Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Mihail Dolbilin сказал:

При в входе в аэропорт, проверяют все, туфли и те снимают смотрят. В моем случае было 4 больших чемодана. После того как они прошли телевизор, таможенник чисто по человечки спросил ,брат скажи что у тебя там чтоб я невскрывал. Я сказал курма и мед в баклажках , остальное вещи. Ни один чемодан не открыли. Все пропустили. Они тоже понимающие люди. Может смена такая была.

Смена скорее всего. Средь них тож есть люди но к сожалению их ооооооооочень мало. 

Ссылка на комментарий

13 часов назад, serega1960 сказал:

Смена скорее всего. Средь них тож есть люди но к сожалению их ооооооооочень мало. 

Боялся 2 ордена и медали были провез. Везде пропустили, в гуще вещей лежали.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Вы меня конечно извените ,говорю за себя,люди сами не могут уехать,едут только с трусами,лижбы не остановили,из за семян рисковать.Глупость какая то те м более что в РФ этого всего море и какие хочешь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ксюша777 сказал:

Скажите пожалуйста можно ли перевозить семена овощей и зелени (укроп, петрушка, огурцы, помидоры, редиска и прочее), есть ли запрет на это? 

 Если отправляете контейнер - берите все что можно, лишним не будет. Тем более на ДВ, там все китайское.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lisi сказал:

Всем привет.Вы меня конечно извените ,говорю за себя,люди сами не могут уехать,едут только с трусами,лижбы не остановили,из за семян рисковать.Глупость какая то те м более что в РФ этого всего море и какие хочешь.

Меня попросили знакомые, именно на дальнем востоке не очень вкусные помидоры и огурцы кажется, попросили привезти, вот я и спрашиваю, потому что на сайте таможни тм о семенах ничего не сказано, только написано что овощные и бахчевые можно с июля по август что ли, точно не помню 

А по поводу ехать с трусами, я считаю это вообще не вариант переселения, это бегство какое то. У нас слава Богу не Украина и мы не бежим от военных действий, а добровольно переселяемся, может меня там уже огород ждёт))) 

А контейнер мы не отправляем, на легке едем, очень уж далеко его отправлять, думаю дорого обойдётся, и какой приедет не известно. 

Интересные вы люди - Лиси и Серёга, я задала обычный простой вопрос, зачем разводить демагогию? Я ничего смешного не спросила, не знаете, промолчите, а если знаете отвечайте по факту, умничать не обязательно. 

Ссылка на комментарий

@Ксюша777 очень дорогая в рф зелень,щавель.я бы посоветовала вообще вам даже порезать посушить зелень и взять тоже с собой,для супов,салатов очень пригодиться.

А насчёт семян,тут их много и очень большой выбор и дёшего.

Ссылка на комментарий

Девушка на счёт семян каки хотите,думаю наши теплолюбивые растения в холодах не приживутся,а если вы хотите чтоб вас остановили и вдруг увидели эти семчна и спрашивали что да как,если вам охото потом доказывать что вы не верблюд то ради бога))))А на счёт трусов-ручная кладь это и есть трусы везти.

Ребят вот давайте честно,брать контейнер если в РФ жилье то да,а если ты переселенец,.....оплачивать простой кантецнера...или выгружать барахло на съемной квартире....и таскать его по квартирам...Ну конечно можно если у вас тут под кашмой денег не мерено.Пожалуйста.А на счёт семян я не хотела человека огорчить ,просто это мое сугубо личное мнение.Также думаю многие меня поддержать сказав что это смешно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ксюша777 сказал:

Меня попросили знакомые, именно на дальнем востоке не очень вкусные помидоры и огурцы кажется, попросили привезти, вот я и спрашиваю, потому что на сайте таможни тм о семенах ничего не сказано, только написано что овощные и бахчевые можно с июля по август что ли, точно не помню 

А по поводу ехать с трусами, я считаю это вообще не вариант переселения, это бегство какое то. У нас слава Богу не Украина и мы не бежим от военных действий, а добровольно переселяемся, может меня там уже огород ждёт))) 

А контейнер мы не отправляем, на легке едем, очень уж далеко его отправлять, думаю дорого обойдётся, и какой приедет не известно. 

