Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Владимирская область - Программа переселения соотечественников


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Переселяюсь во Владимир в июле этого года. Такой вопрос, где легально брать регистрацию на рвп и прописка на паспорт? Как на счет сьема квартиры с миграционным учетом по приезду?

Ссылка на комментарий

Дорогие переселенцы!

Поделитесь опытом, каков алгоритм.

1. Получил свидетельство переселенца в Алмате
2. Приехал во владимирскую область, встал на учет через почту спустя 9 дней, то есть на 10ый (не знаю, критично ли это, в МФЦ послали в ОВД, Овд к участковому, ушел на почту.) 
3. Дальше нужно ехать во Владиимир на Нижегородскую 80, верно? Беру с собой конверт, паспорт, свидетельство переселенца. Что еще? Расстояния то большие, что бы туда сюда не бегать, какой список документов брать и куда именно идти? 

Благодарю за ответы ) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 01.05.2021 в 18:35, Ольга Смит сказал:

Переселяюсь во Владимир в июле этого года. Такой вопрос, где легально брать регистрацию на рвп и прописка на паспорт? Как на счет сьема квартиры с миграционным учетом по приезду?

Лучше позаботиться о съеме квартиры заранее. И заранее узнать о готовности владельца вас зарегистрировать в миграционке. Сейчас строго с этим, ходят проверяют, живёт ли мигрант по месту регистрации. 

Ссылка на комментарий
В 08.05.2021 в 18:23, Kot_rrr сказал:

Дорогие переселенцы!

Поделитесь опытом, каков алгоритм.

1. Получил свидетельство переселенца в Алмате
2. Приехал во владимирскую область, встал на учет через почту спустя 9 дней, то есть на 10ый (не знаю, критично ли это, в МФЦ послали в ОВД, Овд к участковому, ушел на почту.) 
3. Дальше нужно ехать во Владиимир на Нижегородскую 80, верно? Беру с собой конверт, паспорт, свидетельство переселенца. Что еще? Расстояния то большие, что бы туда сюда не бегать, какой список документов брать и куда именно идти? 

Благодарю за ответы ) 

На Б. Нижегородской 80 подаете книжку для активации в 315 кабинет (думаю, что подали уже), туда же в 315 кабинет подаете копию регистрации, если вы её ещё не подавали или поменяли. 

 

На РВП подаете на ул. Батурина 37а, сначала подойдите туда и возьмите список документов для РВП. Нужно пройти медосмотр, в прошлом году в ноябре я отдала за медосмотр 5000 рублей (на Батурина 30 есть мед. центр "Оптима", быстро сдала все анализы, включая тест на ковид, за неделю всё было готово). На подачу документов нужно записываться по телефону. Спросите там же на Батурина 37а. Через 2 месяца приходите на Батурина 37а и сдаёте казахстанский паспорт для проставки в нем штампа РВП. Примерно спустя неделю забираете паспорт и едете на Б. Нижегородскую 80 в 1 подъезд, чтобы зарегистрироваться после получения РВП (тоже ставится штамп в паспорт). Здесь же, на Б. Нижегородской записываетесь на подачу на гражданство (запись примерно на месяц вперёд) и берете список документов для подготовки. За месяц точно успеете. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Программа заканчивается в 2021 году.

А если в 2021 году только получить книжку?

А РВП в 2023 году можно будет получить по этой книжке?

В 24.10.2018 в 10:50, Нтали1975@ сказал:



Добрый день,вы из какого города? Я из Актау,Этот вопрос я задавала в Консульство г.Уральска и мне ответили,что эта программа уже предусматривает знание соотечественником русского языка.

Кстати,на все интнресующие вопросы они отвечают по электронке и достаточно быстро!!!!!!

 

скажите плиз электронный адрес

Ссылка на комментарий

17:5621.09.2019

Владимирская область перевыполнила план по приему соотечественников в 2019 году

 

Переселение: день за днем

С начала года во Владимирскую область в рамках Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, переехали 287 человек. Плановый показатель по приему переселенцев на 2019 го при этом составляет 150 соотечественников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Владимирской области.

В межведомственную комиссию поступило 271 заявление (624 человека вместе с членами семей) на участие в программе. Положительный ответ был дан по 241 заявлению (560 человек с членами семей). Среди наиболее распространенных причин отказа - отсутствие высшего образования или нетрудоспособный возраст.

