Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Заграничный паспорт Уз, выписка на ПМЖ, талон убытия


eve90
seyler
Сообщение добавил seyler

АНКЕТА загранпаспорт (2).doc АНКЕТА до 16 лет.doc

http://gumiog.uz/ru - 

сайт ГУ Миграции и оформления гражданства МВД РУз

ГУ МиОГ РУз

 

Новые правила миграционного учета 01.09.2020  https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kak_poluchit_registraciyu_v_stolice_i_tashoblasti

 

seyler
Сообщение добавил seyler

https://t.me/passport_viza    по вопросам выписки/прописки, вкл. на ПМЖ, получения паспорта/загранпаспорта, вопросам визы и т.п. Отвечают сотрудники МВД. Вопросы можно задавать на русс . языке

Рекомендуемые сообщения

и ещё вопрос при подаче на загран по списку нужна копия свидетельства о рождении ,  а там стоит штамп ФМС о гражданстве рф

это не будет каким-то припятствием в получении заграна ?

 

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

 

15 часов назад, Ната_67 сказал:

Просто когда я в октябре хотела сделать заграгник..спросили зачем?сказала что буду уежать и выписываться на пмж..и вот ответ"как будите уежать и сделаем":da:

Я когда сыну делал спрашивали на пмж или нет. А вот в прошлом месяце, в декабре я сам сказал что на пмж но весной. Они мне сказали без разницы. Сейчас сделайте а потом спокойно выпишитесь. Я сделал. В феврале цену на 7 проц поднимут.

Ссылка на комментарий
В 04.01.2020 в 09:17, Маклер из Ташкента сказал:

После получения загранпаспорта на ПМЖ никаких дополнительных документов на выписку не требуются ! Человек приходит в паспортный стол, заполняет анкету и в течении одной минуты его выписывают.

Ну наверное смотря где, пришел выписываться 3 января из Алмазарского на ПМЖ.
список документов официально висит на стенде, бумажки маленькие копии, пачка.

Список не маленький и побегать пришлось.
Автобиография, анкета, фото, копии:

-свидетельства о рождении

-свидетельства о смерти родителей

-нотариально заверенное согласие супруги

-копии паспорта

-военника

-трудовой 
Отправили в комитет махалли, поставить печать в домовую, в 2 заходил пока нашел к какой дом относится, т.к. они переехали.

Потом отправили выписываться в военкомат и только потом сказали "Мы сделаем запрос, обычно это от 1-2 дней до 2-х недель , тогда дадим листок убытия".
В итоге, вопрос решился и через 2 дня выписали.

P.S. В Мирабадском 2 месяца назад был похожий список.

 

19 часов назад, Dianis сказал:

и ещё вопрос при подаче на загран по списку нужна копия свидетельства о рождении ,  а там стоит штамп ФМС о гражданстве рф

это не будет каким-то припятствием в получении заграна ?

 

Если переживаете сделайте копию в ЗАГСе, скажите потеряли.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
4 часа назад, eternical сказал:

Ну наверное смотря где, пришел выписываться 3 января из Алмазарского на ПМЖ.
список документов официально висит на стенде, бумажки маленькие копии, пачка.

Список не маленький и побегать пришлось.
Автобиография, анкета, фото, копии:

-свидетельства о рождении

-свидетельства о смерти родителей

-нотариально заверенное согласие супруги

-копии паспорта

-военника

-трудовой 
Отправили в комитет махалли, поставить печать в домовую, в 2 заходил пока нашел к какой дом относится, т.к. они переехали.

Потом отправили выписываться в военкомат и только потом сказали "Мы сделаем запрос, обычно это от 1-2 дней до 2-х недель , тогда дадим листок убытия".
В итоге, вопрос решился и через 2 дня выписали.

P.S. В Мирабадском 2 месяца назад был похожий список.

Я же сказал выписка 1 минута после получения загранпаспорта, а у Вас видимо список на получение этого паспорта.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Маклер из Ташкента сказал:

Я же сказал выписка 1 минута после получения загранпаспорта, а у Вас видимо список на получение этого паспорта.

на ПМЖ без заграна не выписывают.

Я давал копию внутреннего и заграна , который был сделан год назад.

Без заграна в Алмазарском еще дольше. Так как еще и его делать у них же, что тоже от 10 дней.

Хотя в Мирабадском мне его сделали за 7 календарных.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Маклер из Ташкента сказал:

Я же сказал выписка 1 минута после получения загранпаспорта, а у Вас видимо список на получение этого паспорта.

