Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Архивы Узбекистана.


valentina04

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Виктория Ворошилова сказал:

так вот мама то давно на пенсии в узбекистане, и там ее расчитывали по последнему месту работы в сумах, а тут то нужно только до 1993 года что в рублях было.....

поэтому и спрашиваю где такие справки добыть в архиве наверное, а где он находиться, может кто подскажет

 

Не надо собирать никакие справки, они не пригодятся, пенсионное дело тоже не забирайте, ПФ России сам ис требует его из Узбекистана, если привозим сами  толку не будет, все перепроверяют

И вообще.... есть отдельная тема про пенсию в Оформление документов читайте все внимательно

Ссылка на комментарий

Виктория Ворошилова

спасибо за совет, тему не нашла такую поэтому писала сюда, мне этот форум многим чем помогает)  а тут я ходила в пенсионный фонд и вот они мне и сказали что запросы шлют но узбекистан ни один раз ответ еще не прислал и поэтому порекомендовали забрать самим пенсионное дело и справки взять..... поэтому и узнаю где и как брать

Ссылка на комментарий
В 10.09.2019 в 22:11, Виктория Ворошилова сказал:

вопрос куда идти за справками, кто оформлял подскажите!

Можно и в те конторы, в которых она работала, если они сохранились

Ссылка на комментарий

@Виктория Ворошилова ПФ в любом случае будет делать запрос. Ответы Уз присылает.

@Виктория Ворошилова почитайте тему "Пенсионное обеспечение переселенцев".

Ссылка на комментарий
Виктория Ворошилова

в том то и дело что нет уже. ищем  от Горисполкома какой архив, незнаете?

@mister.mercedes61 спасибо, почитала, но передаю то что сказали в самом пенсионном чтобы привезли и справки и пенсионное дело, хотя тут читаю что потом всех заново проверяют.....

 

Ссылка на комментарий

Всем ПРИВЕТ ! ко Всем ВОПРОС: дедал- ли кто онлайн обращение в Гос архив Узбекистана (Ташкен, ул. Челанзарская,2) ? и если делал - каковы результаты ? (интересует тема справок о з/п и стажа работ)

Ссылка на комментарий

Архивные услуги будут оказываться через центры и портал госуслуг.

 

Указом президента создается Агентство «Узархив» Узбекистана. Архивные документы Национального архивного фонда будут поэтапно оцифрованы. Архивные услуги передадут центрам госуслуг.

 

21/09/2019г, 09:36, «Газета.uz»

 

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 20 сентября подписал указ, направленный на совершенствование государственного управления и контроля в сфере архивного дела и делопроизводства, а также ускорение цифровизации бумажных, кино-, фото- и фонодокументов,

 

В соответствии с указом на базе Агентства «Узархив» при Кабинете Министров создается Агентство «Узархив» Республики Узбекистан.

 

Установлено, что с 1 января 2020 года при передаче на архивное хранение и уничтожении управленческих (делопроизводственных), научно-технических и иных документов, формируемых в процессе деятельности органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах, предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности, требуются их электронные копии и страховые копии документов государственной части Национального архивного фонда.

 

С 1 июня 2020 года следующие государственные услуги будут оказываться через центры государственных услуг и Единый портал интерактивных госуслуг:

  • выдача архивных справок о подтверждении обучения, стажа работы и заработной платы;
  • подготовка аннотационных сведений по информации, содержащейся в тюркских, арабских и персидских документах, созданных на арабской графике;
  • цифровизация (снятие электронных копий) архивных документов, книг и рукописей;

Указом поручено до конца года подготовить предложения по оптимизации состава документов, принимаемых на постоянное хранение, сокращению перечня министерств, ведомств, отраслевых государственных фондов и организаций, которым предоставлено право постоянного хранения документов государственной части Национального архивного фонда, а также созданию единой информационной системы «Архивное дело» с полным охватом процессов архивного дела и интерактивными поисковыми возможностями.

 

До 1 января 2021 года запланирована инвентаризация фондов, хранящихся в государственных архивах, и создание базы данных с охватом соответствующих сведений по данным фондам.

