Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Заграничный паспорт Уз, выписка на ПМЖ, талон убытия


eve90
seyler
Сообщение добавил seyler

АНКЕТА загранпаспорт (2).doc АНКЕТА до 16 лет.doc

http://gumiog.uz/ru - 

сайт ГУ Миграции и оформления гражданства МВД РУз

ГУ МиОГ РУз

 

Новые правила миграционного учета 01.09.2020  https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kak_poluchit_registraciyu_v_stolice_i_tashoblasti

 

seyler
Сообщение добавил seyler

https://t.me/passport_viza    по вопросам выписки/прописки, вкл. на ПМЖ, получения паспорта/загранпаспорта, вопросам визы и т.п. Отвечают сотрудники МВД. Вопросы можно задавать на русс . языке

Рекомендуемые сообщения

@everniya

Цитата

Может кто сталкивался

Вы не поверите, но с этим сталкиваются все переселенцы.:sarcastic: Вам совершенно правильно ответили выше- всё на Ваше усмотрение. Можете и выписаться и отказаться от гражданства, можете не выписываться и не отказываться(отказ письмом фикция). Чтоб яснее представлять общую картину, пролистайте соответствующие темы.

Ссылка на комментарий

11 часов назад, everniya сказал:

Слышала, что теперь нужен загран паспорт, но если выехать до нового года, то можно обойтись без него?

Слышал, что биометрические паспорта, образца 2011 года, действительны для поездок в безвизовые страны, до 2021 года.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azik88 сказал:

Слышал, что биометрические паспорта, образца 2011 года, действительны для поездок в безвизовые страны, до 2021 года.

Всё верно. Это обмен старых на биопаспорт заканчивается 31 декабря с. г.

 

Ссылка на комментарий
В 07.11.2019 в 12:32, DDD-2018 сказал:

Всё верно. Это обмен старых на биопаспорт заканчивается 31 декабря с. г.

 

Я думал, что их с начала текущего года перестали менять.

Ссылка на комментарий

@everniya Добрый вечер ! Вам же ещё не одобрили пока РВП. Куда торопитесь ? Мне одобрили, через 6 или 7 месяцев поехал в регион, проставил штамп РВП, подал на гражданство. Спокойно приехал домой, работал 3 месяца. Одобрили,  выехал в РФ , принял присягу , получил паспорт. Вернулся, теперь вот получил загран (10 дней) и выписываюсь. Отказ подам в Консульстве. Примерно так. Ну, нам некуда было торопиться.    

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, срочный вопрос. После получения заграна Уз, нужно ли ехать военнообязанным в военкомат ставить штампик что состоит на учете в военкомате?

При получении в паспортном ничего сыну не сказали что нужно ехать за штампиком, а я вот сейчас сравнила страницы. В узбио и новом загране есть страничка OBSERVATION и в узбио там стоит штамп военкомата. Если тут никто не ответит, будем в понедельник узнавать...

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

@Ната_67 бланк анкеты на первой стр темы

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Что то я не понял: Не на ПМЖ в Россию  я поеду и останусь гражданином Уз. Буду ездить светофором. Никаких проблем. Теперь второй вариант: Получил загран и уехал на ПМЖ в Россию. Там встал на консульский учет(платно или нет?). И потом написал на отказ от гражданства (110$). Мне дадут справку о том что приняли документы на отказ. Я  с этой справкой могу ездить без схемы светофора. Теперь висит вопрос о подписании моего заявление-отказа президентом. Он подпишет или нет? Когда? Первый способ бесплатный а второй платный. Правильно? Зачем платить тогда? Или я что то упустил или не понял?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, DDD-2018 сказал:

@migrant90  зависит от ваших планов на будущее. Вопрос не в деньгах. 

Постановка на КУ платная. 

А цена какая. Я планирую обращаться в Консульство РУз в 23 году

Ссылка на комментарий
4 часа назад, migrant90 сказал:

А цена какая. Я планирую обращаться в Консульство РУз в 23 году

В МСК на сегодня завести учётную карточку+печать в паспорте стоит 2100 рублей. Делается это все быстро в течение дня.

