Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Заграничный паспорт Уз, выписка на ПМЖ, талон убытия


eve90
seyler
Сообщение добавил seyler

АНКЕТА загранпаспорт (2).doc АНКЕТА до 16 лет.doc

http://gumiog.uz/ru - 

сайт ГУ Миграции и оформления гражданства МВД РУз

ГУ МиОГ РУз

 

Новые правила миграционного учета 01.09.2020  https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kak_poluchit_registraciyu_v_stolice_i_tashoblasti

 

seyler
Сообщение добавил seyler

https://t.me/passport_viza    по вопросам выписки/прописки, вкл. на ПМЖ, получения паспорта/загранпаспорта, вопросам визы и т.п. Отвечают сотрудники МВД. Вопросы можно задавать на русс . языке

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, banderas42 сказал:

Добрый день. А если я не состоял и не состою на консульском учёте, что делать тогда?

Здравствуйте! Тогда либо встать на учёт, либо лететь в уз. и там оформлять загранпаспорт (говорят, что его делают за 10 дней). 

1 час назад, banderas42 сказал:

Вылетал ли кто нибудь из Узб в этом году по старому биометрическому паспорту?

О таких случаях не слышал. Влететь в уз. можно, а вот обратно только по загранпаспорту.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Встал вопрос приехать в Уз за мамой. Я всё ещё прописана в УЗ. Новости конечно безрадостные, но придётся оформлять загранник на меня и дочь и получать листок убытия. Я одно не пойму окончательно - нужно делать разрешение от супруга на меня, что он не против моего выезда на ПМЖ? Супруг со мной в РФ. На дочь он делал 4 года назад у узб нотариуса, что не возражает против выезда, я так поняла это разрешение действует. 

А что со мной? 

Ссылка на комментарий
Александра Маджа

добрый день. подскажите пожалуйста по процедуре вылета на пмж. вылетаем в июле в москву (основание - паспорт рф). после того как выпишемся тут, и подадим документы на пмж,получим отметку, по прилету в рф нужно ли вставать на консульский учет в посольтве РУз в москве? какие документы нужно собрать тут перед вылетом, что бы в москве в дальнейшем подать на выход из гражданства РУз?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, madan сказал:

Здравствуйте. Можно ли сейчас выписаться по доверенности на пмж из Узбекистана?

Здравствуйте! Нельзя, только при личном обращении.

Ссылка на комментарий
В 24.04.2021 в 17:19, madan сказал:

Добрый день. Подскажите, кто делал загранник, нужно ли делать разрешение в военкомате?

Здравствуйте! Недавно получил загранпаспорт, но у меня точной информации нет. Могу сказать, что в анкете, которую заполняют, есть такой пункт:

Не военнообязанный ли вы? (для мужчин от 17 до 27 лет): Да или Нет.

 

Судя по этому пункту, возможно, для лиц от 17 до 27 лет может потребоваться какой-то документ из военкомата (я старше, военный билет брал на всякий случай с собой, но у меня его не спросили).

Ссылка на комментарий
В 24.04.2021 в 17:19, madan сказал:

Добрый день. Подскажите, кто делал загранник, нужно ли делать разрешение в военкомате?

@madan Для загранпаспорта разрешение не  надо, если вам от 18 до 27 лет, то делается ксерокопия либо приписного или военного билета. Для выписки на ПМЖ для мужчин от 18 до 27 лет нужно разрешение военкомата.

Ссылка на комментарий

Интересует ряд предварительных вопросов выписки и уезда из Ташкента после подписанного выхода из гражданства РУз, но, увы, в данной теме об этом ничего нет, прочитал все страницы темы.

Буду читать следующие похожие темы, но, если есть на форуме люди, которым подписали выход, прошу откликнуться здесь или в личку...

 

Ссылка на комментарий

@aleksfomm  я перед выездом сдала внж в узе и выписалась на пмж. 

 

Для начала, вопрос. Как вы зашли в Уз, думаю по паспорту уз? Тогда предвижу взрыв головного мозга у инспектора в овире( с какой регой вы будете выезжать, если сдадите паспорт уз:))). У меня был такой прецедент в МУ овире. Для себя сделайте ксерокс вашего паспорта уз, особенно печать последнего захода в Уз, потому что при вылете паспортный контроль , инспектор тоже не понимает, почему вы вылетать будете по заграну РФ, в котором нет штампика входа в Уз. 

