Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Федеральный закон от 27.12.2018 № 544-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"(Законопроект № 527255-7)


Basov

Рекомендуемые сообщения

В 30.09.2018 в 12:09, Камчадалка сказал:

законопроект перешел на вторую стадию рассмотрения, а всего стадий - 8

Необязательно, закон могут принять сразу  в первом чтении, без дальнейших рассмотрений. Как раз скоро будет первое чтение по данному закону.

image.thumb.png.17ddec35b2e7d6c79b480434b588ab63.png

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Raigon сказал:

Необязательно, закон могут принять сразу  в первом чтении,

 Могут,:da: .....а, может,  - не могут...

Нам ни к чему гадать на ромашке...верно?;)

Мы будем ждать по факту.

Однажды ждали факт - не свершился....

И сейчас посмотрим - что получится.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Сам-то прошел весь путь еще три года назад. А сейчас куча каких-то аносируемых (или уже действующих?) измеменений..

Так вот, на данный момент все так же осталось для тех, кто в России уже находится? 

Т.е.: подача на программу/получение свидетельства -> подача/получение РВП -> регистрация по РВП -> подача на гражданство ?

Ссылка на комментарий

Для тех кто уже в РФ два пункта 2 и 3 надо менять с 1-м, а еще в некоторых местах требуют 6-ть месяцев работы. Ну или если есть ВУ (временное убежище), то конструкция в целом верная

Ссылка на комментарий
1 час назад, February сказал:

 или если есть ВУ (временное убежище), то конструкция в целом верная

С ВУ сейчас так: ВУ-РВП-Программа-Гражданство.

Только что получили Свидетельство. По этой схеме.

Да, и верно Вы сказали: полгода официальной работы.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо! 

Т.е., выходит, ничего из этапов не отменили, ничего особо не изменилось.

А то в некоторых ФМС знакомым говорят, что не нужен уже статус РВП для участников программы для получения гражданства и прочее, и прочее.. Видать, там сами сотрудники в ФМС путаются или вообще некомпетентны.

Ссылка на комментарий

Я так понял, что раньше с постоянной регистрацией нужно было на гражданство подавать, а сейчас и временная подойдёт. Но может и не правильно все понял. Потому как на ПП ещё не подал документы ( не сталкивался с трудностями в регионе) а только планирую. Объясните для рядого человека на человеческом, о чем речь?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Артур_11 сказал:

А то в некоторых ФМС знакомым говорят, что не нужен уже статус РВП для участников программы для получения гражданства и 

Участники программы получают РВП вне квоты. Потом - гражданство.

Никто РВП для участников еще не отменил.

7 часов назад, Артур_11 сказал:

Видать, там сами сотрудники в ФМС путаются или вообще некомпетентны.

Скорей всего. Это часто бывает с работниками этой доблестной службы.

 

А вот те граждане, которые имеют ВУ, сейчас получают квоту на РВП (у нас получение квоты тем, кто имеет ВУ - чистая формальность, но получить ее надо), потом РВП, потом - вступают в Программу.

Раньше было так: ВУ-Программа-РВП-Гражданство. В 2014-2015 годах так и было, мы так все, у кого было ВУ, получали.

А вот дочь моей подруги, уже шла по тому пути, который я описала. Год назад получила РВП, в сентябре. В сентябре этого года получила Свидетельство участника Программы. Сейчас придется ей сдавать декларацию о доходах, чтобы подтвердить РВП.

На подачу на гражданство уже записались. К нам прибывают граждане из Донбасса, получают ВУ и сейчас. Но эти этапы не отменяют.

5 часов назад, migrant90 сказал:

Объясните для рядого человека на человеческом, о чем речь?

Речь идет о том - как подать на Программу, находясь на территории РФ.

Подать можно только в  том случае, если есть законное основание нахождения на территории РФ. Это - наличие либо ВУ, либо РВП, либо ВНЖ.

5 часов назад, migrant90 сказал:

Я так понял, что раньше с постоянной регистрацией нужно было на гражданство подавать, а сейчас и временная подойдёт. Но может и не правильно все понял. 