Да, верно. Ю-А р-н, осень прошлого года, при наличии загранпаспорта: анкета на выезд на ПМЖ, Ф-17/домовая книга, пошлина около 4000 сум- выписка сразу, две печати в оба паспорта. 

Ссылка на комментарий

@seyler Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прилетел в Ташкент из Калининграда по зеленому узбио паспорту, по схеме красный-зеленый. Скоро улетать обратно, выпустят ли обратно в РФ, по зелёному узбио паспорту или надо делать загран узб? Заранее Благодарю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ваш паспорт узбио "рабочий" ещё. 

Из Ташкента выпустят!)) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 17.01.2020 в 00:37, Александр_88 сказал:

@seyler Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прилетел в Ташкент из Калининграда по зеленому узбио паспорту, по схеме красный-зеленый. Скоро улетать обратно, выпустят ли обратно в РФ, по зелёному узбио паспорту или надо делать загран узб? Заранее Благодарю.

 Вам лучше в аэропорт позвонить. Тел. 71 140-28-01

Насколько я знаю, читала, что только вернуться в Уз можно по узбио до истечения срока действия. А обратно уже вылететь нельзя с 01 января 2020 г. 

Отпишитесь здесь потом. Интересно всем наверное будет.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

@dfe33 вернуться по уз био можно. Сам возращался 8 января. А вот с 01.01.21 уже будет нельзя (если не изменят).

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
В 17.01.2020 в 00:37, Александр_88 сказал:

@seyler Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прилетел в Ташкент из Калининграда по зеленому узбио паспорту, по схеме красный-зеленый. Скоро улетать обратно, выпустят ли обратно в РФ, по зелёному узбио паспорту или надо делать загран узб? Заранее Благодарю.

 

9 часов назад, dfe33 сказал:

 Насколько я знаю, читала, что только вернуться в Уз можно по узбио до истечения срока действия. А обратно уже вылететь нельзя с 01 января 2020 г. 

Отпишитесь здесь потом. Интересно всем наверное будет.

На днях прилетели собственники квартиры в Ташкент из России подписать договор купли-продажи, я уточнял в телеграмм-канале у сотрудников ОВИРа:

Цитата

Сергей, [11.01.20 17:13]
С наступившим новым годом ! Попросили уточнить.                                                                                                                                            

В наличии паспорт узбио срок действия до 2024 года, в январе планируем прилететь в Ташкент к родителям, на 7-10 дней, обратно выпустят нас в Россию или нужно делать загранпаспорт ? Спасибо.

 

Юсупов Боходир, [11.01.20 17:16]
[В ответ на Сергей]
Уважаемый гражданин до конца 2020 года можете без проблем ездить с биопаспортом в государствах СНГ

 

Вот ссылка на канал, вопросы можно задавать на русском и узбекском языках, отвечают в рабочее время, оперативно:

 

https://t.me/passport_viza

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

В первом посте этой темы закреплены ссылки, постановления (въезд - выезд из Уз). Читайте. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Svppm 10 рабочих дней или две недели с учётом выходных. Это быстро по сравнению с другими загранпаспортами.

 

С марта месяца начнут выдавать пластиковые ID (как в Киргизии). В будущем они заменят все зеленые уз био, но это как обычно растянется на несколько лет. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Обращаюсь ко всем тем, кто сейчас в Ташкенте или совсем недавно там был!
В марте поеду в Ташкент выписываться и получать загранпаспорт. Выписка будет проходить в Яшнабадском районе. Перед поездкой хотелось бы понимать следующие вещи:

1. Актуальный список документов на выписку

2. Актуальный список документов на загранпаспорт

3. Как выглядит и какое должно быть содержание нотариально заверенного согласия родителя и супруга на выписку, сделанное у российского нотариуса (родитель и супруг находится в России). Если есть фото этого согласия, было бы очень хорошо!

Буду благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. У меня в этом месяце одобрили РВП. Я из области. Планирую ехать в регион вселения в апреле. Знакомые посоветовали оформить выписку на ПМЖ. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1) Оформлять загранпаспорт следует в районном паспортном столе или в Ташкенте?

2) Где выдают талон убытия, в районе проживания или в Ташкенте? Если в Ташкенте, то подскажите пожалуйста точный адрес.

3) Говорят, что если отказываться от Узб гр-ва в посольстве Узб на территории РФ, то отказ не примут, если на руках нет талона убытия. Это правда?

Помогите, пожалуйста советами. Заранее благодарю за помощь.

