Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы


Лилилия

Рекомендуемые сообщения


  • 2 месяца спустя...

@Денис ДиковскийРад что всё нормально, по началу всегда сложно, со временем будет только легче. Скажите пожалуйста, при пересечении границы, Вы указывали что на ПМЖ? если да, какие из документов просили показать?

Ссылка на комментарий
Денис Диковский

Меня на паспортном контроле попросили показать статус переселенца и листок убытия и всё. Я таможеннику просто сказал что я на постоянку лечу, по визе переселенца, он и попросил меня показать статус и лист убытия

Это что получается мне нужно ехать в это посольство Туркменистана в Москве за визой? Ещё раз можно список конкретно что мне собрать нужно 

Ссылка на комментарий
В 05.11.2017 в 19:38, Денис Диковский сказал:

я улетел)) всё нормально и спакойно)))

Это хорошо!

38 минут назад, Денис Диковский сказал:

Меня на паспортном контроле попросили показать статус переселенца и листок убытия и всё.

у него проблемный выезд был из-за гр-ва РФ полученного после 2003 года. Потому и спросили. Если бы не этот нюанс, то вообще никому дела бы не было

Ссылка на комментарий

Правила ввоза и вывоза из Туркменистана валютных средств физическими лицами.

Физические лица могут ввозить валютные средства наличными в Туркменистан без каких-либо ограничений, но задекларировав их у таможенных органов. Физические лица могут вывозить из Туркменистана свои валютные средства в сумме не более чем 10.000 долларов США или в эквиваленте к этой сумме в другой валюте, а также валютные средства которые ранее были ввезены наличными и задекларированные таможенным органам Туркменистана, при предъявлении таможенной декларации подтверждающей право ввоза.

Ссылка на комментарий

Правила ввоза и вывоза из Туркменистана валютных средств физическими лицами.

 

Физические лица могут ввозить валютные средства наличными в Туркменистан без каких-либо ограничений, но задекларировав их у таможенных органов. Физические лица могут вывозить из Туркменистана свои валютные средства в сумме не более чем 10.000 долларов США или в эквиваленте к этой сумме в другой валюте, а также валютные средства которые ранее были ввезены наличными и задекларированные таможенным органам Туркменистана, при предъявлении таможенной декларации подтверждающей право ввоза.

https://customs.gov.tm/ru/info/dlya-fizicheskikh-lits/tamozhennye-pravila-dlya-passazhirov

 

Декларацию пишут если свыше 3000 долларов 

Ах да в рф обязательно декларацию пишите если сумма 10 и выше. А то конфискация будет 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня был в миграционке, специально спросил насчёт выписки, нужно ли выписываться если уезжать по статусу, ответили что нет. Хотелось бы сначала получить РВП. Кто недавно ехал, не могли бы подтвердить, спрашивают ли об этом на границе или нет? 

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, Александр Мальцон said:

Ну когда подаете на рвп в россии, тут вас вообще по поводу прописки выписки  в туркмениии ничего не справшивают .

Это понятно. Интересует вопрос именно что на нашей границе при вылете. Это напрягает, так как не хочется никакого гемора с этим. 

Ссылка на комментарий

@number4704 родственники недавно уезжали на пмж по статусу никаких проблем небыло прошли все спокойно в аэропорту на легке и все сами себе непредумывайте нечего и все будет хорошо! не вы первые не вы последнии, И еще ребят кто в курсе щас для выписки что нужно какие документы в Ашхабаде!

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

 Да  мы уехали в 2016 году , когда а аэропорту проходили миграционку, нас  сперва тормознули сказали пройти в кабинет . я с женой и дочкой прошли . нас спросили а вы что сюда пришли.  я ответил что нам сказали к вам пройти , так этот  представитель   подошел с нами к  миграционке   чтото посмотрел, может посмотрели что виза  переселенца стоит , ну короче нас пропустили . вот и все.только паспорт загран показываешь и все. а щас даже незнаючто там. 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Александр Мальцон сказал:

то мы вам выдадим  статус  визы

Это как и что ?!

