Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Заграничный паспорт Уз, выписка на ПМЖ, талон убытия


eve90
seyler
Сообщение добавил seyler

АНКЕТА загранпаспорт (2).doc АНКЕТА до 16 лет.doc

http://gumiog.uz/ru - 

сайт ГУ Миграции и оформления гражданства МВД РУз

ГУ МиОГ РУз

 

Новые правила миграционного учета 01.09.2020  https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kak_poluchit_registraciyu_v_stolice_i_tashoblasti

 

seyler
Сообщение добавил seyler

https://t.me/passport_viza    по вопросам выписки/прописки, вкл. на ПМЖ, получения паспорта/загранпаспорта, вопросам визы и т.п. Отвечают сотрудники МВД. Вопросы можно задавать на русс . языке

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста совсем запутался,хочу поехать в таш есть заграник рф ,есть справка о подачи на выход из гржд.узб.,есть прописка в таше,биоузб действителен до 2023г. выписываться не планирую,выпустят ли с таша на обратном пути без узб заграника?или нужно будет сделать его там?

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

1 час назад, men8206 сказал:

выписываться не планирую,выпустят ли с таша на обратном пути без узб заграника?или нужно будет сделать его там?

выпустят. не делать . Но, если позволяет время , сделайте.............

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

а для чего он нужен ,если есть био по которому можно пока летать ?и сделают ли его ,если есть прописка в  таше?

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, men8206 сказал:

и сделают ли его ,если есть прописка в  таше?

только так и сделают.

 

13 минут назад, men8206 сказал:

а для чего он нужен ,если есть био по которому можно пока летать ?

до 2023 года ваш паспорт действителен. Выберите удобное время и сделайте загран, что бы после специально не приезжать в Ташкент для его оформления 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 06.03.2019 в 13:16, Maus сказал:

Причину въезда в РФ спрашивают формально

 Нет, причину въезда в РФ спрашивают не формально. Например, сказав пограничнику, что у вас "частный визит" вы в дальнейшем не оформите разрешение на работу. Есть субъекты РФ, где вас принудят купить страховку прямо в аэропорту, до выхода из терминала, если вы не предъявите хотя бы  штамп РВП в паспорте . Штампы о вылете из РУз погранслужбу в РФ не интересуют.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Грэг Бонам сказал:

где вас принудят купить страховку прямо в аэропорту,

При предъявлении свидетельства переселенца, страховка не нужна. Личный опыт.

6 часов назад, Грэг Бонам сказал:

Например, сказав пограничнику, что у вас "частный визит" вы в дальнейшем не оформите разрешение на работу.

переселенцу не нужно разрешение на работу, по закону ГПП его и так примут.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, seyler сказал:

При предъявлении свидетельства переселенца, страховка не нужна. Личный опыт.

перескеленцу не нужно разрешение на работу, по закону ГПП его и так примут.

seyler, извините, не учёл, что Kerman уже имеет свидетельство переселенца. При ответе Maus от 06.03.19 г.  на вопрос Kerman,  я почему-то подумал, что последний имеет РВП по другим основаниям. Конечно же вы правы, свидетельство переселенца снимает все вопросы при пересечении границы РФ. Впредь буду внимательнее

Ссылка на комментарий
В 19.03.2019 в 12:52, Ира1999 сказал:

подаю. сейчас собираю документы на программу переселения

Тогда вообще ничего не понятно. Если у Вас закончился киндер паспорт Уз. То с каким паспортом (не имея никакого отношения к Уз) Вы собираетесь подавать на гражданство РФ?

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
В 14.03.2019 в 09:54, seyler сказал:

@Муля Этот вопрос лучше уточнить у инспектора. К примеру: в списках документов указано, что если супруги выезжают вместе, то согласие не требуется. А инспектор требует. Хотя ранее читала, что достаточно приложить ксерокс маминого паспорта РФ...Узнайте для надежности и после нам расскажите.

Уточнила у инспектора, Юнусабадский район, согласие мамы делать надо, так как пока нет у нее паспорта РФ, только подала На ВНЖ. Если бы было гражданство РФ, тогда подошла копия паспорта РФ. Копии о выписке и  бессрочного стикера не удовлетворяют

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! При подаче доков на гражданство по ППС у матери обнаружилось что в свидетельстве о рождении отсутствует круглая печать. Теперь она едет в Узб менять его. Вопрос: нужно ли ей оформлять Узб загранку, если она уже как 9 лет выписана из Узб на ПМЖ в РФ, имеет ВНЖ, листок убытия и состоит на консульском учете. Биометрический паспорт до 2025г, получала в посольстве Узб в Москве, стикера нет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Айнура сказал:

Подскажите пожалуйста! При подаче доков на гражданство по ППС у матери обнаружилось что в свидетельстве о рождении отсутствует круглая печать. Теперь она едет в Узб менять его. Вопрос: нужно ли ей оформлять Узб загранку, если она уже как 9 лет выписана из Узб на ПМЖ в РФ, имеет ВНЖ, листок убытия и состоит на консульском учете. Биометрический паспорт до 2025г, получала в посольстве Узб в Москве, стикера нет.

