Jump to content
eve90

Заграничный паспорт Уз, выписка на ПМЖ, талон убытия

Recommended Posts

seyler

@Yuliya82 если после вернётесь в уз, загран не нужен. На гражданство РФ сделаете отказ в нотариусе, выписка не нужна. 

Если прочтёте эту тему поймёте, почему без загран не выпишут

mister.mercedes61

@Yuliya82 без выписки на ПМЖ, Вы не сможете подать на отказ от гражданства в РФ. Вы прописаны в Узе, там и будете подавать на отказ и никак иначе а чтобы выписаться, как Вам написала seyler, надо делать загран.

забыла приписать. если Вы планируете подавать на настоящий отказ от гражданства Уза.

Kipr
В 12.08.2019 в 09:37, Kipr сказал:

Всем доброго дня.

Может ли кто нибудь помочь советом по моим вопросам? 

Если можно, начну по порядку:

1. Уехал из Узб. в 2013г. Не выписывался. На данный момент имею гр. РФ. Хочу поехать выписаться из Узб. на ПМЖ. Как я понял нужно согласие родителей. Мама живет в РФ по  ВНЖ. Примут ли в Узб. согласие мамы заверенное нотариусом в РФ? 

2. Мама с отцом развелись еще в советские времена. Отец гражданин РФ. Нужно ли его согласие на мою выписку?

3. Согласие на мою выписку делать на паспорт Узб.?

4. Был прописан в Узб. у знакомых. Если меня уже выписали, сделают ли мне загран паспорт? Ведь вроде без заграна не выписывают на ПМЖ?

Вот такая история! Буду рад если кто сможет что-то подсказать!!!

По моим вопросам, так никто и не может помочь ответами?

DDD-2018
В 12.08.2019 в 12:12, Alexandra32 сказал:

@Kipr

1. да

3. да

Остальное не подскажу

2. Нет. Только согласие совместно проживающей матери.

4. Без постоянной прописки загранпаспорт не дадут.

20 часов назад, Yuliya82 сказал:

РВП уже есть. По приезду в Россию хотели там подавать на гражданство и соответственно там же писать отказ от гражданства Уз.

Вот и понять не могу нужен ли мне этот загранпаспорт и почему не выпишут без него

Нужен. Правила выписки на ПМЖ поменялись. Сделать его никаких проблем - максимум 10 дней.

Родственница, пенсионерка выписалась на прошлой неделе за 1 час.

Взяли: анкету-заявление о выезде на ПМЖ, копии паспорта и св-ва о браке, статистический учёт к листку убытия, госпошлина 4500 сум.

После подписи начальника сразу в окошке поставили печати в оба паспорта и в домовую книгу, выдали распечатанный листок убытия.

Удивил сам его вид - цветной, всё на одной стороне Ф.И.О. на двух языках, паспортные данные, год и место рождения, номер кадастра (хозяйка жилья), адрес проживания и страна убытия. Теперь все данные есть в одной системе.

Регистрация в местном ГОМе (нужна копии паспорта+кадастра) на полгода по этому же адресу. Выдали временную прописку для гр. Узб-на на отдельном листке с гербом и QR-кодом.

P.S.: госпошлина на загранпаспорт составляет теперь 267 т.с.

seyler
6 минут назад, DDD-2018 сказал:

Регистрация в местном ГОМе (нужна копии паспорта+кадастра) на полгода по этому же адресу.

нам на год оформили, сказали максимум

DDD-2018
5 минут назад, seyler сказал:

нам на год оформили, сказали максимум

Больше просто не нужно.

В кассу стояли люди, гр. РФ, которые хотят получить постоянную в Узбекистане (ВНЖ). Дают временную по полгода.  Видимо не срослось у них с новой родиной. :facepalm:

dima shdg

Всем здрасти!!!!  Я вернулся в исход, по месту прописки   моего брата определили в Учтепинский суд по гр.делам ( для выписки моего брата по суду) . Загоняют  большинство через  адвокацкую фирму на территории суда. оплатил вчера гос пошлину 446.012 ( это получается две минималки) и почтовые расходы 15610сум . за исковое заявление в 2экз. 150,  и  за адресную справку  с адресного бюро (гор. овир)  адв. запрос. 200- это получается их услуги.-У меня такой вопрос адвокат сказала что в суд надо будет привести хотя бы одного соседа? это обязательно или они набивает цену?:facepalm:. и скиньте  пожалуйста образец акта с махаля комитета ( а то там совсем всё у них плохо:facepalm:) .- Я им принес акт они забраковали . заранее благодарю.

Маклер из Ташкента
40 минут назад, dima shdg сказал:

Всем здрасти!!!!  Я вернулся в исход, по месту прописки   моего брата определили в Учтепинский суд по гр.делам ( для выписки моего брата по суду) . Загоняют  большинство через  адвокацкую фирму на территории суда.

Никто никого не загоняют !!! У каждого есть выбор, заниматься самостоятельно или нанять адвоката.

В каждом районном суде есть образцы исковых заявлений, ничто не мешает сфотографировать необходимый образец, перечень необходимых документов и справок, дома все подготовить и подать исковое заявление принимающему судье. Через 7-10 дней уточняется кому из судей передано дело, помощник судьи выдает запросы в необходимые организации.

48 минут назад, dima shdg сказал:

У меня такой вопрос адвокат сказала что в суд надо будет привести хотя бы одного соседа? это обязательно или они набивает цену?:facepalm:

На усмотрение судьи.

48 минут назад, dima shdg сказал:

Я им принес акт они забраковали . заранее благодарю.

Если ваш акт не приняли, попросите образец акта который их устроит ! Ничего сложного.

dima shdg

Всем здравствуйте!,  у меня вот такой вопрос, забирал детские загран паспорта,  у младшего сына не сразу заметил в паспорте где стоят печати с реквизитами родителей на косячили мой день и месяц а год нормально.  Оставить как оно есть или надо идти переделывать? , или они переправят или заставят делать заново паспорт.  Кто сталкивался  подскажите как быть, заранее благодарю за ответы.

DDD-2018
10 часов назад, ! Мария сказал:

@DDD-2018 есть просто бумажка- выписка на мпж,ее брать с собой?

Что значит бумажка?? Значит вы просто выписались до 1 июля 2017 года. Так?

Если листок убытия, то это "золотая" бумажка. Без него отказ/утрату гражданства не делают в посольстве Узбекистана. Надо сделать несколько копий с него и взять с собой.

dima shdg

вчера ходил за пол часа переделали, где на печати стояли не правильные реквизиты , аннулировали  проставление  другой печати, а на другой странице заново проставили печать с реквизитами.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.