Jump to content
Liquid Sky

Смена имени

Recommended Posts

Liquid Sky

Есть ли среди нас те, кто менял имя или фамилию? Поделитесь, пожалуйста, как вы "подгоняли" все документы под новые паспортные данные, особенно при наличии второго паспорта? 

mister.mercedes61

@Liquid Sky многие женщины меняют фамилию после заключения брака, т.е. в СОР фамилия одна а в паспорте уже другая. нужно просто предоставить документ, на основании которого была смена фамилии(в моём примере свидетельство о заключении брака). вам ведь на основании какого-то документа(предположим заявления) поменяли имя или фамилию, вот он и нужен.

Нина_Б
В 21.08.2018 в 16:47, Liquid Sky сказал:

Есть ли среди нас те, кто менял имя или фамилию? Поделитесь, пожалуйста, как вы "подгоняли" все документы под новые паспортные данные, особенно при наличии второго паспорта? 

Моя дочь поменяла по браку. Получила новый паспорт через МФЦ.  Заграна у неё ещё не было. Украинские дипломы менять не собирается, просто будет предъявлять вместе с СОБ, как и я делала всю жизнь. А с Украиной - два варианта. Либо исчезнуть для неё и ездить туда по пос. заграну. Либо продолжать по двум паспортам, и ничего, что в них разные фамилии. Легализовать эту ситуацию невозможно.

Tata_nata

ходить по всем инстанциям и менять документы, либо ходить с свидетельством о браке

Liquid Sky

Меня в основном интересует вопрос с первым паспортом страны исхода. Особенно если начать оформлять выход из гражданства. 

Светлана1984
On 10/25/2018 at 1:15 PM, Liquid Sky said:

Меня в основном интересует вопрос с первым паспортом страны исхода. Особенно если начать оформлять выход из гражданства. 

У меня три фамилии: первая - девичья, две другие - после двух замужеств. И все три фигурируют в разных важных документах. Я сделала так: взяла реестр из Загса после расторжения первого брака, что я с девичьей фамилией и я после первого брака - одно и тоже лицо. Плюс свидетельство о втором браке, где я с фамилией из реестра взяла новую, третью по счету, фамилию мужа. И вот паспорт, плюс реестр плюс св-во о браке - везде все проходит и ни диплом, ни доки на квартиру - ничего переделывать не надо. 

Liquid Sky
18 часов назад, Светлана1984 сказал:

У меня три фамилии: первая - девичья, две другие - после двух замужеств. И все три фигурируют в разных важных документах. Я сделала так: взяла реестр из Загса после расторжения первого брака, что я с девичьей фамилией и я после первого брака - одно и тоже лицо. Плюс свидетельство о втором браке, где я с фамилией из реестра взяла новую, третью по счету, фамилию мужа. И вот паспорт, плюс реестр плюс св-во о браке - везде все проходит и ни диплом, ни доки на квартиру - ничего переделывать не надо. 

Хорошая идея!  Спасибо! 

Ermakov_Vitalij

Да просто потом предоставляете документы, что вы сменили данные... Они же меняются  в паспорте и коде...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.