Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление гражданства детям, которые родились в Ленинградской области у родителей не граждан РФ на момент рождения ребенка.


Иринка Черная

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с такой ситуацией ребёнок родился в Ленинградской области на тот момент я не была гражданкой РФ. Сейчас получила гражданство. Какие документы нужны что бы сделать гражданство сыну? 

Ссылка на комментарий

В 23.09.2018 в 08:16, Иринка Черная сказал:

Кто сталкивался с такой ситуацией ребёнок родился в Ленинградской области на тот момент я не была гражданкой РФ. Сейчас получила гражданство. Какие документы нужны что бы сделать гражданство сыну? 

Если отец ребенка гражданин РФ и был им на момент рождения ребенка, то ваш ребенок уже гражданин РФ

 

По порядку получения  гражданства ребенку почитайте в указе 1325 президента:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39607/451c74b565cfb3a6eccda4ab95c5906b9263111f/

 

В любом случае, зависит от того, кто его отец  готов ли он подписаться под заявлением, и вообще,  есть ли он юридически или вы заявили о его отсутствии

Ссылка на комментарий

Гражданство по родителю не подходит, когда за полгода через консульство получают без РВП и прочей ереси?

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

И на форуме, и в контакте есть соответствующая тема. Найдите, почитайте. Всё разжёвано.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Иринка Черная Пакет который мы собрали, мы тоже имеем гражданство, дети нет))

1. Анкета Ф3 2 экз.

2. Паспорт одного родителя (Заявителя)-копия с регистрацией по месту жительства или пребывания

3. Национальный паспорт ребенка, перевод заверенный нотариусом

4. Свидетельство о рождении (в нашем случаи на русском просто заверенное нотариусом) если нет перевод заверенный  

5. Копия миграционной карты и миграционного учета (регистрация)

6. 3 фото 3*4 матовые любого цвета

7. 2 конверта по России и папка скоросшиватель  

Ссылка на комментарий

Есть, напишите свой e-mail, я отправлю. Мы сегодня подавали,еще попросили копию паспорта отца)) и мы подавали в МО, но я думаю это не принципиально так как заявление установленного образца

Ссылка на комментарий
В 27.09.2018 в 23:25, Anastasya)) сказал:

@Иринка Черная Пакет который мы собрали, мы тоже имеем гражданство, дети нет))

1. Анкета Ф3 2 экз.

2. Паспорт одного родителя (Заявителя)-копия с регистрацией по месту жительства или пребывания

3. Национальный паспорт ребенка, перевод заверенный нотариусом

4. Свидетельство о рождении (в нашем случаи на русском просто заверенное нотариусом) если нет перевод заверенный  

5. Копия миграционной карты и миграционного учета (регистрация)

6. 3 фото 3*4 матовые любого цвета

7. 2 конверта по России и папка скоросшиватель  

3 пункт не нужен так как его нет.

7 пункт у нас не просили дело то в УФМС делается

 

В 29.09.2018 в 13:58, Anastasya)) сказал:

Есть, напишите свой e-mail, я отправлю. Мы сегодня подавали,еще попросили копию паспорта отца)) и мы подавали в МО, но я думаю это не принципиально так как заявление установленного образца

А отец уже гражданин РФ?

Вот перечень документов что мы предоставляли.

-копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего,

-копия миграционной карты,

-копия талона о постановке на миграционный учет,

-копия паспорта гражданки РФ,

-нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака с переводом,

-нотариально заверенная копия паспорта отца с переводом,

-нотариально заверенное согласие отца на изменение гражданства ребенком,

-государственная пошлина

Ссылка на комментарий

@Aptechkin да отец тоже гражданин РФ)) мы тоже сдавали в УВМ по району, документы уходят в область на рассмотрение, и у нас просили конверты. Я ответила девушке так как у нее ситуация как и у нас оба родителя граждани РФ, в вашем случаи один родитель иностранный гражданин и свидетельство о браке у нас не требовали, паспорт ребенка так как он есть! потребовали с переводом и свидетельство о рождении заверенная копия (у нас на русском). Я не знаю на основании какого документа въезджал Ваш ребенок и есть миграционная карта, из какой страны без загранника. Читайте выше какой вопрос стоял, у каждого своя ситуация. По описанной Вами ситуации очень много инфы, по нашей я знаю в нете нет, искала, пришлось сходить в УВМ чтоб все узнать. На счет госпошлины и так понятно. И я где-то выше писала о том что детям мы подавали в Московской области (МО), может в ЛО другие требования 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Anastasya)) подскажите, если у ребенка ВНЖ, проживает на территории РФ, а второй родитель иностранный гражданин, требуется ли прикладывать к заявлению документы второго родителя(иностранца), или достаточно документов родителя имеющего гражданство РФ. 

Ссылка на комментарий

@Mangust Я конечно не инспектор УМВД, и у нас случай иной-мы оба граждане РФ, но знаю что обязательно, в заявлении на гражданство ребенку есть пункт где вы указываете данные и заявителя, одного из родителей и конечно который имеет основание подавать данное заявление, и второго родителя, так как нужны сведения обоих родителей. Вам будет необходимо приложить документы отца, в независимости от статуса ребенка в РФ.  Больше скажу, все документы указанные в данном заявлении требуется приложить, еще если я не ошибаюсь нужно согласие отца, иностранного гражданина, на получении ребенку гражданство РФ. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...