Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы


Лилилия

Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, ag34526 сказал:

@Prometheus1 поддерживаю вас! Я собираюсь ехать по статусу, но у меня ещё не проставлена виза переселенца. Собиралась как раз ставить в конце марта, но уже не успела...

Я тоже визу оплатил но ставить не пошел.Докучаева тоже советовала в начале нашей беседы писать в мид РФ.Но все сделали сами.А я решил что тоже в мид РФ напишу.К стати,посольство РФ в ТМ мне так и не ответило на обращение.

Пишите:ФИО,номер статуса или удостверение учстника ГПП,телефоны с кодом моб. и домашний.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Prometheus1 сказал:

Я тоже визу оплатил но ставить не пошел.Докучаева тоже советовала в начале нашей беседы писать в мид РФ.Но все сделали сами.А я решил что тоже в мид РФ напишу.К стати,посольство РФ в ТМ мне так и не ответило на обращение.

Ваше обращение уходит в мид.  :) а ттам отдел по тм и они уже отвечают. Значит думают как быть. Они принимают во внимание все что пишите. Эт зависит от того дадут ли команду посольстве рф. Говорю сотрудник посольства рф эт курьер что скажут в миде рф то и будут делать. Ну например в Казахстане тож вон собирают комиссию по своим гр Казахстана на счет кто по пп внж и так далее. 

Вы напишите им на почту мида рф либо у кого работает Вконтакте спишитесь с мидом рф у них там официальный аккаунт. Как говориться на прямую им. 

Главное без этих жалоб. А с предложениями. Что мы визовая страна туркмения и у нас у многих разрешение на переселение из туркмении в рф полученная от консульство рф в тм а так же люди у кого пп. Большинство все продали и ждут отъезда из тм в рф. Нельзя ли что нибудь придумать например как в соседней стране Узбекистан. Как нибудь договориться об выезде нас на пмж в рф не только тех у кого пп но и у кого и разрешение на переселение 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Prometheus1 сказал:

Я тоже визу оплатил но ставить не пошел.Докучаева тоже советовала в начале нашей беседы писать в мид РФ.Но все сделали сами.А я решил что тоже в мид РФ напишу.К стати,посольство РФ в ТМ мне так и не ответило на обращение.

Пишите:ФИО,номер статуса или удостверение учстника ГПП,телефоны с кодом моб. и домашний.

Я извиняюсь, а кто такая вообще Докучаева?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Prometheus1 сказал:

Общение с Докучаевой продолжилось сегодня.Был запрос на ФИО..контактные телефоны мои,номер статуса если по статусу едете,или номер Участника ГПП.Подготовьте все свои данные и сеидывайте мне на [email protected] Попробую собрать список.Как наберется 50 заявок то отправлю им список.Как думаете это нормально?

Помимо меня и моей семьи включу в список ещё 5-7 человек.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DanHard сказал:

Желающих уехать куда больше чем 50 человек. Вопрос лишь в том, что поможет ли эта заявка?!

А что плохого если улетит один самолет?Да и желающих и кому горит отличаются.К стати,сколько в один рейс уместятся?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Prometheus1 сказал:

А что плохого если улетит один самолет?Да и желающих и кому горит отличаются.

Плохого ничего нет! Я имею ввиду то, что если правительство РФ договорятся с нашими о вывозе переселенцев, то 50 человек будет только на один зуб. Желающих очень много!

12 минут назад, Prometheus1 сказал:

Кстати,сколько в один рейс уместятся?

Смотря какой самолёт. Бывает на 180 человек, а может быть и больше)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, DanHard сказал:

Плохого ничего нет! Я имею ввиду то, что если правительство РФ договорятся с нашими о вывозе переселенцев, то 50 человек будет только на один зуб. Желающих очень много!

Смотря какой самолёт. Бывает на 180 человек, а может быть и больше)

Желающих много,а пишут мало и звонят.

Ссылка на комментарий

 Уважаемые форумчане, ниже прилогается, анкета/опросный лист из 2-х страниц.( по теме выезда по ГПП итд.)

который можно заполнить и отправить в Консульство РФ в Туркменистане. 

1590331917664_Анкета.docx

Ссылка на комментарий
1 час назад, DanHard сказал:

Плохого ничего нет! Я имею ввиду то, что если правительство РФ договорятся с нашими о вывозе переселенцев, то 50 человек будет только на один зуб. Желающих очень много!

Смотря какой самолёт. Бывает на 180 человек, а может быть и больше)

Идет речь о заявок а в заявке хз сколько человек. Заявка эт как семья есть европейский семьи 4 человека а есть страобрядные семья где минимум от 6  человек  :). А подавать надо обязательно. Вот соседние страны напоминают о себе соотечественники и их воспринимают а вот тм как обычно по привычке ждут чего то. Не я понимаю вас дрессировка такая  :)  но тут ничего такого протевозаконного нет. Так что напомните о себе не в одном количестве а побольше. А так будите сидеть ждать. Тем более адекватные люди в миде сидят и в главном управлении мвд по миграции рф. Главное сарафанное радио собрать всех у кого программа переселение соотечественников ну и статус тож кто хочет убыть в рф. Хотя б я на их месте подал бы доки на рвп в тм если время терпит. С рвп одобренным легче будет им в рф немного. Ну а если гроши есть то эт одно. Удачи. 

