Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Dk1991 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при пересечении границы по переселенческой визе нужны ли какие-либо справки из банка? Если да, то какие. 

Спасибо.

При пересечении границы нет.

Ссылка на комментарий

Добрый день, туркменистанцы!

Я не займу много времени у вас. По возможности и желанию киньте пару советов. Подскажите, как иностранцу посетить родственников в вашей стране. Знаю, что у вас визовая система. Нужно приглашение. САмолетом лететь аж через Турцию! :facepalm:Как относятся к российским паспортам? Разговаривал как-то с одним человеком с Ташкента. Он ездит к матери через Бухару, а потом на перекладных. Как лучше добраться до Небит-Дага? Приблизительный бюджет? Страшновато. Уж больно у вас страна закрытая( Зато посольство отгрохали ваше почти  в центре Ташкента из белого мрамора. А так смотрю вы ребята дружные) :beer: Не обижусь, если пройдёте мимо) Всем добра!

Ссылка на комментарий
36 минут назад, DDD-2018 сказал:

Добрый день, туркменистанцы!

Я не займу много времени у вас. По возможности и желанию киньте пару советов. Подскажите, как иностранцу посетить родственников в вашей стране. Знаю, что у вас визовая система. Нужно приглашение. САмолетом лететь аж через Турцию! :facepalm:Как относятся к российским паспортам? Разговаривал как-то с одним человеком с Ташкента. Он ездит к матери через Бухару, а потом на перекладных. Как лучше добраться до Небит-Дага? Приблизительный бюджет? Страшновато. Уж больно у вас страна закрытая( Зато посольство отгрохали ваше почти  в центре Ташкента из белого мрамора. А так смотрю вы ребята дружные) :beer: Не обижусь, если пройдёте мимо) Всем добра!

Пусть сделают вам приглашение,но кажется его дают при близком родстве.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, DDD-2018 сказал:

Добрый день, туркменистанцы!

Я не займу много времени у вас. По возможности и желанию киньте пару советов. Подскажите, как иностранцу посетить родственников в вашей стране. Знаю, что у вас визовая система. Нужно приглашение. САмолетом лететь аж через Турцию! :facepalm:Как относятся к российским паспортам? Разговаривал как-то с одним человеком с Ташкента. Он ездит к матери через Бухару, а потом на перекладных. Как лучше добраться до Небит-Дага? Приблизительный бюджет? Страшновато. Уж больно у вас страна закрытая( Зато посольство отгрохали ваше почти  в центре Ташкента из белого мрамора. А так смотрю вы ребята дружные) :beer: Не обижусь, если пройдёте мимо) Всем добра!

Ну смотри. Мама моему дяде по деду с маминой стороны делает приглашение без проблем. Там так я со своей колокольни скажу. Мама и дядя они родня таким образом их отцы братья все доки их степень родства до отца т.е. в моем случае брата деда моего  :) ну а мама моя степень родства моему деду т.е. свидетельство о рождении дедов и от нее до дяди и мамы. Все эту кипу и фото цветное приглашаемого и паспорта копии и в миграцию и 20 дней самое быстрое ожидание приглашение. Там приглашение эт бумага а4. Ее вам через инет шлют и сней идёте в посольства тм и что там трэба выполняете. Можите самолетом через турцию в красноводск или как сейчас туркменбаши. Насчет билетов Стамбул Ашхабад 173$ в одну сторону 60 кг норма багажа. Есть вариант бухара чарджоу т.е туркменабад и такси до Ашхабада 200 ман. Потом такси с абада в небиддаг почти столько ж. Либо вариант купить билет с чарджоу до абад самолет 89 ман в одну сторону эт все вы можете через интернет купить и оплатить с карты любой. https://turkmenistanairlines.tm/

Заполнять  все латиницей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DDD-2018 сказал:

Добрый день, туркменистанцы!

