Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Патент на Родину. Документальный фильм Аркадия Мамонтова


Witch You

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения за оффтопик... Возможно эта информация никак не относится к тематике данного форума/раздела... Это то, о чем никогда не скажут в посольстве, в миграционном центре, в ФМС и т.д. Но, многие из нас через это прошли, проходят, или только предстоит пройти...

 

Как можно стать гражданином России? Что такое РВП? Как много времени, сил и средств потребуется тем, кто решил вернуться на землю своих дедов и прадедов, на свою родину? Что такое квота на проживание, и есть ли границы у патента на любовь к Отечеству? Почему даже русским, приехавшим из сопредельных государств, получить российское гражданство непросто? И кто решает, быть вам россиянином или нет?

 

Патент на Родину. Документальный фильм Аркадия Мамонтова сюжет на ютуб

Патент на Родину. Документальный фильм Аркадия Мамонтова на сайте вести.ру

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

подозреваю что фильм прошел сильную цензуру, т.к. показана была лишь малая часть мытарств, которых в реале на порядок больше:)

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Witch You сказал:

Как можно стать гражданином России? Что такое РВП? Как много времени, сил и средств потребуется тем, кто решил вернуться на землю своих дедов и прадедов, на свою родину? Что такое квота на проживание, и есть ли границы у патента на любовь к Отечеству? Почему даже русским, приехавшим из сопредельных государств, получить российское гражданство непросто? И кто решает, быть вам россиянином или нет?

 

У меня еще со времен школьных политинформаций стойкое отвращение к пафосу.

А в очередях ФМС я насмотрелся на контингент, который весьма слабо даже говорит по-русски, не говоря уже про какие-то потуги быть русским, зато очень хорошо понимает, что российским паспорт намного упрощает трудойстройство на сезонные работы.

И про торговлю местами в очереди на оформление тех или иных документов тоже не раз тут писали. Причем занимаются этим, зачастую, тоже будущие россияне или недавно ставшие россиянами.

Я не говорю, что такие - все. Но таких много. Поэтому когда начинаются рассказы о том, что нужно выдавать российские паспорта чуть ли не всем желающим .... Нет, не нужно

 

 

Ссылка на комментарий

Посмотрела этот фильм полностью.

Ну, что сказать могу....Да, один-в-один показывают, как было у нас: работники ФМС находят ошибки, просто высосанные из пальца, отправляют и...опять через два месяца....Да, сложно, да - долго,  да -бюрократы, да - есть помогайки...все да!

Но! На всем это фоне, я, как мужчина герой фильма, скажу, и не в первый раз: пусть долго, пусть тяжело.....Но мы ни на секунду, ни разу не пожалели о пройденном пути! Путь пройден, а жизнь - впереди! И эта жизнь стОила такого пути!

И согласна с ув.@BRR

45 минут назад, BRR сказал:

когда начинаются рассказы о том, что нужно выдавать российские паспорта чуть ли не всем желающим .... Нет, не нужно

:goodpost:

Все это - ерунда: все эти чинуши и наши, якобы, мытарства....ничего страшного..побегаем, подтянемся,...... без труда, ведь, ничего не выловить.....

 

Никакой Америки этот фильм не открыл: это ИСТОРИЧЕСКИ: коррупция была, есть и будет, в любой сфере,  еще со времен мамонтов! Ну и что? Люди вымерли? Нет! Если нет спроса - нет и предложения! Т.е., если бы сами люди не плодили этих помогаек, не пытались искать легких путей, то и помогаек бы не было...Разве мало таких, кто не хочет ждать, не хочет сам разбираться в законах, т.е. искать не только свои обязанности, но и права....да и вообще - думает, что ему все обязаны.....

Вспоминаю на Прямой линии беженцев из Донбасса, Батайск, которые пожаловались в эфир, что они уже четыре года сидят без документов.....Меня это, просто, поразило наповал.....Они сидят четыре года и ждут Манны Небесной! Ждут, пока им в клювике что-то кто-то принесет! Время ушло, документов нет на работу не берут....И тут: мы без гражданства, помогите...

