Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Заграничный паспорт Уз, выписка на ПМЖ, талон убытия


eve90
seyler
Сообщение добавил seyler

АНКЕТА загранпаспорт (2).doc АНКЕТА до 16 лет.doc

http://gumiog.uz/ru - 

сайт ГУ Миграции и оформления гражданства МВД РУз

ГУ МиОГ РУз

 

Новые правила миграционного учета 01.09.2020  https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kak_poluchit_registraciyu_v_stolice_i_tashoblasti

 

seyler
Сообщение добавил seyler

https://t.me/passport_viza    по вопросам выписки/прописки, вкл. на ПМЖ, получения паспорта/загранпаспорта, вопросам визы и т.п. Отвечают сотрудники МВД. Вопросы можно задавать на русс . языке

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, СамирSem Беквиноль сказал:

Здравствуйте скажите пожалуйста а через сколько дней приходит смс о готовности паспорта? Просто 26 апреля сдали доки, сфотографировашись вот уже 15 дней смс не пришло ещё. 

 

Сами сходите, некоторым СМС не высылают. По времени уже должны были сделать

Ссылка на комментарий

Анкета для получения  загранпаспорта будет упрощена

Газета.uz

 

"МВД представило проект новой формы анкеты для оформления загранпаспорта. Анкету не придется заверять по месту работы или в махаллинском комитете.

Министерство внутренних дел опубликовало для обсуждения проект приказа об утверждении формы анкеты для оформления паспорта для выезда граждан Узбекистана за границу.

Предлагаемая форма значительно упрощена и состоит из одной страницы с 11 пунктами. Анкету теперь не нужно заверять по месту работы или в махаллинском комитете (для неработающих). Ее заполняет сотрудник пункта сбора данных.

В анкете будут указываться фамилия, имя и отчество, пол, дата и место рождения, номер телефона и адрес электронной почты, сведения о паспорте гражданина Узбекистана, информация о доступе к сведениям, составляющим государственную тайну, информация о местах работы (учебы и службы в армии) за последние пять лет и данные о супруге.

Предлагается также отдельная форма анкеты для оформления загранпаспорта для детей в возрасте до 16 лет.

Загранпаспорта в Узбекистане были введены с 1 января вместо действовавших ранее двухлетних стикеров разрешительной записи для выезда за границу."

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Перечитал почти весь форум по теме выхода из гражданства и листка убытия. Не нашел ответа. Может мне кто помочь, заранее благодарю Вас!

Я гражданин РФ. Моя мама приехала ко мне в гости из Узбекистана, и в дальнейшем получила гражданство РФ. Как мне получить листок убытия с Ташкента и выписать маму на ПМЖ. Прошло 1,5 года как мама получила гражданство РФ. Чтоб отказаться от гражданства Узбекистана, в посольстве требуют листок убытия. 

Заранее благодарю всех за помощь!

17 января 2014 г. – запись по программе переселения

17 июня 2014 г. – сдача анкеты по госпрограмме

1 августа 2014 г. – получения свидетельсва

7 августа 2014 г. – запись на РВП

27 января 2015 г. – сдача документов на РВП 

23 марта 2015 г. - положительный ответ по РВП

Планируемый выезд июнь месяц

Ссылка на комментарий

@hanguk в чем суть проблемы?  Мама боится ехать домой из гостей без справки о выходе из гр Уз? Если так,  то бояться не нужно.  Маме необходимо приехать и выписаться,  оформив загран Уз и талон убытия. Другого варианта нет. Вопрос выхода из гражданства Уз не влияет на поездку и обсуждается в пофильной теме

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,я переселенец с Узбекистана, при улете с Узбекистана, я не делал выписку и не брал талон об убытии, на днях пришла повестка в военкомат дабы отдать долг родине.

Сейчас я нахожусь в России и делаю документы на РВП, военкомат посоветовал оплатить 4 млн сум, служба будет 1 месяц и существует срок до 3-4лет (Время за которое я должен буду пройти службу).

В дальнейшем я собираюсь делать отказ от гражданства (Уз) и служить в Российской Федерации, какие могут быть последствия если я не оплачу пошлину за месячную службу, и можно ли взять талон об убытии моей матери, и выслать мне в Россию?

Ссылка на комментарий

@Miwa , здравствуйте.
Талон об убытии вряд ли дадут вашей маме. Выписка сейчас если и через доверенность , то через суд.
Ваша ситуация мне интересна, так как у самой сын. Как -то рылась на лекс уз и вроде как нашла есть закон, что если делаешь отказ от узб гражданства, то автоматом снимают с учета в военкомате. Но там оговорка, что это нельзя делать в призывную кампанию.Нужно еще поискать. найду - дам ссылку. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, а если купить билеты в РФ по биопаспортам, чтоб заранее(дешевле), пока делаются загранники, я потом в поезде буду два паспорта предъявлять? Проблем не возникнет?

Ссылка на комментарий

добрый день сегодня ходили в паспортный стол узнать какие документы собрать на загранпаспорт ПМЖ, моей жене 36 лет просят согласие родителей на выезд или справку о смерти отца, на кой она им нужна если ей 36 лет, где можно взять полный список документов на загранпаспорт и куда обращаться на такие вот глупые действия

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане! Скоро еду в Ташкент выписываться на пмж. Кто уже проходил эту процедуру в последнее время, пожалуйста, расскажите какие этапы, какие шаги нужно будет делать? Хочется по приезду не терять время и быть по максимуму подготовленным. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

И еще вопрос по загран паспорту... Его обязательно делать чтобы потом выехать из Уза обратно в РФ, или же можно ездить по старому паспорту до января 2021 года? НЕ понятно, написано очень расплывчато по этому поводу.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Рома Зверь сказал:

И еще вопрос по загран паспорту... Его обязательно делать чтобы потом выехать из Уза обратно в РФ, или же можно ездить по старому паспорту до января 2021 года? НЕ понятно, написано очень расплывчато по этому поводу.

