Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Заграничный паспорт Уз, выписка на ПМЖ, талон убытия


eve90
seyler
Сообщение добавил seyler

АНКЕТА загранпаспорт (2).doc АНКЕТА до 16 лет.doc

http://gumiog.uz/ru - 

сайт ГУ Миграции и оформления гражданства МВД РУз

ГУ МиОГ РУз

 

Новые правила миграционного учета 01.09.2020  https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kak_poluchit_registraciyu_v_stolice_i_tashoblasti

 

seyler
Сообщение добавил seyler

https://t.me/passport_viza    по вопросам выписки/прописки, вкл. на ПМЖ, получения паспорта/загранпаспорта, вопросам визы и т.п. Отвечают сотрудники МВД. Вопросы можно задавать на русс . языке

Рекомендуемые сообщения


Вопрос не по теме немного, но связано с паспортами и выездами. Скажите пожалуйста, кто ездил из вас в последние два года в дальнее зарубежье, ну например, в Турцию)) Что за печати ставит в аэропорту Ташкента миграционная служба или контроль. Не знаю как она там называется. В паспорт или в посадочный талон? Как выглядит?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, DDD-2018 сказал:

Вопрос не по теме немного, но связано с паспортами и выездами. Скажите пожалуйста, кто ездил из вас в последние два года в дальнее зарубежье, ну например, в Турцию)) Что за печати ставит в аэропорту Ташкента миграционная служба или контроль. Не знаю как она там называется. В паспорт или в посадочный талон? Как выглядит?

В малазию ездил. Печати ставили на сам стикер и на последнюю страницу паспорта. Да и на сам билет тож ставят печать

Ссылка на комментарий

Когда обратно прилетаешь тож ставят рядом штамп на посл странице. 

Когда прилетел в Малайзию то ставили как положено с первой страницы где начинаются раздел визы

Ссылка на комментарий

@DDD-2018 В России печати ставят на границе безобразно, где открыли, там и шлепнули. У меня прям в середине паспорта шлепнули печать.:dolbit:

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
В 20.01.2019 в 04:26, seyler сказал:

В столе услуг обложку анкеты не дают, предлагают свои Платные услуги. Даже если анкету заполнить самим и раздобыть обложку, то нужно учесть и прошить степлером анкету так как принимают Ее к регистрации ( там вставлен чистый лист и конверт если правильно помню) если соблюсти все эти правила то вполне можно сэкономить 18000 с носа)

 

 

Девушка пришла с анкетой заполненной самолично на компьютере. Ее отправили в стол услуг за обложкой. 

Ей там все упаковали, скрепили. Она в кассу оплатила, правда не заметила сколько. И затем все сдала.

В моей анкете не было чистого листа и конверта. Было 2 анкеты, одна из которых скреплена с обложкой и ксерокопией паспорта.

В дальнейшем на эту анкету налепили квитанцию об оплате. Чистую анкету тоже можно было купить по цене заполнения - 15000ю

 

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий
17 минут назад, SashaN сказал:

 

 

Девушка пришла с анкетой заполненной  на компьютере. Ее отправили в стол услуг за обложкой. 

Чистую анкету тоже можно было купить по цене заполнения - 15000ю

 

Условия и цена по районам отличаются

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Не знаю насколько всё это правильно , но мне кажется , что  анкеты в госучреждениях должны предоставляться бесплатно  ( народ ведь налоги платит  , содержит  госслужащих   и имеет право на получение услуг минуя посредников ...)  в такой форме , что бы  желающие сами заполнили её и  могли сдать не бегая за  какими то обложками  и  всей остальной фурнитурой  или я не так это понимаю ?  Дело не в сумме , а в справедливости .

Ссылка на комментарий

@seyler  да, дествительно отличается. Яшнабадский р-н. Анкета заполнение 18 тысяч. Никакого конверта не прикладывали, только один чистый лист. И самое интересное -квитанция об оплате осталась у нас на руках. Мы  все пытались ее отдать. Почему-то не брали. Муж через неделю в Юнус Абадском р-не сдавал - квитанцию забрали. 

Ссылка на комментарий

Сегодня удалось за день сдать документы и сфотографироваться/сдать отпечатки пальцев.

Поскольку в Узбекистане последние 5 лет не работаю, пошёл заверять анкету в махаллю. Оттуда послали на биржу труда (был очень удивлён).

На бирже труда выдали листок, где написано, что они провели со мной беседу и предложили мне рабочие места, но я отказался, решив уехать зарубеж.

После этого махалля анкету заверила, отнёс её в паспортный стол (Сергелийский).

Там мне заявили, что, поскольку я последние 3 месяца не находился в Республике, мне нужно отправиться в РОВД на собеседование.

От этого путешествия успешно удалось откупиться, после чего, уже после обеда, пришёл на процедуру фото/снятия пальчиков.

Процедуру прошёл быстро (народу не очень много), после чего оплатил пошлину.

Теперь ждём новый паспорт.

Ссылка на комментарий

@BRK  А анкеты у нас и так  бесплатные. Только их никогда нет в наличие. Они у родственников и друзей работников ОВИРа в конторах-помогайках вокруг самого ОВИРа. Один с сошкой - семеро с ложкой. Ничего удивительного!

 

Уже минимум пятеро из форумчан подали на новый загранник в разных районах практически одновременно. Посмотрим, чей район работает лучше и быстрее. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, olgarin72 сказал:

И самое интересное -квитанция об оплате осталась у нас на руках. Мы  все пытались ее отдать. Почему-то не брали.

Возможно, они у Вас её потребуют, когда будете получать Загран...