Мы же, выше, уже уяснили, что ИГ не могут, АПРИОРИ, иметь, так называемую,  постоянную регистрацию на территории РФ.

ИГ могут иметь:

- регистрацию по месту пребывания  (это в случае, если есть ВУ)

- регистрацию по месту жительства (это в случае, если имеется РВП или ВНЖ), но и в этом случае регистрация не может быть постоянной.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
7 часов назад, Raigon сказал:

Сегодня рассмотрение в госдуме.

Приняли единогласно. Смотрел прямой эфир. Законопроект был 25 вопросом. Я так понял, что жить в съемной квартире можно без прописки, но с действующим му и получать гражданство. Если я не понял что то, то объясните. Это я касательно переселенцев. В этом вопросе так же было и наделение президента РФ особыми полномочиями для выбора категории ИГ для упрощённого получения гражданства РФ.

Ссылка на комментарий

@migrant90 прописку в России отменили еще в 1990-х годах.  Переселенцам (участникам программы) хотят дать возможность подавать на гражданство с МУ. То есть временную регистрацию после РВП делать не надо будет. Но судя по срокам рассмотрения, если до нового года примут - будет хорошо. Второе чтение только 23 ноября будет - через месяц. А там еще третье чтение, Совет Федерации и Президент. В общем, в феврале будет действовать, я думаю. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, troro сказал:

@migrant90 прописку в России отменили еще в 1990-х годах.  Переселенцам (участникам программы) хотят дать возможность подавать на гражданство с МУ. То есть временную регистрацию после РВП делать не надо будет. Но судя по срокам рассмотрения, если до нового года примут - будет хорошо. Второе чтение только 23 ноября будет - через месяц. А там еще третье чтение, Совет Федерации и Президент. В общем, в феврале будет действовать, я думаю. 

Тем, кто прошел квест по полной выкладке какую плюшку кинули бы .что-ли..подъемные без очереди и геморра дали получить,например

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите что такое МУ?

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, migrant90 сказал:

Приняли единогласно. Смотрел прямой эфир. Законопроект был 25 вопросом. Я так понял, что жить в съемной квартире можно без прописки, но с действующим му и получать гражданство. Если я не понял что то, то объясните. Это я касательно переселенцев. В этом вопросе так же было и наделение президента РФ особыми полномочиями для выбора категории ИГ для упрощённого получения гражданства РФ.

по какому каналу смотрели?

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий

я родилась в Ростове на Дону в 1981. сейчас имею гражданство Украины. с 1994 года борюсь за Российское гражданство и все не как. Сейчас моей дочери 16 лет. она учится в 9 классе. и она тоже родилась в России в 2002 года. ей не сдать экзамен потому что нет паспорта. УФМС морочат голову навязывая всякую ерунду то Убежище временное навязали хотя в Полтавской области боевых действий не было! моя мама имела гражданство СССР во время отсоединения Украины ей поставили в СССР паспорте украинский штамп чтобы она получила Ваучеры. и когда мы приехали в Россию то нам сказали что мы граждане Украины. и вот с 1994 года все не можем вернуть свое гражданство. В Посольстве в 2010 Году мне выдали загран Украинский паспорт. что мне делать и как мне быть дальше все эти года это просто кошмар. как мне вернуть свое гражданство????

Ссылка на комментарий
18 минут назад, polevaya сказал:

я родилась в Ростове на Дону в 1981. сейчас имею гражданство Украины. с 1994 года борюсь за Российское гражданство и все не как. Сейчас моей дочери 16 лет. она учится в 9 классе. и она тоже родилась в России в 2002 года. ей не сдать экзамен потому что нет паспорта. УФМС морочат голову навязывая всякую ерунду то Убежище временное навязали хотя в Полтавской области боевых действий не было! моя мама имела гражданство СССР во время отсоединения Украины ей поставили в СССР паспорте украинский штамп чтобы она получила Ваучеры. и когда мы приехали в Россию то нам сказали что мы граждане Украины. и вот с 1994 года все не можем вернуть свое гражданство. В Посольстве в 2010 Году мне выдали загран Украинский паспорт. что мне делать и как мне быть дальше все эти года это просто кошмар. как мне вернуть свое гражданство????

