Jump to content

ВНЖ в Казахстане после получения гражданства РФ

Mixa-At

Recommended Posts

Роман777
2 минуты назад, kazzzak сказал:

Будем пробовать так.

Пытаемся туда дозвониться, трубку никто не поднимает. Написал им письмо, возможно есть возможность поставить печать в справку с госуслуг, но ответа пока не было.

Ну я вчера отправил им на почту сканы заявления у них на сайте есть и паспорта, первая страница и где прописка. Не знаю позвонят мне через 2 недели или нет )))) а так тоже звоню уже неделю не могу дозвониться .... если что узнаю нового напишу, можете мне номер ватсапа скинуть ...

Taya Rtichsheva

Подала документы на внж 25 октября. Прошло 20 дней - ещё рассматривают. Какие сейчас сроки на практике? В Миграционке говорят, что не менее 60 дней. У кого-то быстрее получилось? 

Aleks Sokolov
1 час назад, Taya Rtichsheva сказал:

Подала документы на внж 25 октября. Прошло 20 дней - ещё рассматривают. Какие сейчас сроки на практике? В Миграционке говорят, что не менее 60 дней. У кого-то быстрее получилось? 

20 дней очень мало, у меня вообще где-то 2 месяца вышло, так как ещё корректировали иин 

Агата 2020
В 15.11.2021 в 14:59, Роман777 сказал:

Здравствуйте. Я тоже заказывал через госуслуги и мне пришла справка об отсутствии судимости без печати, а когда на днях я пошёл сдавать документы на внж мне сказали что такая не подходит  а нужна с печатью. Поэтому и хочу узнать как заказать справку можно через посольство в Астане. Девушка выше писала что можно отправить пакет документов им на почту а потом тебе звонят и говорят когда можно приехать забрать  кто может данную информацию подтвердить?!

Здравствуйте. Узнали как можно справку об отсутствии судимости заказать с печатью в Астане посольстве ?

Добрый день, я сделала как девушка писала выше, через пару дней на почту пришел ответ , ваша заявка принята, звоните через 2 недели

Роман777
В 17.11.2021 в 21:23, Агата 2020 сказал:

Добрый день, я сделала как девушка писала выше, через пару дней на почту пришел ответ , ваша заявка принята, звоните через 2 недели

А кроме паспорта и заявления вы ещё какие нибудь документы отправляли ?

Добрый день! Форумчане, кто недавно подавался на ВНЖ Казахстана подскажите 2 вопросы:

- можно ли после подачи заявления на ВНЖ уезжать из КЗ (отведенные 60 дней на рассмотрение)?

- за какие сроки на практике дают ответ ? реально 60 дней ждать ?

Агата 2020
В 19.11.2021 в 08:52, Роман777 сказал:

А кроме паспорта и заявления вы ещё какие нибудь документы отправляли ?

нет

Всем привет, сестра подает на ВНЖ, в Алматы, справку ей в консульстве выдали только о том что она на миграционном учете состоит, ее достаточно будет? Регистрации никакой в РФ не было и нет, выписку на ПМЖ делала, тоже интересует вопрос об автобиографии, нужна или нет? Вроде как в списке документов ее нет, но мало ли....... И подскажите адрес где взять справку с тубдиспансера и надо ли с собой брать туда рентген или флюру?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

В 20.11.2021 в 18:00, Peterpan сказал:

Добрый день! Форумчане, кто недавно подавался на ВНЖ Казахстана подскажите 2 вопросы:

- можно ли после подачи заявления на ВНЖ уезжать из КЗ (отведенные 60 дней на рассмотрение)?

- за какие сроки на практике дают ответ ? реально 60 дней ждать ?

- время рассмотрения ходатайства нежелательно покидать территорию РК, поскольку это может послужить основанием для отказа в выдаче разрешения

- реально 60 и скорее всего более 60-ти дней

3 часа назад, vispan сказал:

- время рассмотрения ходатайства нежелательно покидать территорию РК, поскольку это может послужить основанием для отказа в выдаче разрешения

- реально 60 и скорее всего более 60-ти дней

Что конкретно вы имеете ввиду? Можете дать ссылку подтверждающую ваши слова?

Основания для отказа перечислены в ст. 49 Закона РК О миграции населения.

И там не говорится о необходимости находиться в РК на период рассмотрения ходатайства.

9 часов назад, Peterpan сказал:

Что конкретно вы имеете ввиду? Можете дать ссылку подтверждающую ваши слова?

Основания для отказа перечислены в ст. 49 Закона РК О миграции населения.

И там не говорится о необходимости находиться в РК на период рассмотрения ходатайства.

Здравствуйте!

В миграционном отделе мне также сказали. Это нигде не прописано, но просто такой дали совет. Что если есть возможность остаться на это время в Казахстане, то лучше это сделать и никуда не ездить. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.