Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ВНЖ в Казахстане после получения гражданства РФ


Mixa-At

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ежик123 сказал:

ВНЖ нужен нац

По русски это загран

3 часа назад, Ежик123 сказал:

 но где то пишут что нужен исток убытия, справка несудимости.

Не где то пишут а это входит в список необходимых документов... как и проходжение медкомиссии - спидак тубзик венерические и инфекцыонные радости

3 часа назад, Ежик123 сказал:

и через 17 дней я получу розовое удостоверение

Не факт что вы его вообще получите - для его получения должны быть основания

3 часа назад, Ежик123 сказал:

так как ВНЖ мне нужен только для внесения изменения в мои документы((((((

это что за такие волшебные документы?

Ссылка на комментарий

Отчитываюсь, может кому пригодится))

Сдали сегодня документы на ВНЖ (Караганда, Кировский ОП), без выписки на ПМЖ.

Предоставляли следующие документы:

1. Копия внутреннего паспорта РФ (копия должна быть на правой стороне листа расположена).

2. Автобиография.

3. Анкета-заявление (заполняется вручную, без сокращений типа ТОО, мкр-н или г.р)

4. Фотографии 3,5-4,5 - 2 шт

5. Скоросшиватель (картон)

6. Медицинские справки

   (Тубик - бесплатно, был снимок)

   (Инфекционка - 4 700 тенге)

   (Кожвен - 5 700 тенге)

   (Наркология - 1 700 тенге)

   ("Психушка" - 1 050 тенге)

Медосмотр делается на всех, кто участвует в заявлении, т.е. если с вами ребенок до 16 лет, то медосмотр ему так же надо делать обязательно, хотя по документом он идет с одним из родителей и отдельного пакета документов - не надо. Детям медосмотр чуть дешевле. Медосмотр прошли за один день, все справки на руках были на третий день.

7. Свидетельство о рождении детей.

___

Еще просто посмотрели миграционку с отметкой о регистрации, и вернули обратно. В миграционке цель - частная.

Сказали ждать 7 дней, потом звонить узнавать.

Ждем)

 

P.S Муж в военкомат предоставлял заверенную копию паспорта (5 400 обошлась), что бы сняли с воинского учета, но сказали когда выписываться на ПМЖ будем, к ним все равно надо.

Я на работе "увольнялась" пока официально, устроюсь как получу ВНЖ. Муж - работает. В Анкете-заявлении так же указал, что работает по настоящее время - вопросов не возникло. 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Меня зовут Влад. Я тоже хочу в будущем получить гражданство РФ в посольстве РФ в РК в Астане.

почему в будущем, потому я сейчас учусь заочно в российском ВУЗе, и после окончание, когда выдадут диплом уже делать процесс гражданства. я просто не хочу сейчас платить 50 000тг за сертификат о знание языка.
немного о себе, я гражданин РК, мать граж-ка РФ, но живёт в КЗ по внж, когда я буду делать процесс гражданства, она выпишется из КЗ и поедет в РФ делать внутр-й паспорт.

И сразу такой вопрос: матери нужно сниматься с консульского учета прежде чем делать внутр-й паспорт в РФ?

если я правильно всё понял, то мои шаги следующие (если неправильно, пожалуйста, поправьте):
1. написать заявление о выходе из граж-ва КЗ

2. со всеми документами ехать в астану

3. если ответ положительный, ехать на присягу и заодно на подачу паспорта

4. получил загранпаспорт РФ.

5. потом написать заявление об утрате граж-ве КЗ . сдать казахстанские доки: Уд.личности и паспорт кз

6.подавать доки на внж

если я правильно понял, то мне, сейчас как граж-н КЗ, постояно проживающий здесь, листок убытия и справка о несудимости не нужна. В РФ выезжать на пмж не планирую.

такой еще вопрос, с каким документами проходит мед.комиссию? по уд.личности, пока паспорта рф нет? или дождаться загранпаспорта рф и идти проходить мед. комиссию?

потом мне не ясен вопрос про ИИН(пожалуйста, объясните)
и такой вопрос, вот ДОПУСТИМ такой сценарий. если мне в посольстве откажут в гражданстве, могу ли я забрать заявление о выходе из граж-ва КЗ?

 

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, на сайте посольства астаны написано: "ВНИМАНИЕ! При подаче документов на оформление гражданства Российской Федерации все документы (в т. ч. паспорта и удостоверения) должны быть действующими. Документы, выданные (оформленные) органами власти иностранных государств (в том числе республик бывшего СССР), должны быть в обязательном порядке переведены на русский язык. Подпись переводчика, выполнившего перевод, удостоверяется нотариальной записью в России или консульском учреждении по месту проживания." Ссылка http://consular.rfembassy.ru/tm/grazhdanstvo_rf/?cid=0&rid=157.
Так вот вопрос у меня, нужно ли делать перевод документов, если все документы и печати дублированы на русский язык (уд.личности, диплом, свид.о рождение и так далее)??????

