Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Владимирская область - Программа переселения соотечественников


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Добрый день,зайдите на сайт TRUDVSEM.RU выбирайте владимирс.обл и ищите какая работа вас интересует. Они принимают по программе переселения только людей с любым высшим образованием.удачи!!!!

На сайте по программе переселения есть ивановская обл. Вы сами из КЗ?

20190504_094659.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. 
Есть такой вопрос, может кто то сможет подсказать.
Если во Владимирской области, город Владимир нет друзей и родственников у кого можно сделать временную регистрацию, я могу ее сделать в отеле и заехать туда. Сложность в том что они не делают регистрацию на 90 дней, а лишь на период пребывания. Если я приеду, сделаю регистрацию, зарегистрируюсь в программе переселения, подам документы на РВП и выселюсь из гостиницы, моя регистрация закончится. Какие последствия могут быть?  У меня только 2 возможности в таком случае: или я должен  жить в этой гостинице все 60 дней пока будут рассматривать заявку на РВП или после подачи заявки на РВП уехать из России, да?
Может кто то может подсказать какие еще есть варианты чтобы не жить так долго в гостинице, но и не уезжать из России?

Еще что забыл дописать это тот факт что есть знакомые в поселке во Владимирской области, но у них там нет МФЦ чтобы стать на учет, но я думаю есть почта. Каким образом можно сделать временную регистрацию через почту? Может кто знает, если ли на почте обычно нужные бланки или лучше их распечатать заранее?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@DmitriGavrisov Можно найти хостел, а не гостиницу. Оплатить в хостеле неделю проживания, но попросить сделать регистрацию хотя бы на месяц. Какой-нибудь хостел обязательно пойдет на встречу. Потом связаться со знакомыми и сделать регистрацию у них (пусть сходят на почту у себя в поселке, а вы сходите в МФЦ во Владимире узнать, что нужно для регистрации).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Анастасия ВладимиР

Здравствуйте!  Кто-то может пожалуйста подсказать где делали документы (нотариальное заверение и пкревод) во Владимире?  И где можно сделать регистрацию?  

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Подскажите куда звонить об одобрении рвп во Владимирской области? Сайт гу мвд не обновляет информацию. Сдавал на рвп 2 декабря в посольство России, в городе Ташкент. Нахожусь в России. Регистрация на 3 месяца в мо. Могу ли я после одобрения рвп поехать в регион переселения с мо и проставить печать и активировать свидетельство пп? Или мне нужно выехать и снова заехать в рф и уже сделать му во Владимирской области? Либо выехать с мо в регион и уже на месте сделать временную регистрацию в Киржачского районе Владимирской области? Рад буду любой достоверной информации. 
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поделюсь своим опытом получения РВП. Вдруг кому понадобиться , а тут инфы мало)).

По приезду во Владимир делаете МУ в течении 7 дней. Я нашла группу ВКонтакте и там много предложений, кто за денежку вас поставит на учёт у себя. Мы заплатили 3000 тыс с чел.

Если вы подавали на Рвп в стране исхода, то проставлять штамп едете в Мфц на Батурина 37 к.1 . Приемные дни чт с 14.00 - 17.00 и пт с 9 - 14.00.

очередь по талончикам, лучше пойти по раньше, взять талон, и погулять до приема.

С собой книжка, МУ, паспорт .

Отдаете паспорт для штампа, там же у вас снимут отпечатки пальцев. Через неделю забираете паспорт.

и в течении 7 рабочих дней нужно зарегестрироваться .

Регистрацию делаете по адресу Большая Нижегородская 80Б. 
После регистрации мы сразу пошли на консультацию по гражданству , и записались на приём подачи документов. Запись уже на 3 месяца вперёд !

Пока на этом все ))).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Хочу рассказать вам свою историю начала! Я с Луганской области, подконтрольной Украине. Мы с братом получили свидетельство соотечественника в Харькове и нам сказали, что мы попадаем по упрощенке, т.е. мы сразу подаём документы на гражданство минуя РВП в регион вселениях ( в нашем случае, это Владимир). Так вот приехали мы сюда, и нам говорят, что нам нужно делать РВП в обязательном порядке, а потом уже гражданство! И типа, мы могли на свидетельство соотечественника не подавать, а сразу на РВП у них подавать документы! Я написала в Генконсульство Харькова, они написали, что так как они говорили так и есть на законном основании! Теперь ждём беседы с инспектором! Кто-либо сталкивался с таким? И как нам поступать?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

 

В 21.02.2020 в 21:57, Olya25 сказал:

Добрый вечер! Хочу рассказать вам свою историю начала! Я с Луганской области, подконтрольной Украине. Мы с братом получили свидетельство соотечественника в Харькове и нам сказали, что мы попадаем по упрощенке, т.е. мы сразу подаём документы на гражданство минуя РВП в регион вселениях ( в нашем случае, это Владимир). Так вот приехали мы сюда, и нам говорят, что нам нужно делать РВП в обязательном порядке, а потом уже гражданство! И типа, мы могли на свидетельство соотечественника не подавать, а сразу на РВП у них подавать документы! Я написала в Генконсульство Харькова, они написали, что так как они говорили так и есть на законном основании! Теперь ждём беседы с инспектором! Кто-либо сталкивался с таким? И как нам поступать?

Здравствуйте. И чем у вас всё закончилось?  В генконсульстве вам правильно сказали, книжка ПП приравнивается к статусу. Если в паспорте Луганская прописка на 2014 год, то можно по 187 указу подавать сразу на гражданство. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, 

Первый раз по ГПП я подавала в город Выборг, Ленинградская область- отказ без объяснения. Второй раз подала в город Владимир, теперь жду, надеюсь получиться))))Пожелайте мне удачи! И я, желаю всем удачи и не сдаваться))))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, может быть, кто знает, куда во Владимире и когда именно (после получения гражданства или можно до?) обращаться, чтобы получить подъёмные и компенсацию за траты на перевозку вещей и оформление документов (пошлины, медосмотр)? У кого ни спрошу в миграционке, никто не знает

@Ольга Смит одобряют, если есть высшее образование и нет проблем с законом. Так что всё у вас получится, удачи! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Nata TurlaevaЗдравствуйте, я надеялся что пункт "высшее образование" уже устарело. 20% подающих заявление имеют такое образование.
То есть если у меня среднее, я могу даже не рассчитывать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vlad_12345 сказал:

@Nata TurlaevaЗдравствуйте, я надеялся что пункт "высшее образование" уже устарело. 20% подающих заявление имеют такое образование.
То есть если у меня среднее, я могу даже не рассчитывать?

Посмотрите критерии по Владимирской области. Высшее образование первым пунктом идёт. Файл прицепила, гляньте. 

kriterii_vladimir.pdf

Ссылка на комментарий

@Nata Turlaeva Но в вашем прикреплённом документе требуются справки от вич и наркомании, когда как в перечне доков для программы этого нет, там говорится что для РВП уже да, нужны справки, а для программы не нужны. Как понять?

Ссылка на комментарий

@vlad_12345 понять очень легко. Критерии соответствия означают: если у человека есть заболевания, препятствующие получению программы, то не стоит и начинать процесс. На начальном этапе справки об отсутствии ВИЧ/ наркомании не нужны. То есть грубо говоря человек книжку переселенца то получит, но смысл в этом, если его завернут на этапе оформления РВП. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...