Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Alexxis сказал:

Если Турция откроет, уже хоть положительная динамика.

 

Турция, как и Белоруссия с Россией уже в который раз откладывают начало авиасообщений в Туркменистан. Есть большая вероятность, что после 20 июля, на 20 августа перенесут.

 

П.С. а потом на 20 сентября :)))

Ссылка на комментарий

@nikro7  Знаете, наше Посольство в Турции начало продлевать сроки действия паспортов заканчивающих в 2020г. У кого паспорт закончился либо заканчивается в этом году выдают  Справку  о возвращении в Туркменистан со сроком действия до конца года. При этом, в случае если ВДРУГ откроются границы, вы обязаны в месячный срок вернуться в  ТМ. Ну вообщем  ситуация пугает немного,  с продлением "до конца года"  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oxana_ash сказал:

Ну вообщем  ситуация пугает немного,  с продлением "до конца года"  

 

Меня уже эта ситуация не пугает. Зачем реагировать на очевидные уже факты ?

 

2021-ый год ? Пусть так. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, oxana_ash сказал:

@nikro7  Знаете, наше Посольство в Турции начало продлевать сроки действия паспортов заканчивающих в 2020г. У кого паспорт закончился либо заканчивается в этом году выдают  Справку  о возвращении в Туркменистан со сроком действия до конца года. При этом, в случае если ВДРУГ откроются границы, вы обязаны в месячный срок вернуться в  ТМ. Ну вообщем  ситуация пугает немного,  с продлением "до конца года"  

Да мы тоже такое слышали,что до конца года,некоторые говорят что до января будущего года.Дай бог чтоб это все не соответствовало действительности

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lisi сказал:

Да мы тоже такое слышали,что до конца года,некоторые говорят что до января будущего года.Дай бог чтоб это все не соответствовало действительности

 

Прям загадка. Даже из Ирана в среднем раз в 3 недели Россиян вывозят. Откуда их там так много ? Про Узбекистан, Киргизию, Таджикистан даже не вспоминаю. Там вообще сейчас уже по 2 рейса в нелелю кажется летают.

 

У нас же - огромное количество бипатридов, и...... тишина....

Ссылка на комментарий

Так там взаимо вывоз. Из заморских берегов не только авиация России летит но и заморские совершают вывоз своих. Вот и получается что они наших везут в рф а потом своих забирают. А тм не хочет так как знает свою мед систему. Вот вся арифметика. А откроют только тогда когда вакцина будет. Лекарства уже есть но эт не то. Нужен вакцина. А до конца года так как в России до конца года будут привиты вакциной до 70% население. Если испытания в июле покажет болья. 

Ссылка на комментарий

 Не знаю как другие, но я получил гр.РФ еще в конце 90г.г. для того, чтобы спокойно, без виз и регистраций ездить к родне в Россию. Так-же с российским паспортом ездил в Узбекистан без виз.

 Уехал полтора года назад и очень рад, что успел уехать до начала этого бардака.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lisi сказал:

Вы конечно извените,но как по мне бипатридам нужно было уже давным давно смотаться,я их не понимаю,зачем тогда вам гр РФ если вы намеренно тут живёте годами?десятилетиями.Я просто не понимаю.Думаю многие меня поддержат.

А сейчас ныть что мол про нас не вспоминают,да правильно,как по мне пусть лучше если бы можно,вывезли участников ГПП или тех кто по статусу.А зачем перевозить людей имеющих гр РФ но не живущих там.

У каждого свои обстоятельства почему не уехали, у кого то престарелые родители которые не хотят уезжать и что ?их нужно бросить тут? или не хватает финансов там что то купить, всякие причины могут быть

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Lisi сказал:

 

Почувствовали запах жаренького)))):boyan:

 Просто ждал когда дадут нормальную цену за мою квартиру. 2 года. Повезло. Человеку понравился район и моя квартира. Дал нормальную цену.

Ссылка на комментарий

Что Туркиш Айрлинес, что Белавиа, что Флай Дубай, что наш любимый s7, каждый месяц, с апреля анонсируют возобновление полётов в Туркменистан.

