Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Патент на Родину. Документальный фильм Аркадия Мамонтова


Witch You

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Oleg6 сказал:

@Камчадалка Мне кажется, что Вы все-таки согласитесь, что было бы все-таки лучше, если бы все переселенцы (кто имеют основания к переселению в Россию) не испытывали бы мытарств и издевательств в процессе переселения.

Конечно же, я согласна. На все 100%.

2 часа назад, Oleg6 сказал:

А Вы как будто относитесь к издевательствам и мытарствам людей как чему-то естественному и нормальному. 

Я так не могу относиться в силу того что сами прошли все круги ада.

Но от наших стенаний, разве, что-то изменится? Ведь, надо не стенать а действовать.

А многие, из здесь возмущающихся, что-то сделали, чтобы, хоть, как-то побороться с несправедливостью? Кроме того, чтобы писать возмущенные посты в соцсетях? И смотреть по телевизору передачи, сидя на диване? Многие пошли бороться с чиновниками? 

Ведь, возмущаться проще, чем писать в прокуратуру, в Генеральную прокуратуру, в суды, верно?

А, если бы все, все, как один, встали на борьбу с такими нерадивыми чиновниками - глядишь, что-то бы и изменилось.....

Мы не сидели и не относились к беззаконным действиям чиновников, как Вы пишете "как чему-то естественному и нормальному", мы боролись, как могли! Но борьбой единицами - не пробьешь стену беззакония!

Но! Ведь, сетовать на судьбу в виде кнопания клавиш на форумах - проще, не так ли? И ждать, пока другие будут бороться с несправедливостью. 

Вы возмущаетесь...а Вы лично, каким-то, образом пытались бороться? 

Я не обижусь, если Вы мне не ответите, т.к. у нас лежат папки на память с горами документов, свидетельствующие о нашей борьбе с беззаконием! А у всех остальных? 

Да и на нашем форуме часто читаю: что делать? Творится беспредел....Советуешь: пишите, подавайте.....думаете, пишут? Подают? Нет......боятся, что ли....или элементарный пофигизм: "куда кривая вывезет....не будем высовываться, а то как бы чего не произошло, как бы про меня плохо не подумали".....Так, зачем возмущаться, если сами ничего не пытаются предпринять? Если и будет кто-то бороться, так это капля в море по отношению к количеству переселенцев, и то: именно их, кто борется,  и  посчитают занудами и нытиками. И это будет, на первый взгляд, справедливо:  смотрите, всем все подходит, одни они ноют и жалуются и пишут писульки в инстанции! Но это только на первый взгляд!

А второй взгляд, он потом открывается: после нашей, такой себе маленькой борьбы нескольких человек произошла небольшая победа: многих работников ФМС убрали (может, куда-то перевели, не знаю, но с переселенцами они больше не работают) начальник ФМС сменился....Это маленький, но результат борьбы с беззаконием! А другие что для этого сделали? А если бы всем миром переселенцев поднялись на такую борьбу? Да многие бы головы полетели! 

 

Вот отсюда все и проистекает: сами бороться не хотим, а хотим, чтобы кто-то что-то изменил за нас, без нашего участия, а мы - подождем в сторонке! Так не бывает!

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Честно говоря- Вы меня немало порадовали своей жизненной позицией (это я совершенно серьезно говорю). Рад, что все так разъяснилось. Насчет моей активной жизненной позиции- могу Вас успокоить)) Правда, я сейчас занят борьбой, не связанной с вопросами переезда в Россию. У меня сейчас серьезная схватка с одной весьма влиятельной организацией, которая поглощает почти все мое свободное время.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Oleg6 сказал:

 сейчас занят борьбой,

"Бороться и искать, найти и не сдаваться"(с):beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 27.10.2018 в 22:25, Oleg6 сказал:

@Камчадалка Мне кажется, что Вы все-таки согласитесь, что было бы все-таки лучше, если бы все переселенцы (кто имеют основания к переселению в Россию) не испытывали бы мытарств и издевательств в процессе переселения. И здоровые люди бы не испытывали, и инвалиды. К людям вообще надо относиться по-человечески. А Вы как будто относитесь к издевательствам и мытарствам людей как чему-то естественному и нормальному. Во всяком случае, Вы не осуждаете созданную в России систему по издевательству и унижению переселенцев и по вымоганию взяток с них. А я считаю, что чиновник который издевается над людьми и вымогает с них взятки, должен сидеть в тюрьме. И чиновник, который законодательные документы готовил,  которые обеспечивают процесс издевательства, должен сесть туда же. И депутаты и политики, которые эти документы подписывали и одобряли, должны садиться. Обязательно и непременно. А без подобных мер цивилизованной страны не получится. Вор должен сидеть в тюрьме- это главнейший принцип цивилизованного государства.