Интересные вы люди - Лиси и Серёга, я задала обычный простой вопрос, зачем разводить демагогию? Я ничего смешного не спросила, не знаете, промолчите, а если знаете отвечайте по факту, умничать не обязательно. 

Я вам сказал как есть. Во первых в тм семена привозные. Чтото из рф везут. Но помидоры и огурцы они с Голландии так как мои друзья в тм имеет по нескольку 10 гектаррв теплиц и все они везут из Голландии через российских представителей. Так же многих цветочных контор знаком так тож самое все из рф. Если дальний восток то ясень красень там эт дело дорого из москвы и тудой везти. А везти или нет эт ваше дело. Я сказал если охота на последний размер приключение то пожалуйста везите. То что тм ничего не говорит так им то что у вас выезд. Основанной эт рф что вам скажет. У них на сайте таможни рф смотрите. Сейчас там тож изменение про эт дело. Даж ограничили ввоз цветов в букете. Так что на сайте таможни рф смотрите что можно и сколько. Тут вам ни кто ничего не скажет точно. Ну один скажет да вез да сказал да было пару пакетов. А пока вы будите ехать может быть изменено что либо. Ну типо сампин рф скажет болонок и все. Ну на счет бахчевых овощей и фруктов ограничили ж в рф. Читайте на сайте таможни рф. 

Можите вариан купить в москве и так привезти. А не вкусно так как у нас солнце не той системы как в тм. Эт даж в теплице хоть и то вкуснее чем в рф. Все от солнца зависит. В самой европе и то не вкусные продукты по сравнению с тм. Даж теже семена Голландии. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Ответьте пожалуйста на вопрос, если кто уезжал недавно по программе переселения. Для подачи документов на визу для участников программы, нужна ли справка об отсутствии ВИЧ и решение по РВП?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Alexxis сказал:

Ответьте пожалуйста на вопрос, если кто уезжал недавно по программе переселения. Для подачи документов на визу для участников программы, нужна ли справка об отсутствии ВИЧ?

Спасибо.

Неоднократно форумчане, получившие визу по программе,  писали здесь,  что справка об отсутствии ВИЧ для подачи на визу не требуется. 

 

27 минут назад, Alexxis сказал:

решение по РВП?

Не требуется.

Но если вы не дождетесь звонка с консульства о том, что есть решение о выдаче РВП, то визу вам дадут на 3 месяца вместо 4-х.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Любовь П. сказал:

Неоднократно форумчане, получившие визу по программе,  писали здесь,  что справка об отсутствии ВИЧ для подачи на визу не требуется. 

 

Не требуется. 

Я почему спрашиваю, на сайте консульства с января 2020 го года, вот такой список при подаче на визу:

20200306_120628.png

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alexxis сказал:

Я почему спрашиваю, на сайте консульства с января 2020 го года, вот такой список при подаче на визу:

20200306_120628.png

Этот список и в прошлом году висел,  а по факту не требуют эту справку,  тем более вы уже подавали на РВП в Тм и сдавали этот анализ. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Любовь П. сказал:

Этот список и в прошлом году висел,  а по факту не требуют эту справку,  тем более вы уже подавали на РВП в Тм и сдавали этот анализ. 

Всё понятно 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Danko сказал:

В миграционке сказали что для выезда на пмж нужно брать разрешение у начальника.Если снимут карантин то не ненужно разрешение.

у кого начальника ..... куда это обращаться

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, путь домой сказал:

у кого начальника ..... куда это обращаться

Не нужно никакого разрешения. Зайдите в раздел (БЕСЕДКА Переселение) на последний странице всё написано. Вчера люди узнавали.

