Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Активация свидетельства и возвращение в Ташкент


Нюша

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Возможно, на сайте имеются ответы на мои вопросы, но честно - не нашла. Уважаемые админы, прошу Вас разрешить к публикации данную тему.

Ситуация следующая. Заявитель по программе - мой муж, и два члена семьи по программе - его мать и родная сестра. Свидетельство получил в декабре 2017. В мае 2017 уже всем троим одобрили РВП. НО - с выездом в регион в данный момент есть некоторые трудности. А именно муж сейчас ехать не может, в смысле на совсем переехать. Мы планировали через год. Есть незавершенные дела. 

При этом его мать и сестра планируют выехать в ближайшее время. Собственно, тема такая - может ли заявитель по программе выехать в регион с, допустим, сестрой, поставить ВРЕМЕННУЮ регу, активировать свидетельство, она пусть дальше проставляет рвп и т.д., а муж уезжает назад? РВП СЕБЕ НЕ проставляет. 

Еще вариант - он едет с матерью и сестрой, ставит ВРЕМЕННУЮ регу, активирует свидетельство, едет назад в Ташкент, а они вдвоем дальше себе оформляют рвп и гражданство.

Такое вообще можно? Это кто-то делал?

Всем заранее огромное спасибо за советы и комментарии.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Нюша сказал:

может ли заявитель по программе выехать в регион с, допустим, сестрой, поставить ВРЕМЕННУЮ регу, активировать свидетельство, она пусть дальше проставляет рвп и т.д., а муж уезжает назад?

Может.

 

32 минуты назад, Нюша сказал:

он едет с матерью и сестрой, ставит ВРЕМЕННУЮ регу, активирует свидетельство, едет назад в Ташкент, 

И так может).

 

Единственное, есть такой момент в ГПП , почитайте в посте ниже , особенно то, что выделено жирным шрифтом. Хотя вероятность такого "копания" небольшая. Просто зная такой момент, не могу не предупредить )):

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Статья 25, пункт "и" - http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=102078818&backlink=1&&nd=102159390

 

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

....

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

-------------------

 

Отсчет от даты активации св-ва.

 

Таким образом, члены семьи успеют получить гражданство, а вот заявитель (ваш муж) волне может пролететь с программой.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Нюша сказал:

РВП СЕБЕ НЕ проставляет. 

А почему они боятся РВП? Мы всей семьёй приехали в НСК, всем проставили РВП, сделали временную регу, я уехал обратно и завершал дела спокойно. с 07.09.2017 по 15.02.2018 был в Ташкенте. Приехал и подал на гражданство. К моему приезду мои уже были гражданами РФ. Плюсов и минусов особо нет, просто по приезду в НСК во второй раз сэкономил время на проставление РВП и временной прописки. Нигде со штампом РВП у меня проблем не было: ни на работе, ни при оформлении документов.

Ссылка на комментарий
В 16.08.2018 в 08:43, Gayrat Mukhamedov сказал:

всем проставили РВП, сделали временную регу, я уехал обратно и завершал дела спокойно. с 07.09.2017 по 15.02.2018 был в Ташкенте. Приехал и подал на гражданство.

Отсутствовали менее 6 месяцев же, спокойно!!!!

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

Отсутствовали менее 6 месяцев же, спокойно!!!!

 

Так я спокоен, как удав. ))) Я просто поделился своим опытом и хотел бы понять, почему бы задающим вопрос не получить РВП сразу, чтобы потом на это время не тратить? А у меня все под контролем, я отсутствовал ровно столько, сколько положено и знал об этом. А сейчас, получив гражданство и паспорт, уже не заморачиваюсь никакими сроками книжек и прочего. Правда до сих пор не могу понять, нужно ли мне заморачиваться с консульским учётом и выходом из гражданства или ну его нафиг? Но это уже другая тема, не для этой ветки.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

нужно ли мне заморачиваться с консульским учётом и выходом из гражданства или ну его нафиг?

ну , если скучно...то...)))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ответ дан.

 

Закрыто.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...