А в чем им помочь, интересно? Сводить за ручку в инстанции и побегать по своим же документам? Ведь, они не калеки, не слепые, не глухие....Почему за четыре! года! они не удосужились заняться своим оформлением? На кого жалуются? На себя? Или они хотят сидеть в теплом, переполненном беженцами Батайске, поближе к дому и ждать, пока к ним не снизойдут? Или много таких, кто в Крыму осел и потом сетует на то что не может сделать документы? Их никто не понимает? А они сами-то понимают эту огромную страну? А то так: и в солнечном Крыму хотим, и ехать подальше не хотим, и поближе к дому хотим, и ехать подальше никуда не хотим, и работу хотим, и документы хотим....а так бывает?: все и сразу, без труда и лишений? Ведь, надо, чем-то жертвовать...

Кто хотел и стремился - уже все давно с документами! Преодолели переезды. мытарства, безденежье, неустроенность, неопределенность....все преодолели.....а те, кто сидит и ждет - до сих пор, так и ждет...но все жалуется и жалуется на обездоленность,на свою судьбу...

В общем, фильм хороший, но смотреть его надо не только с одной стороны, а с двух: еще и на себя посмотреть надо и задавать себе вопрос: а ты что сделал для себя, чтобы достичь цели! Если, действительно, цель была!

Почему я так рассуждаю? Да потому, что имею собственный опыт и опыт таких же, как мы! При желании - можно горы свернуть! Если есть это самое желание! Мы ни копейки никому не платили, никаким помогайкам! 

 

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

презираю всех этих стенальщиков и жалобщиков. каждый сам хозяин своей судьбы.

Кто весел- тот смеётся,

Кто хочет- тот добьётся,

Кто ищет- тот всегда найдёт!

другим разве было легче? да, мздоимство напрягает, так надо стараться всё делать самому, мы тоже никогда никому ничего не платили, дежурили возле ФМС ночами, на ходу корректировали выдуманные ошибки, 100 раз переписывали заявление на гражданство и ничего, живы.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, mister.mercedes61 сказал:

презираю всех этих стенальщиков и жалобщиков. каждый сам хозяин своей судьбы.

....

другим разве было легче? .... ничего, живы.

:goodpost:

Жаль, нет в оффтопике ни "спасибо" ни "нравится"...ну и ладно!

Полностью с Вами, @mister.mercedes61 , согласна!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, BRR сказал:

Поэтому когда начинаются рассказы о том, что нужно выдавать российские паспорта чуть ли не всем желающим .... Нет, не нужно

 

Тоже согласен...

Сколько раз было, когда в Россию въезжаешь, пограничник при проверке документов спрашивает у въезжающих "цель приезда?", а пассажир в ответ даже ответить не может... Не понимает он его, да и русским языком не владеет

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

То, очень вы говорите верно. Я против того, чтобы нерусские, нероссийские люди по культуре, языку и т.д. получали легко гражданство. Это касается ваших регионов (Средней Азии).

 Но есть и Украина, где ополченцы и другие русские люди, которые защищали Русский мир (на фронте и в тылу) не могут получить статус хотя бы ВНЖ или РВП. Были даже случаи депортации русских людей на Украину, где их сразу же садили в тюрьму. Показателен пример с русской женщиной из Днепропетровска (бежала с Украины от преследования националистов), которую выслали из Крыма, ее сразу арестовали и она покончила жизнь в СИЗО (или ее "самоубили"). 

Да, можно сказать, что сама виновата, что не позаботилась раньше, не получила статуса (хотя РВП сложно получить), но ситуации бывают разные, особенно, когда знаешь, что к тебе придут националисты домой или СБУ, или к тебе бомба от ВСУ "залетит" в дом. Я не говорю за преследования активистов русского движения. 