 

Но по фактам, каждый раз, прям перед открытием сообщений "что то идёт не так".

Ссылка на комментарий

Что за кипиш, а драки нету? Чего вы як дитины малые летит не летит.  :)  откроется граница только тогда когда будет ВАКЦИНА и только. Пока нэма вакцина нэма полетов. Только вакцина поможет. Лекарства и так далее эт временное помогайка. Эт как корь, оспа пока вакцину не слепили так и болели все. Так что спокойной без нервов ждем. Удачи. 

Ссылка на комментарий

Вакцину, как вариант, могут 5 лет "изобретать" (вирус постоянно мутирует). И что ? Так же ждать сложа ручки, без нервов ? Я не призываю к митингам и демонстрациям, но периодичесеи напоминать о проблемах переселенцев, сторону РФ, считаю разумным.

 

Пример Беларуси и Казахстана разве не достоен быть рассмотрен ? Границы мало того, что приоткрыли, так и авиасообщения, хоть и в сокращенном виде, но присутствуют. Узбеки, под видом вывозных рейсов вообще фактически почти регулярно в июне летали. 

 

Тут уже новый свиной грипп на подходе. Кому интересно, погуглите. Потом опять еще несколько лет ждать ?

Ссылка на комментарий

В узе вывозят только гр рф а гр уза только по соглосованию с властями уза, так же и Казахстан и так далее. Иностранным гражданам разрешено въезд только тем кто по программе переселение соотечественников, у кого внж и даж есть у кого рвп стоит, потом кто сопровождение граждан рф т.е. ребенок гр рф, в браке с гр рф, родители гр рф. Только им можно и то хоть я гр рф я тож подаю заявку через пока госуслуги и пишу от куда меня забрать и куда я еду в рф. Потом правительство России думает как и что. А не так я гр рф живу на камчатке могу сесть на самолет вывозной Ташкент Питер и все. Нет. Только пускают по списку регионов именно на этот рейс и то посольства рф заранее звонит и сообщит об этом. Так же как и иностранных граждан кто подал заявку из разрешеных категорий. Например из туркмении турецкое посольства вывез своих и их семья даж тех у кого граждане не Турции но в браке с гр Турции. И на сайте и по телефону сообщили заранее как и что надо. И то забрали тех кто подал заявку на вывоз. Если вы подали то ждите. Как будет новости то пишите что и как. А просто так годать и лишний раз говорить что все они редиски нет смысла. Есть причины раз не забирают из тм. Чем то не довольны  так опишите ситуации на сайте правительства российской федерации или ж президенту России эт они могут решать как и что, а не посольства рф в Туркменистане или мвд по миграции рф или тот же госуслуги. Эх дело принять от вас заявку и все. Решает правительство России если будет указание от правительства в отношении вас дадут расположение миду рф чтоб те согласовали вопрос об вас с правительством туркмении так как вы гр этой страны. Так что вот такое дело. 

И потом что и как с вакциной не мне и не вам всем тут говорить во первых мы все не вирусологи. Во вторых не сотрудник по разработке вакцин. Наше дело стараться нервы беречь и саблюдать гигиену и все. Так что удачи. И берегите нервы. 

Да сегодня голосование по конституции России если что.  :) маски и перчатки и ручки не забудьте. В беркараре маска стала по 3.5 ман вчераз друг брал.  :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega1960 сказал:

