Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Буду переезжать одна с 2- мя несовершеннолетними детьми. Продала 2 квартиры. На руках 35 т. дол.  Знаю, что могу вывезти только 10 т.дол. 

Как можно вывезти остальные деньги 15 т. дол.?

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Марина1985 сказал:

Добрый вечер. Буду переезжать одна с 2- мя несовершеннолетними детьми. Продала 2 квартиры. На руках 35 т. дол.  Знаю, что могу вывезти только 10 т.дол. 

Как можно вывезти остальные деньги 15 т. дол.?

Добрый, 35 тыс это вам нужно выехать 4 раза,чтобы не было проблем.Можете оплатить билет подруге, соседке, родственникам и выехать в РФ пр тур визе, оставить деньги в банке.Проверяют сейчас конкретно,если раньше в ТМ верили на слово, то сейчас лезут в сумку,а в РФ вообще пересчитывают, не рискуйте своими кровными, вывозите все как положено.

Ссылка на комментарий

@alex66 @Victory30 Спасибо за информацию.

Скажите, пожалуйста, если я сама буду выезжать по тур. визе 1 раз в месяц, вывозить каждую поездку по 8 тыс., итого 4 раза выезжать по тур визе,  будут ли у меня проблемы на тм границе? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Марина1985 сказал:

@alex66 @Victory30 Спасибо за информацию.

Скажите, пожалуйста, если я сама буду выезжать по тур. визе 1 раз в месяц, вывозить каждую поездку по 8 тыс., итого 4 раза выезжать по тур визе,  будут ли у меня проблемы на тм границе? 

  Не надо бояться ТМ-границы. Я несколько раз выезжал с валютой. Проблем никогда небыло. 

  Вот в Домодедово были проблемы. Хотя сейчас там нескольких таможенников арестовали. Сейчас наверно спокойней.

Ссылка на комментарий

Ненадо боятся дождика в ясный день. А у человека деньги и всё вытекающее от этого. Меня тоже обсолютно непроверяли. Но я несоветую так спокойно проходить их всетаки 35000$ нехалам балам. Это ТУРКМЕНИСТАН ! 

Ссылка на комментарий

@Марина1985 Что бы избежать каких то разберательств в РФ, при выезде оформляйте 2 экземпляра деклараций, один бланк останется у таможни ТМ, а второй возьмете с собой в РФ.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Марина1985 сказал:

@alex66 @Victory30 Спасибо за информацию.

Скажите, пожалуйста, если я сама буду выезжать по тур. визе 1 раз в месяц, вывозить каждую поездку по 8 тыс., итого 4 раза выезжать по тур визе,  будут ли у меня проблемы на тм границе? 

Проблем быть не должно,максимум паспортный контроль может спросить цель визита,скажите к родным ездеете, не забудьте с собой копию загранпаспорта, конечно не хотелось бы тратиться на билеты,визы и т.д, но по по-другому никак.

@Абу Хасан пару мес назад многократную визу не ставили,просили основание,то есть если бы помимо российской визы у меня в паспорте стояла виза ещё в какую-либо страну, то тогда дали бы многократную. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, PUTIN сказал:

Ненадо боятся дождика в ясный день. А у человека деньги и всё вытекающее от этого. Меня тоже обсолютно непроверяли. Но я несоветую так спокойно проходить их всетаки 35000$ нехалам балам. Это ТУРКМЕНИСТАН ! 

 Из Тм можно вывозить не более 10т.баксов. В Домодедово можно без проблем пройти по красному коридору с 20т.баксов, но надо заполнять декларацию.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Я несколько раз выезжал с валютой. Проблем никогда небыло. 

Во время каждой поездки декларацию заполняли? 

Я 2 раза выезжала по туристической визе. Оба раза сотрудница аэропорта меня спрашивала какую сумму в валюте я везу. Я отвечала как есть - 3 тыс. Сотрудница не проверяла сумму,  просто сказала :" Проходи ". Декларацию не заполняла, так как сумма,  как я поняла, была маленькая. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

  Сейчас не важно какая сумма у вас. Больше 1 т.$ надо заполнять декларацию. Ничего сложного нет. Заранее сделайте копии туркм.заграна.

  Не так давно до 3т.$ не декларировали. Сейчас все зависит от смены таможенников.

  В любом случаее надо иметь копию заграна и заполнить декларацию не сложно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sweet сказал:

Здравствуйте всем!!! Кто подскажет как вывозить из ТКМ и ввозить в Россию небольшую коллекцию монет

Старинные есть? Если да то несоветую даже связыватся с легализацией вывоза. Тем более если из драг.металла. Исходя из личного опыта с этим гемороем.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sweet сказал:

Золотых нет монет, но старинные есть несколько штук, остальные обычные разные советского периода. И что? Оставить, не везти? 

Что врагу оставиш чтоли конечно везти. Затариш уж как нибудь да куда нибудь

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Марина1985 сказал:

@alex66 @Victory30 Спасибо за информацию.