В этом отношении для русских по происхождению и культуре Украины нужно вводить особые условия (и это уже делается, что хорошо), пока там царит откровенно русофобский и националистический режим. 

И вообще, всем русским людям нужно переезжать в Россию. В этом только польза и для Родины и для самих людей. 

Лично про себя могу сказать, что готов и не такое преодолеть, чтобы жить в России, быть гражданином РФ. Мне в России дышится просто и легко и все никак не могу сдержать трепет, когда вижу российский стяг. 

Но мне бы хотелось, чтобы к расколотая русская нация объединялась, для этого нужно совершенствовать Программу. Уверен, что она и будет совершенствоваться. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, troro сказал:

Показателен пример с русской женщиной из Днепропетровска (бежала с Украины от преследования националистов), которую выслали из Крыма,....

Да, можно сказать, что сама виновата, что не позаботилась раньше, не получила статуса (хотя РВП сложно получить), но ситуации бывают разные..

Это пример не показателен, нисколько!  Я и сейчас скажу: сама виновата! Как бы жестко это ни звучало! Все - люди взрослые и обязаны понимать именно по-взрослому!

Они, взрослые люди, должны понимать, что никто ничего ни за кого делать не будет. Это - абсурд! Под лежачий камень вода не течет!

Она могла, спокойно, выехать из Крыма дальше, вместе со всеми беженцами, которых вывозили, ВСЕХ! Поймите - всех! - на материк, по всей стране, кого- куда. Нет, насильно никого не принуждали, отнюдь.....Хочешь - оставайся.....и - назад, на Украину! Или - депорт! Никто не может нарушать законы другой страны! Ни беженцы, ни богатые переселенцы, ни бедные переселенцы - НИКТО! Но, ведь, она осталась в Крыму! Зачем? Почему?  Никто из жалости документы ей не оформит! Она - не одна такая, понимаете? Таких - тысячи, как она! Не все были из Донбасса, отовсюду были люди, даже у нас, в лагере беженцев: Николаев, Запорожье, Херсон, Белая Церковь, Киев, Днепропетровск...Это только те, с которыми я лично знакома, с которыми нас вывозили в Ярославскую область...Все они благополучно получили ВУ и дальше решали свою судьбу. Так, чем они, эти люди, которые с малыми детьми, у кого - грудные, совсем, были, только родившиеся, а одна девушка, из Запорожья, родила в поезде.... - чем они-то отличаются от женщины, у которой-то и грудных детей на руках не было? Вы не представляете себе, наверное, ситуаций, которые, действительно, трудно преодолеть: грудные дети на руках, которым питание надо, и все остальное, а мать - одна на троих детей, мужа нет - убили....девушка, которая родила в поезде на два месяца раньше срока, а нет НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ничего для новорожденного, по всему поезду собирали - во что ребенка завернуть, роды принимал ветеринар, оказавшийся в поезде, к счастью......Но она тоже оформила документы в этой ситуации....А знаете, у нас в лагере беженцев, под Рыбинском, была пара - инвалиды! Не ходячие, муж и жена, в колясках! ВДУМАЙТЕСЬ: В КОЛЯСКАХ! Проделали путь из Николаева в Крым, потом - в Ярославскую область. САМИ! да, люди помогали, как могли: и еду им носили, и на медосмотрах им помогали, как могли...Но Вы можете представить - что такое колясочники - беженцы? Со всем набором: отсутствие мед.помощи в пути, невозможность передвигаться и ночевать под ФМС, ну и все "прелести", связанные с невозможностью ходить.....НО! Они всегда приветливы и с улыбкой встречали каждый день! ОНИ ВСЕ ПРЕОДОЛЕЛИ!  И получили документы! Одинокие инвалиды, одни-одинешеньки не сломились и не повесились, хотя, много было таких сложностей, что, действительно, им не хотелось жить.....т.к. они никому не нужны.....кроме друг друга....это невозможно забыть...как мы все бросили и кинулись заниматься их обустройством..мы-то здоровые, а они....мы - успеем, а люди......калеки......им тяжелей....

