Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Смена имени


Liquid Sky

Рекомендуемые сообщения

Есть ли среди нас те, кто менял имя или фамилию? Поделитесь, пожалуйста, как вы "подгоняли" все документы под новые паспортные данные, особенно при наличии второго паспорта? 

Ссылка на комментарий

@Liquid Sky многие женщины меняют фамилию после заключения брака, т.е. в СОР фамилия одна а в паспорте уже другая. нужно просто предоставить документ, на основании которого была смена фамилии(в моём примере свидетельство о заключении брака). вам ведь на основании какого-то документа(предположим заявления) поменяли имя или фамилию, вот он и нужен.

Ссылка на комментарий
В 21.08.2018 в 16:47, Liquid Sky сказал:

Есть ли среди нас те, кто менял имя или фамилию? Поделитесь, пожалуйста, как вы "подгоняли" все документы под новые паспортные данные, особенно при наличии второго паспорта? 

Моя дочь поменяла по браку. Получила новый паспорт через МФЦ.  Заграна у неё ещё не было. Украинские дипломы менять не собирается, просто будет предъявлять вместе с СОБ, как и я делала всю жизнь. А с Украиной - два варианта. Либо исчезнуть для неё и ездить туда по пос. заграну. Либо продолжать по двум паспортам, и ничего, что в них разные фамилии. Легализовать эту ситуацию невозможно.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
On 10/25/2018 at 1:15 PM, Liquid Sky said:

Меня в основном интересует вопрос с первым паспортом страны исхода. Особенно если начать оформлять выход из гражданства. 

У меня три фамилии: первая - девичья, две другие - после двух замужеств. И все три фигурируют в разных важных документах. Я сделала так: взяла реестр из Загса после расторжения первого брака, что я с девичьей фамилией и я после первого брака - одно и тоже лицо. Плюс свидетельство о втором браке, где я с фамилией из реестра взяла новую, третью по счету, фамилию мужа. И вот паспорт, плюс реестр плюс св-во о браке - везде все проходит и ни диплом, ни доки на квартиру - ничего переделывать не надо. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Светлана1984 сказал:

У меня три фамилии: первая - девичья, две другие - после двух замужеств. И все три фигурируют в разных важных документах. Я сделала так: взяла реестр из Загса после расторжения первого брака, что я с девичьей фамилией и я после первого брака - одно и тоже лицо. Плюс свидетельство о втором браке, где я с фамилией из реестра взяла новую, третью по счету, фамилию мужа. И вот паспорт, плюс реестр плюс св-во о браке - везде все проходит и ни диплом, ни доки на квартиру - ничего переделывать не надо. 

Хорошая идея!  Спасибо! 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...