Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ВНЖ в Казахстане после получения гражданства РФ


Mixa-At

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, kazzzak сказал:

Будем пробовать так.

 

Пытаемся туда дозвониться, трубку никто не поднимает. Написал им письмо, возможно есть возможность поставить печать в справку с госуслуг, но ответа пока не было.

Ну я вчера отправил им на почту сканы заявления у них на сайте есть и паспорта, первая страница и где прописка. Не знаю позвонят мне через 2 недели или нет )))) а так тоже звоню уже неделю не могу дозвониться .... если что узнаю нового напишу, можете мне номер ватсапа скинуть ...

Ссылка на комментарий

Подала документы на внж 25 октября. Прошло 20 дней - ещё рассматривают. Какие сейчас сроки на практике? В Миграционке говорят, что не менее 60 дней. У кого-то быстрее получилось? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Taya Rtichsheva сказал:

Подала документы на внж 25 октября. Прошло 20 дней - ещё рассматривают. Какие сейчас сроки на практике? В Миграционке говорят, что не менее 60 дней. У кого-то быстрее получилось? 

20 дней очень мало, у меня вообще где-то 2 месяца вышло, так как ещё корректировали иин 

Ссылка на комментарий
В 15.11.2021 в 14:59, Роман777 сказал:

Здравствуйте. Я тоже заказывал через госуслуги и мне пришла справка об отсутствии судимости без печати, а когда на днях я пошёл сдавать документы на внж мне сказали что такая не подходит  а нужна с печатью. Поэтому и хочу узнать как заказать справку можно через посольство в Астане. Девушка выше писала что можно отправить пакет документов им на почту а потом тебе звонят и говорят когда можно приехать забрать  кто может данную информацию подтвердить?!

Здравствуйте. Узнали как можно справку об отсутствии судимости заказать с печатью в Астане посольстве ?

 

Добрый день, я сделала как девушка писала выше, через пару дней на почту пришел ответ , ваша заявка принята, звоните через 2 недели

Ссылка на комментарий
В 17.11.2021 в 21:23, Агата 2020 сказал:

Добрый день, я сделала как девушка писала выше, через пару дней на почту пришел ответ , ваша заявка принята, звоните через 2 недели

А кроме паспорта и заявления вы ещё какие нибудь документы отправляли ?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Форумчане, кто недавно подавался на ВНЖ Казахстана подскажите 2 вопросы:

 

- можно ли после подачи заявления на ВНЖ уезжать из КЗ (отведенные 60 дней на рассмотрение)?

- за какие сроки на практике дают ответ ? реально 60 дней ждать ?

Ссылка на комментарий

Всем привет, сестра подает на ВНЖ, в Алматы, справку ей в консульстве выдали только о том что она на миграционном учете состоит, ее достаточно будет? Регистрации никакой в РФ не было и нет, выписку на ПМЖ делала, тоже интересует вопрос об автобиографии, нужна или нет? Вроде как в списке документов ее нет, но мало ли....... И подскажите адрес где взять справку с тубдиспансера и надо ли с собой брать туда рентген или флюру?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
В 20.11.2021 в 18:00, Peterpan сказал:

Добрый день! Форумчане, кто недавно подавался на ВНЖ Казахстана подскажите 2 вопросы:

 

- можно ли после подачи заявления на ВНЖ уезжать из КЗ (отведенные 60 дней на рассмотрение)?

- за какие сроки на практике дают ответ ? реально 60 дней ждать ?

- время рассмотрения ходатайства нежелательно покидать территорию РК, поскольку это может послужить основанием для отказа в выдаче разрешения

- реально 60 и скорее всего более 60-ти дней

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vispan сказал:

- время рассмотрения ходатайства нежелательно покидать территорию РК, поскольку это может послужить основанием для отказа в выдаче разрешения

- реально 60 и скорее всего более 60-ти дней

Что конкретно вы имеете ввиду? Можете дать ссылку подтверждающую ваши слова?

Основания для отказа перечислены в ст. 49 Закона РК О миграции населения.

И там не говорится о необходимости находиться в РК на период рассмотрения ходатайства.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Peterpan сказал:

Что конкретно вы имеете ввиду? Можете дать ссылку подтверждающую ваши слова?

Основания для отказа перечислены в ст. 49 Закона РК О миграции населения.

И там не говорится о необходимости находиться в РК на период рассмотрения ходатайства.

 

Здравствуйте!

В миграционном отделе мне также сказали. Это нигде не прописано, но просто такой дали совет. Что если есть возможность остаться на это время в Казахстане, то лучше это сделать и никуда не ездить. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 28.10.2021 в 18:41, Avona сказал:

Да, можно. Спрашивала на egov, официально ответили, что с целью пребывания - работа, подавать на ВНЖ теперь можно. 
Можете сами на egov через "электронные обращения" задать такой вопрос, и в случае вопросов в миграционке итд, показывать его. 