и такой ещё вопрос, не возникнут ли проблем со свид.о рождение, если печать немного стёрта.???

 

я.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Просто Влад сказал:

уд.личности

удостоверение вообще не нужно на ГПП

7 часов назад, Просто Влад сказал:

и такой ещё вопрос, не возникнут ли проблем со свид.о рождение, если печать немного стёрта.???

Ну на программу может и возьмут но на гражданство вряд ли прокатит - там 1 буквы не будет заворачивают.

 

Ссылка на комментарий
В 10.12.2019 в 00:30, Просто Влад сказал:

Всем привет. Меня зовут Влад. Я тоже хочу в будущем получить гражданство РФ в посольстве РФ в РК в Астане.

почему в будущем, потому я сейчас учусь заочно в российском ВУЗе, и после окончание, когда выдадут диплом уже делать процесс гражданства. я просто не хочу сейчас платить 50 000тг за сертификат о знание языка.
немного о себе, я гражданин РК, мать граж-ка РФ, но живёт в КЗ по внж, когда я буду делать процесс гражданства, она выпишется из КЗ и поедет в РФ делать внутр-й паспорт.

И сразу такой вопрос: матери нужно сниматься с консульского учета прежде чем делать внутр-й паспорт в РФ?

если я правильно всё понял, то мои шаги следующие (если неправильно, пожалуйста, поправьте):
1. написать заявление о выходе из граж-ва КЗ

2. со всеми документами ехать в астану

3. если ответ положительный, ехать на присягу и заодно на подачу паспорта

4. получил загранпаспорт РФ.

5. потом написать заявление об утрате граж-ве КЗ . сдать казахстанские доки: Уд.личности и паспорт кз

6.подавать доки на внж

если я правильно понял, то мне, сейчас как граж-н КЗ, постояно проживающий здесь, листок убытия и справка о несудимости не нужна. В РФ выезжать на пмж не планирую.

такой еще вопрос, с каким документами проходит мед.комиссию? по уд.личности, пока паспорта рф нет? или дождаться загранпаспорта рф и идти проходить мед. комиссию?

потом мне не ясен вопрос про ИИН(пожалуйста, объясните)
и такой вопрос, вот ДОПУСТИМ такой сценарий. если мне в посольстве откажут в гражданстве, могу ли я забрать заявление о выходе из граж-ва КЗ?

 

Медосмотр по паспорту РФ (можно внутреннему, не обязательно загран).

Мы сдали документы на ВНЖ, до того, как нам оформили утрату КЗ гражданства (сказали так можно делать тем, кто идет по упрощенке, т.е. без выписки на ПМЖ)

И не поняла момент, вы хотите менять гражданство по матери или по программе переселения? Во втором случае вам точно не нужен сертификат о знании языка.

Почему бы не отказаться от гражданства КЗ уже после получения паспорта РФ? 

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Марина_10.09 сказал:

Мы сдали документы на ВНЖ, до того, как нам оформили утрату КЗ гражданства (сказали так можно делать тем, кто идет по упрощенке, т.е. без выписки на ПМЖ)

 

Прошу прощения, как могут принять документы на ВНЖ, если Вы еще являетесь гражданином РК не оформленным утрату гражданства и не получившим справку об утрате гражданства РК, с какого момента Вам считали десять дней по упращенке на ВНЖ РК?

                  

Ссылка на комментарий

Если честно, нам самим интересно.

Мы сдали КЗ документы, и честно ждали 2 недели утрату. А её все никак не оформляли и при очередном звонке нам сказали не ждать утрату, а приходить и сдавать документы на ВНЖ (и тут момент - знали бы, сдали их раньше).

Сдали документы в прошлую пятницу. Уточнили сразу, утрата еще не была готова.

По ВНЖ сказали перезвонить в эту пятницу.  Про справку  мы больше не спрашивали. Но на сайте egov документы КЗ пропали только вчера.