 

Нет, не нужно. Можно также получить дубликат метрики по российской доверенности на родственника в Узе и не ездить из-за этого. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, DDD-2018 сказал:

 

Нет, не нужно. Можно также получить дубликат метрики по российской доверенности на родственника в Узе и не ездить из-за этого. 

Родственников там практически нет, но едет знакомая, гражданка РФ. На нее доверенность написать можно? либо обязательно должен быть гражданин Узб?

Ссылка на комментарий
В 21.03.2019 в 08:02, men8206 сказал:

подскажите пожалуйста совсем запутался,хочу поехать в таш есть заграник рф ,есть справка о подачи на выход из гржд.узб.,есть прописка в таше,биоузб действителен до 2023г. выписываться не планирую,выпустят ли с таша на обратном пути без узб заграника?или нужно будет сделать его там?

а как у Вас приняли документы о выходе из гражданства без листка убытия из Узб в РФ на ПМЖ???

В 18.03.2019 в 18:25, SlavyanskiY сказал:

@Lika Сегодня выписался на ПМЖ в Мирабадском районе. Жена в 2016 году была выписана на ПМЖ, в РФ. Просто приложил копию её российского паспорта, и никаких проблем! 

15 марта получил загранник в Мирабадском РОВД. Подавал на выезд а одну из стран, а сегодня 18 выписался на ПМЖ в РФ. Просто написал заявление, что в связи с изменившимися семейными обстоятельствами, прошу поставить печать о ПМЖ, во временный заграничный паспорт РУз. Я спросил инспектора, а что паспорта разные на выезд из страны по делам, и паспорт на ПМЖ? Сказал, что не отличается, просто оформление документов немного разное. Печать выписки на ПМЖ. ставят и в биопаспорт, и в загранник, и дают листок убытия. Потом надо сделать копию загранника с печатью на ПМЖ, и листок убытия, и отдать его инспектору, где получал паспорт. Повторно платить сумму в 243 000 сум не надо. Заплатил чисто за выписку 4054 сум. Выписали, ровно за 15 минут. Дольше стоял в очереди чтобы заполнить разные листочки, и платить в кассу. Так что кто планирует выписываться со временнем на ПМЖ,, может сделать заранее паспорт, а потом по мере надобности выписаться на ПМЖ.

А как с военкоматом решили? С учета молча сняли?

22.01.2014г. запись на подачу доков на РВП

04.06.2014г. сдалась на РВП...ждём`c

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Айнура сказал:

Родственников там практически нет, но едет знакомая, гражданка РФ. На нее доверенность написать можно? либо обязательно должен быть гражданин Узб?

Думаю, что без разницы. Скажите, что тётя) Там прописаны паспортные данные получателя. Восстанавливал года три назад своим дальним родственникам, когда сам был вообще без никакого гражданства (ЛБГ). Правда в Мирабадском ЗАГСе отправили в первую нотариальную контору проверять подлинность доверенности (делали запрос в Россию что нелиповая, стоило тысяч 40), а в Юнусабадском через полчаса выдали по другой российской доверенности. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Svetlya4ok сказал:

а как у Вас приняли документы о выходе из гражданства без листка убытия из Узб в РФ на ПМЖ???

видимо, он подал доки на отказ в Узбекистане по месту постоянной прописки. 

Ссылка на комментарий
В 15.02.2019 в 00:25, Динара-7 сказал:

Можете конечно, но не на ПМЖ. Загранпаспорт на ПМЖ  не  отдают  пока  не напишите заявление о вашей выписке. Штам ставят в загранпаспорт

в РФ требуют штамп с выпиской на пмж или они только на листок убытия смотрят (например, для растаможки контейнера)?

имеет ли смысл для покупки билета получать загранник заранее? 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, кто знает...Мужчине (35лет) осенью уже получать паспорт РФ. В апреле летит в Ташкент. Ему уже можно сниматься с учета из военкомата и выписываться на ПМЖ?  Или лучше ближе к сроку получения паспорта РФ это сделать? Не будет ли вопросов с военкоматом здесь, если сейчас выписывается на ПМЖ, а на учет осенью встанет?

 

P.S. Может объединить темы выписка и загранпаспорт? Без этого чудо-паспорта всё равно на ПМЖ не выписывают...

22.01.2014г. запись на подачу доков на РВП

04.06.2014г. сдалась на РВП...ждём`c

Ссылка на комментарий

@Oльга да верно прописан в таше и подавал на выход из гржд.в ровд

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Если выписан на ПМЖ то возможно ли получить загранпаспорт находясь в Ташкенте? сейчас вроде выписывают только если имеешь загран, раньше было не так, и у меня его нет. В России его не выдают в посольстве. И еще вопрос, тут все пишут "печать ПМЖ", что это такое? у стоит просто печать о выписке и листок убытия.