Запрашивали на егов в миграционке или департаменте полиции, какому гос. органу запрос отправляли?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 31.10.2021 в 15:34, katyashev сказал:

Также выдается листок о том, что у вас приняли документы на внж. С этим листком на нурлыжол можно будет продлить себе регистрацию на 2 месяца. Однако нужно успеть за этот срок уже все получить, потому что, как мне сказали на нурлыжол, больше у них не будет причин продлять регистрацию. 

Хочу добавить, талон который дают при приеме дукументов на внж, дает возможность продлить регистрацию с момента получения талона.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отпишусь для информации, тем кто в процессе или ищет информацию

 

Сделал ВНЖ в г Павлодар,  делали с 20 ноября до 7 февраля.

Далее саму пластиковую карточку сделали за 7 дней.

Перед получением попросили привести 2 человек для подтверждения моей личности  - я ранее проживал в РК.

 

Если вы из России, то с собой надо привести

  1. справку об отсутствии/наличии и судимости (заказать на госуслугах, делают 2-4 недели)
  2. листок убытия или справку УМВД/УФМС об убытии с указанием, что убыли в Казахстан  (прям этот пункт важен, без него развернут).

Идеально если вы отправите в миграционный ЦОН родственника/знакомого, чтобы описал именно вашу ситуацию и получил нужный список документов. Перечень указанный на e-gov неполный. Прилагаю список требований от ноября 2022

 

 

IMG_9442.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто-нибудь знает, нужно ли перед отъездом в Казахстан на ВНЖ писать отказ от программы переселения, если не были использованы никакие льготы и подъёмные, если да, влечет ли отказ возможное лишение гражданства. Нужно ли после получения ВНЖ в РК возвращаться в РФ для уведомления МВД о ВНЖ, вроде говорили об упразднении данной процедуры, так ли это. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Скажите какие документы нужны для внж?

в Казахстане живут родственники,и Казахстан место рождения,раньше было гражданство там. 
И такой вопрос,если сделать внж в Казахстане,ты остаёшься гражданином РФ?сохранятся ли за мной пособия на ребёнка?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Малинка1995 сказал:

Всем здравствуйте. Скажите какие документы нужны для внж?

в Казахстане живут родственники,и Казахстан место рождения,раньше было гражданство там. 
И такой вопрос,если сделать внж в Казахстане,ты остаёшься гражданином РФ?сохранятся ли за мной пособия на ребёнка?

Смотря какое пособие потому что большинство пособий платится по месту вашей регистрации.получение вами гражданство или ВНЖ другой страны никак на гражданство РФ не отражается.если вы находитесь за пределами РФ то вы становитесь нерезидента и,учитываете это 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Малинка1995 сказал:

Евгения Блоха Пособия на ребёнка до 3х лет получаю. Которые путинские. Надо узнавать. А где это можно узнать более подробно?

В региональном отделении ПФ 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Малинка1995 сказал:

Ещё вопрос такой появился. Если в РФ остаются кредиты,но они платятся без просрочек,и будут платиться,могут ли отказать в внж?

А при чем тут ваши фин обязательства в рф и легализация в КЗ?! Вы же гражданство не хотите менять то есть останется РФ,а казахстанские госорганы ваши кредиты не интересуют.если вы захотите вернуть гражданство Казахстана и сделать ВНЖ в РФ также ваши кредиты не повлияют на решение о выдаче его.если у вас есть просрочки по исполнительному производству то вас не выпустят из страны.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Малинка1995 сказал:

Ребёнку 2 года

Зайдите на егов там список есть и для несовершеннолетнего,ничего автоматически насколько знаю не оформится

Ссылка на комментарий
В 26.04.2021 в 06:32, Mixa-At сказал:

Все выше описано. Для налоговой, для банков (депозиты), для совершения сделок (продажи недвижимости), ВНЖ не является подтверждением резиденства. Из налоговой был получен официальный ответ который описан выше. После получения ответа из налоговой был отправлен запрос в МИН ФИН РК (Нурсултан), ответили так же. 

 

Не путайте людей,

ВНЖ это и есть основание для резидента РК (равносильно кроме некоторых ограничений, по выборам в президентство и работа в гос органах, и далее, см.), именно поэтому с вас требуют выписку и документы со страны подданства РФ. Налоговая лукавит.  Если вы имеете гражданство РК, то при проживании более 183 дней вне республики РК вы все-таки остаетесь (налоговым) резидентом, а если с ВНЖ - нет, вы теряете налоговое резиденство, пока см как в РФ.

В РФ оба случая, гражданин РФ вы или иностранец с ВНЖ, более 183 дня в году вне РФ, становитесь - не резидентом (это НДФЛ 30% налога с ЗП), и после возвращения пока не будет достаточного срока проживания в РФ в расчете на один год.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...