Jump to content
eve90

Заграничный паспорт Уз, выписка на ПМЖ, талон убытия

seyler

АНКЕТА загранпаспорт (2).doc АНКЕТА до 16 лет.doc

http://gumiog.uz/ru - 

сайт ГУ Миграции и оформления гражданства МВД РУз

ГУ МиОГ РУз

Message added by seyler

Recommended Posts

seyler

@Yuliya82 если после вернётесь в уз, загран не нужен. На гражданство РФ сделаете отказ в нотариусе, выписка не нужна. 

Если прочтёте эту тему поймёте, почему без загран не выпишут

П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

mister.mercedes61

@Yuliya82 без выписки на ПМЖ, Вы не сможете подать на отказ от гражданства в РФ. Вы прописаны в Узе, там и будете подавать на отказ и никак иначе а чтобы выписаться, как Вам написала seyler, надо делать загран.

забыла приписать. если Вы планируете подавать на настоящий отказ от гражданства Уза.

Kipr
В 12.08.2019 в 09:37, Kipr сказал:

Всем доброго дня.

Может ли кто нибудь помочь советом по моим вопросам? 

Если можно, начну по порядку:

1. Уехал из Узб. в 2013г. Не выписывался. На данный момент имею гр. РФ. Хочу поехать выписаться из Узб. на ПМЖ. Как я понял нужно согласие родителей. Мама живет в РФ по  ВНЖ. Примут ли в Узб. согласие мамы заверенное нотариусом в РФ? 

2. Мама с отцом развелись еще в советские времена. Отец гражданин РФ. Нужно ли его согласие на мою выписку?

3. Согласие на мою выписку делать на паспорт Узб.?

4. Был прописан в Узб. у знакомых. Если меня уже выписали, сделают ли мне загран паспорт? Ведь вроде без заграна не выписывают на ПМЖ?

Вот такая история! Буду рад если кто сможет что-то подсказать!!!

По моим вопросам, так никто и не может помочь ответами?

DDD-2018
В 12.08.2019 в 12:12, Alexandra32 сказал:

@Kipr

1. да

3. да

Остальное не подскажу

2. Нет. Только согласие совместно проживающей матери.

4. Без постоянной прописки загранпаспорт не дадут.

20 часов назад, Yuliya82 сказал:

РВП уже есть. По приезду в Россию хотели там подавать на гражданство и соответственно там же писать отказ от гражданства Уз.

Вот и понять не могу нужен ли мне этот загранпаспорт и почему не выпишут без него

Нужен. Правила выписки на ПМЖ поменялись. Сделать его никаких проблем - максимум 10 дней.

Родственница, пенсионерка выписалась на прошлой неделе за 1 час.

Взяли: анкету-заявление о выезде на ПМЖ, копии паспорта и св-ва о браке, статистический учёт к листку убытия, госпошлина 4500 сум.

После подписи начальника сразу в окошке поставили печати в оба паспорта и в домовую книгу, выдали распечатанный листок убытия.

Удивил сам его вид - цветной, всё на одной стороне Ф.И.О. на двух языках, паспортные данные, год и место рождения, номер кадастра (хозяйка жилья), адрес проживания и страна убытия. Теперь все данные есть в одной системе.

Регистрация в местном ГОМе (нужна копии паспорта+кадастра) на полгода по этому же адресу. Выдали временную прописку для гр. Узб-на на отдельном листке с гербом и QR-кодом.

P.S.: госпошлина на загранпаспорт составляет теперь 267 т.с.

seyler
6 минут назад, DDD-2018 сказал:

Регистрация в местном ГОМе (нужна копии паспорта+кадастра) на полгода по этому же адресу.

нам на год оформили, сказали максимум

DDD-2018
5 минут назад, seyler сказал:

нам на год оформили, сказали максимум

Больше просто не нужно.

В кассу стояли люди, гр. РФ, которые хотят получить постоянную в Узбекистане (ВНЖ). Дают временную по полгода.  Видимо не срослось у них с новой родиной. :facepalm:

dima shdg

Всем здрасти!!!!  Я вернулся в исход, по месту прописки   моего брата определили в Учтепинский суд по гр.делам ( для выписки моего брата по суду) . Загоняют  большинство через  адвокацкую фирму на территории суда. оплатил вчера гос пошлину 446.012 ( это получается две минималки) и почтовые расходы 15610сум . за исковое заявление в 2экз. 150,  и  за адресную справку  с адресного бюро (гор. овир)  адв. запрос. 200- это получается их услуги.-У меня такой вопрос адвокат сказала что в суд надо будет привести хотя бы одного соседа? это обязательно или они набивает цену?:facepalm:. и скиньте  пожалуйста образец акта с махаля комитета ( а то там совсем всё у них плохо:facepalm:) .- Я им принес акт они забраковали . заранее благодарю.

Маклер из Ташкента
40 минут назад, dima shdg сказал:

Всем здрасти!!!!  Я вернулся в исход, по месту прописки   моего брата определили в Учтепинский суд по гр.делам ( для выписки моего брата по суду) . Загоняют  большинство через  адвокацкую фирму на территории суда.

Никто никого не загоняют !!! У каждого есть выбор, заниматься самостоятельно или нанять адвоката.

В каждом районном суде есть образцы исковых заявлений, ничто не мешает сфотографировать необходимый образец, перечень необходимых документов и справок, дома все подготовить и подать исковое заявление принимающему судье. Через 7-10 дней уточняется кому из судей передано дело, помощник судьи выдает запросы в необходимые организации.