Если вы получите гражданство и паспорт РФ, то на КУ уже не поставят. Ознакомьтесь вначале с условиями на сайте посольства. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Вопрос: есть российский загранпаспорт, выписался из Узбекистана и вылетал по узб. Заграну, влетал в рф также по узб.заграну. Чего мне теперь ожидать от работников фмс по месту жительства когда я прийду за оформлением внутреннего российского паспорта?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Матвей23 сказал:

Здравствуйте всем. Вопрос: есть российский загранпаспорт, выписался из Узбекистана и вылетал по узб. Заграну, влетал в рф также по узб.заграну. Чего мне теперь ожидать от работников фмс по месту жительства когда я прийду за оформлением внутреннего российского паспорта?

Гражданин своей страны должен въезжать-выезжать по своему паспорту. Но по "Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации" вы не подпопадаете. Может быть наложат административный штраф. 

Можно сказать забыли или тем, что вы будете подавать на отказ в Консульстве РУза. Одновременно вы ещё остаётесь гражданином Узбекистана.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maus сказал:

DDD-2018, хотел уточнить, а почему не подподает под Статью 322? Фактически он должен пересекать границу уже Рос заграну. Или есть какие то тонкости?

Да, должен. Посмотрел на данную статью: там серьёзная ответственность, если по поддельным документам въехал или с депортом. А так у человека оба настоящих и действующих документа. Ну растерялся, расчувствовался) На Родину приехал! Я бы там такого наплёл :blush2:

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.11.2019 в 11:17, Ната_67 сказал:

На загранник анкету заполняли сами? Если да где бланк  брали?

А мне отказали..типо когда на пмж будете уежать..тогда и загранник оформите

 Анкету заполнили сотрудники стола услуг. Стол услуг официальный при паспортном столе. Чиланзар. Но по дороге вас еще приглашают в кучу частных..стоЯт вылавливают клиентов...В официальном  стОит заполнение анкеты 11000 сум... Копейки...За 2 минуты заполнили. Нас было двое. Возьмите с собой ксерокопию, если есть, чтоб не доплачивать. Нужно фото 1 штуку на анкету. 3.5 х 4.5 у меня было. На сам паспорт фотографируют они сами.

Отвечу на свой же вопрос, который задавала здесь выше...После получения заграна, в военкомат молодым парням ехать не нужно. Специально звонила в паспортный, уточняла - точно не нужно! Уже вылетел человек в Россию с новым заграном Уз. Все нормально прошел в узб аэропорту. На ПМЖ не выписывались...

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем форумчанам доброго дня!

Я приехала в Узб оформлять узб.загран, выписываться и хотя бы начать процесс продажи квартиры (самое жуткое дело для меня).

Узнала, где и с какими документами оформить загран. Про выписку нач.пасп. стола ответил - как только получите загран, выпишем в тот же день.

По поводу продажи квартиры после выписки на ПМЖ "Маклер из Ташкента" в теме "Продажа квартир" отвечал мне (огромное ему спасибо за помощь) - продадите без проблем (имеется в виду налог 20 процентов с нерезидентов), раз при Вас паспорт Узб.

Но я живу не в Ташкенте, и соседка (которая немного в теме) предупредила, что вроде после выписки собственнику надо платить этот налог. Возможно - в нашем городишке (Алмалык) все же цепляются нотариусы? Вот думаю - если теперь не надо месяц ждать выписки, а нужно время только для сбора доков - может, отложить ее пока?

Там еще нюанс - сына буду выписывать без него, по суду (это ж пару месяцев вроде?). До этого, понятно, квартиру не продашь в любом случае.Все равно еще раз ехать.

Просто сейчас у меня полноценный отпуск благодаря новогодним российским каникулам. В другой раз столько не дадут :)  

Пишу об этом тут, поскольку тема о продаже чисто ташкентская - вряд ли ее внимательно смотрят переселенцы из других регионов. Может, тут кто-то из области увидит? Хочется знать - кто-то сталкивался с продажей жилья после выписки на ПМЖ собственника?

И насчет пошлины за загран - она теперь 120% от расчетной величины (223000)? На офиц сайте мигр службы Узба все еще пишут - от мин зарплаты.

А вроде же 1 сентября перешли на МРОТ и расчетные величины??? 

И чистые эмоции - мне здесь так неудобно, абсолютно на каждом шагу спотыкаюсь после года  в РФ :)  Удивляюсь - как я жила тут всю жизнь? 

Ссылка на комментарий

Может, кому-то пригодится.

