Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

@Жорик До 10 тыс дол разрешено было вывозить все эти годы с момента выхода в свет Положения ЦБ о валютном регулировании, а тема с декларированием до сих пор трактуется по разному.

Вот-вот, такие бздыки бывают - заставляют заполнять декларацию на б/у вещи, бред... 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем добра! Друзья,  кто в курсе, как правильно вывозить нунизматические коллекции?  Драг металла нет, но есть довольно ценные экспонаты. Может,  есть какой-то закон регламентирующий вывоз подобных вещей,  как с картинами. Ну, и подобный же вопрос по книгам.  Как вывозить книги которым не одна сотня лет, не посчитает ли тм их народным достоянием? 

Ссылка на комментарий

@К.Алексей

В 19.12.2016 в 08:52, К.Алексей сказал:

блин мне тоже интересно, у меня маленькая коллекция монеток :blush2:

Маленькую можно без проблем.  Не думаю, что у вас есть деньги петровских времен))). Знакомые нунизматы килограммами вывозят советские монеты.  Буквально летом 3 кг монет Махтумкули вывезли.  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди кто ни будь знает в ручную кладь сколько можно ссобой брать в кг, у меня ноут есть его хочу ссобой взять, и ещё такой вапрос на него документы могут потребовать?

Ссылка на комментарий

это личные вещи. Насчет веса - у всех по разному - у S7 10 кг ручная кладь и 20 кг багаж, вроде так было. Про Туркм. авиалинии - сказать не могу, но скорее всего более демократично. Насчет компа - это личные вещи, документы не спросят, могут попросить открыть, но не более того

Ссылка на комментарий
12 часа назад, конкретныйчел сказал:

ты когда брал билет сколько у тебя было указано веса в билете

Не помню. В посл. раз в в ТМ и обратно летал в 2015 году.

Выше уже написали

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

хороший вопрос! но я думаю нечего кроме статуса @Foxsoul  и переселенческой визе, справка об отсутствии долгов в дальнейшем пригодится когда выход будете делать из гражданства!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Foxsoul сказал:

Ребята, кто в курсе, какие документы требуются для беспрепятственного прохождения миграции при вылете на ПМЖ? 

Может какие то справки об отсутствии долгов? 

У Одного знакомого при прохождении миграции потребовали справку с налоговой и что нет долгов в банке.  Это было 2 месяца назад

Ссылка на комментарий

@stariy ,  при вылете из Ашхабада вы предъявляете ТОЛЬКО туркменский загранпаспорт с вклеенной в него российской визой! Больше миграционную ничего не касается. Работники миграционки проверяют исключительно законность пересечения границы и более ничего (всё остальное - отсебятина). Если у вас есть туркменский загранник с визой, то остальное, уже не их ума дело. Никакие справки из банка или налоговой они также не вправе спрашивать - это не их компетенция.

Количество вывозимых денег, количество перевозимого барахла - это уже компетенция таможенных органов, но никак не миграционных.

Ссылка на комментарий

@Жорик по закону конечно да Жор ты прав, но на деле бывает много сюрпризов))) в принцыпе это возможно и может быть если у них есть, еще раз подчеркну ЕСли есть, например постановление или ходатайство от этих контор например  с ЦБ или Налоговой о содействие например у граждан которые едут на пмж спрашивать такие документы и тогда они спокойно могут поинтересоваться и все будет по закону но это всего лишь предположение чисто а как там на самом деле одному Богу известно лично мои знакомые в апреле уезжали у них не спрашивали эти документы!

Ссылка на комментарий

Ну ХЗ...  Эти справки - они задарма в РФ не нужны, по крайней мере до подачи документов на отказ от гр-ва ТМ! И потом - не факт, что вы останетесь в РФ. Может вы помыкаетесь и решите вернуться обратно.

Такими темпами, можно начать требовать всё что угодно , например клок волос срезанный с вашей головы сразу после рождения, или еще что-нибудь... Хотя - маразм , это состояние не знающее никаких границ, его прогресс бесконечен. 

А так , да, раз считаете нужным - то затаривайтесь этими справками

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я вот по программе визу открыл переселенческую , по свидетельству участника бесплатно дают

@slaik кстати хотел спросить , никто недавно не выезжал из ТМ в РФ  . Какие нить документы спрашивают в аэропорту ? Там на группу крови , справка об отсутствии задолженности? А то много слухов ходит , не хотелось бы обломаться 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, slaik сказал:

Я вот по программе визу открыл переселенческую , по свидетельству участника бесплатно дают

@slaik кстати хотел спросить , никто недавно не выезжал из ТМ в РФ  . Какие нить документы спрашивают в аэропорту ? Там на группу крови , справка об отсутствии задолженности? А то много слухов ходит , не хотелось бы обломаться 

Мы вылетали на этой неделе, никаких справок не потребовали. Посмотрели только паспорта с визами и все. Даже статус не спросили, еще пожелали счастливого пути.

Ссылка на комментарий
В 08.07.2017 в 00:25, slaik сказал:

Я вот по программе визу открыл переселенческую , по свидетельству участника бесплатно дают

@slaik кстати хотел спросить , никто недавно не выезжал из ТМ в РФ  . Какие нить документы спрашивают в аэропорту ? Там на группу крови , справка об отсутствии задолженности? А то много слухов ходит , не хотелось бы обломаться 

Ничего не спрашивают. 

И не вздумайте ставить группу крови. Мы узнавали в миграционке, они сказали, что пометки в заграннике могут ставить только они!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@ELENA kenig Реально это в соответствии с законодательством на одного человека 10 тыщ пачка и все больше нельзя, зеленый каридор это когда у вас все в порядке и денег допустимо не нужно дикларировать, а красный каридор это когда у вас больше обычной суммы или там много ювелирных изделий  вы заполняли декларацию и будете все это показывать сотрудникам таможни!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ELENA kenig сказал:

Всем доброго времени суток!

Может кто ответит? Сейчас в 2017 ом,  как реально вывозить баксы из Ашхабада?  

Сколько можно везти одному человеку?

И что такое красный коридор? 

Заранее благодарю .

День добрый

9950 у.е на человека и то ,если не ошибаюсь ,не спросят откуда они если ты переселенец

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...