Участники Госпрограммы и члены их семей могут рассчитывать на меры социальной поддержки. Так, 50 граждан уже получили по 29 400 рублей. Они подали заявление в областной департамент по труду и занятости населения.

https://www.ruvek.ru/news/vladimirskaya_oblast_perevypolnila_plan_po_priemu_sootechestvennikov_v_2019_godu_23609/

Ссылка на комментарий
В 06.06.2021 в 13:08, Kot_rrr сказал:

Nata Turlaeva
Имеет ли значение, что не сразу пришел книжку активировать, а недель так через 6? )

Вот на этот счёт не могу сказать точно. Лучше позвоните по телефону 8-4922-37-40-18 (здесь и записаться на приём можно, и все вопросы задать) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, получается без ВО во Владимир вообще не стоит поробывать, просто мы по-любому туда поедем, т.к. это родина родителей и все родственники там, и хотелось бы на прямую, а не через какой-то другой регион,  но вышки нет( только Техникум

Ссылка на комментарий
В 27.05.2021 в 18:53, Nata Turlaeva сказал:

Через 2 месяца приходите на Батурина 37а и сдаёте казахстанский паспорт для проставки в нем штампа РВП. Примерно спустя неделю забираете паспорт и едете на Б. Нижегородскую 80 в 1 подъезд, чтобы зарегистрироваться после получения РВП (тоже ставится штамп в паспорт). Здесь же, на Б. Нижегородской записываетесь на подачу на гражданство (запись примерно на месяц вперёд) и берете список документов для подготовки. За месяц точно успеете. 

Nata! 
Спасибо, всё прошло как по маслу. Про свои скитания как нибудь напишу еще )))) 

Теперь вопрос именно по этому пункту. К 20 сентября истекут 60 дней подачи на РВП, соответственно как подготовиться? 
На днях нужно ехать во Владимир, довезти "Медицину" на Батурина 37а. 

Если я правильно понял, то нужно:

1. Через 2 месяца на Батурина 37а сдаю КазПаспорт для штампа РВП. Через неделю забираю и п2. Тут всё ясно. 
2. Еду с паспортом на Нижегородскую 80 в 1 подьезд регистрируюсь (а если живу в Александрове, то в Александров?) Что значит зарегистрироваться? По месту жительства?  И что будет с моей временной регистрацией, ее как то продлят? )
3. Записываюсь на Нижегородской или уже по месту проживания во Владимирской области? И могу ли я записаться дней через 40, что бы месяц не ждать?


Список документов возьму как, поеду сдавать медицину, заодно и узнаю всё там по списку документов. Но может они где есть? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Только пытаюсь понять кухню по программе переселения.

Мне вообще нужно для мужа. 

Я сама гражданка РФ, мне это не надо.

А он гражданин Канады, родился и до 1994 года жил в Казахстане, потом уехал в Канаду.

Планируем возвращение в Россию.

Для Владимирского региона нужно только высшее образование и отсутствие определенных болезней?

Если подать на сертификат в консульстве Канады, насколько это всё сложно?

Далее, при одобрении выдадут сертификат в консульстве, в течение какого времени после получения обязательно нужно въехать в РФ?

Далее при въезде в РФ сразу подаёт на РВП? 

Сколько времени нужно прожить в РФ по РВП? 

Через сколько и на каких условиях можно подавать на гражданство? Какой процесс чисто технически? 

Если есть кто может пояснить, буду благодарна. Все эти тонкости очень сложно понять из официальных документов. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вероника24 сказал:

Для Владимирского региона нужно только высшее образование и отсутствие определенных болезней?

"В целях минимизации возможных рисков при реализации Подпрограммы 3 устанавливаются следующие критерии отбора соотечественников для участия в Подпрограмме 3:

- наличие высшего образования, подтвержденного документально;

- трудоспособный возраст (с 18 лет до 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин), дееспособность, соответствие требованиям, установленным Подпрограммой 3, намерение переселиться на постоянное место жительства во Владимирскую область с целью осуществления трудовой, предпринимательской, образовательной и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельностью во Владимирской области;

- владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации, подтвержденное документально в соответствии с требованиями Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации";

- наличие у соотечественника и членов его семьи документов, подтверждающих отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификата об отсутствии у данного иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Основанием для отказа в согласовании уполномоченным органом заявления соотечественника об участии в Программе является несоответствие хотя бы одному из указанных критериев.

Приоритетным правом в добровольном переселении будут пользоваться соотечественники, имеющие профессии (специальности), востребованные на рынке труда Владимирской области, в том числе в рамках планируемых к реализации инвестиционных проектов и в организациях агропромышленного комплекса, а также соотечественники, отнесенные к категориям научных работников в соответствии с пунктом 1 статьи 4 Федерального закона от 23 августа 1996 года N 127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике".