А Вы говорите о ситуациях...какие ситуации, кроме нежелания днями и ночами сидеть под ФМС? Или желания не покидать Крым? Нежелания побеспокоиться о себе самой? Кто это все будет делать?

Я много насмотрелась на весь наш тяжелый путь, таких ситуаций, от которых у человека дрожь по спине от шока, кровь в жилах стынет.....поэтому вот эта ситуация - не ситуация, а лень и безразличие....

 

Я, просто, высказала свое мнение, т.к. мне есть с чем сравнить, я много повидала ситуаций, но желание у людей получить заветные документы и жить дальше - всегда было выше всяких ситуаций!

 

Я останусь пр своем мнении, если можно! Никого не пытаюсь брать в союзники с этим мнением. Оно - мое, и может не совпадать с миллионом других мнений. на то мы и люди: сколько нас, столько и мнений!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

Никто не может нарушать законы другой страны!

 

Там другая ситуация с женщиной из Днепропетровска, года назад произошла, не в 2014 году. 

Я не говорил, чтобы нарушать Законы РФ, а о том, что эти законы нужно совершенствовать.  У нас разные мышления с вами, у меня нет ничего советского и я не думаю, что вот это нормально, когда человек должен унижаться, "умирать" в очередях и т. д.   К чему описания этих страданий других людей, это как-то оправдывает бюрократическую систему?

Ключевое отличие наших взглядов в том, что я считаю, что Законы и бюрократическая система должна быть для людей, должны гибко реагировать на ситуацию в стране и в мире. А для вас человек должен и дальше терпеть все издевательства чиновников и бюрократизма, "умирать" , "в поезде рожать" и т.д.  Терпи, ведь другие терпели и хуже! 

Ох уж это русское  желание страдать, оправдывать даже абсурдные вещи и произвол властителей. 

Но мы другой генерации и мне очень нравится демократическая Конституция России, где очень верно объявляется, что человек - это высшая ценность. И хорошо, что РФ движется всё-таки в этом направлении. А старое, тоталитарное мышление уходит в прошлое, но еще сильно от этого и тормозятся многие законопроекты, инициативы. 

 

Ссылка на комментарий

@troro

55 минут назад, troro сказал:

законы нужно совершенствовать.

от нас с вами это не зависит, отсюда вывод: не надо жаловаться на погоду, надо одеваться по погоде.

Ссылка на комментарий

Ув.@troro , с первых строк я хочу напомнить:

9 часов назад, Камчадалка сказал:

Никого не пытаюсь брать в союзники с этим мнением. Оно - мое, и может не совпадать с миллионом других мнений.

 

Вы пишете:

1 час назад, troro сказал:

 К чему описания этих страданий других людей,

А вот к этому:

10 часов назад, troro сказал:

Показателен пример с русской женщиной из Днепропетровска.. которую выслали из Крыма,..Да, можно сказать, что сама виновата, что не позаботилась раньше, не получила статуса (хотя РВП сложно получить), но ситуации бывают разные...

Повторюсь: она сама виновата, что ее депортировали! Ситуация для всех одна. и все в одинаковом положении, только:

1 час назад, troro сказал:

К чему описания этих страданий других людей

а к тому, что это те же страдания, которые преодолевают разные люди в одной и той же ситуации! Но каждый - по-разному! Один - ждет, другой - действует!

1 час назад, troro сказал:

законы нужно совершенствовать.  

Согласна на 100%!:da:

1 час назад, troro сказал:

У нас разные мышления с вами,

Это - естественно! На то мы и люди - у каждого свое, индивидуальное мышление! Мы все - индивидуумы! Со своим, собственным мышлением! Каждый человек мыслит и живет только своим мышлением, а не чужим!

