Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Заграничный паспорт Уз, выписка на ПМЖ, талон убытия


eve90
seyler
Сообщение добавил seyler

АНКЕТА загранпаспорт (2).doc АНКЕТА до 16 лет.doc

http://gumiog.uz/ru - 

сайт ГУ Миграции и оформления гражданства МВД РУз

ГУ МиОГ РУз

 

Новые правила миграционного учета 01.09.2020  https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kak_poluchit_registraciyu_v_stolice_i_tashoblasti

 

seyler
Сообщение добавил seyler

https://t.me/passport_viza    по вопросам выписки/прописки, вкл. на ПМЖ, получения паспорта/загранпаспорта, вопросам визы и т.п. Отвечают сотрудники МВД. Вопросы можно задавать на русс . языке

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 

Имею штамп АВИР в паспорте на 2 года до 2020 и шенгенскую мульти-визу до апреля. Только вернулся с Германии и хотел слетать в Европу ещё, пока действует виза. В данный момент нахожусь в РФ. Вопрос: можно ли лететь без нового заграна показывая действующий вкладыш АВИР или надо лететь в Узбекистан или Москву за новым заграном? 

Ссылка на комментарий

                    Узбекистанцы, живущие за рубежом, смогут получить загранпаспорт в диппредставительствах

 

 Граждане Узбекистана, живущие за рубежом, смогут получить новый загранпаспорт в дипломатических представительствах страны уже в этом году, сообщает корреспондент Podrobno.uz.  https://podrobno.uz/cat/obchestvo/uzbekistantsy-zhivushchie-za-rubezh/?fbclid=IwAR2MWDVYlNPM9t03Fn_fpVe1iL2n8XGQmKnyBBuuYpY3TDDZntMfXbJ6P8A

 

 

"Мы установили в консульском управлении МИД систему сбора данных. В течение 2019 года все консульские учреждения и посольства тоже будут обеспечены этой системой. Здесь вопрос напрямую связан с безопасностью, мы не можем через интернет передавать и скачивать данные. Согласно планам в течение года мы этот вопрос закроем и наши граждане, которые находятся за рубежом смогут спокойно обращаться в дипломатические представительства Узбекистана и получать эти документы", – сообщил директор Государственного центра персонализации Нажмиддин Тураходжаев.   

 

Напомним, что в Узбекистане с 1 января 2019 года прекращена выдача стикеров ОВИР для выезда за границу и введены новые биометрические загранпаспорта. На сегодняшний день в Ташкенте уже было выдано свыше 570 загранпаспортов.

 

Биометрический паспорт для выезда за границу изготавливается в бордовом цвете и имеет 48 страниц. На листы загранпаспорта нанесены изображения достопримечательностей и архитектурных памятников страны.

 

Сумма госпошлины для получения загранпаспорта составляет 120% МРЗП (243 276 сумов). Госпошлина на получение загранпаспорта для детей до 16-ти лет составляет 80% МРЗП (162 184 сума). Для лиц без гражданства, постоянно проживающих в Узбекистане, вне зависимости от их возраста, размер госпошлины составляет 100% МРЗП (202 730 сумов).

 

Для получения паспорта необходимо сдать следующие документы:

 

заявление-анкета установленной формы в двух экземплярах;

копия и оригинал биометрического паспорта или свидетельства о рождении для граждан, не достигших 16 лет;

копия военного или приписного удостоверения (для военнообязанных);

квитанция об уплате государственной пошлины;

два фото 3,5×4,5;

ранее выданный биометрический паспорт для выезда за границу (при наличии);

решение уполномоченного органа (при изъятии биометрического паспорта для выезда за границу как вещественное доказательство);

нотариально удостоверенное согласие родителей, опекунов (попечителей) на выезд за границу гражданина (для несовершеннолетних);

нотариально удостоверенное обязательство лица, сопровождающего гражданина (для несовершеннолетних);

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вот статьи о новом паспорте ..

 

https://podrobno.uz/cat/obchestvo/uzbekistantsy-zhivushchie-za-rubezh/

 

И вот 

 

https://podrobno.uz/cat/obchestvo/glava-gtsp-rasskazal-kog1/

 

А как можно увидеть новый дизайн паспорта ? 

Ссылка на комментарий

От бумажных анкет при оформлении загранпаспорта в будущем откажутся

 

В Государственном центре персонализации объяснили необходимость фотографий, бумажных анкет и их заверения в махалле при оформлении загранпаспорта.

 

Дублирование сбора документов в бумажном и электронном формате при оформлении заграничного паспорта необходимо для дополнительной сверки данных. Об этом во вторник сообщил директор Государственного центра персонализации (ГЦП) при Кабинете Министров Узбекистана Нажмиддин Тураходжаев.