Привлечение на территорию Владимирской области научных работников и специалистов - инженеров, занимающихся актуальными научными и технологическими проблемами, а также рассмотрение и согласование заявлений, поступивших от данной категории лиц, осуществляется с учетом возможности трудоустройства и дальнейшей научной деятельности на территории Владимирской области, в том числе по ходатайству организаций, ведущих образовательную, научную, инновационно-хозяйственную деятельность, и заинтересованных в привлечении данных специалистов."

https://docs.cntd.ru/document/574677854?marker 

5 часов назад, Вероника24 сказал:

Если подать на сертификат

О каком сертификате речь?

5 часов назад, Вероника24 сказал:

в течение какого времени после получения обязательно нужно въехать в РФ?

Не позднее 6 месяце до окончания срока действия свидетельства участника программы.

5 часов назад, Вероника24 сказал:

Далее при въезде в РФ сразу подаёт на РВП? 

Сразу либо в консульстве в Канаде.

5 часов назад, Вероника24 сказал:

Сколько времени нужно прожить в РФ по РВП?

После получения РВП сразу на гражданство.

5 часов назад, Вероника24 сказал:

на каких условиях можно подавать на гражданство?

На условиях участника программы.

5 часов назад, Вероника24 сказал:

Какой процесс чисто технически? 

Сбор документов, подача документов, ожидание решения 3 месяца.

 

Особенности подачи документов на участие в программе в Канаде тут:

https://back2russia.net/index.php?/topic/2759-kto-pereezzhaet-iz-kanady/#comments

 

Ссылка на комментарий

 

Сертификат - это я имела в виду подать по программе возвращения соотечественников. После чего получать сертификат.

Я тут прочитала про плановый набор в количестве 150 человек? Это о каком плановом наборе речь? 

То есть, во Владимирской регион судя по таким цифрам крайне сложно быть одобренным? Ну и маразм, не могу не возмутиться. 

Ожидание 3 месяца - это ожидание одобрения на программу.

Жаль автор из Канады больше не пишет. 

Изменено пользователем Вероника24
Неправильно написала
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи! А какой нынче список документов на подачу на гражданство во Владимирской области?! 

РВП получил, чуть не подал на ПМЖ, а оказывается можно сразу на Гражданство! 
Где это список найти? На Батурино вежливо послали в Струнино узнавать, по месту прописки.... Но там, в Струнино, полтора человека работает на весь городок! ))))) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья!
Скажите пожалуйста, сколько проходит времени с момента подачи документов на гражданство до получения паспорта

 

Нашел, что 4 месяца официально  могут рассматривать документы, а как на практике? Могу ли я после подачи документов вылететь в Казахстан, что бы получить лист убытия и на какой максимально срок или я должен быть в России после подачи документов? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Денис Подлесный

Добрый день скажите пожалуйста перевод обязательно делать в том регионе куда ты въехал по программе или можно сделать в другой области кроме справок(медкомисии) я щас во владимире но поеду на недельку в калугу а там есть возможность сделать все переводы и заверить недорого . 

И когда воабще можно искать работу после получения рвп или после подачи на рвп 

Ссылка на комментарий
АлиночкаБлондиночка
В 24.11.2021 в 13:48, Денис Подлесный сказал:

Добрый день скажите пожалуйста перевод обязательно делать в том регионе куда ты въехал по программе или можно сделать в другой области кроме справок(медкомисии) я щас во владимире но поеду на недельку в калугу а там есть возможность сделать все переводы и заверить недорого . 

И когда воабще можно искать работу после получения рвп или после подачи на рвп 

Лучше делать именно в регионе вселения! Если вдруг будет ошибка, чтобы вы смогли её исправить у них же, а не делать перевод опять с нуля! И как мне говорили, что инспектора смотрят в каком регионе сделан перевод...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Прошу помощи форумчан, буду рад за любой совет/контакт

 

Подавали с Украины в Владимир, зеленую книгу получили
Теперь необходимо сделать прописку и подать на Рвп

Очередь на подачу на Рвп за 2 месяца вперед, 1 февраля записали на 12 апреля

Но проблема основная в прописке и регистрации, абсолютно все хозяева и риэлторы категорически отказываются делать прописку

К сожалению знакомых и близких в городе нет, можете подсказать кто как решал проблему?
Неужели чтобы прописаться придется покупать квартиру? 
Может есть уже переехавшие кто готов сдать квартиру за доп плату? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...