 

А вообще, логично выписаться на пмж, сдать паспорта уз, получить   справку об этом.   Привылете имейте свежий талон убытия, ксерокс паспорта уз и справку о выходе и сдаче паспорта

 

Как - то так... 

 

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Благодарю за ответ! Я чуть позже напишу более развёрнуто, были похожие мысли...

 

В 30.04.2021 в 23:52, seyler сказал:

При вылете имейте свежий талон убытия

 

По поводу листка убытия недавно прочитал в группе переселенцев, что его теперь вообще не выдают, в связи с чем появились ещё вопросы.... Цитата из группы:
 

Цитата

 

Уважаемые!
Сегодня мой папа в Ташкенте выписался на ПМЖ в Россию.
(он уже гражданин РФ. Будет  в этом году  отказываться от узб.гражданства)
Листки убытия отменили!
Ставят штамп "о проживании за границей " в загранник и штамп о выписке- в зеленый.
И мама моя, и помогайки были удивлены, испуганы и бегали к начальнику ОВВИРА, который заявил, что это новое Постановление.
Кто тоже уже с этим столкнулся?
P.S. И ПМЖ, и выписка- за один день!!!
Хотя до вылета еще 8 дней.
Сказали, что за 5 дней не обязательно теперь выписываться. Можно  и раньше

 

620514761_.jpg.4ba6b1fc53914ddfc9ba846ca4805bda.jpg


 

 

Кто-нибудь на форуме с этим уже сталкивался? Или про отмену листка убытия - это новая для всех информация?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aleksfomm сказал:

@seyler Благодарю за ответ! Я чуть позже напишу более развёрнуто, были похожие мысли...

 

 

По поводу листка убытия недавно прочитал в группе переселенцев, что его теперь вообще не выдают, в связи с чем появились ещё вопросы.... Цитата из группы:
 

 

Кто-нибудь на форуме с этим уже сталкивался? Или про отмену листка убытия - это новая для всех информация?

Я в конце прошлого года улетал. Мне и печати в биопаспорт поставили, и листок убытия дали. Об отмене слышу впервые. 

Ссылка на комментарий

@bruce спасибо за ответ! Да, в конце прошлого года этих нововведений, похоже, ещё не было.

 

49 минут назад, bruce сказал:

Мне и печати в биопаспорт поставили

Можно уточнить? Вы улетали с двумя уз.паспортами (зелёный + новый уз.загран)? Или только с зелёным?

А какие именно печати поставили (что на них написано)?

 

Я тут немного поискал в базе законодательства и выяснил, что 26 января 2021 года вышел указ Президента Республики Узбекистан № УП-6146. Ссылка: https://lex.uz/ru/docs/5242028

В соответствии с указом (кроме всего прочего) внесены изменения (пункт 64) в "Положение о порядке выезда за границу граждан Республики Узбекистан", утвержденном постановлением Президента Республики Узбекистан от 26 декабря 2018 года № ПП-4079 и туда добавлены образцы новых штампов:

 

- «штамп о разрешении на выезд за границу владельца паспорта на постоянное жительство согласно приложению № 1 к настоящему Положению»:

stamp1.png.9f7ec3b39400df04b31dbd879951d7d1.png

 

 

- «штамп о сопровождающих лицах (для несовершеннолетних граждан) согласно приложению № 2 к настоящему Положению»:

stamp2.png.7c22dd1bfe1abafe9c80a57bbc27c093.png

 

Кроме того, добавлен ещё и образец расписки с текстом "Я (Ф.И.О. гражданина) предупрежден о том, в каких случаях гражданство Республики Узбекистан может быть утрачено на основании статьи 25 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве Республики Узбекистан»":

 

- «Гражданин, обратившийся для выезда за границу на постоянное жительство, предупреждается ответственным работником пункта сбора данных в письменной форме в соответствии с приложением № 3 к настоящему Положению»:

raspiska.png.68475124a0088e419e1f66512c6e058e.png

Ссылка на комментарий
В 30.04.2021 в 23:52, seyler сказал:

@aleksfomm  я перед выездом сдала внж в узе и выписалась на пмж.

А можно ли выписаться и не получать уз.ВНЖ? Просто временно прописаться как гражданин РФ?

 

В 30.04.2021 в 23:52, seyler сказал:

Для начала, вопрос. Как вы зашли в Уз, думаю по паспорту уз?

