Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

khamrus2014

Все о сайте "ГОСУСЛУГИ" (регистрация, подтверждение учетной записи и др.)

Рекомендуемые сообщения

Портал государственных услуг России

Давайте в этой теме делиться своим опытом использования этого портала.

 

Известно, что как минимум до 1 января 2019 года, через сайт "Госуслуги" можно оплатить пошлину за оформление загранпаспорта РФ со скидкой 30%. Для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись.

Есть ли у кого опыт получения такой записи с проставленным штампом РВП в иностранном паспорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@khamrus2014 расскажу о своём опыте. Поставили мы печать РВП в паспорт и получили СНИЛС и решила я регистрироваться на гос.услугах. СНИЛС проходит проверку а паспорт нет, пошла в пенсионный фонд узнавать как забили пасспор отправили в МФЦ там подтверждать личность. Пришла в МФЦ там "специалисты" ой у нас программа ошибку выдаёт мы не можем ИГ подтвердить извините приходите когда гражданами будите да и ограниченные у вас функции будут как у иностранцев все равно. Не чего не добившись пришла домой и давай гадать как мой паспорт забил пенсионный фонд. Методом тыка нашла. Где серия забили PKAZ  а где номер тупо номер без буквы N. Стала учётная запись стандартная, далее отправила себе закозное письмо с кодом и подтвердила уч запись. Есть там функция подведить через почту России. В итоге учётная запись все равно ограничена как у иностранного гражданина, но подтвержденная я дабилась своего. P.S. через банк онлайн сбербанка подиведить учетную запись не смогла т.к. банк паспорт забил фиг.знает как тоже ошибку выдовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгения Блоха    1 214 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@khamrus2014 вообще все госпошлины можно оплатить со скидкой,такое было всегда.потвердить можно,но функционал будет стандартный,записаться к врачу,в госорганы и тп,после после получения гражданства меняете паспортные данные,после проверки функционал будет весь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

такое было всегда

но не всегда скорее всего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Должанский    34 Обратиться по имени
Александр Должанский
1 час назад, khamrus2014 сказал:

но не всегда скорее всего будет.

Получить новый паспорт РФ взамен утерянного/украденного через Портал уже нельзя. Ногами топайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгения Блоха,

Цитата

Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 01 января 2019 года — п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 N 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ».

Источник цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгения Блоха    1 214 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@khamrus2014не переживайте большая часть населения делают по старинке,так что еще продлят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Должанский    34 Обратиться по имени
Александр Должанский
7 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Александр Должанский у нас в регионе все работает https://www.gosuslugi.ru/10052/4

Цитата

Внимание!

С 19 декабря 2017 года отменена подача электронных заявлений на замену российского паспорта по причине его утраты или хищения — приказ МВД России от 13.11.2017 № 851. В этом случае для замены паспорта нужно обратиться в ведомство лично.

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгения Блоха    1 214 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@Александр Должанский уже увидела поэтому и удалила сообщение,хотя удобно я свой получила в течении раб дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос возник. А может ли человек с подтвержденной учетной записью на портале "Госуслуги" подать заявление на выдачу загранпаспорта на своих жену и детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Должанский    34 Обратиться по имени
Александр Должанский
3 часа назад, khamrus2014 сказал:

А может ли человек с подтвержденной учетной записью на портале "Госуслуги" подать заявление на выдачу загранпаспорта на своих жену и детей?

На детей - только если они несовершеннолетние. Во всех остальных случаях можно, если знаешь логин-пароль от личного кабинета другого лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Александр Должанский сказал:

если знаешь логин-пароль от личного кабинета другого лица

интересовал только вариант своего личного кабинета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Должанский    34 Обратиться по имени
Александр Должанский
1 час назад, khamrus2014 сказал:

интересовал только вариант своего личного кабинета.

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгения Блоха    1 214 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@khamrus2014 вы можете записать супругу на прием в гувм с помощью вашей учетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×