Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ВНЖ в Казахстане после получения гражданства РФ


Mixa-At

Рекомендуемые сообщения

Там ничего сложного - придете скажете что справка о прописке нужна, когда на ВНЖ сдавать будете они сами расскажут. А штраф это проблема с заграном, в 2017 закон поменялся.

Ссылка на комментарий

Пригрозил штрафом, если я не подам за 10 дней на ВНЖ - это вообще реально, у кого-нибудь получилось?

Да получилось.

Я подавала по простому Российскому паспорту на ВНЖ.

А потом как загранпаспорт был готов, пришла в миграционку и внесли изменение там есть определенная форма заявления. 

Они сами все распечатали. Только дали подписать.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Матрешка сказал:

Я подавала по простому Российскому паспорту на ВНЖ.

Походу на кого нарвешься, в Турксибском и Ауэзовском раёне задница вышла и отчехлили по 10 МРП с носа. На Виноградова потом говорили что типа должны были по 5 МРП выписать в порядке упрощенного производства но в раённых рогом впёрлись типа нас тогда прокуратура нагнет что в отношении иностранцев нельзя приметь такой способ. Хотя в воскресенье друзей россиян жопо хлопнуло за 12 км превышения под Павлодаром и выписали протокол с 50% скидкой который они нигде не смогли оплатить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Матрешка сказал:

Да получилось.

Я подавала по простому Российскому паспорту на ВНЖ.

А потом как загранпаспорт был готов, пришла в миграционку и внесли изменение там есть определенная форма заявления. 

Они сами все распечатали. Только дали подписать.

 

Скажите, пожалуйста, где вы получали загран и насколько большая очередь на сдачу документов, через сколько дней приглашают, если это было в КЗ? 

 

А со штрафом как повезет, посмотрим...:facepalm:

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Елка70 сказал:

 

Скажите, пожалуйста, где вы получали загран и насколько большая очередь на сдачу документов, через сколько дней приглашают, если это было в КЗ? 

 

А со штрафом как повезет, посмотрим...:facepalm:

Загран получала в Консульстве РК,предварительно вы должны заполнить электронно форму заявления на загран паспорт ( не бойтесь если что то, не так напишите там  , все равно при посещении консульства это заявления проверят , дополнят фото при вас и вам дадут еще раз проверить и подписать).

Потом дозвонилась в консульство  что бы записаться в очередь, спросили заявление электронно отправили? Я говорю да , пригласили через 2 недели с копией заявления ( с QR кодом ) и паспортом РФ. Через примерно 3 месяца забрала готовый Загран РФ.

Пришла в миграционку как раз пришло решение по мне на ВНЖ с Астаны, подала загран паспорт внесли изменения, и через 2 недели выдали уже само удостоверение ВНЖ.

То есть еще раз хочу сказать:

На момент подачи документов на ВНЖ у меня не было загранпаспорта РФ , а на момент получения самого удостоверения ВНЖ  уже был. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Bomba! сказал:

Хотя в воскресенье друзей россиян жопо хлопнуло за 12 км превышения под Павлодаром и выписали протокол с 50% скидкой который они нигде не смогли оплатить.

они через границу уехали нормально с этим штрафом или ещё в кз находятся? и ещё вопрос, а у ваших друзей россиян права российские были или ещё казахские?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Natka132005 сказал:

они через границу уехали нормально с этим штрафом или ещё в кз находятся? и ещё вопрос, а у ваших друзей россиян права российские были или ещё казахские?

Они вчера должны были утром уехать, они коренные россияне поэтому ИИН у них никогда и не было как и КЗ прав. Кстати звонил в Каспибанк - там подтвердили что если у человека нет ИИН то штраф оплатить невозможно. Вообще. Поэтому они и не оплатили.

14 часов назад, Елка70 сказал:

через сколько дней приглашают, если это было в КЗ?

Дней через 10 после письма назначили на сдачу документов. В Алматы сидит жутко вредная и ворчливая тётенька. Ко всему придирается. И с собой сразу надо брать деньги на паспорт в тенге так как касса только наличные принимает. Через 2 месяца получать готовый паспорт от Лаврова.

