Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Inat сказал:

У родственников знакомых с самолета сняли без этих справок.

Сняли их по какой-то другой причине, если вообще снимали. И формулировка "у родственников знакомых" очень размытая. Спрошу так - вы сами лично разговаривали с теми, кого сняли? Вы лично с ними знакомы?

Ссылка на комментарий

@Жорик Нет. Сказали родственники. Зачем им меня обманывать? Не вижу смысла.

Брать эти справки или нет, незнаю. Знаю одно, здесь "законы" свои. И доказывать что-либо себе же хуже. 

Ссылка на комментарий

Вылетел в конце апреля - таможня проверила только загран паспорт,ни каких вопросов...вопросы были у миграции - что да как,почему виза на 120 дней,почему выписан и т.д.ни какой справки с банка не просили...

Ссылка на комментарий

Да бред это все со справками! Сняли с рейса значит что то у них не то, но не как из за справок! На днях улетал товарищ по статусу и нечего у него не спрашивали а тем более на таможни, спросить могут только на миграции и то по существу но не как налоговые и банковские вопросы!

@jonius78 а что именно спрашивали старина ты один летел или с семьей?

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

В прошлую субботу друг улетел в Ростов. Сегодня отзвонился. Никаких справок не спрашивали. Даже статус не спросили в аэропорту. Только спросили сколько денег везет? Заполнил декларацию молча и помахал им ручкой. Говорит, они даже не поняли что на совсем уезжал.  Поэтому меньше  говорите, пока не спросят по существу. 

Ссылка на комментарий
Только что, Татьяна Полывяная сказал:

Поэтому меньше  говорите, пока не спросят по существу. 

Это золотое правило. Молчание - золото.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Вылетел один,сначала сам обустроюсь,потом семью перевезу.Вопросы были по поводу визы почему проставил обратную дату,а виза временно проживающего лица?! Спросил на пмж ли? Я ответил,что пока не знаю,если примут в РФ может и на пмж...и за срок визы он был в недоумении...

И еще для тех кто по ПП выезжает - при регистрации в МФЦ тоже был вопрос - почему виза на 120 дней?! По их словам не имеют права регистрацию больше 90 дней проставить...На этот случай в МФЦ есть юрист,который все разложит по полочкам,и заставит их проставить регистрацию по сроку визы...

Ссылка на комментарий

Если едете по ПП то,конечно лучше оформлять визу по ПП - она бесплатная,выдается в день подачи заявления(я ждал 30 мин.),визовая анкета на каждого персонально(заполнял сам - ничего сложного).Живая очередь.Из документов - оба паспорта,св-во участника ПП и копия,заполненная анкета с фото на каждого...

 

Спойлер

20180327_084053.jpg

 

А вопросы - они будут по любому,их не надо бояться - к ним надо быть готовым.На границе ТМ о ПП никому ничего знать не надо - единственное что могут спросить статус и паспорт с выпиской...

Ссылка на комментарий

 Если 18-летний будет вывозить 5 тыс$, декларировать надо? Или возникнут вопросы откуда такая сумма у 18-летнего, не будут спрашивать о справке о зарабатной плате или ещё что-либо? Пройдет около месяца после достижения совершеннолетия. Еще пугают тем, что могут не выпустить, несмотря ни на статус, снятия с учёта и выписки.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Inat сказал:

 Если 18-летний будет вывозить 5 тыс$, декларировать надо? Или возникнут вопросы откуда такая сумма у 18-летнего, не будут спрашивать о справке о зарабатной плате или ещё что-либо? Пройдет около месяца после достижения совершеннолетия. Еще пугают тем, что могут не выпустить, несмотря ни на статус, снятия с учёта и выписки.

Если вы все будете делать правильно , уезжая выполните все обязательства , то проблем не должно быть . В налоговой тоже проверьте себя на выезд , а то может какие то долги остались .

И вот тут почитайте ссылку о ваших правилах ..

https://customs.gov.tm/ru/info/dlya-fizicheskikh-lits/tamozhennye-pravila-dlya-passazhirov

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 час назад, Anjela Dolbilina сказал:

В 2007 году при вылете справку с цбманка о том что долгов нет спрашивали , думаю ничего не изменилось.