Подать на Программу

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
6 часов назад, migrant90 сказал:

Приняли единогласно

Ну что ж... Будущим переселенцам можно будет сэкономить около 15000 на годовую регистрацию по РВП. Насколько я понял, это единственное преимущество? Или были какие-то поправки к основной редакции?

 

@Инга20.08 МУ- миграционный учет, или проще, регистрация по месту пребывания для иностранцев. Делается в МФЦ вместе с "приглашающей стороной", попросту, владельцем жилплощади.

 

21 минуту назад, polevaya сказал:

как мне вернуть свое гражданство?

Вероятно, Вам имеет смысл все-таки согласиться с тем, о чем вам морочили голову в УФМС. Ну как попрешь против официально существующих процедур? Никак.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Basov сказал:

Будущим переселенцам можно будет сэкономить около 15000 на годовую регистрацию по РВП

Если  цену не поднимут за МУ

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий

Товарищи, но так возможность подачи документов на гражданство имея только миграционный учёт будет только если мы попадём в категорию лиц по решению президента? То есть тут опять цирк продолжается? Мало ли что и когда посчитает нужным некий президент, а может и никогда...в гуманитарных целях

Ссылка на комментарий
8 часов назад, migrant90 сказал:

Приняли единогласно. Смотрел прямой эфир. Законопроект был 25 вопросом. Я так понял, что жить в съемной квартире можно без прописки, но с действующим му и получать гражданство. Если я не понял что то, то объясните. Это я касательно переселенцев. В этом вопросе так же было и наделение президента РФ особыми полномочиями для выбора категории ИГ для упрощённого получения гражданства РФ.

Извините, а можно популярно, так сказать, для совсем утративших нить: что именно приняли? В чем именно изменение/облегчение произошло?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артур_11 сказал:

В чем именно изменение/облегчение произошло?

Этого пока никто не знает. Почитайте первую страницу обсуждения, многое станет ясным.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, polevaya сказал:

я родилась в Ростове на Дону в 1981. сейчас имею гражданство Украины. с 1994 года борюсь за Российское гражданство 

Т.е., Вы свою борьбу начали, когда Вам было 13 лет?:ahuet:

 

14 часов назад, polevaya сказал:

 то Убежище временное навязали 

Как это- навязали? Без Вашего заявления, написанного в здравом уме и трезвой памяти никто не может Вам насильно передоставить временное убежище. Более того, за Вас никто не сможет пройти мед.осмотр, кроме Вас самой. А без мед.осмотра ВУ не выдадут.

 

14 часов назад, polevaya сказал:

как мне вернуть свое гражданство????

Всем, кто имел на  06.02.92 имел в России  прописку (тогда еще существовала прописка) - обычно всем восстанавливают гражданство РФ.

 

14 часов назад, polevaya сказал:

моя мама имела гражданство СССР во время отсоединения Украины ей поставили в СССР паспорте украинский штамп чтобы она получила Ваучеры.

Я не очень сильно поняла - какое отношение имеют ваучеры к паспорту и почему насильно заставляли думать о ваучерах... Но после 1991 года всем, кто имел паспорта СССР, но жил в это время на Украине, всем ставили штампы в красные паспорта СССР, но не для ваучеров, а для обмена на синие украинские.

14 часов назад, polevaya сказал:

что мне делать 

Либо восстанавливаться, если имеете право на это, либо так, как Вам советовали выше:

13 часов назад, Nastia_82 сказал:

Подать на Программу

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Артур_11 сказал:

облегчение произошло?

:hihi:

Я его, как не видела:

 

В 09.08.2018 в 11:44, Камчадалка сказал:

И еще раз задаюсь вопросом: а в чем облегчение-то?

Лично я  не вижу, а кто-то видит?

Так и не вижу сейчас....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Артур_11 сказал:

Извините, а можно популярно, так сказать, для совсем утративших нить: что именно приняли? В чем именно изменение/облегчение произошло?

После РВП регистрацию делать (для получения гражданства) не надо.

6 часов назад, Камчадалка сказал:

Я его, как не видела:

Ждём когда до президента документ дойдет.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...