 

На ПМЖ Вас без загранпаспорта не выпустят

Ссылка на комментарий

Я немного не понимаю про выписку. Сейчас она заключается в том чтобы сделать загран паспорт? Стикер же как я понял отменили? Сколько дней занимает процесс снятия с учета в военкомате, выписки из квартиры?

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Как сейчас с очередью за номерками на загранник в Сергелийском паспортном? Вообще бысто оформляется на данный момент, ажиотажа в период летний(много выезжающих) нет?Никто не сталкивался, может подскажите... если перед приездом попросить кого-то из родных заранее взять номерок на загранник, дадут?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Maus сказал:

C 22 мая Упростили анкету на загранпаспорт Уз:

https://www.gazeta.uz/ru/2019/05/22/foreign-passport/

 Из текста:

"Из формы заявления-анкеты исключены:

...

цель выезда за границу и государство;

..."

 

Ну и куда теперь вписывать выезд на "ПМЖ" (где все пишут "Туризм, Турция")?

 

Ссылка на комментарий
В 24.04.2019 в 11:13, Alexandra32 сказал:

@Nuri Сейчас не получится выписаться без заграна. Необходимое время предугадать очень сложно — например, мама смогла пройти фотографирование в порядке живой очереди, но когда получала готовый загран (через 2 недели), люди брали номерки на фотографирование чуть ли не на неделю вперед. Думаю, у вас нет иного выбора, кроме как пожертвовать своим отпуском (что пришлось сделать и мне в прошлом году), либо сдав документы, улететь и прилететь по готовности. А потом уже, получив листок убытия, менять паспорта в посольстве.

В общем, я решила лететь в Таш и решать все вопросы разом там. Но в таком случае, мне вообще нет смысла оттуда выписываться. Звонила к знакомой, которая работает в паспортном, она сказала, что, если выписываться не хочу, нужно просто залететь и вылететь оттуда по узб.паспорту. Тогда мол, просто сделаю замену паспорта внутреннего на новую фамилию и загранник. 

А если залечу по российскому, тогда пока не выпишусь, то загран не дадут. 

Кто-то сталкивался?

И вопрос тогда, могу ли я лететь как раньше красный-зеленый, учитывая то, что фамилии-то в паспортах у меня теперь разные. Т;е; если я куплю билет на российский и при вылете покажу красный, а когда прилечу в Таш, я смогу зеленый показать? или у них какие-то списки прилетевших всегда есть?  

Ссылка на комментарий
 
 
 
1 час назад, Nuri сказал:

А если залечу по российскому, тогда пока не выпишусь, то загран не дадут. 

Мне кажется, вам нужно заехать по зеленому, меньше вопросов будет в РОВД. С собой возьмите бумагу о смене фамилии.

Проблем быть не должно, ведь вы как раз летите, чтобы решить свои проблемы с документами. Пограничников обычно интересуют только откуда вы прилетели, могут спросить про штампик вылета и ответ «В другом паспорте» их устраивает. 

@Nuri Еще где-то читала, что у некоторых авиаперевозчиков можно оформить билет на две фамилии, лучше позвонить им и уточнить.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Выручайте пожалуйста. У кого нибудь из форумчан может есть образец нотариального согласия от отца на детей для оформления загранпаспорта и выезда на ПМЖ от российского нотариуса? Как это правильно оформить? 

 

Ссылка на комментарий

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! 

Возникла очень не простая ситуация.

В апреле этого года получили загран паспорта УЗБ но оформили как туризм.

Теперь стал вопрос отъезда на пмж и выписку отказались делать и послали в овир Таш обл откуда мы должны принести письма-разрешения на пмж. Пришли в овир где нам сказали написать заяву на имя начальника овира. И взяли номера телефонов и сказали позвонят. Когда будет ответ принисете нотариальные разрешения от родителей супругов и т.д у нас это было в наличии но нам сказали что потом все сдадите.

Кто как решал подобные проблемы расскажите или подскажите к кому обратиться в Ташкентском областном ОВИРЕ. Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dmitr сказал:

Здравствуйте всем! 

Возникла очень не простая ситуация.

 

Рядовая ситуация. Напишите заявление на ПМЖ. Приложите нотариальные согласия. Достанут из архива, переделают вашу анкету и выпишут. Так мне обьяснили в М-У ОВИРЕ, при таких же обстоятельствах , как и у вас. Консультировалась,  планирую выписаться в начале июня

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ну и как получилось у вас это сделать?

В тот же день выдали?

1 час назад, seyler сказал:

Рядовая ситуация. Напишите заявление на ПМЖ. Приложите нотариальные согласия. Достанут из архива, переделают вашу анкету и выпишут. Так мне обьяснили в М-У ОВИРЕ, при таких же обстоятельствах , как и у вас.

Это на словах так а иначе говоря это пустые слова сотрудников. Вымогают и даже не знаешь куда идти и кому жаловаться...

Это все происходит в Таш обл овире.

Ничего не поменялось как был бардак так и остался только лица другие и полный беспредел!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...