А что у вас вымогали взятку? У меня нет, и у всех с кем общался тоже нет. Очереди да, это был ад. И докапывания к запятым тоже было, но это не вымогание взяток.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mopar сказал:

А что у вас вымогали взятку? У меня нет, и у всех с кем общался тоже нет. 

У нас тоже никто не вымогал взяток.

А те деньги, которые можно, вроде,  считать взяткой...так люди сами несут, чтобы пролезть без очереди....да кто ж их остановит?

Вот и получается, что мы-то возмущаемся этим адом и беззаконием, при этом,  сами-то, люди,   и рождают все это! 

 

 

В 22.10.2018 в 08:35, Камчадалка сказал:

Если нет спроса - нет и предложения! Т.е., если бы сами люди не плодили этих помогаек, не пытались искать легких путей, то и помогаек бы не было...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mopar сказал:

Очереди да, это был ад. И докапывания к запятым тоже было, но это не вымогание взяток.

Это называется создание коррупционных условий. Создать невыносимые условия для тех кто хочет попасть по закону и вынудить заплатить. Про торговлю местами в очереди не писал разве что ленивый. 

7 часов назад, Камчадалка сказал:

Если нет спроса - нет и предложения!

Закон капиталистического маркетинга знаете? Если нет потребности в услуге то надо их создать. Когда куришь алюминиевые огурцы торча в очереди 3-5 мес потребность очень создается.

Ссылка на комментарий
В 27.10.2018 в 22:25, Oleg6 сказал:

@Камчадалка Вы не осуждаете созданную в России систему по издевательству и унижению переселенцев и по вымоганию взяток с них. А я считаю, что чиновник который издевается над людьми и вымогает с них взятки, должен сидеть в тюрьме. И чиновник, который законодательные документы готовил,  которые обеспечивают процесс издевательства, должен сесть туда же. И депутаты и политики, которые эти документы подписывали и одобряли, должны садиться. Обязательно и непременно. А без подобных мер цивилизованной страны не получится. Вор должен сидеть в тюрьме- это главнейший принцип цивилизованного государства.

Если бы вы избирались в президенты, я бы проголосовал за вас бы и агитировал всех вокруг. 

Просто золотейшие слова! 

Ссылка на комментарий
В 29.10.2018 в 10:57, Mopar сказал:

И докапывания к запятым тоже было, но это не вымогание взяток.

ИМХО, это как раз - таки, лантетное вымогание взяток...

В сюжете есть по этому повожу есть "обсуждение", когда у Вас не принимают документы ссылаясь на то, что они "не правильно" заполнены... Вы идете к "помогайте", и теже документы, которые у Вас только что не приняли, чудесным образом не просто принимают, а "пускают их в ход", и через пол года Вы россиянин!

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2018 в 15:12, Witch You сказал:

ИМХО, это как раз - таки, лантетное вымогание взяток...

Кое где этот бизнес сделали полностью легальным в соответствии прайс-листу.

В 01.11.2018 в 15:12, Witch You сказал:

В сюжете есть по этому повожу есть "обсуждение", когда у Вас не принимают документы ссылаясь на то, что они "не правильно" заполнены... Вы идете к "помогайте"

Меня так 2 раза выкинули из за запятых, а если выкинут то надо снова проходить квест под названием достать талон на приём в окошко. И это денег стоит и 2-3 месяца ожидания. В итоге пришлось через помогаек сдавать чтобы приняли документы. И у меня сложилось стойкое мнение что по сути программа содействия переселению соотечественников является программой по обдиранию соотечественников. И это нововведение 01-го с присягой лично у меня удлинило прохождения квестов еще на полтора месяца так как попасть на присягу это еще та задачка оказалась, решал уже через обращение на сайте МВД. Если бы не писал на сайте то неизвестно сколько этот квест занял.

Ссылка на комментарий
В ‎03‎.‎11‎.‎2018 в 09:44, Bomba! сказал:

Кое где этот бизнес сделали полностью 

И у меня сложилось стойкое мнение что по сути программа содействия переселению соотечественников является программой по обдиранию соотечественников.

 

все зависит от региона. Где-то нормальная организация, где-то - ничего не докажешь без жалобы в Москву.

но вопрос тут не в программе, а в персонале на местах.

более того, пока вы молчите или жалуетесь только на форуме, ситуация не изменится 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, BRR сказал:

пока вы молчите или жалуетесь только на форуме, ситуация не изменится 

:goodpost:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

 

В продолжении темы. К Соловьеву отношусь неоднозначно,  но здесь с ним полностью согласен. И в целом передача очень познавательна. Советую вслушаться в слова Хазина - очень грамотный человек, который лично мне донес сущность такого (непрофессионального) поведения чиновников по отношению ко многим мыкающимся переселенцам. 