Ссылка на комментарий

Новости на сегодня, моей знакомой племянница сегодня утром прошла регистрацию на рейс Ашхабад Москва, а в сам самолёт ее не пустили, так как у неё туристическая виза, и даже тех кто был с деловой визой, всех сняли с рейса, больше половины пассажиров. Вот вопрос, зачем тогда в аэропорту вообще дают пройти все эти контроли, таможню, миграцию и прочее бла бла бла если все равно не выпускают???? Тупизм высшей степени :mudak:

PS они слышали про то, что не выпускают, но раз уж все было на руках виза, билеты надеялись что пройдут, и решили что если их пустили проходить все эти контроли, то все они вылетят, а тут им бац и облом :achtung:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ксюша777 сказал:

Новости на сегодня, моей знакомой племянница сегодня утром прошла регистрацию на рейс Ашхабад Москва, а в сам самолёт ее не пустили, так как у неё туристическая виза, и даже тех кто был с деловой визой, всех сняли с рейса, больше половины пассажиров. Вот вопрос, зачем тогда в аэропорту вообще дают пройти все эти контроли, таможню, миграцию и прочее бла бла бла если все равно не выпускают???? Тупизм высшей степени :mudak:

PS они слышали про то, что не выпускают, но раз уж все было на руках виза, билеты надеялись что пройдут, и решили что если их пустили проходить все эти контроли, то все они вылетят, а тут им бац и облом :achtung:

Ну яж говорил вам тут писал все они вас пустят даж в загране будет пересечение границы но не допустят на рейс. Что вы все за люди а. Говори вам не говори а все как горох об стенку. Все гр тм именно тм должен получить добро на выезд по любой визе естественно кромя пмж. И то эт надо на всякий пожарный до вылета узнать про пмж. Остальные БОЛОНОК эт не только тм так и Казахстан вообще иностранных граждан не впускает. А Израиль всех на 2 недели карантин иностранных граждан еще спросят есть где жить в Израиле если нет домой до свиданья.  

Тупизм вышей степени иметь визу не пмж и думать что пустят при условии что знаете что не пускают. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, serega1960 сказал:

Ну яж говорил вам тут писал все они вас пустят даж в загране будет пересечение границы но не допустят на рейс. Что вы все за люди а. Говори вам не говори а все как горох об стенку. Все гр тм именно тм должен получить добро на выезд по любой визе естественно кромя пмж. И то эт надо на всякий пожарный до вылета узнать про пмж. Остальные БОЛОНОК эт не только тм так и Казахстан вообще иностранных граждан не впускает. А Израиль всех на 2 недели карантин иностранных граждан еще спросят есть где жить в Израиле если нет домой до свиданья.  

Тупизм вышей степени иметь визу не пмж и думать что пустят при условии что знаете что не пускают. 

Я то в курсе, но не все ж такие умные и просвящённые как мы тут с вами (особенно вы Серега 1960), благодаря форуму мы очень много чего знаем и в курсе последних событий. Но к сожалению есть такие обычные простые люди, которым и визу дали и миграционный контроль дали пройти и не пустить потом на рейс. Я считаю это просто издевательство над людьми. Неужели нельзя при входе в аэропорт сразу поставить человека, который будет проверять эти визы и говорить, что по тур и деловой визе временно не выпускаем за границу, или например эти же тур агентства в курсе ведь этого карантина, даже если заранее была выдана эта виза, неужели нельзя позвонить людям и сказать, чтобы сдали билеты, что их все равно не выпустят из за карантина. Ну хоть что то бы во благо людей, мне очень обидно за этих людей и жалко их. Просто свинское отношение.... 

Ссылка на комментарий

Я думал у нас парни с миг рационки боги, а у нас еще какие то боги появились???

3 часа назад, Ксюша777 сказал:

Я то в курсе, но не все ж такие умные и просвящённые как мы тут с вами (особенно вы Серега 1960), благодаря форуму мы очень много чего знаем и в курсе последних событий. Но к сожалению есть такие обычные простые люди, которым и визу дали и миграционный контроль дали пройти и не пустить потом на рейс. Я считаю это просто издевательство над людьми. Неужели нельзя при входе в аэропорт сразу поставить человека, который будет проверять эти визы и говорить, что по тур и деловой визе временно не выпускаем за границу, или например эти же тур агентства в курсе ведь этого карантина, даже если заранее была выдана эта виза, неужели нельзя позвонить людям и сказать, чтобы сдали билеты, что их все равно не выпустят из за карантина. Ну хоть что то бы во благо людей, мне очень обидно за этих людей и жалко их. Просто свинское отношение.... 

Получаеться по визе Переселенец пускают??? И очень интересно что за люди не допустили ??? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...