10 минут назад, Alexxis сказал:

 Уважаемые форумчане, ниже прилогается, анкета/опросный лист из 2-х страниц.( по теме выезда по ГПП итд.)

который можно заполнить и отправить в Консульство РФ в Туркменистане. 

1590331917664_Анкета.docx 18 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Вот вам и. Вам человек выставил опрос лист и там есть кто по пп и у кого внж. Пожалуйста заполняйте и отправляйте. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, serega1960 сказал:

Идет речь о заявок а в заявке хз сколько человек. Заявка эт как семья есть европейский семьи 4 человека а есть страобрядные семья где минимум от 6  человек  :). А подавать надо обязательно. Вот соседние страны напоминают о себе соотечественники и их воспринимают а вот тм как обычно по привычке ждут чего то. Не я понимаю вас дрессировка такая  :)  но тут ничего такого протевозаконного нет. Так что напомните о себе не в одном количестве а побольше. А так будите сидеть ждать. Тем более адекватные люди в миде сидят и в главном управлении мвд по миграции рф. Главное сарафанное радио собрать всех у кого программа переселение соотечественников ну и статус тож кто хочет убыть в рф. Хотя б я на их месте подал бы доки на рвп в тм если время терпит. С рвп одобренным легче будет им в рф немного. Ну а если гроши есть то эт одно. Удачи. 

Вот вам и. Вам человек выставил опрос лист и там есть кто по пп и у кого внж. Пожалуйста заполняйте и отправляйте. 

Тем более эта анкета от Консульства РФ в Туркменистане.

Но там как я понял только для: 1) граждан РФ. 2) граждан РФ и Туркменистана. 3) у кого ВНЖ. 4) участники программы. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем. Что касается полётов из ТМ в РФ , то посмотрите на сайт домодедово- там вывесили расписание полётов. Так что есть шанс что полёты через месяц начнутся.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, 

Обратите внимание: выше я загрузил анкету/ опросный лист, так-как меня попросил выложить Prometheus1 . В подлинность содержания этой анкеты, на 100% я не доверяю. Так-как данная анкета есть на сайте Консульства РФ в Туркменистане. Но только одна станица и немного другое содержание. А здесь уже добавили 2 ю страницу. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexxis сказал:

Тем более эта анкета от Консульства РФ в Туркменистане.

Но там как я понял только для: 1) граждан РФ. 2) граждан РФ и Туркменистана. 3) у кого ВНЖ. 4) участники программы. 

Все верно. Так как правительство России указ пускать своих гр рф и близких родственников и у кого внж и кто по программе переселение. И эт уже как месяц консульство рф в узе на телеграмм канале и на сайте весит объявления. Что гражданин уза подает заявку у кого внж и пп чтоб консульство рф смог дать в мид уза список кому дать добро на выезд. Так как указ в узе что своих не выпускать. Так же все страны мира и тм в том числе. Изза этого посольстварф в Туркменистане собирает данные не только о своих граждан но и те у кого пп и внж. А там как договорятся мид рф с мидом тм. Если норм то все уделят или часть кто хочет. Например сейчас мид тм думает о вывозе 300 своих граждан. 

Одно дело вывезти другой где их разместить на карантин и подготовить мед персанал. Эт я про тм говорю. 

Вот сейчас даж в рф из региона в регион гр рф должен быть на карантине. Кадыров вообще закрыл на замок свой регион как и крым. В крыму сейчас примут закон если ты прибыл без цели в Крым то тя на карантин сажают за твой счет. 

Так что потерпим немного. Тем более в тм у вас джахсы. Ходи где хош делай шо хош.  :)

Ах да если собрались на прием в посольства России иметь мед маски без нее не пушают. 

Перчатки ненужно, пока  :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega1960 сказал:

Все верно. Так как правительство России указ пускать своих гр рф и близких родственников и у кого внж и кто по программе переселение. И эт уже как месяц консульство рф в узе на телеграмм канале и на сайте весит объявления. Что гражданин уза подает заявку у кого внж и пп чтоб консульство рф смог дать в мид уза список кому дать добро на выезд. Так как указ в узе что своих не выпускать. Так же все страны мира и тм в том числе. Изза этого посольстварф в Туркменистане собирает данные не только о своих граждан но и те у кого пп и внж. А там как договорятся мид рф с мидом тм. Если норм то все уделят или часть кто хочет. Например сейчас мид тм думает о вывозе 300 своих граждан. 