В узе вывозят только гр рф а гр уза только по соглосованию с властями уза, так же и Казахстан и так далее. Иностранным гражданам разрешено въезд только тем кто по программе переселение соотечественников, у кого внж и даж есть у кого рвп стоит, потом кто сопровождение граждан рф т.е. ребенок гр рф, в браке с гр рф, родители гр рф. Только им можно и то хоть я гр рф я тож подаю заявку через пока госуслуги и пишу от куда меня забрать и куда я еду в рф. Потом правительство России думает как и что. А не так я гр рф живу на камчатке могу сесть на самолет вывозной Ташкент Питер и все. Нет. Только пускают по списку регионов именно на этот рейс и то посольства рф заранее звонит и сообщит об этом. Так же как и иностранных граждан кто подал заявку из разрешеных категорий. Например из туркмении турецкое посольства вывез своих и их семья даж тех у кого граждане не Турции но в браке с гр Турции. И на сайте и по телефону сообщили заранее как и что надо. И то забрали тех кто подал заявку на вывоз. Если вы подали то ждите. Как будет новости то пишите что и как. А просто так годать и лишний раз говорить что все они редиски нет смысла. Есть причины раз не забирают из тм. Чем то не довольны  так опишите ситуации на сайте правительства российской федерации или ж президенту России эт они могут решать как и что, а не посольства рф в Туркменистане или мвд по миграции рф или тот же госуслуги. Эх дело принять от вас заявку и все. Решает правительство России если будет указание от правительства в отношении вас дадут расположение миду рф чтоб те согласовали вопрос об вас с правительством туркмении так как вы гр этой страны. Так что вот такое дело. 

И потом что и как с вакциной не мне и не вам всем тут говорить во первых мы все не вирусологи. Во вторых не сотрудник по разработке вакцин. Наше дело стараться нервы беречь и саблюдать гигиену и все. Так что удачи. И берегите нервы. 

Да сегодня голосование по конституции России если что.  :) маски и перчатки и ручки не забудьте. В беркараре маска стала по 3.5 ман вчераз друг брал.  :)

Вы обсолютно далеки от проблем многих людей,которые на чемоданах сидят.Просто не слышите,не видите что они пишут.Даже по указу Мишустина никого не вывозят из ТМ.То вы пишите сидите тихо и тут же советуете писать выше.Чем например напрягает вас то,что пишет nikro7?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, прошу прощения. возможно, пишу не в том разделе, слышал, что, при оформлении документов на выезд в туркменской миграционной службе на пмж в РФ внутренний туркменской паспорт изымают.  Хотел уточнить, это действительно так? Может кто сталкивался,  как проходит вся эта процедура и сколько по времени она занимает? Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Prometheus1 сказал:

Вы обсолютно далеки от проблем многих людей,которые на чемоданах сидят.Просто не слышите,не видите что они пишут.Даже по указу Мишустина никого не вывозят из ТМ.То вы пишите сидите тихо и тут же советуете писать выше.Чем например напрягает вас то,что пишет nikro7?

Ненужно одно и тоже и по другим форумам писать сам он знает что. Хотите чтоб и этот сайт в тм попал в черный список? Все все знают. Скажу просто. Тм не даст добро на выезд всем у кого гражданство тм вот и все. Хоть вы выпишитесь не выпускают вот и все. Скажу доступнее по примеру с турк авия. Эт сегодня тетя отписала что там было. Все у кого паспорт турции посадили в самолет, а те у кого гр тм и они в браке не выпустили. Т.е. вы гр Турции а ваша жена гр тм. Вам счастливого пути а жене БОЛОНОК. Вот и все. Так что ждем открытия границ. Насчет вакцины. Ближнее время планируется сентябрь. Пока тесты идут все норм.  Так что ждем сентября. 

12 часов назад, Alexx1977 сказал:

Всем добрый день, прошу прощения. возможно, пишу не в том разделе, слышал, что, при оформлении документов на выезд в туркменской миграционной службе на пмж в РФ внутренний туркменской паспорт изымают.  Хотел уточнить, это действительно так? Может кто сталкивался,  как проходит вся эта процедура и сколько по времени она занимает? Заранее спасибо 

 изьять должны на основании того что вы имеете гр другого государства и на основании положительного ответа на вашу заявку об отказе от главы государства. Если у вас есть этот документ что вы не гражданин туркмении вот тогда заберут. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, serega1960 сказал:

Ненужно одно и тоже и по другим форумам писать сам он знает что. Хотите чтоб и этот сайт в тм попал в черный список? Все все знают.

 

Кто и что писал на других форумах ?

 

37 минут назад, serega1960 сказал:

Тм не даст добро на выезд всем у кого гражданство тм вот и все. Хоть вы выпишитесь не выпускают вот и все.

 

Вы представляете какие то службы Туркменистана ?

 

38 минут назад, serega1960 сказал:

Эт сегодня тетя....