1 час назад, troro сказал:

у меня нет ничего советского

Вы с такой гордостью это сказали, в упрек мне, что я, при таких словах, должна, немедленно, сгореть со стыда за свое советское прошлое! Но, скажу Вам, откровенно: я ГОРЖУСЬ своим советским прошлым! Быть может, Вам этого не понять! Но я и не настаиваю на понимании. 

1 час назад, troro сказал:

я не думаю, что вот это нормально, когда человек должен унижаться, "умирать" в очередях и т. д. 

Лично Вы в каких очередях умерли, уже раз пять? По-моему, пока, у Вас все идет хорошо и никто умирать не собирается.

1 час назад, troro сказал:

А для вас человек должен и дальше терпеть все издевательства чиновников и бюрократизма, "умирать" , "в поезде рожать" и т.д.  

Вы, наверное, вообще, не поняли - о чем был мой пост.

 И, потом...если роды случились в поезде, то Вы что предлагаете? Подождать до прибытия на место? или как? 

И потом...Вы лично какие издевательства уже испытали? какие издевательства, интересно, испытывала приведенная Вами женщина из Днепропетровска? Тем более, что она и прибыла-то не в 2014 году, когда было столпотворение беженцев? И очередей таких не было, миллионных? Пошла спокойно, в ФМС, узнала, что не сможет оформить документы, не унижаясь, не умирая, не рожая под ФМС....И дальше решает - что ей делать: быть депортированной, нарушив закон или дальше думать о своей судьбе....Это ее выбор, и только ее: бездействовать или действовать!

 

Еще раз обращу внимание:

1 час назад, troro сказал:

К чему описания этих страданий других людей

К тому, чтобы Вы знали, что не все так гладко в жизни, как Вы думаете! И как Вы хотите! И что люди, попавшие в одну и ту же ситуацию, действуют по-разному.

Чтобы не получилось так, как в сказке про двух лягушек, попавших в кувшин с молоком, когда одна утонула, а вторая - боролась за жизнь и спаслась. Но, может быть, это только мы, дети СССР,  знаем эти сказки? Которые, даже, в школе читали и рассуждали о прочитанном?

 

Вы можете никак не реагировать на мой пост...мы, все равно, по-разному смотрим на мир, это правда! 

8 минут назад, mister.mercedes61 сказал:

 не надо жаловаться на погоду, надо одеваться по погоде.

:da::beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 вы правы, что нам ничего не остается, как приспосабливаться к условиям.  Это без сомнения.

Но мнение устойчивое сложилось по поводу бюрократизма, рассказов переселенцев, беженцев и т.д. поэтому и можно высказать.

Но не всё так плохо, конечно. есть и Программа, есть и НРЯ. И, кстати, в 2014 году действительно оперативно статус беженца давали украинцам. В общем, есть и свои плюсы. И хорошо, что о русских, русскоязычных не забывают в России, а постоянно совершенствуют систему, хоть и недостаточно и медленно.

В общем, ситуация удовлетворительная, но не отличная.  Есть над чем работать. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, troro сказал:

В общем, ситуация удовлетворительная, но не отличная.  

@troro , дорогой, а разве есть, где-то, Рай на Земле? 

Я не знаю такого. 

Знаю, правда,  одно место, где все отлично, без преступности, без коррупции, вечное лето, .....но туда не принимают никого на ПМЖ! Да и временно не принимают, да и на ВНЖ не принимают, а за нарушение, хоть одного часа более, чем виза - запрет на всю жизнь на въезд в страну! Замена паспорта не поможет - посадят в тюрьму, или расстреляют!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка вот новость об этой женщине https://eadaily.com/ru/news/2018/02/26/v-dnepra-povesilas-aktivistka-russkogo-mira-dvazhdy-vyslannaya-iz-kryma 

Здесь нужно узнавать почему так произошло и чиновники ее депортировали несмотря на угрозу ее жизни.  Но доля ее вины, наверняка есть, как и других ополченцев. Лучше бы уже в ДНР поехала, просто наивная простая женщина, которая верила в Россию . Непрагматично смотрела на ситуацию, не понимая, что многим начхать просто на идею и Русский мир. 