Я не займу много времени у вас. По возможности и желанию киньте пару советов. Подскажите, как иностранцу посетить родственников в вашей стране. Знаю, что у вас визовая система. Нужно приглашение. САмолетом лететь аж через Турцию! :facepalm:Как относятся к российским паспортам? 

А зачем именно через Турцию?  С Москвы прямой рейс авикомпанией S7 до Ашхабада, с Ашхабада такси или поезд до Небитдага. По деньгам не могу сказать. Если вы россиянин, то хорошо относятся, главное, чтоб приглашение было. И думаю тур поездки в Туркменистан тоже есть, это на всякий случай

Ссылка на комментарий

Вы главное укажите или скажите в посольстве тм как вы планируете пересекать гр и какие города проехать. Вы сразу скажите либо через аэропорт Ашхабад или туркменбаши или же через таможню бухара туркменабад и транспортом такси автобус поезд или ж внутренние линии авия. Автобус отъежает с вокзала чарджоу с утра. Там же можно и на такси частники но их часто гоняют оттуда. Можите поездом. Сейчас в Туркменистане в любой туркменпочта продает билет на поезд

Отношение норм. Эт к своим могут придраться а иностранных граждан на будьте любезны 

Ссылка на комментарий

Спасибо, ребята! Это родной братишка матери, бывший военнослужащий. Так и живет там много лет. Посмотрю как по финансам. Возможно из Таша поеду, но пока только подал на гражданство РФ.  Прямого рейса нет. А ман (манат) - это сколько в валюте? И как там с обменом валюты?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, DDD-2018 сказал:

Спасибо, ребята! Это родной братишка матери, бывший военнослужащий. Так и живет там много лет. Посмотрю как по финансам. Возможно из Таша поеду, но пока только подал на гражданство РФ.  Прямого рейса нет. А ман (манат) - это сколько в валюте? И как там с обменом валюты?

Тут уже самое веселое. Есть как было в Узбекистане черный рынок дайзабанком обзываю их курс меняется от 17 до 20 к 1$ а официальный как есть 3.52=1$ но жизнь вся по дайзакурсу :)

вы от куда планируете ехать. Из рф в Узбекистан а потом оттуда в тм? 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, serega1960 сказал:

Тут уже самое веселое. Есть как было в Узбекистане черный рынок дайзабанком обзываю их курс меняется от 17 до 20 к 1$ а официальный как есть 3.52=1$ но жизнь вся по дайзакурсу :)

вы от куда планируете ехать. Из рф в Узбекистан а потом оттуда в тм? 

 Т. е. меня ещё и повязать по 88 ст. могут (в СССР было) за валютные операции? Как у нас. Нифигасе разница в курсах! :blink:  Через Ташкент, там и живу постоянно. И дела остались ещё. Но чем больше рассказываете, тем страшнее))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DDD-2018 сказал:

 Т. е. меня ещё и повязать по 88 ст. могут (в СССР было) за валютные операции? Как у нас. Нифигасе разница в курсах! :blink:  Через Ташкент, там и живу постоянно. И дела остались ещё. Но чем больше рассказываете, тем страшнее))) 

Эт есть дайзабанки они вам потихому сменят. Главное не на границе или вблизи аэропорта там тож ходят типо дайза банки вот эти могут вас развести.  :)

Ну вы тогда от Ташкента до бухары на скоросном и уже от бухары в фарабскую таможню а там уже на такси в чарджоу. На вокзал. 

Ссылка на комментарий
В 30.01.2019 в 20:40, Абу Хасан сказал:

@Легенда 4$ за кг по курсу 3,5  что то около 14 ман/кг

Платить по гос.курсу именно? Через банк чтоли. А то баксами ох.как дорого выходит. А так сколько вообщем максимальный вес возможный?

Ссылка на комментарий

@Kopmaster если вы гр ТМ вам выпишут квиташку за переае и отправят в кассу, где вам посчитают и скажут сколько манатоффф вы должны. Какой макс вес на 1 го пассажира не знаю, не сталкивался.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Kopmaster если вы гр ТМ вам выпишут квиташку за переае и отправят в кассу, где вам посчитают и скажут сколько манатоффф вы должны. Какой макс вес на 1 го пассажира не знаю, не сталкивался.