Одно дело вывезти другой где их разместить на карантин и подготовить мед персанал. Эт я про тм говорю. 

Вот сейчас даж в рф из региона в регион гр рф должен быть на карантине. Кадыров вообще закрыл на замок свой регион как и крым. В крыму сейчас примут закон если ты прибыл без цели в Крым то тя на карантин сажают за твой счет. 

Так что потерпим немного. Тем более в тм у вас джахсы. Ходи где хош делай шо хош.  :)

Ах да если собрались на прием в посольства России иметь мед маски без нее не пушают. 

Перчатки ненужно, пока  :)

У меня просто возникли некоторые опасения, по поводу подлинности данной анкеты... на официальном сайте консульства в Ашхабаде анкета есть, но немного другая, и одна страница... и ещё в добавок этого гражданина кто всю эту тему писал , (Prometheus 1 )заблокировали..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alexxis сказал:

У меня просто возникли некоторые опасения, по поводу продлености данной анкеты... на официальном сайте консульства в Ашхабаде анкета есть, но немного другая, и одна страница... и ещё в добавок этого гражданина кто всю эту тему писал , (Prometheus 1 )заблокировали..

Все правильно! Обо всем нужно писать и предупреждать

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alexxis сказал:

У меня просто возникли некоторые опасения, по поводу продлености данной анкеты... на официальном сайте консульства в Ашхабаде анкета есть, но немного другая, и одна страница... и ещё в добавок этого гражданина кто всю эту тему писал , (Prometheus 1 )заблокировали..

Если есть опасения то есть официальный сайт посольства рф в Туркменистане https://turkmenistan.mid.ru/  все тут. Но сейчас не только подают заявку на сайте посольства рф в телеграмм канале посольства рф дают ссылку на сайт гос услуги, но эт касается только гр рф. А вот кто по пп и внж там другая ссылка. Но в каждой стране по своему посольства рф решает видемо. Эт смотрите на сайте посольства рф в своем государстве. 

А так правильно делаете. Брать анкету от официальных лиц и им же писать. Вот например я друга анкету выложил по диплому рвп и задолбил посольства рф а точнее мид рф в итоге они вывесили образцы как надо. По ходу не я один писал с предложениями. А я написал. Чтоб пока карантин может получиться выложить вариант анкет кому как чтоб самим сотрудникам легче было и зря время не терять наэти проверки. Вот так то. Пишити о себе. А точнее давайте вариант предложения. И глядишь и на Вашей улице перевернеться инкосаторский грузовичек с миллионом $   :)

Ссылка на комментарий

И потом как и что на счет границ. Пока сидим и ждем. Как только вы эт узнаете в новостях или ж с сайта посольства рф в Туркменистане

 https://turkmenistan.mid.ru/

Пока только что до 15 июня продлили внж рвп пп визы и так далее даж водительские права. Так что сидим ждем хороших новостей. Тм тож хочет чтоб самолеты летали как ни как столько сотрудников пришлось отправить в отпуск. 

Ссылка на комментарий

Форумчане!!! Не бросайтесь в крайности! Дороги откроются,уедем все! Понимаю,желание у всех огромное,у меня тоже,но реально смотрите на ситуацию! Самое опасное действие,-это паника. Не поддавайтесь ей. Рано или поздно границы откроют,потихоньку выедем все. Я понимаю тех,кто всё продал и попал в эту ситуацию. Я понимаю тех,кто строил большие планы и сбылось,что сбылось. Но... Всё зависит от того,как откроют границы,здесь Вы ничего не сможете сделать. Если грубовато,-извиняюсь! Всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alexxis сказал:

Уважаемые форумчане, 

Обратите внимание: выше я загрузил анкету/ опросный лист, так-как меня попросил выложить Prometheus1 . В подлинность содержания этой анкеты, на 100% я не доверяю. Так-как данная анкета есть на сайте Консульства РФ в Туркменистане. Но только одна станица и немного другое содержание. А здесь уже добавили 2 ю страницу. 

 

3 часа назад, Alexxis сказал:

У меня просто возникли некоторые опасения, по поводу подлинности данной анкеты... на официальном сайте консульства в Ашхабаде анкета есть, но немного другая, и одна страница...

Если не доверяете, то и выкладывать на форуме не стоило.  Prometheus1 сам бы мог выложить эту анкету вчера, например. Ведь письмо он смог выложить.

 

А письмо, которое выложил Prometheus 1, у меня не вызывает доверия. Объясню почему.

1. В письме нет контактной информации.

2. В письме нет росписи.

3. В том виде, в котором письмо выложено, его можно ПРИ ЖЕЛАНИИ легко отредактировать, то есть  добавить нужную информацию или удалить ненужную информацию.

 

А вот как выглядит письмо (для сравнения), которое внушает доверие и в подлинности которого ни у кого не будет сомнений.

Снимок4.PNG

Снимок5.PNG

Снимок6.PNG

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...