 

14 часов назад, Александр Мальцон сказал:

нас  сперва тормознули сказали пройти в кабинет

это у них манера такая - перед отъездом нервы помотать. Похожая история была, когда мы уезжали в 2014м году. Я с женой прошел, а отца жены тормознули. Ничего не говорят, просто не отдают паспорт и всё. Потом с паспортом ушли куда-то, потом вернулись и опять не отдают. Он спрашивает - какие проблемы есть?! В ответ - нет, всё нормально, ждите. Минут 15 просто держали, потом пропустили. Чего это было, мы так и не поняли... После, через месяц знакомая летела, было что-то похожее.

18 часов назад, number4704 сказал:

нужно ли выписываться если уезжать по статусу, ответили что нет.

Не нужно! Весь смысл в том, что вы временно выезжаете и при том являетесь гр-ном своей страны! В конце концов вам может в РФ не понравиться и вы задумаете вернуться обратно. Выписки на данном этапе от вас вообще никто требовать не имеет права. Спросить могут, но разве что ради любопытства.

 

16 часов назад, number4704 сказал:

может кто помнит как правильно заполнить анкету по визе переселенца?

А сейчас возле посольства стоят будки, где ксерокопии делают? Раньше можно было там заполнить и с готовыми документами заходить, честно сказать - я сам так и сделал. Удобно, быстро, правда стоит каких-то денег, но при этом они знают чего-как и куда вписывать

Ссылка на комментарий
18 часов назад, number4704 сказал:

Это понятно. Интересует вопрос именно что на нашей границе при вылете. Это напрягает, так как не хочется никакого гемора с этим. 

Мы летом выезжали. У нас листок убытия спросили, а у родственников (что с нами вместе уезжали) ничего. Выходит, что это человеческий фактор. Насколько фантазии хватает, настолько и изощряются. Главное позитивный настрой и поувереннее;) Счастливого пути!

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Жорик said:

А сейчас возле посольства стоят будки, где ксерокопии делают? Раньше можно было там заполнить и с готовыми документами заходить, честно сказать - я сам так и сделал. Удобно, быстро, правда стоит каких-то денег, но при этом они знают чего-как и куда вписывать

стоит одна, но она всегда закрыта, есть другие ребятки, но как то доверия нет, да и самому больше интересно как правильно нужно заполнять
 

5 hours ago, Foxsoul said:

Мы летом выезжали. У нас листок убытия спросили, а у родственников (что с нами вместе уезжали) ничего. Выходит, что это человеческий фактор. Насколько фантазии хватает, настолько и изощряются.

да вот что-то подобное слышал, реально бред, полностю согласен с @Жорик что при отсутсвии гражданства друг. госуд. требовать это не правомерно
 

5 hours ago, Foxsoul said:

Главное позитивный настрой и поувереннее;) Счастливого пути!

без этого никуда, спасибо!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ранее обсуждалась эта тема . везите 9900 спокойно без проблем ! До 5000 тыс без заполнения деклариации свыше декларация... и все спокойно едите. Ездил 7 января. Утка про 3000 тысячи уже всех достала

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
42 minutes ago, Inat said:

не только. Таможенники требуют справки с налоговой и центрбанка. Без этих справок могут снять с самолёта.

Срок этих справок 10 дней.

Откуда такая инфа? Слухи? Или мы говорим об очередном беспределе? Таможенники или сотрудники миграции? 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Inat сказал:

@number4704 Таможенники. Не слухи. 

Улетали в январе даже листок убытия не смотрели. Это что-то новое?

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий

@kozmoz Кому как повезет. Смотря на какую смену попадешь.

Ходила в миграц. отдел, сказали по статусу не нужны эти справки, нужны на пмж. У родственников знакомых с самолета сняли без этих справок. Потому не слухи. Хотя может быть знакомые чего то не договаривают... 

Уезжаем в конце июня, после отпишусь как пройдет этот этап:da: 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...