Ну и вывод, конечно, один: то что было - никуда не годится. Только упрощать и хватит людей наших людей мучить. Очень верный вывод.  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Хазин кстати по экономике очень грамотно про экономику РФ говорит особенно на Царьград ТВ. Кстати всеми нелюбимая Новая Газета тоже опубликовала пару статей которя сильно перекликается с передачей Мамонтова только с меньшим процентом цензуры.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, February сказал:

Месяц, максимум три, обсосут и забудут

Вот именно. А потом втихушку примут новую редакцию программы которая еще больше усложнить все. Как было с текущей редакцией. До нее были центры размещения где можно было получить прописку. И даже оттуда на вокзале встречали. А теперь надо покупать прописку у частников под страхом что могут поймать.

Ссылка на комментарий
В 15.11.2018 в 23:29, Bomba! сказал:

Что то последнее время стало очень много материалов по этой тематике: «Путин обещал? С него и спрашивай»

К сожалению, это один из пазлов системы "раскачивания лодки". Не исключаю правдивости статьи, но она направлена, в первую очередь, на формирование негативного имиджа не только государства "Россия" (а оно и вправду не супер), а и страны Россия и представление всех жителей России, как недалеких и  хамовитых. В этом и есть главное скотство таких статей - они подспутно формируют негативное отношение самих жителей России к своей Родине и чувство апатии. По моему мнению такие статьи - элемент "окон Овертона" в рамках работы по демонтажу Русского государства. Надо быть предельно  аккуратным в восприятии и распространении таких статей, чтобы ненароком не сыграть на руку противнику... Что, при этом, никак не отменяет необходимость всех и каждого бороться с хамством, бюрократией и убогостью там, где он живет. 

Ссылка на комментарий
В 23.11.2018 в 07:24, Artie Smith сказал:

Надо быть предельно  аккуратным в восприятии и распространении таких статей, чтобы ненароком не сыграть на руку противнику...

А что - лучше постоянно жить во лжи и вранье? И люди не имеют права знать правду даже если она играет на руку противнику? Так это на зеркало надо пенять! В чем сила брат?

[/spoiller]

Ссылка на комментарий
В 16.11.2018 в 01:29, Bomba! сказал:

Что то последнее время стало очень много материалов по этой тематике: «Путин обещал? С него и спрашивай»

Если честно, то очень странно, что именно в последнее время появились эти материалы, несмотря на то, что описываемые события  произошли в 2008 году....

Т.е., 10 лет прошло, а вытянули это только сейчас.....

Все ясно и понятно с целью этого материала....Только слепой и глухой не увидит истинную цель данного опуса ....

С таким успехом можно вытянуть и события всех времен и народов...

Вернулся в Германию - пусть живет. Каждому - свое.

Интересно, так ли ему сейчас хорошо живется в Германии, спустя 10 лет? Когда Германия превратилась в Арабию?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 25.11.2018 в 03:21, Bomba! сказал:

А что - лучше постоянно жить во лжи и вранье? И люди не имеют права знать правду даже если она играет на руку противнику? Так это на зеркало надо пенять! В чем сила брат?

Сила - в Ньютонах, брат))) А правду никто и не предлагает замалчивать. Весь вопрос в подаче материала. Сравни, фильм Аркадия Мамонтова также рассказывает о негативных сторонах той же самой сферы жизни страны - о переселении, но в подаче материала автором видна искренняя боль за страну, за людей, видно, что материал направлен на то, чтобы улучшить ситуацию, помочь и людям и стране в целом. А в  статье "Путин обещал" у автора явно проскакивает злорадство и подача материала ведется так, что создается впечатление безнадеги и внушается мысль об убогости вообще России и тщете  любых усилий. В этом принципиальная разница между журналистикой и пропогандонством (причем вражеским пропагандонством). #Ятакщетаю

Ссылка на комментарий

По мне так госканалы одна сплошная пропаганда с цензуированными репортажами как у Мамонтова. А в реалиях как в новой газете - безнадега... еще не пишут как переселенцам нужно покупать на каждом этапе прописку если родни нет. А беда в том что принимают законы "для телевизора" а в реалиях всё наоборот - максимум усилий чтобы эти законы не выполнять. И это не только к переселению относится. Тот же евразийский союз по сути остался "бумажным" союзом.

Ссылка на комментарий

Ну так и что?  Взять все и бросить? Распустить ЕАС? ТС?  Устроить майдан за все хорошее против всего плохого? Выгнать этих чинуш? Нет уж, спасибо... насмотрелся я на одну "европейскую" краину, больше не хочу! надо эволюционным путем менять страну, без всех этих метаний. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...