Смотрите в билете. Эт то шо бесплатно остальное оплата. Можно в справочной узнать максимум перевес сколько и норма веса одного багажа. Т.е. 1 чемодан сколько мак весить должен. Там тож есть нормы.

Ссылка на комментарий
В 08.02.2019 в 20:02, Абу Хасан сказал:

@Kopmaster если вы гр ТМ вам выпишут квиташку за переае и отправят в кассу, где вам посчитают и скажут сколько манатоффф вы должны. Какой макс вес на 1 го пассажира не знаю, не сталкивался.

В кассу какую ?В аэропорту или в банк какой отправят? А вес да на билете написан куплю узнаю.кажется 35кг

Чтото пугают меня. Говорят в аэропорту шмонают канкретно, шмотки раскидывают,если видят что уезжают с концами то вообще  спрашивают типа "что уезжаете что нехватает вам здесь".Беспредельничают вообщем

Ссылка на комментарий

     У меня нож большой есть незнаю как назвать его на тесак похож. Ручная работа кент сделал и подарил мне его. Как думаете пропустят ли меня с ним ?(даже я если в сумку положу его а небуду через мет.искатель с ним проходить:D)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Kopmaster сказал:

     У меня нож большой есть незнаю как назвать его на тесак похож. Ручная работа кент сделал и подарил мне его. Как думаете пропустят ли меня с ним ?(даже я если в сумку положу его а небуду через мет.искатель с ним проходить:D)

  При входе в аэропорт просвечивают багаж и рамка стоит. На экране будет видно нож. Потом сдаешь багаж и никто его не шмонает.

Ссылка на комментарий

@Kopmaster вам всё там скажут! В порту только касса перевозчика, причём здесь банк! Вам не приходилось летать? Улетающих что бы шманали я не видел. Если вы будете себя вести вызывающе как на форуме, то вам ещё и личный досмотр светит, ещё и парапрактолога пригласят!

Нож отберут без обЪяснений, могут и с рейса снять! Хотите попробывать?

Ссылка на комментарий

Мы улетали 5 февраля - ни один чемодан не открывали и к сумкам вообще не прикасались - кстати на животных документы вообще не посмотрели и не обратили внимание что я нес переноску с двумя котами - а в Домодедово вообще никому не нужен

Ссылка на комментарий
5 минут назад, максимо сказал:

Мы улетали 5 февраля - ни один чемодан не открывали и к сумкам вообще не прикасались - кстати на животных документы вообще не посмотрели и не обратили внимание что я нес переноску с двумя котами - а в Домодедово вообще никому не нужен

если на мурлык доки не спрашивали, это не повод не оформлять им паспорт и сертификат с ветлечебницы! С доками как то спокойнее!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Kopmaster сказал:

     У меня нож большой есть незнаю как назвать его на тесак похож. Ручная работа кент сделал и подарил мне его. Как думаете пропустят ли меня с ним ?(даже я если в сумку положу его а небуду через мет.искатель с ним проходить:D)

А у меня набор больших кухонных...вот тоже думаю...не пристанут ли...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Legenda сказал:

А у меня набор больших кухонных...вот тоже думаю...не пристанут ли...


К упакованным в багаж не приставали при нашем отъезде. А вот в ручной клади скорее всего ножи нельзя.

Ссылка на комментарий

@KopmasterРучным багажом запрещено перевозить острые, режующие и колющие предметы + всякую жидкость, будь это сок, кола или даже жидкое мыло. 

  Все перечисленное перевозить лучше "в чУмодане", и сдавать в багаж. Однако вызовут подозрение если в багаже имеется - лекарственные препараты (больше чем положено), плотно завёрнутые детали и даже целый пакет кофе 3в1. 

  Так, что не рискуйте лишний раз и хорошенько обдумайте за ранее о перевозе личных вещей..))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...