Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ВНЖ в Казахстане после получения гражданства РФ


Mixa-At

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Susanna сказал:

Может кому интересно: сегодня была в миграционке в Ате. Сказали что для получения внж необходимо в течение 10 дней с момента получения справки об утрате гражданства РК подать документы на внж. В этом случае не нужен листок убытия с РФ и справка о несудимости. (Это для тех кто не делал выписку на пмж)

Я так понимаю что справку об утрате гражданства выдает консульство РК в РФ ?

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Susanna сказал:

Сказали что для получения внж необходимо в течение 10 дней с момента получения справки об утрате гражданства РК подать документы на внж. В этом случае не нужен листок убытия с РФ и справка о несудимости.

Вот только документы на ВНЖ принимают только при наличии заграна.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Bomba! сказал:

Вот только документы на ВНЖ принимают только при наличии заграна.

Получается что без листка убытия и справки о несудимости никак не обойтись? Ибо за 10 дней получить загран РФ не возможно.

А листок убытия дают при постоянной прописки и то, как говорят, не всегда дают.

Что-то я запутался малость.:blush2: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Inostranec сказал:

Получается что без листка убытия и справки о несудимости никак не обойтись? Ибо за 10 дней получить загран РФ не возможно.

Обойтись... получил загран, заплатил штраф 10 МРП и получил ВНЖ на срок действия заграна РФ.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Bomba! сказал:

Обойтись... получил загран, заплатил штраф 10 МРП и получил ВНЖ на срок действия заграна РФ.

А можно по подробнее, штраф за что?

                  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bomba! сказал:

Вот только документы на ВНЖ принимают только при наличии заграна.

На себе проэксперементировала!

Без загранпаспорта РФ ,по внутреннему паспорту РФ оформили ВНЖ только что.

Только что, Матрешка сказал:

На себе проэксперементировала!

Без загранпаспорта РФ ,по внутреннему паспорту РФ оформили ВНЖ только что.

Справку о несудимости и листок убытия ПРЕДОСТАВЛЯЛА.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Матрешка сказал:

Без загранпаспорта РФ ,по внутреннему паспорту РФ оформили ВНЖ только что.

 А мне не оформили

2 часа назад, Матрешка сказал:

Справку о несудимости и листок убытия ПРЕДОСТАВЛЯЛА.

А я не предоставлял.

Ссылка на комментарий

Может кто помочь с ответом, сейчас живу в городе Кемерово по программе переселения, через неделю сдаю документы на гражданство РФ вместе с семьей, могу ли я уехать после получение гражданства РФ обратно в Казахстан без последствий, не на срок до 6 месяцев а дольше? Т.к там осталась бабушка одна, которая нуждается в уходе, а мататься часто туда и обратно не совсем удобно

Ссылка на комментарий
7 hours ago, RitaYerm said:

Может кто помочь с ответом, сейчас живу в городе Кемерово по программе переселения, через неделю сдаю документы на гражданство РФ вместе с семьей, могу ли я уехать после получение гражданства РФ обратно в Казахстан без последствий, не на срок до 6 месяцев а дольше? Т.к там осталась бабушка одна, которая нуждается в уходе, а мататься часто туда и обратно не совсем удобно

Ну если подъемных не брали - езжайте куда хотите, вообще нет проблем. Только подумайте на каком основании будете находитья в РК: делать ВНЖ, трудовой договор или мотаться каждые 3 месяца через границу?

Ссылка на комментарий

добрый день! Интересует, а делал ли кто ни будь разрешение на временное проживание в РК ? читаю в законе есть такое , допустим есть супруг который остается тут с гражданством РК , он выступает приглашающей стороной

1. Приглашающими лицами могут быть следующие лица:

      1) граждане Республики Казахстан;

3. Членами семьи приглашающих лиц, въезжающими в Республику Казахстан с целью воссоединения семьи, могут являться:

      1) супруг (супруга), состоящий (состоящая) не менее трех лет в браке, признаваемом законодательством Республики Казахстан;

Разрешения на временное проживание указанным лицам выдаются сроком до трех лет с правом последующего продления;

  2. Иммигранты, прибывшие с целью воссоединения семьи, имеют право на осуществление трудовой деятельности на следующих условиях:

      1) члены семьи, указанные в подпункте 1) пункта 3 статьи 27 настоящего Закона, у которых приглашающими лицами выступают граждане Республики Казахстан, осуществляют трудовую деятельность на общих с гражданами Республики Казахстан условиях в соответствии с законодательством Республики Казахстан;

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, uliat1980 сказал:

добрый день! Интересует, а делал ли кто ни будь разрешение на временное проживание в РК ?