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
В 24.01.2020 в 13:01, Степан В сказал:

Здравствуйте! Обращаюсь ко всем тем, кто сейчас в Ташкенте или совсем недавно там был!
В марте поеду в Ташкент выписываться и получать загранпаспорт. Перед поездкой хотелось бы понимать следующие вещи:

1. Актуальный список документов на выписку
2. Актуальный список документов на загранпаспорт
3. Как выглядит и какое должно быть содержание нотариально заверенного согласия родителя и супруга на выписку, сделанное у российского нотариуса (родитель и супруг находится в России). Если есть фото этого согласия, было бы очень хорошо!

Буду благодарен за ответы!

Отправил ваши вопросы в телеграмм-канал ОВИРа:

 

Цитата

Сергей, [26.01.20 14:02]
Здравствуйте.                                                                                                                                                                                                                                    

- Как можно ознакомиться со списком необходимых документов на получение загранпаспорта для выезда на ПМЖ в РФ ?                                                                                                                                                                                                    

И второй вопрос:                                                                                                                                                                                                              

 

- Разрешение (согласие) на выезд на ПМЖ в РФ от родителей и супруга/ги пишется в произвольной форме у нотариуса или есть утвержденная форма ? 

   

Получил ответ:

 

Цитата

При выдаче биометрического паспорта в пункт сбора данных необходимо предоставить следующие документы:


бланк заявления в установленной форме;
биометрический паспорт или удостоверение личности или свидетельство о рождении для лиц в возрасте до 16 лет;
ранее выданный биометрический паспорт (если есть);
решение уполномоченного органа (при изъятии биометрического паспорта за рубежом для вещественных доказательств);
копия военного билета или свидетельства о регистрации на станции призыва или справка Министерства обороны в установленном виде - для прохождения военной службы;
квитанция об оплате госпошлины;
Нотариально заверенное согласие родителей, опекунов на выезд за границу - для несовершеннолетних;
нотариально заверенное обязательство лица, сопровождающего гражданина, - для несовершеннолетних.

 Получается согласие родителей и супруга/ги в произвольной форме, примерно так:

 

Я, ФИО, паспортные данные, место прописки/регистрации, настоящим заявление даю свое согласие своему сыну (дочери) на выписку из Узбекистана на ПМЖ в Российскую Федерацию.

@bruce

12 часов назад, bruce сказал:

У меня в этом месяце одобрили РВП. Я из области. Знакомые посоветовали оформить выписку на ПМЖ. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1) Оформлять загранпаспорт следует в районном паспортном столе или в Ташкенте?

2) Где выдают талон убытия, в районе проживания или в Ташкенте? Если в Ташкенте, то подскажите пожалуйста точный адрес.

1) Заявление что на био, что на загранпаспорт пишут в паспортном столе своего района.

2) Листок убытия выдают вместе с паспортом, соот-но где сдадите паспорт и заявление на выписку, там же получите и паспорт с выпиской и листок убытия.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента  А билет потом покупать на загранпаспорт или на био? А потом проблем не будет при получении гр-ва РФ, ведь все доки были оформлены на био паспорт?

Ссылка на комментарий
В 26.01.2020 в 23:35, bruce сказал:

@Маклер из Ташкента  А билет потом покупать на загранпаспорт или на био? А потом проблем не будет при получении гр-ва РФ, ведь все доки были оформлены на био паспорт?

Для поездки в Россию, билеты можете купить по любому из паспортов. 

Проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Хочу выписаться на ПМЖ с Узбекистана в Россию. В квартире где прописана есть долги по коммунальным услугам. Собственник отец, живет там же.

Интересует вопрос, смогу ли я выписаться  на пмж и получить листок убытия если в квартире есть долги? Кто с этим сталкивался

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
3 часа назад, Ильвирчик сказал:

Доброго времени суток. Хочу выписаться на ПМЖ с Узбекистана в Россию. В квартире где прописана есть долги по коммунальным услугам. Собственник отец, живет там же.

Интересует вопрос, смогу ли я выписаться  на пмж и получить листок убытия если в квартире есть долги? Кто с этим сталкивался

Прописка/выписка по городу или на ПМЖ, замена паспорта никак не взаимосвязаны.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
В 16.09.2019 в 11:59, DDD-2018 сказал:

 

Образец нотариального согласия на выезд на ПМЖ в Узбекистане

 

Вверху справа:

"в КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ

 

от GREKOVA ELLADA ZEVSOVNA (Грековой Эллады Зевсовны) 00.00.0000 года рождения (паспорт АА #000001) выдан ОВД ... района города ... от 00.00.0000 года) постоянно прописанной по адресу: ... "

/писать полностью, без сокращений/

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

/снизу мелким шрифтом посередине/

Республика Узбекистан, город ... Число (прописью). Государственная нотариальная контора #1 такого-то района города..., расположенная по адресу: ..., нотариус Азимов А. А. 

