Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Заграничный паспорт Уз, выписка на ПМЖ, талон убытия


eve90
seyler
Сообщение добавил seyler

АНКЕТА загранпаспорт (2).doc АНКЕТА до 16 лет.doc

http://gumiog.uz/ru - 

сайт ГУ Миграции и оформления гражданства МВД РУз

ГУ МиОГ РУз

 

Новые правила миграционного учета 01.09.2020  https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kak_poluchit_registraciyu_v_stolice_i_tashoblasti

 

seyler
Сообщение добавил seyler

https://t.me/passport_viza    по вопросам выписки/прописки, вкл. на ПМЖ, получения паспорта/загранпаспорта, вопросам визы и т.п. Отвечают сотрудники МВД. Вопросы можно задавать на русс . языке

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Лу_ сказал:

Интересно, речь точно об РВП (разрешении на временное ПРОЖИВАНИЕ)?

Думаю, сюда входят все варианты временного пребывания — и временное пребывание по патенту, в связи с обучением в вузе и т.п. 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/e9d581e7e11d7901295efd89c869ae044dd3d20f/ - 2 пункт описывает разные случаи

Ссылка на комментарий

@Svetik15  Как и обещал вам - отписываюсь: в моем УВМ и понятия не имеют о новых загранпаспортах Уза и куда ставить Одобренное РВП. Сказали перезвонить через неделю. Можно продублировать вопрос консулу в Таше, а лучше направить письмо за разъяснениями на сайт в ГУ МВД. 

 

11 часов назад, seyler сказал:

Если в биометрическом паспорте Уз стоит виза ОВИР(стикер) действие которого истекает более чем через 6 месяцев, документы на оформление загранпаспорта не принимают. Мотивируют тем , что система не видит, как причину для выдачи нового паспорта. Реально предлагают приходить за пару месяцев до конца действия стикера.

Информация из М-У ОВИРА.

 Видимо речь идёт о 2-х летних визах для выезда в дальнее зарубежье, чтобы два паспорта не дублировали свои функции. Выезд на пмж - это совсем другое и человек вправе покинуть страну, кмк и власти не могут препятствовать этому. 

 

Вижу только плюсы от наличия второго био загранника. Мало ли - потерял, а у тебя есть удостоверение личности, вернуться можно без сертификата. Пользуйтесь два года, пока есть возможность-)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, DDD-2018 сказал:

Можно продублировать вопрос консулу в Таше

еще вчера вечером написала вопрос в консульский отдел на фейсбуке, про то , по какому паспорту заходить в РФ, ставить штамп РВП, регу(есть два паспорта УЗ) если на РВП документы подавались в Ташкенте на внутренний узбио?

По всей видимости от такого вопроса у сотрудника шарики зашли за ролики и мне пришел ответ в 5-30 утра:ahuet: : если у вас есть загран  , то РВП вам не нужно!

 

Пришлось писать пояснения к вопросу более детально. Жду!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler  Ну, Вы их так не пугайте по вечерам!)

Вот мне просто интересно знать: если оба стикера отменили, то как наши власти будут отличать друг от друга при выезде человека? :sarcastic: Печать новую придумают? И будут ли ставить прописку в новый загранник? Ждём-с первых ласточек!

Ссылка на комментарий

Блииин по теме:

"В ОЧЕРЕДИ ЗА ЗАГРАНПАСПОРТОМ МОЖНО ПРОВЕСТИ ПОЛЖИЗНИ

 

Чтобы получить талон на сдачу документов для нового загранпаспорта, надо занять очередь в 6 часов утра, пишут Новости Узбекистана.

Длинные очереди растянулись по всей республике. В Самарканде, например, в день выдают всего 200 талонов. И если продолжится такими темпами, то желающие обрести загранпаспорт, без которого скоро не будут пускать в Россию, могут прождать до 20 лет."

 

А сейчас Ташобласть также в ОВИРе на Сельхозинституте получает? Вроде всё в Тойтепу переводят - ОблХакимият, облГАИ?

Ссылка на комментарий
2 minutes ago, SashaN said:

да, там же. Была в понедельник. Народу очень много, но порядок немного навели. Дают талоны на фото на 2 недели вперед.

 

 

 

То есть, уже очередь на две недели вперёд?!

Ждать две недели очереди, а потом ещё 10 дней, получается?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, DDD-2018 сказал:

Не совсем понял, что вы имели ввиду? Как сохранить при себе зелёный при получении нового красного?

Вот тут пишут , не могу понять сама , что имеется ввиду .

Screenshot_2019-01-18-19-59-15-1.png

18 минут назад, SashaN сказал:

да, там же. Была в понедельник. Народу очень много, но порядок немного навели. Дают талоны на фото на 2 недели вперед.

 

 

 

Талон на фото , подразумевает так же сразу сдачу документов на загран ? 

Ссылка на комментарий

@Svetik15  да это изымают у преступников, чтобы не скрылся за границу

@SashaN  честно не помню сдаёшь анкету, а потом фоткают отдельно или всё вместе. Но всё проходит быстро, т. к. в базе всё есть, кто уже проходил раньше. Зелёный то у всех есть.  Там ещё квиток давали, можно было по интернету отслеживать все стадии готовности. Адреса сейчас нет с собой

Ссылка на комментарий
18 часов назад, seyler сказал:

еще вчера вечером написала вопрос в консульский отдел на фейсбуке, про то , по какому паспорту заходить в РФ, ставить штамп РВП, регу(есть два паспорта УЗ) если на РВП документы подавались в Ташкенте на внутренний узбио?