Думаю с этим вряд ли кто заморачивался так как по этим же критериям проще получить ВНЖ на срок действия паспорта и не мучиться, из затрат только медицина + 0.2МРП само удостоверение

Ссылка на комментарий

чтоб не заморачиваться с листком убытия из РФ и не брать справку о несудимости в Консульстве РФ, так как при выписке на ПМЖ они понадобятся  для сдачи на ВНЖ, судя по тому, что я прочитала тут

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, uliat1980 сказал:

чтоб не заморачиваться с листком убытия из РФ и не брать справку о несудимости в Консульстве РФ, так как при выписке на ПМЖ они понадобятся  для сдачи на ВНЖ, судя по тому, что я прочитала тут

 

ПЕРЕВЕДИТЕ, что то я не понял.

                  

Ссылка на комментарий

Приветствую. Как вам все таки удалось оформить внж без листка убытия.я бывш гражданин рк,тоже была утрата.В РФ никогда не было постоянной прописки и требуют листок убытия,как избежать этого?

В 11.03.2019 в 15:00, Bomba! сказал:

Если выписку на ПМЖ из КЗ не делали то получить потом ВНЖ нет проблем.

Вот как безпроблемно это сделать.Если они как пиявки вцепились в листок убытия.Говорят прописывайтесь и выписывайтесь для получения этого документа.

Ссылка на комментарий

Мне тоже трепали нервы с этим листком убытия. Но потом мне подсказали что вместо нее можно предоставить справку согласие.

Она берется в консульстве РФ в Астане называется дежурная, в ней говорится что РФ не возражает против проживания в КЗ. Выдали сразу в течении 3 минут , берется в кассе , каждый день в рабочее время. У меня в РФ была временная прописка. Справку о несудимости брал в РФ. Можно ее также взять в консульстве, там даже быстрей делают. Но по ней специальные приемные дни, надо смотреть расписание на сайте. Документы приняли и уже получил ВНЖ. Сдавал по загран. паспорту. И на егов в перечне документов по ВНЖ есть лист убытия либо другой документ я не помню формулировку . А инспекторы как то умалчивают им видимо нравится мучить людей.

Ссылка на комментарий

@genat

В 11.03.2019 в 15:00, Bomba! сказал:

Если выписку на ПМЖ из КЗ не делали то получить потом ВНЖ нет проблем.

Вот как безпроблемно это сделать.Если они как пиявки вцепились в листок убытия.Говорят прописывайтесь и выписывайтесь для получения этого документа.

Или иной документ подтверждающей согласия родной страны (что то типо этого).Я говорил это в миграционке.хотел предоставить иной документ,но мне опять нужен листок убытия.В консульстве рф в Уральске сказали что листок убытия выдают только на территории рф,а про иной документ они не знают.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Влад11095 сказал:

Вот как безпроблемно это сделать.Если они как пиявки вцепились в листок убытия.

Если выезд на ПМЖ из КЗ оформляли то ничего без листка не сделаете. Если выезд на ПМЖ не делали и утрату гражданства оформили в РК то лист убытия и справка о несудимости не нужна как и согласия лица где уже прописаны были.

Ссылка на комментарий

@Влад11095 вы выезд на ПМЖ оформляли? Если да то придется листок убытия делать, если нет то не должны у вас требовать этот листок...... Утрата и выезд на ПМЖ это разные вещи.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Выезд на пмж я не делал.Но меня даже не спрашивали об этом.просто листок убытия нужен.Без него никак.Куда то в другое место может нужно обращаться ?Может есть ссылка на норму где говорится если не делал выезд на пмж,то листок убытия не требуется?

3 часа назад, Bomba! сказал:

Если выезд на ПМЖ из КЗ оформляли то ничего без листка не сделаете. Если выезд на ПМЖ не делали и утрату гражданства оформили в РК то лист убытия и справка о несудимости не нужна как и согласия лица где уже прописаны были.

Вам же тоже как я понял сначала говорили езжайте прописывайтесь и выписыыайтесь в рф.Вот как вы дальше все таки убедили их?

Ссылка на комментарий
В 06.03.2019 в 08:19, Дэнчик сказал:
В 05.03.2019 в 09:26, Елка70 сказал:

Это жеж куда ехать!!! 

Турксибский район, 70 разъезд (13 военный городок) 

Это Дегдар, 45, правильный адрес?

 И еще, подскажите пожалуйста, а срок действия флюорографии какой? Год, полгода? Есть за август прошлого года, подойдет?

В 24.01.2019 в 12:56, Bomba! сказал:
В 24.01.2019 в 11:19, Tavri4ano4ka сказал:

А миграционная карта нужна с отметкой о частной цели прибывания?

Дада - в миграционной карте должна стоять именно частный. Например если там работа написана то на ВНЖ не примут.

Сама временная регистрация также нужна (синяя бумажка), я правильно понимаю? Сделать копии будет нужно?

 

В 24.01.2019 в 11:19, Tavri4ano4ka сказал:

3. Адресная справка

4. Справка об обременении (недвижимость)

1. С адресной понятно.

2. Это справка об отсутствии (наличии) недвижимого имущества или именно справка об обременении?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...