7 июня вылетал в Москву с сыном, ему 25лет. Снялся с учёта в военкомате и выписался. В аэропорту кроме паспортов ничего не спрашивали. Единственная задержка в аэропорту была на миграции(или паспортном контроле?). Миграционщик что-то уточнял по телефону(наверно у начальника). Сказал, что есть Российское гражданство в телефон. Далше прошли без проблем. Наверно это связано с распоряжением не выпускать парней до 30 лет.   Никаких справок не спрашивали. Статус тоже не спрашивали. Билет был в одну сторону.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, alex66 сказал:

7 июня вылетал в Москву с сыном, ему 25лет. Снялся с учёта в военкомате и выписался. В аэропорту кроме паспортов ничего не спрашивали. Единственная задержка в аэропорту была на миграции(или паспортном контроле?). Миграционщик что-то уточнял по телефону(наверно у начальника). 

Простите, сын случайно не в первый раз заграницу выезжал? При выезде зарубеж в первый раз, миграционщики всегда отводят человека в сторонку, куда-то звонят, что-то выясняют, задерживают человекаминут на 10-15, потом пропускают, возможно по каким-то своим базам поверяют (источник: просто мои наблюдения и не богатый жизненный опыт)

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
Только что, Тантан сказал:

Простите, сын случайно не в первый раз заграницу выезжал? При выезде зарубеж в первый раз, миграционщики всегда отводят человека в сторонку, куда-то звонят, что-то выясняют, задерживают человекаминут на 10-15, потом пропускают, возможно по каким-то своим базам поверяют (источник: просто мои наблюдения и не богатый жизненный опыт)

В 2005 выезжал (12 лет было) по российскому загранпаспорту. Туркм.загранников тогда небыло.

Только что, My Ledy сказал:

Народ, кто уже перебрался и обустроился в РФ, как вам в России, тянет ли обратно, хотели бы вернуться назад , есть ли недовольства? Мы здесь пока ждём свои документы хоть послушаем отзывы. 

Я кого лично знаю - никто не собирается обратно. Хотя здесь сейчас тоже жизнь не сахар - цены растут, тарифы растут, а зарплату срезают. 

Ссылка на комментарий

Сегодня общался с человеком из миграции с давним знакомым можно сказать даже, он объяснил мне по свойски что если у человека все впорядке с документами, и он чист перед законом никто его не снимет с рейса итд, снимают в таких случаях если приходят ориентировки на лиц по линии мвд, мнб, даже элементарно из военкомата вот тогда да если есть поручения снимают, а так вообще по барабану, в целом говорит кто летит в Россию вообще редко снимают так как если захотят у нас договор между мвд тм, и мвд рф, стоит отправить запрос и тут же человека задержут в России и привезут домой в тм смысла нет снимать с рейсов! Насчет Турции да бывают случаи что снимают но тоже по ориентировкам так как где то кто то засветился или есть информация что чел может не приехать в установленные законом сроки, или может еще попасть там уже за границей в плохую ситуацию все мы знаем какой бардак в Турции что там творится и куда могут попасть молодые девушки и парни без мозгов! Так что ребят делайте все по закону не влазейте на лишнии сайты и передряги, и мы темболее переселенцы даром некому ненужны!!!

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
В Fri Jun 15 2018 в 15:46, Сабира Кулова сказал:

@Татьяна Полывяная Татьяна, здравствуйте) Как вы добрались? Всё ли у вас хорошо? Отпишитесь, ждём)

Вообще ни о чём не спрашивали. И вам всем советую поменьше говорить.

Не знаю важно это или нет, но я должна сказать вам про все этапы 

1. Аппарат для считывания паспорта!Мой паспорт не считался. И у рядом стоящих тоже. Но у дочки моей считался. Там идёт запрос о визе. Категория. (Пмж, гостевая, частная, личная, и ещё что-то, не помню), вообщем моя дочь не поставила пмж, а отметила личная. Не знаю зачем она так сделала, она сама говорит не знаю зачем. Отметила и всё. 

Может это помогло, может так и должно быть. Не знаю. 

2. Меня попросили сделать отпечаток большого пальца. 

3. Спросили обратно когда? 

Я сказала "в паспорте же написано". 

Он сказал, ну тогда идите. Удачи. 

Не поверите, это всё 

Ни одной справки, никакой бумажки не спросили. 

Даже про деньги, один пингвин спросил. Валюта есть? Я сказала, есть чуть - чуть. Он говорит, если чуть- чуть, тогда идите. 

Только вот единственное про чемоданчик с украшениями, проверили. Искали золото. 

Золото было, и не мало. Но оно не новое. Поэтому пропустили. Просто открыли и посмотрели. И всё 

 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
1 час назад, stariy сказал:

@Полывяная Татьяна здравствуйте и чо ваша дочь отметила личная и что было это проблема или как? Все нормально?

Абсолютно никаких проблем не было. Её просто спросили до какого числа виза. Она сказала до 13 сентября. И всё. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...