Да, конечно по уз.паспорту.

На данный момент нахожусь в Ташкенте, есть уз.биопаспорт с ташкентской постоянной пропиской, уз.загран и рос.загран. Внутреннего рос.паспорта нет. Получать ВНЖ РУз не хотелось бы.
В зелёном паспорте есть штампы въезда-выезда, несколько лет назад на пару недель ездил на поезде в Россию, соответственно, штампы узбекские и казахские. В рос.загране только российские штампы. В уз.загране никаких штампов нет, т.к. получил недавно.

 

В 30.04.2021 в 23:52, seyler сказал:

Тогда предвижу взрыв головного мозга у инспектора в овире( с какой регой вы будете выезжать, если сдадите паспорт уз:))). У меня был такой прецедент в МУ овире.

Вот именно! Поэтому и хотелось бы заранее понять, что предстоит делать. Тему про уз.ВНЖ я тоже уже всю прочитал, особенно про Вашу историю - оттуда и воспринял Вашу идею сделать ксерокопию уз.паспорта со штампами. А дальше - что и как - не понятно... Тем более, если теперь ещё и листок убытия отменили, то что мне тОлку от того, что вместо листка поставят штампы в уз.паспорта, которые всё равно нужно будет сдать и останется только справка о их сдаче и выходе... Получается, что отсутствие листка убытия -  это минус один документ, который как аргумент можно было предъявить при выезде погран.контролю, а так - разве что ксерокопии уз.паспортов....

 

В 30.04.2021 в 23:52, seyler сказал:

А вообще, логично выписаться на пмж, сдать паспорта уз, получить   справку об этом.   При вылете имейте свежий талон убытия, ксерокс паспорта уз и справку о выходе и сдаче паспорта

Я тоже предполагал, что это логично и что можно, узнав о подписанном выходе, но ПЕРЕД сдачей уз.паспорта выписаться на ПМЖ, получить листок убытия, сходить в Халк-банк, получить там накопления ИНПС, а затем сдать уз.паспорта, получить справку и временно прописаться уже как гражданин РФ и не получая уз.ВНЖ.

 

Однако, мне в группе переселенцев ответили, что при наличии подписанного выхода из гражданства РУз меня уже не выпишут как гражданина Узбекистана (что тоже логично) и моё посещение ОМиОГ начнётся с того, что сначала отберут уз.паспорта.

Прописка останется за мной и мне будет предложено оформить уз.ВНЖ с получением ID-карты иностранца (это теперь вместо коричневых паспортов ЛБГ и синих для иностранцев). Уз.ВНЖ мне совсем не хочется получать, т.к. с ним добавляется ещё много вопросов...


В общем, ситуация не совсем понятна, в районном ОМиОГ мне тОлком не смогли рассказать что и как будет...

Я пока склоняюсь к тому, чтобы сейчас выписаться на ПМЖ, уехать в Россию и там уже дожидаться подписания выхода, уз.паспорта потом сдать в консульстве Узбекистана.


Здесь на форуме в середине марта я задавал ряд вопросов, но получил единственный совет - читать по порядку темы. Якобы, "на все мои вопросы ответы уже написаны и не один раз".

Как выясняется по ходу чтения, это далеко не так: много устаревшей информации, а более-менее нужные сообщения не учитывают важный нюанс - прописка/выписка и выезд при наличии выхода из гражданства РУз! Да и в целом очень мало сообщений от людей, которым подписан выход из гражданства РУз...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, aleksfomm сказал:

@bruce спасибо за ответ! Да, в конце прошлого года этих нововведений, похоже, ещё не было.

 

Можно уточнить? Вы улетали с двумя уз.паспортами (зелёный + новый уз.загран)? Или только с зелёным?

А какие именно печати поставили (что на них написано)?