 

По его словам, система выдачи загранпаспортов пока еще работает в режиме отладки. Оформление загранпаспортов началось с января.

 

То, что система работает в тестовом режиме, не говорит о том, что есть возможность выдачи «неправильного» паспорта. «Все соответствует международным требованиям. Есть процесс обработки данных, связанных со сбором информации», — пояснил он.

 

Нажмиддин Тураходжаев признал, что «получается как бы дублирование» сбора информации, когда в пункте сбора собираются и биометрические данные, в том числе делается электронная фотография, и информация на бумаге.

 

«Со временем от бумажных дел мы будем отходить… На период тестирования мы оставили механизм дополнительной сверки этих данных», — сказал он.

 

По словам главы ГЦП, тестовый период продлится два-три месяца. Однако отказаться от «бумажной волокиты» можно будет только после обновления нормативно-правовой базы. Точных сроков полного перехода на электронный формат он не назвал, хотя заверил, что это случится в ближайшем будущем.

 

«Мы идем к этому, чтобы люди не возились с кучей бумаг, не подтверждали их и так далее. Когда состоится полный переход на электронный формат, граждане смогут дома оформлять биографические данные, а в пунктах сбора будут сдавать только отпечатки пальцев и фотографии», — заявил он.

 

Источник:

Сегодня, 23:01

https://www.gazeta.uz/ru/2019/01/15/paper-work/

Ссылка на комментарий
21 час назад, Alexandra32 сказал:

Я указывала, что имею, но девушка в столе услуг исправила на "нет" с комментарием "так правильно, мы всем так пишем". Не имея желания разбираться с их конями и цирком, была выписана на ПМЖ с такими вот данными.

Здравствуйте,  скажите пожалуйста, а самом  паспорте указано, что  вы выезжаете  на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, EvgeniyaZ сказал:

Здравствуйте,  скажите пожалуйста, а самом  паспорте указано, что  вы выезжаете  на ПМЖ?

Вклеен соответствующий стикер с печатью (выписывалась в октябре 2018)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Svetik15 сказал:

Ну это как посмотреть , на одного еще может  наскребется , а если семья большая , то уже проблема ..зеленый при этом остается на руках ? 

 

Зелёный остаётся. И РВП по нему тоже можно проставить до 21-го года

Ссылка на комментарий
Только что, DDD-2018 сказал:

 

Зелёный остаётся. И РВП по нему тоже можно проставить до 21-го года

Сейчас внимательно прочла статью , там пишут что ЛБГ пошлина и т.д. , а что вам тоже такой теперь выдавать должны ? Или ваш проездной остается по старому ? 

Ссылка на комментарий

@Svetik15  У ЛБГ давно уже биометрический (серый). Так что мы уже давно с этим мучаемся( Надеюсь с отменой стикера выезд для них разрешён на срок 5 лет. А может ещё чего-либо придумали? :boyan:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, DDD-2018 сказал:

@Svetik15  У ЛБГ давно уже биометрический (серый). Так что мы уже давно с этим мучаемся( Надеюсь с отменой стикера выезд для них разрешён на срок 5 лет. А может ещё чего-либо придумали? :boyan:

Так вот именно , прочтите внимательно статьи , что я выше скинула , там пишут что ЛБГ госпошлины такая то , и все это в одной теме о получении заграна , по смыслу получается что вам тоже вроде такой , что ли выдавать будут ? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Svetik15 сказал:

Так вот именно , прочтите внимательно статьи , что я выше скинула , там пишут что ЛБГ госпошлины такая то , и все это в одной теме о получении заграна , по смыслу получается что вам тоже вроде такой , что ли выдавать будут ? 

 

В первом же предложении написано: "Гражданам Узбекистана...". Дальше, извините, можно не читать.( ЛБГ- это не граждане, а только резиденты и налогоплательщики.  И у нас нет "паспорта", только "удостоверение" ВНЖ ЛБГ и "транспортный (проездной) документ". Для ЛБГ не будут новую корочку делать и уж тем более выдавать такую же как у граждан. Нам повысили только госпошлину до 1 МРЗП. Я понял именно так

 

Зато есть некоторые преимущества: не надо делать отказ от гражданства, платить госпошлину за рассмотрение гражданства 3,500 руб (в некоторых случаях). Сделал пмж, выписался, взял билет и "До свидания!"

Ссылка на комментарий
СамирSem Беквиноль

А это правда что новые загранпаспорта можно получить в РФ в посольстве Узбекистана? А ещё вопрос где брать этот паспорт в паспортном столе или в авире? Всекую фигню придумывают достали уже лижбы денег с народа содрать....