 

Указом предусмотрено создание:

  • Национального архива Узбекистана на базе Центрального государственного архива;
  • Национального архива кинофотофонодокументов Узбекистана на базе Центрального государственного архива кинофотофонодокументов;
  • Национального архива научно-технической и медицинской документации Узбекистана на базе Центрального государственного архива научно-технической и медицинской документации;
  • Центрального государственного архива Ташкента на базе Государственного архива Ташкента;
  • Научно-методического центра повышения квалификации по архивному делу и делопроизводству при Агентстве «Узархив»;
  • Фонда развития архивного дела при агентстве.

До 1 марта 2020 года Совет Министров Каракалпакстана, хокимияты областей и Ташкента должны передать в ведомственное подчинение Агентства «Узархив» межведомственные архивы по личному составу, созданные хокимиятами городов и районов, и образовать на их базе государственные архивы документов по личному составу. В дальнейшем планируется преобразовании государственных архивов документов по личному составу в архивы документов по личному составу на основе государственно-частного партнерства.

 

В этом году в Узбекистане отмечается 100-летие создания архивной деятельности.

 

Источник: https://www.gazeta.uz/ru/2019/09/21/archives/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 12.09.2019 в 18:14, Виктория Ворошилова сказал:

в том то и дело что нет уже. ищем  от Горисполкома какой архив, незнаете?

@mister.mercedes61 спасибо, почитала, но передаю то что сказали в самом пенсионном чтобы привезли и справки и пенсионное дело, хотя тут читаю что потом всех заново проверяют.....

 

Горисполком архив на 40 лет 2942599 позвоните, я у них брала

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, подскажите пож-та.

 

Жена закончила музыкальный колледж Ниёзий в 2007 году. Сейчас этот колледж уже ликвидирован, вместо него колледж Успенского и как мне там сказали все документы до 2010 года переданы в городской архив.

У жены утеряно приложение к диплому. Сам диплом есть. Вопросы.

 

1. Может ли госархив востановить приложение т.е. взять зачетку и выписать от туда все оценки, предметы, часы и т.д. или он просто даст справку что такой-то учился в таких-то годах?

2. Как туда надо обращаться, заявление писать или что?

3. Сколько по времени это займет, платная ли услуга?

4. Могу ли я обратится от имени жены? Доверенности нет. Есть ее паспорт и диплом.

5. Есть ли посредники кто может этим заниматься в моем отсутствии?

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день! Я гражданин Украины Кисенко Илья Николаевич (правнук) хочу узнать есть ли у вас архивные документы и была ли Тимошенко Анна Израиль Сруль Лейзеровна 1909 г.р в эвакуации и с кем она была, также мне нужны данные ее свидетельства о рождении и о заключения бракосочетания если они есть, то как мне их получить?

Этот информация нужна для общего пользования по требованию консульства Израиля, и для дальнейшего выезда на ПМЖ

вайбер +380-96-099-71-29, +380-99-0992106 почта   [email protected]     [email protected]

Прошу вас помочь мне пожалуйста я хочу восстановить свою родственную связь

Центральная база данных имен жертв Шоа

Анна Тимошенко родилась в 1909 году в Израиле. До войны жила в Кременчуге, Украина (СССР). Место во время войны: Узбекистан (СССР).

Анна была зарегистрирована после эвакуации вглубь Советского Союза (по данным этого источника).

Эта информация основана на Списке эвакуированных лиц, содержащемся в картотеке еврейских жителей Советского Союза, которые были эвакуированы в Ташкент, а оттуда в различные места в Узбекистане, 02/1942.

Архив документов Яд Вашем 8294376

Ссылка на комментарий
В 12.03.2021 в 20:20, Dennim сказал:

Добрый день! Я гражданин Украины Кисенко Илья Николаевич (правнук) хочу узнать есть ли у вас архивные документы и была ли Тимошенко Анна Израиль Сруль Лейзеровна 1909 г.р в эвакуации и с кем она была, также мне нужны данные ее свидетельства о рождении и о заключения бракосочетания если они есть, то как мне их получить?

Здравствуйте.

Вы к кому обращаетесь?

Здесь Вы вряд ли получите интересующую информацию.

Пишите запрос в архив.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...