Просто это показательный случай, не говоря уже об ополченцах, которых депортируют и их буквально "снимают" товарищи-ополченцы с поездов на границе. А некоторых и депортируют, и они погибают в застенках.

Наше главное отличие в том, что я говорю, что несовершенство закона виновато, а вы утверждаете, что человек виноват.

Истина и там и там. Несовершенство закона безусловно, закон заставляет мыкаться русских людей. Но эти же русские люди тоже виноваты, ведь не осознают проблематику российского законодательство и что никто их не ждет с "хлебом-солью". Вот от этого и выходит трагедия многих наивных и бедных людей. 

Да, я выше упомянул  черты русского характера с негативной коннотацией: "стардальчество", "оправдания произвола властей". Но есть замечательная русская черта, уходящая в глубокое прошлое - это мессианство,  помощь ближнему своему. Это красной нитью проходит через всю историю, даже через историю СССР, который спас мир от нацизма, объединил украинцев и белорусов, давал возможность вернуться многим русским эмигрантам (самый известный М. Горький). 

А здесь с Донбассом и Украиной   не выходит, ведь многие верили в Россию, ее помощь, а жителям ДНР и ЛНР приходится вообще мыкаться, хотя в Приднестровье, Абхазии, Осетии "раздавали"  паспорта РФ. Вот за это душа болит. Надеюсь, ситуация изменится. 

В принципе, я высказал свою позицию определенно. Я сторонник русской идеи и России, российского Донбасса и Малороссии, но и сторонник демократии и прав человека.  Поэтому и не приемлю описанный выше сверхбюррократический механизм обращения со многими русскими людьми. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, troro сказал:

То, очень вы говорите верно. Я против того, чтобы нерусские, нероссийские люди по культуре, языку и т.д. получали легко гражданство. Это касается ваших регионов (Средней Азии).

В этом я категорически не согласна. Во-первых, я сама из Средней Азии; во-вторых, а что, те самые, кого вы называете "нерусскими" (попахивает национализмом, кстати!), они не защищали/не защищают т.н. "русский мир"? Самое последнее, что должно быть в современном обществе - это деление по национальному признаку! И, в-третьих, в свое время, не выходцы из той же Средней Азии пришли в Россию. И русские в те далекие годы не сами по наитию оказались в той же Средней Азии, которая впоследствии стала Родиной для не одного поколения их потомков. И если почитать условия программы, то можно увидеть, что данная программа рассчитана на льготное получение гражданства России для всех выходцев из бывшего СССР. И, к счастью, основателям этой программы, виднее, кто "достоин".
А по поводу украинцев - всегда гражданам Украины были предоставлены льготы в бОльшем размере, нежели всем остальным выходцам из бывшего Союза. Когда-то даже массово приостановили ПП; в регионах квот не давали, чтобы работать только с украинскими беженцами. И ничего, все понимали, что у людей сейчас в стране беда творится. Ждали, терпели. 
Я тоже против того, чтобы кто попало (люди, которые не уважают вообще никакую культуру, стремятся подорвать строй и не только, навести смуту  и т.п.) получал гражданство легко. Но не понимаю, почему вы делаете акцент на Средней Азии, когда люди мигрируют разные и отовсюду. И цели у всех, даже у переселенцев, соотечественников и "носителей русского мира" тоже разные...