Ссылка на комментарий

В Усть-Каменогорской миграционке отказываются делать ВНЖ без листка убытия и справки о несудимости из РФ даже при условии отсутствия выезда на ПМЖ (((( Подскажите, пожалуйста, может быть где-то в интернете есть хорошие ответы о процедуре получения ВНЖ без выезда на ПМЖ. Или куда написать запрос...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, я сделала выписку на пмж, собираюсь ехать на присягу, получать паспорта РФ. В Казахстане на мне оформлен автомобиль. Не будет ли это помехой для получения иин не резидента, для получения пенсионки? 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Cian111 сказал:

Подскажите пожалуйста, я сделала выписку на пмж, собираюсь ехать на присягу, получать паспорта РФ. В Казахстане на мне оформлен автомобиль. Не будет ли это помехой для получения иин не резидента, для получения пенсионки? 

А разве для получения пенсионных накоплений нужен ИНН нерезидента?

Ссылка на комментарий

ВНЖ можно оформлять только после того как получили лист утраты гражданства (подтверждение) или можно как-то параллельно? А то говорят сама утрата делается около 30 дней и + потом оформление ВНЖ 1-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
52 минуты назад, Inostranec сказал:

А разве для получения пенсионных накоплений нужен ИНН нерезидента?

 

Если будете получать на казахстанский счёт,то для открытия счёта нужен ИИН. (ИНН это российский документ)

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 минуты назад, katy1111 сказал:

Почему не нужен? Мне в мае дали список с листком убытия.

 

Он нужен тем,кто идёт по 4х-стороннему соглашению.

Ссылка на комментарий
В 28.08.2018 в 10:48, Bomba! сказал:

Месяц пытаюсь решить этот вопрос. Решений пока не нашел. В миграционке говорят - едъте в Россию, пропишитесь и выпишитесь. Вопрос еще что лист убытия дают в случае если постоянная прописка была. А постоянную прописку вам никто не сделает. Справка о несудимости дается в посольстве в понедельник и четверг бесплатно. Срок 2-3 недели. Госуслуговская не знаю примут ли - она же без синей печати.

Подскажите, вы когда въезжали в РК в миграционке для получения ВЖМ что указывали? Там же нет пункта на ПМЖ.

Если отметить частная то работать по ней - нельзя до получения НЖМ, а по "Рабочая" дадут ВНЖ?

В 12.06.2019 в 21:35, Матрешка сказал:

Пригрозил штрафом, если я не подам за 10 дней на ВНЖ - это вообще реально, у кого-нибудь получилось?

Да получилось.

Я подавала по простому Российскому паспорту на ВНЖ.

А потом как загранпаспорт был готов, пришла в миграционку и внесли изменение там есть определенная форма заявления. 

Они сами все распечатали. Только дали подписать.

 

Ссылка на комментарий

Мой опыт сбора документов для ВНЖ(Алматы):

На сдачу паспорта РК и УДО ушло 2 недели. Сначала написала заявление в районную миграционку, там после 5-ти дневной проверки  выдали рапорт. Этот рапорт вместе  копиями паспортов и новым заявлением отнесла в городскую миграционку. Через неделю справка об утрате гражданства готова. Параллельно проходила медкомиссию, цены удивили:ahuet::

тубдиспансер-500, спид-2000, нарко- и психдиспансер-3200, кожвен-4500 и инфекционка - 3500 тенге. Причем в инфекционку нужно идти в последнюю очередь и иметь при себе все остальные справки. Для меня это было сюрпризом, пришлось идти домой за всеми справками. На всякий случай заказала справку о несудимости в консульстве, ее сделали за неделю! и бесплатно,  а вот на загран меня записали только на 23.07. Не знаю, пойдут ли на встречу, примут ли без него? Завтра пойду попробую сдаться.:da:

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елка70 сказал:

Причем в инфекционку нужно идти в последнюю очередь и иметь при себе все остальные справки.

Тут мульён раз про это писали же

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Елка70 сказал:

Мой опыт сбора документов для ВНЖ(Алматы):

На сдачу паспорта РК и УДО ушло 2 недели. Сначала написала заявление в районную миграционку, там после 5-ти дневной проверки  выдали рапорт. Этот рапорт вместе  копиями паспортов и новым заявлением отнесла в городскую миграционку. Через неделю справка об утрате гражданства готова. Параллельно проходила медкомиссию, цены удивили:ahuet::

тубдиспансер-500, спид-2000, нарко- и психдиспансер-3200, кожвен-4500 и инфекционка - 3500 тенге. Причем в инфекционку нужно идти в последнюю очередь и иметь при себе все остальные справки. Для меня это было сюрпризом, пришлось идти домой за всеми справками. На всякий случай заказала справку о несудимости в консульстве, ее сделали за неделю! и бесплатно,  а вот на загран меня записали только на 23.07. Не знаю, пойдут ли на встречу, примут ли без него? Завтра пойду попробую сдаться.:da:

Напишите пожалуйста, как сдадитесь))) Вы делали выписку на ПМЖ? Нам в МП сказали без заграна можно оформлять ВНЖ, но вот насколько это правда. 