48 минут назад, dima shdg сказал:

У меня такой вопрос адвокат сказала что в суд надо будет привести хотя бы одного соседа? это обязательно или они набивает цену?:facepalm:

На усмотрение судьи.

48 минут назад, dima shdg сказал:

Я им принес акт они забраковали . заранее благодарю.

Если ваш акт не приняли, попросите образец акта который их устроит ! Ничего сложного.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.

Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, (+99890) 185 27 97 Сергей.

Telegram, Viber (+99890) 185 52 82

Динара-7
В 10.08.2019 в 23:26, Ditally сказал:

@Динара-7  какая авиакомпания у вас была? Хаво?

Да, хаво

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

dima shdg

Всем здравствуйте!,  у меня вот такой вопрос, забирал детские загран паспорта,  у младшего сына не сразу заметил в паспорте где стоят печати с реквизитами родителей на косячили мой день и месяц а год нормально.  Оставить как оно есть или надо идти переделывать? , или они переправят или заставят делать заново паспорт.  Кто сталкивался  подскажите как быть, заранее благодарю за ответы.

seyler

@dima shdg однозначно,  менять! 

DDD-2018
10 часов назад, ! Мария сказал:

@DDD-2018 есть просто бумажка- выписка на мпж,ее брать с собой?

Что значит бумажка?? Значит вы просто выписались до 1 июля 2017 года. Так?

Если листок убытия, то это "золотая" бумажка. Без него отказ/утрату гражданства не делают в посольстве Узбекистана. Надо сделать несколько копий с него и взять с собой.

dima shdg

вчера ходил за пол часа переделали, где на печати стояли не правильные реквизиты , аннулировали  проставление  другой печати, а на другой странице заново проставили печать с реквизитами.

eternical

Собираюсь лететь в Таш продавать и выписываться на ПМЖ, в Мирабадском.
Но, так и не понял сколько же времени это займет. У кого-то 5 минут, а у кого-то дни\недели.

Вопросы следующие:

- Когда весной делал новый загран, причиной указывал "Туризм, Турция", как это может отразится на скорости выписки в Мирабадском р-не?

- Я же могу сначала выписаться на ПМЖ (чтобы не задерживаться после продажи и не отпугивать будущего покупателя) и сделать себе временную в своей квартире?

seyler

@eternical при оыормленном загране уз выпишут за день

Irina Filippova
В 21.07.2019 в 19:42, seyler сказал:

@Irina Filippova мы выписались имея загран в М-У паспортном. 

Пишите в произвольной форме текст заявления на имя начальника: Прошу вас выписать на пмж в рф, загран Узполучен ( дата),  пошлина оплачена. 

Прилагаете к заявлению нот разрешение родителей и супруга,  домовую книгу,  соб,  сор и анкету из стола услуг.  Копии обоих паспортов. Пошлина 4000+1000 и час времени на оформление листка убытия и штампа в обоих паспортах. 

Что из себя сейчас представляет домовая книга, у нас только карточки квартирные, и то я уже ее продала, дали срок на освобождении квартиры два месяца

Амали

@Irina Filippova нам начальник в М-У паспортном сказал достаточно формы 17.

Маклер из Ташкента
7 часов назад, eternical сказал:

Собираюсь лететь в Таш продавать и выписываться на ПМЖ, в Мирабадском.
Но, так и не понял сколько же времени это займет. У кого-то 5 минут, а у кого-то дни\недели.

Вопросы следующие:

- Когда весной делал новый загран, причиной указывал "Туризм, Турция", как это может отразится на скорости выписки в Мирабадском р-не?

- Я же могу сначала выписаться на ПМЖ (чтобы не задерживаться после продажи и не отпугивать будущего покупателя) и сделать себе временную в своей квартире?

- При наличии загранпаспорта выписка на ПМЖ с получением листка убытия в течении 5-10 минут.

- Да, можно выписаться и встать на временный учет в своей квартире, покупатели будут меньше волноваться, выпишется продавец или им придется обращаться в суд.

3 часа назад, Irina Filippova сказал:

Что из себя сейчас представляет домовая книга, у нас только карточки квартирные, и то я уже ее продала, дали срок на освобождении квартиры два месяца

Домовая книга в основном используется в домах на земельных участках, махалли и т.п., в многоквартирных домах как правило Ф-17

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.

Виктория Ворошилова

И еще прошу совета знающих людей, забираю маму сейчас из Ташкента, как правильно сначала подать в овир на выписку, а потом уже идти в пенсионный дело забирать, кто может ответить на этот вопрос?

Маклер из Ташкента
12 часов назад, Виктория Ворошилова сказал:

И еще прошу совета знающих людей, забираю маму сейчас из Ташкента, как правильно сначала подать в овир на выписку, а потом уже идти в пенсионный дело забирать, кто может ответить на этот вопрос?

Помогал с продажей квартиры пенсионерке недавно, первым делом сделали ей загранпаспорт, после сделки в нот.конторе заехали в пенсионный, там ответили, что к ним только после выписки с листком убытия, после заявления через 2-3 дня выдали пенсионное дело на руки.

Амали

Подскажите пожалуйста, после выписки на ПМЖ сколько можно находится без регистрации в стране 3 или 5 дней? И праздничные и выходные дни учитываются? В МУ паспортном столе сказали 5 дней можно, праздничные и выходные дни не учитываются.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.