Позвоним в пятницу, посмотрим, что скажут. Но мне кажется раньше 20го точно нет смысла ждать решения. Уж больно быстро. Нам утрату то делали месяц почти))

 

Теперь читаю новости про то, что думают ввести пошлину за оформление ВНЖ 10 000 тенге и думаю, успеем или нет оформиться "по старым ценам" пока не примут изменения (если примут вообще))))

Вообще как выглядит справка, что нам одобрено ВНЖ? Её можно предоставить работодателю, что бы уже "официально устроиться на работу", или надо ждать именно сам документ, он вроде ускоренно дней за 7 делается?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Марина_10.09 сказал:

Вообще как выглядит справка, что нам одобрено ВНЖ?

По упрощёнке без выписки на ПМЖ реально месяц одобрение вместо двух. А справка никак не выглядит ибо нет такой справки. Вам в миграционке выпишут бумагу-направление на документирование в ЦОН туда же где и все делают удостоверения личности. Сдадите, вас сфотают, распишитесь на планшете и всё. Ждать.

1 час назад, Марина_10.09 сказал:

надо ждать именно сам документ, он вроде ускоренно дней за 7 делается?

Ждать - ибо в нем как раз будет ваш ИИН стоять что вы это вы. Ждать месяц-полтора ибо ВНЖ печатают в Астане. Как получите то можно российские документы убрать в шкаф, они в Казахстане больше не нужны будут.

Ссылка на комментарий

Я собираюсь делать гр-во по матери в  посольстве, не выезжая в Россию.

Если делать по граж-во по родителю, то нужно либо сертификат либо диплом.

Отвечаю на второй вопрос: в перечни документов на граж-во по родителю, нужно предъявить справку о том, что я написал ходатайство на отказ от граж-ва КЗ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

19 декабря нам одобрили ВНЖ. Вчера сдали документы на само удостоверение (дадут его на 10 лет). Оплатили удостоверение (около 650 тенге) и ускорение (1 266 тенге). Забирать 31 декабря или 5 января. 

Надеюсь успеем в декабре, что бы уже вздохнуть спокойно и гулять))))

___

Итого, с момента получения паспорта РФ до получения ВНЖ - 2 месяца (могло быть 1,5 мы просто протупили на одном моменте)))

Ссылка на комментарий
В 25.12.2019 в 16:08, Марина_10.09 сказал:

Оплатили удостоверение (около 650 тенге) и ускорение (1 266 тенге).

Ну наконец то...ускорялка.. ровно год назад я полтора месяца ходил и курил помидоры беря с собой на улицу в карман ВУ КЗ вместо документов :)

Ссылка на комментарий

Да, мы когда подавали, девушка с цона тоже ходила узнавала, есть сейчас ускоренное или нет. Вчера позвонили, сказали забирать ВНЖ. Сегодня забрали. Само удостоверение 5 календарных дней получается делали. Итого за 23 календарных дня ВНЖ оформили.

Ссылка на комментарий

Делал ВНЖ в конце февраля этого года, ускорения не было, две недели срок, получил на пару дней раньше. И весь гемор лишь для того, чтобы забрать пенсионку) Сдал его через две недели при выписке..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, может кто сталкивался, 11 декабря мы сдали паспорт и удо в миграционке в Караганде. 21 декабря сдали документы на внж, 30 декабря одобрили сказали со справкой идти в цон, пришли нам сказали что утраты еще нет. Хотелось бы узнать, есть ли какие-то сроки оформления удостоверения? Ведь справку получили а удостворение не можем из за утраты, не выпишут же нам никаких штрафов? И были ли у кого нибудь случаи что внж одобряли раньше чем утрату?

И можно ли с момента выдачи справки о разрешении, выехать с рк на пару дней?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите кто-то получал справку справка о медицинском освидетельствовании иностранца, выданная медицинским учреждением Республики Казахстан? Подскажите где получали и сколько времени заняла данная процедура?


 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergey Mih сказал:

Здравствуйте. Подскажите кто-то получал справку справка о медицинском освидетельствовании иностранца, выданная медицинским учреждением Республики Казахстан? Подскажите где получали и сколько времени заняла данная процедура?


 

Получал в поликлинике , к которой был прикреплен будучи гражданином РК. Форму 086 сделал за один день.

Ссылка на комментарий

Подскажите а кроме справки 086, какие то еще справки и анализы требуются?

1 час назад, Inostranec сказал:

Получал в поликлинике , к которой был прикреплен будучи гражданином РК. Форму 086 сделал за один день.

Подскажите а кроме справки 086, какие то еще справки и анализы требуются?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sergey Mih сказал:

Подскажите а кроме справки 086, какие то еще справки и анализы требуются?

Что бы получить справку 086 нужно пройти флюру, сдать кровь, побывать у нарколога и психиатра ну и дальше по списку....

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию. Подскажите еще - получили ВЖН и сколько времени заняло?