Скажите, пожалуйста, если я сама буду выезжать по тур. визе 1 раз в месяц, вывозить каждую поездку по 8 тыс., итого 4 раза выезжать по тур визе,  будут ли у меня проблемы на тм границе? 

Если б иметь счет в банке в рф то еще както можно было подумать как выйти из положения. Если есть кому в рф доверия то им можно кинуть средства. Как вариант найти людей в тм кому нужен обнал в тм а имеется счет в рф. Ну ктото квартиру в аренде. Есть пару знакомых. Спрошу у них как обстоят дела у них. Вчера только общался с ними и у них недвижимость в аренде в рф. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega1960 сказал:

Если б иметь счет в банке в рф то еще както можно было подумать как выйти из положения. 

Счет в банке я сразу открою как приеду в РФ. В каком банке посоветуете открыть счет? Планирую в сбербанке.

 

2 часа назад, serega1960 сказал:

Как вариант найти людей в тм кому нужен обнал в тм а имеется счет в рф. Ну ктото квартиру в аренде. 

Извините, не поняла. Можно поподробней объяснить, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Молдавушки сказал:

@Марина1985 через Золотую корону?или Вестерн?

вы откуда такие прыткие? 

12 часов назад, alex66 сказал:

 С советскими монетами проблем не должно быть, а вот старинные придеться прятать. Лучший вариант контейнером отправить.

советские 20х годов нестаринные? Если вещам больше 90лет то это плохо для вывоза

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марина1985 сказал:

Счет в банке я сразу открою как приеду в РФ. В каком банке посоветуете открыть счет? Планирую в сбербанке.

 

Извините, не поняла. Можно поподробней объяснить, пожалуйста.

Лучше сберка и карту именной. Т.е. с вашим именем. Ее обычно делают в Москве 3 дня в остольные города не знаю как. Вам нужно миграц карта, мигранц учет и паспорт загран. Может и перевод хотя ее в сбере Москвы не спрашивали в это лето когда оформили счет в сбере для гр тм. Ну а дальше вы кладите на свой счет. Ах да номер телефона рф берите в офисах оператора и на свое имя так как оно будет привязан к счету. Мтс в тм не работает если баланс от 0 и выше, только если минус 0.01 руб и ниже будет работать, эт сразу говорю. Сам мучаюсь когда в тм бываю. Но Билайн и мегафон ( мы ее называем по привычке с 2000 годов мудафон) :) и них все норм с роумингом. Если будут идти звонки с неизвестных номера не берите эт обычно реклама либо жулики типо я сотрудник банка и так далее. Сотрудник банка вам не позвонит они обычно если что вам через приложение банка напишут. Так же укажите эл почту и главное кодовое слово. Можите и отпечаток лица пальцев и голоса оставить сейчас у них новая система защиты у сберки. Ну в общественном транспорте будите лицом расчитываться эт сейчас в Москве новый способ оплаты. :)

потом на счет перевода средств из тм.

есть некоторые люди у кого капают средства в рф. Ну там аренда кв или выполнил работу сидя в тм а таньга в рф капнуло. Или еще чего. Так они в тм снимут только в эконом банке тм и то за местную макулатуру по курсу. А жизнь то по дайзабанку. Так вот они могут вам при вас скинуть вам на счет банка а вы тут им налом. Если оба в сберке счита и в одном регионе то % за операцию нету, если банк один но регион разный, ну например у меня сберка Москва а у вас сберка Питер то тут комиссия за операцию сберки 0.1%. Т.е. 1000 руб плюс комиссия 1 рубль. Ее можите 50 на 50. Т.е. 50 копеек платит отправитель и 50 копеек получатель чтоб обидно небыло. Ну есть те у кого эт бизнес переводить таньга в рф. Там уже хз чего как за услуги бюзмесмена.  :) способ честного перевода законно можно найти. Главное иметь счет за пределами тм и естественно было что переводить.  :)

 

Может кто майнингом занимается они могут подсобить. 

Ссылка на комментарий

Нашли проблему. Было бы что вывозить... а как - всегда  способы найдутся.

Те люди у кого в России "капает" себя светить уж точно не будут. Да еще и в таких суммах немалых. Я бы даже на этот вариант не расчитывал. У них есть достаточно методов выйти из собственного положения. 

Остаются варианты

1) Самим летать несколько раз

2) Найти доверенное лицо, кто летит в ближайшие дни. По приезду чтоб другому доверенному лицу в аэропорту передал.

3) Оплатить билет в оба конца лицу с двойным гражданством (можно даже мне). И лететь с ним. Этот вариант самый надежный. 

Ссылка на комментарий

 Правильно пишешь. Надо искать здесь на форуме тех у кого двойное гражданство и готовых слетать в РФ и обратно. Возможно отблагодарить их. Знаю раньше люди вывозили чужую валюту за 1%.

 Сначала находите желающих с вами слетать. Потом покупаете билеты себе и им на один рейс. 

  Дополнительным плюсом будет лишний багаж, который можно с собой забрать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...