И понадобится ли вам справка о несудимости/лист убытия.

P.S Мне вот по справкам интересно. Если к примеру. Я пройду тот же самый спид и нарко (справки там годны 3 месяца), за эти 3 месяца сменю гражданство и сделаю лист убытия. При подаче на ВНЖ они будут действительны?:huh: Тубик это же флюра? А если она у меня есть, и ей меньше 6 месяцев? Их талончик канает, или нужна справка фтизиатра (если я не ошибаюсь она так называется)

В 21.06.2019 в 13:02, Bomba! сказал:

Частная. Работать нельзя.

А по "Рабочей" визе - нельзя ВНЖ получить?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марина_10.09 сказал:

А по "Рабочей" визе - нельзя ВНЖ получить?

В двух миграционках оформлялись - везде предупреждали что в миграционной карточке должно быть записано частная

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Марина_10.09 сказал:

Напишите пожалуйста, как сдадитесь))) Вы делали выписку на ПМЖ? Нам в МП сказали без заграна можно оформлять ВНЖ, но вот насколько это правда. 

И понадобится ли вам справка о несудимости/лист убытия.

P.S Мне вот по справкам интересно. Если к примеру. Я пройду тот же самый спид и нарко (справки там годны 3 месяца), за эти 3 месяца сменю гражданство и сделаю лист убытия. При подаче на ВНЖ они будут действительны?:huh: Тубик это же флюра? А если она у меня есть, и ей меньше 6 месяцев? Их талончик канает, или нужна справка фтизиатра (если я не ошибаюсь она так называется)

А по "Рабочей" визе - нельзя ВНЖ получить?

 

 

Документы у меня сегодня приняли, но с оговоркой. Нужно подойти через неделю, если комиссия не примет мой пакет, то мне его вернут и придется ждать загран. 

На ПМЖ я не выписывалась. Лист убытия не спрашивали т.к. паспорт у меня чистый(я не делала никакую регистрацию в РФ). А вот справку о несудимости я предоставила(заказала в консульстве). По вашему вопросу - не знаю, есть ли смысл делать медкомиссию заранее. Там же в справках пишут ваш паспорт КЗ или РФ. Когда будете сдавать на ВНЖ -каз. доки должны быть уже сданы. Поэтому лучше прямо в МП спросить куда будете сдавать доки на ВНЖ, примут они такое? Для справки из тубика нужна флюра или рентген. Если они у вас уже есть - едете в тубдиспансер (мкр. Алтай-2), показываете свою флюру или рентген, вам пишут справку за 500 тенге.

Самый гуманный диспансер:sarcastic:

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

В Общем по справкам, у меня сохранились сканы того что сдавал:

1. СПИД - вместо ИИН туда забили номер заграна.... думаю если будет там КЗ ИИН то прокатит так как без выписки на ПМЖ вам выдадут ВНЖ сто сторым вашим ИИН

2. Тубзик - стоит тока ФИО и дата рождения

3. Кожвен - стоит тока ФИО и дата рождения

4. Наркодурка - стоит тока ФИО, дата рождения и КЗ ИИН старый (кстати без выписки на ПМЖ там сразу по КЗ ИИН выписывают обе справки, что то около 500 тг за обе было)

5. Инфекционка  - стоит тока ФИО и дата рождения.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

В Общем по справкам, у меня сохранились сканы того что сдавал:

1. СПИД - вместо ИИН туда забили номер заграна.... думаю если будет там КЗ ИИН то прокатит так как без выписки на ПМЖ вам выдадут ВНЖ сто сторым вашим ИИН

2. Тубзик - стоит тока ФИО и дата рождения

3. Кожвен - стоит тока ФИО и дата рождения

4. Наркодурка - стоит тока ФИО, дата рождения и КЗ ИИН старый (кстати без выписки на ПМЖ там сразу по КЗ ИИН выписывают обе справки, что то около 500 тг за обе было)

5. Инфекционка  - стоит тока ФИО и дата рождения.

 

 

У меня везде вписан паспорт РФ. СПИД сначала выдали без паспорта, сразу спохватились и переделали. :xz:

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...