Ссылка на комментарий

Не знаю как сейчас но когда я выезжал с РУз в 2004 то выписался на ПМЖ с места прописки и без проблем обменяли приписное свидетельство на военное удостоверение и сняли с учета .....Паспорт гражданина РФ получил в 2006 .....то есть почти полтора года я не был на учете не в РУз не в РФ....после получения паспорта РФ за 15 минут обменяли военный билет РУз на Военный билет РФ с постановкой на учет...без комиссий и вопросов ....

Ссылка на комментарий
1 час назад, oliverno сказал:

Подскажите пожалуйста! Если выписан на ПМЖ то возможно ли получить загранпаспорт находясь в Ташкенте? сейчас вроде выписывают только если имеешь загран, раньше было не так, и у меня его нет. В России его не выдают в посольстве. И еще вопрос, тут все пишут "печать ПМЖ", что это такое? у стоит просто печать о выписке и листок убытия.

Страницу назад пролистайте в этой теме там даже фото этой печати есть , а если сначала прочтете эту тему , не поленитесь , то все ваши вопросы отпадут .

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Svetik15 сказал:

Страницу назад пролистайте в этой теме там даже фото этой печати есть , а если сначала прочтете эту тему , не поленитесь , то все ваши вопросы отпадут .

 Прочитал все 16 страниц, и все же толком не понял. Когда я бы выписан на ПМЖ мне стикер бессрочный не ставили, у меня его нет. Стикер раньше делали только в посольстве Уз. или давали бессрочный при выписки. После выписки, в Уз. его уже было не получить, так как нужна постоянная прописка. Для загранпаспорта тоже нужна постоянная, как я понял этот пункт есть в анкете на загран. И посольства не выдают загранпаспорта сейчас. Сейчас я в Уз. у меня временная прописка. Как я понял сейчас при выписке на ПМЖ, сначала дают загран по месту прописки, а потом выписывают, как и раньше с авиром. Нашел два комментария, первый "Динара-7" пишет человеку который выписался и получил стикер а не загран, и не уехал еще.  "у вас есть время сделать загран и будет без штрафов." Второй "aleksfomm" "Согласно постановлению президента №4079 от 26 декабря 2018 года, за получением загранпаспорта нужно обратиться в пункт сбора по месту постоянной прописки или консульского учета, а при отсутствии информации о прописке — в пункты сбора по месту временной регистрации." Получается изменили, и теперь я могу получить будучи выписанным и имея лишь временную прописку?

Ссылка на комментарий

@oliverno  в каком году вы выписывались из Узбекистана?

Раньше (в 90-е и нулевые) можно было просто пойти к паспортистке, выписаться и уехать. Потом стало необходимо собрать пакет документов на выезд на ПМЖ с проставлением бессрочного стикера (с 1 июля 2017 по 31 декабря прошлого года). С нотариальным заверением, что у вас нет долгов, брошенных детей и т. д. 

Сейчас на ПМЖ тоже пакет документов с получением загранпаспорта и печатью на выезд.

Знаю человека, которому также отказали в выдаче загранпаспорта имея временную прописку (массив Олмазар). Может у вас получится - надо узнавать на месте. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, DDD-2018 сказал:

@oliverno  в каком году вы выписывались из Узбекистана?

Раньше (в 90-е и нулевые) можно было просто пойти к паспортистке, выписаться и уехать. Потом стало необходимо собрать пакет документов на выезд на ПМЖ с проставлением бессрочного стикера (с 1 июля 2017 по 31 декабря прошлого года). С нотариальным заверением, что у вас нет долгов, брошенных детей и т. д. 

Сейчас на ПМЖ тоже пакет документов с получением загранпаспорта и печатью на выезд.

Знаю человека, которому также отказали в выдаче загранпаспорта имея временную прописку (массив Олмазар). Может у вас получится - надо узнавать на месте. 

2015 год, листок убытия есть. Если ему отказали, наверное и мне откажут, тем более когда точно не знаешь должны они давать или нет, увидев такую необычную ситуацию они могут отказать просто из-за того, что сами не знают. Ваш знакомый тоже на ПМЖ выписан?

В 16.01.2019 в 11:54, Alexandra32 сказал:

Вклеен соответствующий стикер с печатью (выписывалась в октябре 2018)

Здравствуйте. Прочитал ваши комментарии, правильно ли я понял, что выписались на пмж в 2018 году, получили стикер, и сейчас получили загранпаспорт находясь у Уз.?

Ссылка на комментарий

@oliverno  Он давно уехал, просто выписался, ещё в нулевых. Но паспорт небио был действующий, обменял с большим трудом через знакомых и обратно уехал. Требовали листок убытия показать. У нас всё вокруг прописки крутится. Берегите его! Наделайте копий- может понадобиться для посольства в России.

По идее обязаны делать загранпаспорт, пока ты являешься гражданином своей страны. Но у нас каждый себе начальник. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...