Jump to content
Лилилия

Пересечение границы

Recommended Posts

Victory30
Только что, Danko сказал:

вывоз долл разрешается только совершеннолетнему?

Да,только с 18 лет

Ganna

проблем нет с продуктами ,если все упаковки заводские и есть срок годности...а остальные продукты не пропускают.У меня в Питере два куска бастурмы облили чем то ...и не пропустили.

Anjela Dolbilina
4 часа назад, Ganna сказал:

проблем нет с продуктами ,если все упаковки заводские и есть срок годности...а остальные продукты не пропускают.У меня в Питере два куска бастурмы облили чем то ...и не пропустили.

А что в России стали продукты проверять? Сколько летали ни разу не смотрели.

Ganna

в Питере к нам к мясу вяленному  (((бастурме))) придрались и забрали...:mudak:

Legenda
В 23.05.2019 в 17:42, Ganna сказал:

А вы в бога их сдавали или в ручной клади пронесли ?

PUTIN
В 24.05.2019 в 19:55, Legenda сказал:

А вы в бога их сдавали или в ручной клади пронесли ?

вот вот интересный вопрос ! куды ? туды али сюды

Victory30

Я думаю они восприняли это как сырое мясо,которые естественно перевозить нельзя

Нафиса Гришина

Сегодня проводила двоюродного брата со снахой в Россию, оказывается можно по супруге или супругу если у одного из них есть Российское гражданство, поставить визу трёх месячную(совместное следование семьи) и сказали можно в России её продлить если не успеешь подать документы на РВП, еще узнала в аэропорту что перевес за 1 кг - 17.5 манат , чтоб обматать одну сумку пленкой 20 так же, инструменты сказали пропустят, ещё мои писали декларацию на деньги, хотя сумма не привышала 10000 на человека 

Мария Аванесян
17 часов назад, Нафиса Гришина сказал:

Сегодня проводила двоюродного брата со снахой в Россию, оказывается можно по супруге или супругу если у одного из них есть Российское гражданство, поставить визу трёх месячную(совместное следование семьи) и сказали можно в России её продлить если не успеешь подать документы на РВП, еще узнала в аэропорту что перевес за 1 кг - 17.5 манат , чтоб обматать одну сумку пленкой 20 так же, инструменты сказали пропустят, ещё мои писали декларацию на деньги, хотя сумма не привышала 10000 на человека 

Нафиса, подскажите, а визу в посольстве поставили? и если знаете, какие документы нужны, напишите, пожалуйста

Абу Хасан

Сейчас декларация пишется на любую сумму, до 10 000 сответственно. 

Нафиса Гришина
16 часов назад, Мария Аванесян сказал:

Нафиса, подскажите, а визу в посольстве поставили? и если знаете, какие документы нужны, напишите, пожалуйста

Да визу у нас в посольстве поставили, наши статус не дождались решили по ней поехать

20190111_083636.png

15 часов назад, Абу Хасан сказал:

Сейчас декларация пишется на любую сумму, до 10 000 сответственно. 

Даже если у меня в кармане будет только 1000$ ?

Абу Хасан

@Нафиса Гришина сам был свидетелем, впереди меня были пассажиры, им таможенник говорит сколько есть, столько и пишите, не важно 10$ или 100$ до 10 000 $. Я думаю ничего страшного в этом нет, оформил и дальше пошёл. При себе иметь копию загранпаспорта, что бы не бегать там.

serega1960

Было так от 500$ требуется декларацию и до 10 тыш $ без пошлины. А все что выше пошлина. 

Victory30
33 минуты назад, serega1960 сказал:

Было так от 500$ требуется декларацию и до 10 тыш $ без пошлины. А все что выше пошлина. 

А не подскажите свыше 10.000 какая пошлина?

Vladaya

Люди, кто нибудь перевозил домашние цветы или это только мне в голову пришло? :hihi: Ну есть парочка цветочков которые никак не хочу оставлять, дОроги как подарок. 

Хочу аккуратненько в чемодан упаковать. Прочитала на сайте таможни, что на цветы при вывозе  нужно взять разрешение , так ли? И где находиться этот самый Государственный  комитет? 

Screenshot_20190530-021404.jpg

Tatyana Mezina

Я только ввозила для себя, без проблем, в ручной клади.  Позвоните проконсультируйтесь, стоит ли заморачиваться. В РФ столько цветов.... Пришлось тоже свои часть продать, часть подарить.Screenshot_20190530-104943_Chrome.thumb.jpg.3bc070dad08e490ba544bf377fbc6cab.jpg

Vladaya
13 минут назад, Tatyana Mezina сказал:

Я только ввозила для себя, без проблем, в ручной клади.  Позвоните проконсультируйтесь, стоит ли заморачиваться. В РФ столько цветов.... Пришлось тоже свои часть продать, часть подарить.Screenshot_20190530-104943_Chrome.thumb.jpg.3bc070dad08e490ba544bf377fbc6cab.jpg

Даа, мы сюда тоже ввозили  без проблем, так же как я говорю-заворачивали  в мокрую тряпку в целофане и в чемодан упаковывала и нормально. А вот отсюда как, не знаю. Спасибо большое, сейчас позвоню узнаю

Ganna

@Vladaya В РФ могут спросить справку на цветы.называется фито.санитарный.карантин.....в ТМ есть такой орган.кто выдает карантин по ул Кемине  находится.

PUTIN

ДААААААА сложная тема и неодин чел.с семьёй шишку себе набил об это. Я тож было думал и здесь спрашивал тоже как провезти тесак с гравировкой подаренный,библию старинную,мать цветы хотела везти. Вообщем думаю теперь нахфиг память,вкусы и пристрастия лиш бы ноги(и что выше)унести с тм. А то что то смотрю и тело своё скоро неунесёте. Минимализм во всём и всюду вам в помощь

Vladaya
51 минуту назад, PUTIN сказал:

ДААААААА сложная тема и неодин чел.с семьёй шишку себе набил об это. Я тож было думал и здесь спрашивал тоже как провезти тесак с гравировкой подаренный,библию старинную,мать цветы хотела везти. Вообщем думаю теперь нахфиг память,вкусы и пристрастия лиш бы ноги(и что выше)унести с тм. А то что то смотрю и тело своё скоро неунесёте. Минимализм во всём и всюду вам в помощь

Без паники товарисчи, без паники! Пробьемся! :boyan::da:

Vladaya
2 часа назад, Tatyana Mezina сказал:

К сожалению, на этом адресе уже давно другая контора, а этих номеров уже не существует (((

PUTIN
16 минут назад, Vladaya сказал:

Без паники товарисчи, без паники! Пробьемся! :boyan::da:

Пробьемся ли? Всё больше припонов к тому что эдак через год,два и вообще никуда...........

Vladaya

В 09 дали номер министерство охраны природы, там сказали, что он фито контроль не делают ((.

Никто ничего не знает там короче ...  

3 минуты назад, PUTIN сказал:

Пробьемся ли? Всё больше припонов к тому что эдак через год,два и вообще никуда...........

Ну зачем так тянуть резину, год-два , побыстрей надо раз уж надумали , побыстрей )) 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.