 

Я тут немного поискал в базе законодательства и выяснил, что 26 января 2021 года вышел указ Президента Республики Узбекистан № УП-6146. Ссылка: https://lex.uz/ru/docs/5242028

В соответствии с указом (кроме всего прочего) внесены изменения (пункт 64) в "Положение о порядке выезда за границу граждан Республики Узбекистан", утвержденном постановлением Президента Республики Узбекистан от 26 декабря 2018 года № ПП-4079 и туда добавлены образцы новых штампов:

 

- «штамп о разрешении на выезд за границу владельца паспорта на постоянное жительство согласно приложению № 1 к настоящему Положению»:

stamp1.png.9f7ec3b39400df04b31dbd879951d7d1.png

 

 

- «штамп о сопровождающих лицах (для несовершеннолетних граждан) согласно приложению № 2 к настоящему Положению»:

stamp2.png.7c22dd1bfe1abafe9c80a57bbc27c093.png

 

Кроме того, добавлен ещё и образец расписки с текстом "Я (Ф.И.О. гражданина) предупрежден о том, в каких случаях гражданство Республики Узбекистан может быть утрачено на основании статьи 25 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве Республики Узбекистан»":

 

- «Гражданин, обратившийся для выезда за границу на постоянное жительство, предупреждается ответственным работником пункта сбора данных в письменной форме в соответствии с приложением № 3 к настоящему Положению»:

raspiska.png.68475124a0088e419e1f66512c6e058e.png

Квадратный штамп, как на вашем фото (Horija...) и круглую печать (ichki ishlar vazirligi...). Печать (bekor kilingan...)  не поставили, наверное забыли. Перед тем как выдавать листок убытия, заставили делать загранник, но в него никаких печатей не ставили и он вообще не пригодился. Улетал я по зеленому паспорту. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, aleksfomm сказал:

А какие именно печати поставили (что на них написано)?

Скажите пожалуйста, а если ребенок выезжает с матерью ,

нужно ли в паспорт ребенка вносить такую печать , как сопровождающее лицо ?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, aleksfomm сказал:

можно ли выписаться и не получать уз.ВНЖ? Просто временно прописаться как гражданин РФ?

Конечно можно. Сдадите паспорт уз и останетесь с заграном РФ  без регистрации в нем. 

Прописаться как гражданин РФ у вас не получится никак, потому что вы  пересекли границу РФ по уз паспорту. 

 

Посему, совет! Перед началом мероприятия по сдаче паспорта уз и выписки, перейти границу в Черняевке  и зайти в Уз по заграну РФ. Тогда вы получите регу в зпгране РФ и спокойно займетесь выпиской и сдачей паспорта уз

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Svetik15 сказал:

Скажите пожалуйста, а если ребенок выезжает с матерью ,

нужно ли в паспорт ребенка вносить такую печать , как сопровождающее лицо ?

Извините, не смогу ответить, т.к. я всего лишь нашёл эту информацию.

Возможно, кто-то из участников форума напишет, или же обращаться в отдел миграции, чтобы пояснили...

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,  заполняю анкету на получение загранпаспорта и возник вопрос -  в пункте о месте работы за последние 5 лет - если указать работу в России, то проблем не  будет? Хотя в трудовой книжке нет записей последние 10 лет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Slalika сказал:

Хотя в трудовой книжке нет записей последние 10 лет.

У меня была похожая ситуация - я девушке, заполняющей анкету в столе услуг, на вопрос "о месте работы за последние 5 лет" просто сказал, что временно не работаю.

 

Уточняющих вопросов никто не задавал и никакие подтверждающие документы не требовались (типа справок из махалли, биржи труда и т.п. - о чём раньше говорили в этой теме, трудовая книжка тоже не понадобилась).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
7 часов назад, madan сказал:

Здравствуйте. Как быстро сейчас происходит процесс выписки на ПМЖ? Кто недавно делал?

Буквально за пару минут. Делал в ноябре прошлого года. Главное иметь на руках загранпаспорт и при необходимости письменное разрешение от родителей. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, bruce сказал:

Буквально за пару минут. Делал в ноябре прошлого года. Главное иметь на руках загранпаспорт и при необходимости письменное разрешение от родителей. 

А документы на выезд на ПМЖ Вы собирали? Как долго их рассматривали?

Вам сколько лет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, madan сказал:

А документы на выезд на ПМЖ Вы собирали? Как долго их рассматривали?

Вам сколько лет?

32 мне. Документы смотрят на месте и сразу принимают решение. Из документов справка о несудимости, загранпаспорт, военник (для мужчин), разрешение от родителей. 

Ссылка на комментарий
В 28.03.2021 в 09:07, Azik88 сказал:

О таких случаях не слышал. Влететь в уз. можно, а вот обратно только по загранпаспорту.

Читала, что влетать можно . Но затем делать  новый  загран.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...