на сайте МВД

После получения РВП и ВНЖ делается временная регистрация по месту жительства, равная сроку действия РВП и ВНЖ соответственно.

 

После получения паспорта РФ делается РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЕТ, который включает в себя 3 вида регистрации:

1) регистрацию по месту пребывания

2) временную регистрацию по месту жительства

3) регистрацию по месту жительства.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, TsAlexander сказал:

После получения паспорта РФ делается РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЕТ, который включает в себя 3 вида регистрации:

1) регистрацию по месту пребывания

2) временную регистрацию по месту жительства

3) регистрацию по месту жительства.

Здесь немного не соглашусь, т.к. законодатель нам прописывает несколько иные понятия, т.е. есть только ДВА вида регистрации.

 

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

 

Статья 2. Основные понятия

В целях настоящего Закона используются следующие основные понятия:

регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации - государственная деятельность по фиксации и обобщению предусмотренных настоящим Законом сведений о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания, регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства, снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрационный учет граждан Российской Федерации имеет уведомительный характер и отражает факты прибытия гражданина Российской Федерации в место пребывания или место жительства, его нахождения в указанном месте и убытия гражданина Российской Федерации из места пребывания или места жительства;

 

регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания - постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту пребывания, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте пребывания гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте пребывания;

 

регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства - постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту жительства, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте жительства гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте жительства;

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 03.07.2018 в 08:51, TsAlexander сказал:

Плюс собственник обязан уведомить вторую сторону договора о расторжении.

Письмо заказное с уведомлением пошлет по месту регистрации второй строны . :da: Остальные места пребывания второй стороны собственнику не известны .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

@Камчадалка и то же самое после штампа РВП! Но с Регой по месту пребывания  вы не сможете подать документы на гражданство, но можете избежать так называемое нарушение 7 дней . 

 

А если вы путешествинник со штампом РВП то и штрафа не может быть 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...