 

Я, GREKOVA ELLADA ZEVSOVNA (Грекова Эллада Зевсовна) настоящим заявлением даю своё согласие сыну  ГРЕКОВУ КИПРУ АППОЛОНОВИЧУ 00.00.0000 года рождения ( паспорт ББ # ... выдан ОМиОГ ... района города...  от ... года) на выезд на постоянное место жительства в Грецию.

В связи с этим к нему никаких имущественных, моральных и материальных претензий предъявлять не буду.

Значение и смысл заявления мне понятен и соответствует моим целям.

На основании ст. 67 "Закон Республики Узбекистан о нотариате" нотариус свидетельствует подлинность подписи, а не удостоверяет, факты изложенные в документе, а лишь подтверждает, что подпись сделана определенным лицом.

 

ПОДПИСЬ: _________+___фио полностью _______________

 

Республика Узбекистан. Город ...

Число (прописью полностью)

Настоящее заявление удостоверено мной, ФИО, государственным нотариусом нотариальной конторы #1 ... района, города ...

Заявление подписала гр. GREKOVA ... (Грекова ...) в моём присутствии. Личность её установлена, дееспособность проверена, т. е. в ходе личного общения дееспособность её сомнений не вызывает, на момент нотариального действия, каких-либо сведений о её недееспособности в нотариальной конторе не имеется.

Заявление отпечатано на русском языке по просьбе заявителя.

 

Зарегистрировано в реестре за # 00000

Взыскана государственная пошлина 00000 (прописью) сум

 

Нотариус ___подпись___ (ФИО)"

 

 

Уточните, пожалуйста, в шапке "в компетентные органы" так и пишется? Или указывается конкретное наименование органа? Планируется выписка в Яшнабадском РОВД в Ташкенте.

Ссылка на комментарий

Когда я там была,5лет назад, требовали справки с махали комитета о том что нет долгов. И только после этого выписывали.

На данный момент нет возможности оплатить долги. Поэтому интересуюсь, чтобы не ездить туда обратно безрезультатно

В 28.01.2020 в 17:03, Маклер из Ташкента сказал:

Прописка/выписка по городу или на ПМЖ, замена паспорта никак не взаимосвязаны.

Когда я там была,5лет назад, требовали справки с махали комитета о том что нет долгов. И только после этого выписывали.

На данный момент нет возможности оплатить долги. Поэтому интересуюсь, чтобы не ездить туда обратно безрезультатно

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
3 часа назад, Ильвирчик сказал:

Когда я там была, 5 лет назад, требовали справки с махали комитета о том, что нет долгов. И только после этого выписывали.

За столько лет работы более сотни человек помог сдать документы, сначала паспортистке или в паспортный стол, сейчас в ГОМ, и ни разу не слышал, чтобы кто-то попросил принести справку об отсутствии задолженности.

 

Для прописки/выписки требуется личное присутствие и оригинал паспорта, после продажи недвижимости прикладывают копию договора купли-продажи на выписку на ПМЖ.

 

P.S. Махалинский комитет вообще не имеет никакого отношения к прописке или выписке, а сейчас у нас вообще отменили разные справки из махали.

 

8 часов назад, Степан В сказал:

Уточните, пожалуйста, в шапке "в компетентные органы" так и пишется? Или указывается конкретное наименование органа? Планируется выписка в Яшнабадском РОВД в Ташкенте.

В шапке можете указать что угодно, компетентные органы/паспортный стол Яшнабадского района/Яшнабадский РОВД, ОВВиГ, ГОМ.

 

Пишите всё, для кучи, точно не ошибетесь.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
В 29.01.2020 в 15:49, Степан В сказал:

 

Уточните, пожалуйста, в шапке "в компетентные органы" так и пишется? Или указывается конкретное наименование органа? Планируется выписка в Яшнабадском РОВД в Ташкенте.

Эта форма, которую делал у нотариуса. Можно написать "ОМиОГ Яшнабадского УКД ОВД" - там, где будете подавать на выезд на ПМЖ.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...