 

Поверьте, думаю мало кого интересуют Ваши многочисленные родственники и те крутые места, которые все они занимают.

 

41 минуту назад, serega1960 сказал:

Насчет вакцины. Ближнее время планируется сентябрь.

 

Ваши же слова были "мы все не вирусологи". Или все таки нет ?

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, nikro7 сказал:

 

Кто и что писал на других форумах ?

 

 

Вы представляете какие то службы Туркменистана ?

 

 

Поверьте, думаю мало кого интересуют Ваши многочисленные родственники и те крутые места, которые все они занимают.

 

 

Ваши же слова были "мы все не вирусологи". Или все таки нет ?

 

Ну во первых кто тут устроил что вот тогда откроют границы или еще чего? А я сказал слова что сами вирусологии говорят. Что первую партию вакцину будет готов если будет все норм к сентябрю. Ну во вторых у меня много чего из родни и в тм и в рф и по всему миру и причём тут это. А писать для написания нет смысла. Пишите что реально и на своей ветке а не жаловаться узбекам что вот Россия нас бросила. Есть причины значит. Наше дело подать заявку в посольства России в Туркменистане и в рф в мвд по миграции рф либо правительство России либо в кремлин.ру либо как ваш форумчанин депутату Госдумы по вопросам снг. Только один раз отписать им а не каждый день так как эт они примут как спам письма. И вы себя таким образом сами себя блочите выезд. Еще раз говорю слова сотрудников тм. Пока вы гражданин туркмении вас не выпустят и точка. Хоть чей пускай будет у вас доп гражданство. В туркмении если вы обладаете хоть 10 гражданствами в первый очередь вы гражданин туркмении и вам выезд БОЛОНОК. Если вы не гражданин туркмении то ваши все 4 стороны открыты. Эт указ главы государства тм. Все. Сидим ждем решение проблемы с этой заразой и до официальной открытия границ. А писать по делу, а не воду лить и сотрясать воздух как журналисты.

В посольстве Турции как и в посольстве рф говорят. Если вы гражданин туркмении и у вас внж рвп или что там что вам дает право на въезд в рф в сезон закрытых границ сначала решите проблему с миграционной службой туркмении получите письменное добро от них, а мы посольства рф и в рф проблемы не будет вывезем.  Эт все посольства в тм так говорят. Сначала получить добро на выезд у своих.  

Ссылка на комментарий

Хорошая новость лекарство Россия начала экспорт препарата "Авифавир" для лечения коронавируса – лекарство поставлено в Белоруссию, сообщается в пресс-релизе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), который участвует в разработке препарата вместе с группой компаний "ХимРар" так же ведут переговоры по покупке Казахстан и ряд стран снг. Так что думаю скоро получите хорошие новости от своей власти по поводу болья.  :)

Ссылка на комментарий
30 минут назад, serega1960 сказал:

Так что думаю скоро получите хорошие новости от своей власти по поводу болья.  :)

От нашей власти кроме "ХЗ" ничего пока не услышишь!

30 минут назад, serega1960 сказал:

так же ведут переговоры по покупке Казахстан и ряд стран снг.

    Впервую очередь РФ видимо хочет решить проблему с границами ближних стран, т.к. нужно налаживать экономику и экспорт товаров. Европа все равно не торопиться открывать им границу. 

   

Ссылка на комментарий
18 минут назад, DanHard сказал:

От нашей власти кроме "ХЗ" ничего пока не услышишь!

    Впервую очередь РФ видимо хочет решить проблему с границами ближних стран, т.к. нужно налаживать экономику и экспорт товаров. Европа все равно не торопиться открывать им границу. 

   

Росавиация до первого августа продлила запрет на международные полёты. Таким образом, речь идет не только об ограничении на въезд в Россию, но и на выезд в зарубежные страны. По словам собеседника РБК, если будут приняты решения об открытии международного сообщения, то будет новая телеграмма в авиакомпании и аэропорты.

В начале июня Росавиация предложила Роспотребнадзору, который регулирует снятие ограничений, связанных с коронавирусом, частично открыть международное авиасообщение 15 июля. Но пока одобрения от службы не получено, рассказывали источники РБК.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...