Ссылка на комментарий
27 минут назад, СамирSem Беквиноль сказал:

А это правда что новые загранпаспорта можно получить в РФ в посольстве Узбекистана? 

 

Обещают начать выдавать с февраля-марта. Также читайте сообщение seyler на предыдущих страницах. 

Ссылка на комментарий
Рожденный в СССР

Здравствуйте, вопрос такой. Кто знает? Как уже известно, загранпаспорт Узбекистана для поездки в Россию сейчас не нужен. А вот если его сделать, для чего он может пригодиться в России? Какие процессуальные действия с ним можно совершать?В него кроме штампов пересечения границы ничего не будут наверное ставить? Он  для чего то может понадобиться(кроме окончательного выезда на пмж) ? Просто дилемма, делать его на этапе получения рвп и подачи на гражданство  или не нужно пока зря тратится... 

Ссылка на комментарий
СамирSem Беквиноль

Наверно не стоит тратится наши нынешние паспорта ещё до 2021 но года пригодны. Если вы на этапе РВП то вообще прекрасно это уже вас почти не касается 

Ссылка на комментарий

@СамирSem Беквиноль  Почти, не считается .Если без заграна не выпишут и делать его по-любому, то лучше пока нет ажиотажа и очередей. И для отъезжающих РВП  желательно иметь в загране, мало ли как жизнь сложится.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

               Посольство Узбекистана в России опубликовало в Фейсбуке следующий текст:

 

Разъяснения по вопросу получения нового биометрического паспорта для выезда за границу

 

С 1 января 2019 года в обращение вводится новый биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу (заграничный). Одновременно отменяется оформление стикера разрешительной записи для выезда за границу.
Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу (заграничный) оформляется:
– для лиц, постоянно прописанных в Узбекистане - в органах внутренних дел по месту постоянно прописки; 
– для лиц, оформивших выезд за границу (подтверждается листком убытия из Узбекистана в РФ на ПМЖ) и состоящих на консульском учете - по месту консульского учета в дипломатических представительствах или консульских учреждения Республики Узбекистан в России.
Вместе с тем разъясняем, что действующий биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан сохраняет свою силу и будет использоваться гражданами Узбекистана на территории России для проживания, регистрации, получения разрешения на временное пребывание, вида на жительство, совершения любых юридических сделок, кроме выезда в дальнее зарубежье - до истечения срока действия паспорта.
Действующий биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан при наличии в нем стикера разрешительной записи для выезда за границу может быть использован для поездок в страны дальнего зарубежья - до истечения срока действия стикера. В случае въезда в страны дальнего зарубежья по действительному стикеру данный паспорт действителен для нахождения в этих странах и совершения поездок из одной страны с визовым режимом в другую страну дальнего зарубежья - до истечения срока действия паспорта. 
Действующий биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является действительным для выезда из Узбекистана в Россию и другие страны СНГ (с которыми установлен безвизовый режим) - до 1 января 2021 года, а при наличии в нем стикера разрешительной записи для выезда за границу в страны дальнего зарубежья - до истечения срока действия стикера.
Граждане Узбекистана, постоянно проживающие за границей, имеющие бессрочный стикер разрешительной записи для выезда за границу на ПМЖ, могут использовать свои биометрические паспорта для поездок в страны дальнего и ближнего зарубежья - до истечения срока действия паспорта.
Для граждан, находящихся в странах дальнего и ближнего зарубежья, действующий биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан действителен для возвращения в Узбекистан - до истечения срока действия паспорта.

 

 

Отсюда можно сделать вывод, что загран будут давать только тем, кто встал на консульский учет.

О каком стикере идет речь в абзаце выделенным зеленым цветом? О бывшем бессрочном ОВИРовском, который выдавали тому, кто выехал на ПМЖ в визовую страну?

 

 

Ссылка на комментарий
Рожденный в СССР

Здравствуйте Seyler , а РВП можно будет проставить в новом загранпаспорте ? Это было бы хорошо. Только вот, на рвп подавалось по внутреннему био паспорту, для фмс это не имеет значение?? 

Ссылка на комментарий

@Рожденный в СССР внутренний паспорт остается при нас-покажите.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Если в биометрическом паспорте Уз стоит виза ОВИР(стикер) действие которого истекает более чем через 6 месяцев, документы на оформление загранпаспорта не принимают. Мотивируют тем , что система не видит, как причину для выдачи нового паспорта. Реально предлагают приходить за пару месяцев до конца действия стикера.

Информация из М-У ОВИРА.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...