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Nadiezhda сказал:

против того, чтобы кто попало (люди, которые не уважают вообще никакую культуру

С такими то понятно, безусловно. Но есть ещё те кто уважает например чисто свою культуру и со своими укладами приезжает, создаёт анклавы, не хочет интегрироваться, это ярче выражено у выходцев из Средней Азии. Не хотелось чтобы Россия была проходным двором. Тем более что в упоминающихся регионах выросло новое поколение эпохи независимости, для которого, условно обзову "русскость" - иногда пустой звук, если порой и не хуже. В многонациональном  Казахстане, не смущаясь, почти тридцать лет проводят в жизнь программу переселения, по этническому вообще то принципу. Никто на этом не акцентирует внимание и про "национализм" тоже речи не идёт.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, mister.mercedes61 сказал:

и не только Казахстан проводит такую программу. Израиль, Германия активно занимаются репатриацией

В условиях монокультуры легко проводить такую программу. В России, с ее многонациональностью, программа репатриации невозможна в принципе.

 

Этот вопрос частично закрывает механизм НРЯ. Будет закрывать полностью когда, наконец, решат вопрос с требованием выхода из гр-ва, что в ряде стран-поставщиков-НРЯ, сделать невозможно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

 

Спойлер

Screenshot_20181024-175152_Instagram.jpg

 

3 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

Германия активно занимаются репатриацией

Уже дозанималась... теперь не знают всем Евросоюзом куда и как всех беженцев отправить, которые там вакханалии устраивают... убийства, изнасилования, грабежи захлестнули Европу и сделать власти ничего не могут, страдает местное население. Турпоток значительно снизился в старушку Европу из-за слишком лояльных миграционных законов.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома с чего вы взяли, что Казахстан более монокультурен, чем РФ? В России абсолютное большинство русских - 80%. В Казахстане сколько казахов? 67%. 

Почему невозможно репатриировать русских? Можно и нужно. И не стесняться того, что русскому должно быть предоставлено право вернуться в Россию. Это прежде всего Прибалтики и Украины касается. 

@TsAlexander  программа репатриации  в Германии и беженцы в Германии - это две большие разницы, не путайте. 

 

4 часа назад, Алексей Маслов сказал:

. В многонациональном  Казахстане, не смущаясь, почти тридцать лет проводят в жизнь программу переселения, по этническому вообще то принципу. Никто на этом не акцентирует внимание и про "национализм" тоже речи не идёт.

 

В том-то и проблема, стоит сказать о правах русского населения - сразу националистом обзовут. Это тревожная тенденция еще с советских времен. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, troro сказал:

прежде всего Прибалтики

 Немного возражу, в Прибалтике многие этнические русские не очень сильно горят желанием переезда в Россию. Несколько более благоустроенный быт и более европейская ментальность склоняют их всё таки оставаться в прибалтийских республиках. В итоге, думается, оттуда поток эмиграции минимален, по бывшему СССР. Но наверняка каждый из них желал бы российский паспорт где нибудь на полочке.

29 минут назад, troro сказал:

В том-то и проблема, стоит сказать о правах русского населения - сразу националистом обзовут

Чуть не об этом всё же мой абзац был. Я привёл самый ближний к России пример ориентированной программы, как практики отвечающей нормам мирового сообщества.

43 минуты назад, troro сказал:

и Украины касается

Здесь конечно вам виднее. 

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Мне кажется, что Вы все-таки согласитесь, что было бы все-таки лучше, если бы все переселенцы (кто имеют основания к переселению в Россию) не испытывали бы мытарств и издевательств в процессе переселения. И здоровые люди бы не испытывали, и инвалиды. К людям вообще надо относиться по-человечески. А Вы как будто относитесь к издевательствам и мытарствам людей как чему-то естественному и нормальному. Во всяком случае, Вы не осуждаете созданную в России систему по издевательству и унижению переселенцев и по вымоганию взяток с них. А я считаю, что чиновник который издевается над людьми и вымогает с них взятки, должен сидеть в тюрьме. И чиновник, который законодательные документы готовил,  которые обеспечивают процесс издевательства, должен сесть туда же. И депутаты и политики, которые эти документы подписывали и одобряли, должны садиться. Обязательно и непременно. А без подобных мер цивилизованной страны не получится. Вор должен сидеть в тюрьме- это главнейший принцип цивилизованного государства.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...