Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Через какой срок после подачи вами заявления на гражданство было вынесено решение?


khamrus2014

Через какой срок, после подачи вами заявления на гражданство, было вынесено решение?  

39 проголосовавших

  1. 1. Через какой срок после подачи вами заявления на гражданство было вынесено решение?

    • меньше 2 месяцев
      6
    • 2 месяца
      4
    • больше 2 месяцев
      1
    • меньше 3 месяцев
      10
    • 3 месяца
      9
    • больше 3 месяца
      9


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тем, кто уже получил гражданство РФ в Челябинской области, но еще не ушел с форума, принять участи в опросе. Через какой срок после подачи вами заявления на гражданство было вынесено решение?

Ссылка на комментарий

3 месяца без одного дня, это если смотреть по сайту, потом еще две недели ждал пока дело придет в ОВМ районный.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Сдал заявление 12 января 2016, на сайте решение появилось 4 апреля 2016, т.е. через 83 дня... 9 апреля(88-ой день) позвонили из ОВМ и пригласили на подписание уведомления... 12 апреля, т.е. на 91ый день от даты подачи заявления явился и подал документы на паспорт.

 

Не вижу смысла в теме данной если честно... тут нет никакой зависимости и каких то факторов влияющих на ускорение рассмотрения заявления... скорее удача и оперативность работы конкретных сотрудников ОВМ. Законом срок установлен 90 дней на принятие решения по заявлению + 30 дней на уведомление заявителя о принятом решении.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 20.09.2018 в 18:24, TsAlexander сказал:

Сдал заявление 12 января 2016, на сайте решение появилось 4 апреля 2016, т.е. через 83 дня... 9 апреля(88-ой день) позвонили из ОВМ и пригласили на подписание уведомления... 12 апреля, т.е. на 91ый день от даты подачи заявления явился и подал документы на паспорт.

 

Не вижу смысла в теме данной если честно... тут нет никакой зависимости и каких то факторов влияющих на ускорение рассмотрения заявления... скорее удача и оперативность работы конкретных сотрудников ОВМ. Законом срок установлен 90 дней на принятие решения по заявлению + 30 дней на уведомление заявителя о принятом решении.

Скиньте пжл ссылку на этот сайт? Хочу проверить решение.

Ссылка на комментарий

@Pari На данный момент сервис по проверке отключен, скорее всего навсегда. Так как гражданство одобряется окончательно только после принесения Вами присяги.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, TsAlexander сказал:

сервис по проверке отключен, скорее всего навсегда. Так как гражданство одобряется окончательно только после принесения

Не вижу связи. По такому же принципу можно и сервисы РВП и ВНЖ поотключать.

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 А Вы приглядитесь... РВП и ВНЖ одобряет регион и в штампе будет указана дата одобрения регионом... а не дата проставления Вами штампа РВП... ранее так было и с гражданством... до введения присяги... теперь же датой присвоения гражданства является дата принесения присяги... сейчас многие выходцы из стран средней азии пролетают... не могут прочитать текст присяги... и по ним отменяют все решения... лишают всего. Раньше же если регион присвоил гражданство то можно было сразу подавать на паспорт.

 

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД Челябинской области пресечена попытка приобретения гражданства Российской Федерации иностранными гражданами, предоставившими ложные сведения

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Все же не вижу здесь никаких "подводных камней". Думаю просто элементарно не хватает ресурсов на нормальное ведение сервиса. Ибо чем объяснить периодическое пропадание того или иного региона из списка проверки РВП или опять же зачем этот сервис проверки решений по гражданству после длительного перерыва вновь заработал в августе? Опять же там и не обязательно писать, что одобрено/неодобрено. Достаточно указать, что решение принято, а дальше дорогой пока еще иностранный гражданин или жди уведомления или звони/ходи/пиши узнавай.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Позвонили сегодня из ОВД Центрального и пригласили на 30 октября на принятие присяги, итого, после сдачи доков на гражданство, прошло 3 месяца и три дня. Весь путь, от подачи документов на программу переселения и вынесения положительного решения, заняло с 15 февраля 2018 года чуть больше девяти месяцев. Нужно просто очень захотеть и всё получится!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте! Такой вопрос: если позвонят и пригласят на присягу, возможно ли приехать в другой день, просто оооочень неотложные дела в Казахстане...

Кто знает, ответьте мне.

Ссылка на комментарий

Ничего себе. Вот так новость. Получается, что теперь обязательно должны звонить и приглашать на присягу называя при этом дату её проведения? 

 

К примеру: Я сам звонил в 20х числах декабря, интересовался по выходу решения. Ответили положительно. В таком случае ждать ли мне повторного звонка или на меня этот приказ не распространяется, так как решение по мне вышло раньше января 2019?

18.07.2017 - Подача документов на участие в программе (Челябинская область)

07.09.2017 - Получение свидетельства и запись на РВП в Алматы (через email)

24.04.2018 - Подача на РВП в Алматы

31.07.2018 - Принято решение по РВП (уведомление на странице проверки готовности РВП)

22.08.2018 - Уведомление о положительном решении РВП от консульства РФ в Алматы (по телефону)

15.09.2018 - Выезд в регион для подачи заявления на гражданство

22.12.2018 - Подача документов на оформление выезда на ПМЖ из Казахстана

06.02.2019 - Присяга. Подача на паспорт.

12.02.2019 - Получен паспорт РФ

14.02.2019 - Сдача Казахстанского паспорта в Консульский отдел в Астане

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Дмитрий Иванов сказал:

или на меня этот приказ не распространяется, так как решение по мне вышло раньше января 2019?

Скорее всего не распространяется... а вот те решения которые вышли после 7 января, подпадают под данный приказ.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мне сказали в Миассе, что ровно 3 месяца ждать ответа по гражданству, даже +1 месяц уведомления они не признали, подчеркнув "ровно 3 месяца".

По поводу присяги так и не понял, если я нахожусь за пределами страны или заболел, то я все равно обязан явиться в срок иначе лишение гражданства?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, Lana_86 сказал:

Ждали ровно 2 месяца. Приехав на несколько дней позже на присягу, написали объяснительную. Паспорт готов был через 5 дней.

Какой район?

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Татьяна Власенко

20 февраля подали заявление, 13 мая одобрили,но нам они это сказали только 21 мая. Хотя звонила им и 14, и 17 числа,но результата не было.

Присягу прошли  22 мая и сразу подали документы на паспорт РФ, 4 июня паспорт можно было забрать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Виктория Шевченко

Доброго дня! Кто подавал на гражданство в Челябинске в Ленинском районе, сколько ждали одобрение? Нам сказали 3 месяца и 2 недели не раньше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...