Jump to content
srbivan

Отказ в получение программы

Recommended Posts

srbivan

Доброго времени суток. 

2 раза отказали в получение программы.

1раз по отсутствия высшего образования

2раз по причине наличия условного срока (условно погашенного)

Вот думаю 3ый раз дадут.

Подскажите кто сталкивался,

Буду признателен за помошь!

troro

Исходя из того, что я знаю. 

Воронеж достаточно требовательный регион (высок процент отказов, судя по специальному сайту). В вашей ситуации, я бы рекомендовал на Дальний Восток или по НРЯ (Носитель русского языка). В Воронеж можно будет переехать после получения гражданства. 

На счет судимости не могу сказать. Вы бы перед подачей сами в регион звонили и спрашивали, подходите им или нет. 

srbivan

я считаюсь носителем русского языка,если закончил школу в рф?

забыл добавить я проживаю в воронеже по виду на жительство

troro

@srbivan Помимо знания языка претендент на этот статус должен доказать свою культурную и родственную связь с Россией. Для этого нужно предоставить доказательства родства по прямой восходящей линии с людьми, которые проживают или проживали на территории России, СССР или в границах Российской империи.

Читайте здесь: https://migrantmedia.ru/nrya-nositel-russkogo-yazyka-kak-poluchit-status-nrya-dlya-vnzh-i-grazhdanstva/#osnovaniya-dlya-polucheniya-statusa-nositelya-russkogo-yazyka да и вообще, ознакомьтесь. Есть еще во вконтакте группа "Носители русского языка" - там вообще всё разжевано. По этой "программе", если у вас есть основания. Вы и в Воронеже можете получить гражданство. 

Ок-сана
15 часов назад, srbivan сказал:

я считаюсь носителем русского языка,если закончил школу в рф?

забыл добавить я проживаю в воронеже по виду на жительство

Иван, Вы же второй срок с ВНЖ, неужели не принимают на гражданство?

юлия воронеж

@srbivanКогда мы начинали процесс оформления по программе и выбрали Воронеж, нам сразу сказали - шансов очень мало. При всех наших с мужем высших образованиях и отсутствии судимостей) Посоветовали подавать в Липецк. Так и сделали. Через 2 года - граждане РФ) Может стоит пересмотреть регион проживания?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.