По всей видимости от такого вопроса у сотрудника шарики зашли за ролики и мне пришел ответ в 5-30 утра:ahuet: : если у вас есть загран  , то РВП вам не нужно!

 

Пришлось писать пояснения к вопросу более детально. Жду!

 

Продолжение.....

Пришел ответ: Укажите полностью Ф.И.О,  место и дату рождения и контактный № телефона.

 

В виду такого ответа, предлагаю написать на фейсбук в группу Консульский отдел посольства России тем товарищам кто сдал на РВП . Отвечают достаточно быстро.У меня с ними каша не варится))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ирина, как вы думаете - может лучше спросить у территориальных представительств МВД в РФ?

Я вот хочу написать запрос им (МВД) с тем же (практически) вопросом.

Просто никак не решу - стоит ли делать маме загран сейчас только для того, чтобы поставить в него штамп РВП.

При том, что до подачи на ВНЖ она по любому около полугода будет в Таше. Не хотелось бы бежать раньше времени за заграном, если это пока необязательно. Особенно если там еще и ажиотаж с очередями начинается((

Ссылка на комментарий

@Лу_ Пишите везде, только очень подробно. И от своего имени со всеми данными.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Бланк анкеты на загранпаспорт  на узб. языке

Ариза_анкета_ҳорижга_чиқиш_учун.doc

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В декабре поставил стикер на ПМЖ в свой обычный паспорт. В феврале еду в регион вселения, где и буду подавать на РВП и так далее, без загранника.  Я ведь могу получить гражданство до 2021 года по своему обычному паспорту?

Ссылка на комментарий

Всем вечер добрый помогите с вопросом идёт такой слух что нужно делать загран паспорт? Если ехать по переселению, моим знакомым сказали в поспортном столе.

Ссылка на комментарий

Получается , что    заполнение анкеты  на загранпаспорт Узбекистана   только с помощью помогаек из "стола услуг "  и как  к примеру в МВД РФ  нельзя просто взять бланки и заполнить самому ?  Анкеты все теперь только на   государственном ( узб. ) языке ?   Предусмотрен только один  загранпаспорт  или можно  получить два  как в РФ , что бы  тратить его страницы на малонужные штампы   пока  к примеру  мы не выведены из гражданства Узбекистана или  просто для экономии страниц   дорогого по цене российского загранпаспорта после его получения ?

Если к примеру у меня  ВНЖ  , то   для получения загранника нужно  в Ташкент ехать или  новое консульство   в Казани может  выдать мне его ( но на  консульском учёте   я не состою ..) ? Если же к примеру у меня просто РВП , то вообще  проблема получается  , если ОВИРа нет в  зеленом паспорте ..... Заранее благодарю за ответы по существу . Обещаю  , что буду  активно нажимать на клавишу благодарности  :da:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BRK сказал:

Получается , что    заполнение анкеты  на загранпаспорт Узбекистана   только с помощью помогаек из "стола услуг "  и как  к примеру в МВД РФ  нельзя просто взять бланки и заполнить самому ?  Анкеты все теперь только на   государственном ( узб. ) языке ?   Предусмотрен только один  загранпаспорт  или можно  получить два  как в РФ , что бы  тратить его страницы на малонужные штампы   пока  к примеру  мы не выведены из гражданства Узбекистана или  просто для экономии страниц   дорогого по цене российского загранпаспорта после его получения ?

Если к примеру у меня  ВНЖ  , то   для получения загранника нужно  в Ташкент ехать или  новое консульство   в Казани может  выдать мне его ( но на  консульском учёте   я не состою ..) ? Если же к примеру у меня просто РВП , то вообще  проблема получается  , если ОВИРа нет в  зеленом паспорте ..... Заранее благодарю за ответы по существу . Обещаю  , что буду  активно нажимать на клавишу благодарности  :da:

 

 

столько вопросов сразу))) по существу кидаю ссыль на анкету на русском языке, ее вы можете заполнить сами https://iibb.uz/ru/menu/blanklar

Если вы встанете на консульский учет, то сможете получить загранпаспорт в диппредставительствах. Вопрос про 2 паспорта в одни руки  оригинальный,

когда пойду получать свой обязательно спрошу. Вопрос про РВП где то выше разбирался. 

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий

Анкета один  к одному с бывшей анкетой на  ОВИРовский стикер .... Нас  пятеро  и у всех немного различная ситуации ( ВНЖ, РВП , ГПП , СЖ  , НП  и т.д. ) - поэтому  сразу  "столько вопросов " и озвучил ... :(

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SashaN сказал:

Анкета на русском языке. Заполнить, распечатать, и в столе услуг попросить обложку. Услуга платная.

https://iibb.uz/ru/menu/blanklar

В столе услуг обложку анкеты не дают, предлагают свои Платные услуги. Даже если анкету заполнить самим и раздобыть обложку, то нужно учесть и прошить степлером анкету так как принимают Ее к регистрации ( там вставлен чистый лист и конверт если правильно помню) если соблюсти все эти правила то вполне можно сэкономить 18000 с носа)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@SashaN  Спасибо за ссылку!-) Там, кстати, есть ссылка на сайт, по которому проверяется весь путь готовности паспорта. dts.uz Отличная вещь! Не скажут вам "приходите завтра", "ещё не готово" и прочее. 

 

Ссылка на комментарий
В 19.01.2019 в 22:47, SashaN сказал:

Вопрос про 2 паспорта в одни руки  оригинальный,

когда пойду получать свой обязательно спрошу.

А смысл задавать этот вопрос, если в законодательстве ни слова о втором. Заранее можно предвидеть ответ. 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...