2 часа назад, Inostranec сказал:

Что бы получить справку 086 нужно пройти флюру, сдать кровь, побывать у нарколога и психиатра ну и дальше по списку....

Спасибо за информацию. Подскажите еще - получили ВЖН и сколько времени заняло?

Ссылка на комментарий
В 10.12.2019 в 00:30, Просто Влад сказал:

Всем привет. Меня зовут Влад. Я тоже хочу в будущем получить гражданство РФ в посольстве РФ в РК в Астане.

почему в будущем, потому я сейчас учусь заочно в российском ВУЗе, и после окончание, когда выдадут диплом уже делать процесс гражданства. я просто не хочу сейчас платить 50 000тг за сертификат о знание языка.
немного о себе, я гражданин РК, мать граж-ка РФ, но живёт в КЗ по внж, когда я буду делать процесс гражданства, она выпишется из КЗ и поедет в РФ делать внутр-й паспорт.

И сразу такой вопрос: матери нужно сниматься с консульского учета прежде чем делать внутр-й паспорт в РФ?

если я правильно всё понял, то мои шаги следующие (если неправильно, пожалуйста, поправьте):
1. написать заявление о выходе из граж-ва КЗ

2. со всеми документами ехать в астану

3. если ответ положительный, ехать на присягу и заодно на подачу паспорта

4. получил загранпаспорт РФ.

5. потом написать заявление об утрате граж-ве КЗ . сдать казахстанские доки: Уд.личности и паспорт кз

6.подавать доки на внж

если я правильно понял, то мне, сейчас как граж-н КЗ, постояно проживающий здесь, листок убытия и справка о несудимости не нужна. В РФ выезжать на пмж не планирую.

такой еще вопрос, с каким документами проходит мед.комиссию? по уд.личности, пока паспорта рф нет? или дождаться загранпаспорта рф и идти проходить мед. комиссию?

потом мне не ясен вопрос про ИИН(пожалуйста, объясните)
и такой вопрос, вот ДОПУСТИМ такой сценарий. если мне в посольстве откажут в гражданстве, могу ли я забрать заявление о выходе из граж-ва КЗ?

 

при подаче по родителю с 1 ноября 2019 года отменили сертификат на знание языка , он точно не нужен будет вам

Ссылка на комментарий

хочу подать на пмж, в миграционке карагандинской дали список документов в декабре, в январе пошел  собирать медсправки, везде все без проблем, а вот в тубдиспансере оказалось что надо через егов заказывать, якобы новое правило, естественно нужен иин для эцп. Кто - нибудь сталкивался с такими требованиями?

Ссылка на комментарий
В 06.12.2019 в 15:55, Марина_10.09 сказал:

Отчитываюсь, может кому пригодится))

Сдали сегодня документы на ВНЖ (Караганда, Кировский ОП), без выписки на ПМЖ.

Предоставляли следующие документы:

1. Копия внутреннего паспорта РФ (копия должна быть на правой стороне листа расположена).

2. Автобиография.

3. Анкета-заявление (заполняется вручную, без сокращений типа ТОО, мкр-н или г.р)

4. Фотографии 3,5-4,5 - 2 шт

5. Скоросшиватель (картон)

6. Медицинские справки

   (Тубик - бесплатно, был снимок)

   (Инфекционка - 4 700 тенге)

   (Кожвен - 5 700 тенге)

   (Наркология - 1 700 тенге)

   ("Психушка" - 1 050 тенге)

Медосмотр делается на всех, кто участвует в заявлении, т.е. если с вами ребенок до 16 лет, то медосмотр ему так же надо делать обязательно, хотя по документом он идет с одним из родителей и отдельного пакета документов - не надо. Детям медосмотр чуть дешевле. Медосмотр прошли за один день, все справки на руках были на третий день.

7. Свидетельство о рождении детей.

___

Еще просто посмотрели миграционку с отметкой о регистрации, и вернули обратно. В миграционке цель - частная.

Сказали ждать 7 дней, потом звонить узнавать.

Ждем)

 

P.S Муж в военкомат предоставлял заверенную копию паспорта (5 400 обошлась), что бы сняли с воинского учета, но сказали когда выписываться на ПМЖ будем, к ним все равно надо.

Я на работе "увольнялась" пока официально, устроюсь как получу ВНЖ. Муж - работает. В Анкете-заявлении так же указал, что работает по настоящее время - вопросов не возникло. 

 

Добрый день, скажите пжл, если я правильно понял, вы сразу после оформления гражданства и получения паспорта РФ вернулись в Казахстан. Вы по российскому паспорту  пересекли границу, казахстанский паспорт  нигде не показывали? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...