Сегодня сдали анкету и сфоткались на загран в Ахангаране. Анкету заполнили в столе услуг за 6000. Нам сказали, что позвонят дней через 15. Очереди нет.

Ссылка на комментарий

@nata_  здравствуйте!

Т. е. Вы уже подали на оформление загранпаспорта и на выезд на ПМЖ, а квартиру ещё не продали? Нужно наоборот, так как сделку нотариус не оформит без постоянной прописки. По крайней мере в Ташкенте так. Можно оформить доверенность с правом продажи. А продажа может затянуться на несколько месяцев. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, DDD-2018 сказал:

Вы уже подали на оформление загранпаспорта и на выезд на ПМЖ, а квартиру ещё не продали? Нужно наоборот, так как сделку нотариус не оформит без постоянной прописки. По крайней мере в Ташкенте так. Можно оформить доверенность с правом продажи. А продажа может затянуться на несколько месяцев. 

Спасибо за совет. Сделку без прописки не оформить не могут, как я понимаю - это мне и "Маклер из Ташкента" писал. Я собственник.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DDD-2018 сказал:

Вы уже подали на оформление загранпаспорта и на выезд на ПМЖ

В паспортном столе мне начальник сказал - как только получите загран - выпишем в тот же день. 

Но, насколько я в теме, для выписки на ПМЖ надо собрать кучу документов, а это уже время. ПОсмотрю еще тут в теме - какие конкретно, но за последнее время ничего не изменилось? Как вот в анкете на загран - тут спрашивали, надо ли писать целью получения выезд на ПМЖ, есть ли другое гражданство. Сейчас в анкете ничего этого нет. Может - кто-то подскажет актуальную инфу по выписке на ПМЖ? И можно ли собирать эти доки до получения заграна, и сколько на это уходит времени. 

Но что-то мне страшновато выписываться до продажи квартиры - может, надо спросить у нотариуса в госконторе про сложности продажи после выписки на ПМЖ?

Тут же не знаешь, как в лужу не сесть - по правилам точно никакие дела не ведутся, все через ж. Особенно за пределами Ташкента. Прошу прощения - уже сильно злюсь, а пробыла тут каких-то 3 дня :) 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
В 24.12.2019 в 11:13, nata_ сказал:

Но я живу не в Ташкенте, и соседка (которая немного в теме) предупредила, что вроде после выписки собственнику надо платить этот налог. Возможно - в нашем городишке (Алмалык) все же цепляются нотариусы? Вот думаю - если теперь не надо месяц ждать выписки, а нужно время только для сбора доков - может, отложить ее пока?

Не нужно слушать соседей, которые немного где-то и что-то услышали, Вы можете спокойно выписаться из квартиры на ПМЖ, затем сразу временно зарегистрироваться в своей квартире на месяц/два/три и более, и с временной пропиской оформить договор купли-продажи, но если Вы уже подали документы на получение загранпаспорта для выписки на ПМЖ, можно выписываться после подписания ДКП, т.к. на самом деле выписка занимает 1 минуту.

 

P.S. Вам сейчас нужно подготовить документы на получение загранпаспорта сына на ПМЖ, подготовьте что нужно, а как он приедет подавайте документы в паспортный стол и договаривайтесь, чтобы паспорт выдали быстрее.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Добрый день. Возник вопрос по продаже квартиры в Таше. В 2016 все трое (муж, я и сын 10 лет) получили гражданство РФ, от узб не отказывались. Муж выписан, мы с сыном прописаны в квартире, которую нужно продать. Живем в РФ.

1. Можно ли выписать сына без его присутствия? Либо выписать и сделать временную прописку.

2. Нужно ли при этом разрешение от отца или моего как матери будет достаточно? На основании СОРа получится?

Не хотелось бы его везти, так как его киндер просрочен, надо делать сертификат. И потом для вывоза загран.

Ссылка на комментарий

ОФФТОП...

Прошу прощения. Но кто - нибудь выезжал из Узбекистана в течении последнего месяца, без загран.паспорта Уз?  Просто по УзБио. Как обстоят дела? Выпускают? Или требуют получение загранника?

P.S. срочно возвращаюсь в Ташкент, а дней через 10-20 (уже в 2020 году) обратно... Но так не хочется тратить силы на загранник

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...