У меня там в Мирабадском было, когда получал Биометрический (2011 года). Все сдал, оплатил, сфоткался... У меня все документы забрали, кроме квитанции... А вот когда пришёл за паспортом, мне ответили "идите оплачивайте...". Хорошо, что я тогда квитанцию не выкинул, и предъявил её...

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

 

@EvgeniyaZ наличие загранпаспорта не меняет список документов на выписку ПМЖ. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Witch You сказал:

Возможно, они у Вас её потребуют, когда будете получать Загран...

 

Не потребовали. Сегодня получила. Никаких очередей. Вчера вечером позвонили, сказали придти после пяти вечера.

 

 

Ссылка на комментарий

@olgarin72  Поздравляю! И всё-таки Яшнабадский). Это ж сколько по времени вам делали?! Очень быстро!

Два важных вопроса по этому поводу:

1) ставят ли ли в зелёный печать о выдаче загранпаспорта?;

2) ставят ли печать прописки?

Маме тоже нужно будет делать. 

 

Ссылка на комментарий
2 minutes ago, DDD-2018 said:

@olgarin72  Поздравляю! И всё-таки Яшнабадский). Это ж сколько по времени вам делали?! Очень быстро!

Два важных вопроса по этому поводу:

1) ставят ли ли в зелёный печать о выдаче загранпаспорта?;

2) ставят ли печать прописки?

Маме тоже нужно будет делать. 

 

Прописка в загране не ставится. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, DDD-2018 сказал:

@olgarin72  Поздравляю! И всё-таки Яшнабадский). Это ж сколько по времени вам делали?! Очень быстро!

Два важных вопроса по этому поводу:

1) ставят ли ли в зелёный печать о выдаче загранпаспорта?;

2) ставят ли печать прописки?

Маме тоже нужно будет делать. 

 

1. Нет , не ставят
2. Нет
Делали 10 дней.На 11 - й забрала. Яшнабадский))

Ссылка на комментарий
Только что, olgarin72 сказал:

1. Нет , не ставят
2. Нет
 

Спасибо! Т. е. привязки к зелёному нет. Вот и ответ для тех, у кого есть решение по РВП и будет выезжать после 01.01.2021года. :facepalm:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, DDD-2018 сказал:

Вот и ответ для тех, у кого есть решение по РВП и будет выезжать после 01.01.2021года.

Я пока только записываюсь на ПП. РВП нету. Объясните, я буду сдавать на ПП и РВП по зеленому, потом сделаю бордовый для выезда. У меня в РФ бордовый нужен лишь для пересечения грангицы в Узе? А в РФ я все печати буду в зеленный ставить? Или что вообще делать? Я ни разу не пересекал границу, поэтому ничего не знаю.

Ссылка на комментарий

@migrant90  В России в УВМ тоже никто ничего не знает и слышать не слышали про новый загранник. У вас ещё есть почти два года. И самое главное вы можете вернуться по зеленому и после 01.012021 г. вплоть до его срока действия. У украинцев тоже два загранпаспорта. Узнаю отпишусь позже

Ссылка на комментарий
3 часа назад, migrant90 сказал:

Я пока только записываюсь на ПП. РВП нету. Объясните, я буду сдавать на ПП и РВП по зеленому, потом сделаю бордовый для выезда. У меня в РФ бордовый нужен лишь для пересечения грангицы в Узе? А в РФ я все печати буду в зеленный ставить? Или что вообще делать? Я ни разу не пересекал границу, поэтому ничего не знаю.

Бордовый нужен ТОЛЬКО для посещения визовых стран. В Россию пересекается граница и по зелёному (тут полный список куда можно попасть по зеленому: https://tez-travel.uz/viza/bezvizovye-strany) Однако при желании двинуться из России например на Мальдивы потребуется бордовый и визу влепят в аэропорту по прилёту (подробнее: http://emigranto.ru/spravochnaya/viza/viza-posle-prileta.html). В России основным идентифицирующим документом является зелёный, туда и будут лепить регистрацию, и все остальное...

 

2 часа назад, DDD-2018 сказал:

@migrant90  В России в УВМ тоже никто ничего не знает и слышать не слышали про новый загранник. У вас ещё есть почти два года. И самое главное вы можете вернуться по зеленому и после 01.012021 г. вплоть до его срока действия. У украинцев тоже два загранпаспорта. Узнаю отпишусь позже

Дополнение: "До 1 января 2021 года граждане Узбекистана смогут выезжать по действующим биометрическим паспортам образца 2011 года в страны, с которыми установлен безвизовый режим (Азербайджанскую Республику, Республику Армения, Республику Беларусь, Республику Казахстан, Республику Молдова, Российскую Федерацию, Украину и Грузию).", — 

Источник: https://podrobno.uz/cat/obchestvo/stalo-izvestno-kakim-budet-novyy-zagranpasport-v-uzbekistane/

Воспользуйтесь бесплатным онлайн сервисом для заполнения бланков документов ГУВМ МВД (бывш. УФМС).

Подробнее о работе сервиса можно узнать в статье: https://vk.com/@docurus-ispolzovat-prosto-kak-raz-dva-tri или заходите на наш сайт: https://sites.google.com/view/docurus/ и присоединяйтесь к группе ВКонтакте: https://vk.com/docurus

 

Надеемся, что сервис окажется полезным. Будем очень признательны за обратную связь, поэтому пожалуйста пишите в группе все Ваши вопросы, замечания и пожелания. 

 

Приятного использования!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Docurus сказал:

В Россию пересекается граница и по зелёному

Тогда какие документы мне нужны для выезда помимо зелёного паспорта? И для ребенка что делать ( на данный момент 10 месяцев)?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...