Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы обучения в РФ


Witch-ka

Рекомендуемые сообщения

В 17.06.2018 в 01:54, Inat сказал:

@Witch-ka Характеристика со школы понадобилась при поступлении? Штамп перевести в рф? Наверно здесь ничего преводить не надо, лучше в рф.

Характеристика в универ не понадобилась. Если справки на русском, штампы и печати лучше перевести в РФ, туркменские переводы в России не котируются. Здесь неоднократно об этом писали...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте! скажите пожалуйста, кто знает? если выезжать на ПМЖ в РФ, поступая в институт в РФ, нужно ли подтверждать в министерстве образования в ТМ школьный аттестат, точнее копию аттестата,что действительно закончили 11 классов? или достаточно в ТМ заверить нотариально копии школьного аттестата?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вопросам обучения в РФ для граждан Туркменистана

Подскажите в РФ действует программа ЕГЭ при поступлении в вузы а для коммерческих отделений это распространяется?

Ссылка на комментарий
В 24.10.2018 в 13:32, Ольга64-1 сказал:

Вопросам обучения в РФ для граждан Туркменистана

Подскажите в РФ действует программа ЕГЭ при поступлении в вузы а для коммерческих отделений это распространяется?

сдаете тоже экзамены. смотря на что поступаете

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
15 часов назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Как проходит поступления в вузы на платные отделения.когда подача??? Кто сталкивался подскажите.спастбо

Каждый универ свои правила. Вы эт лучше с самим универом обсуждение видите. Я одно скажу а вам универ другое скажит и все либо я плохой либо универ. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

https://russia.study/ru/public-material/visa-and-registration вот вам кто хочет учиться в рф. Все можите сами оформить изучайте и в перед учиться в рф.

 

Да забыл. Вы можите арбайт официально получив разрешение на работу без проблем. А так же у кого будет стаж арбайт в рф 3 года и диплом рф то сможите и получить паспорт рф в этом направлении 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Наргиз Куликова Айдогду

Моя дочь поступила в Краснодаре. Приехали 5июля и сразу в университет,сдали экзамены,выбрав три факультета. Поступили на журфак,год 106 тысяч рублей

Ссылка на комментарий
В 09.11.2018 в 14:09, MADINA GASPARYAN сказал:

Как проходит поступления в вузы на платные отделения.когда подача??? Кто сталкивался подскажите.спастбо

Ни чего сложного нету , по крайней мере у нас так было. Зашли в аудиторию, раздали какие то тесты, большая часть даже не смогла прочесть что там было на этих листках . Зато поступили все!!! :sarcastic:

 

Учась в университете, я с БОЛЬШИМ УЖАСОМ вспоминаю школу :sarcastic:

 

Не то что здесь плохое образование, просто здесь понимают что на большее не способны. :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, Danko сказал:

Справку надо или нет?

ФЗ 115  п.1  ст.7
Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:  
 

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
 

обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;

 

обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);


пенсионера или инвалида;

относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;
З.Ы: Но в мвд сходить и подтвердить  что вы стдент думаю придется  

 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stranger. сказал:

ФЗ 115  п.1  ст.7
Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:  
 

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
 

обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;

 

обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);


пенсионера или инвалида;

относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;
З.Ы: Но в мвд сходить и подтвердить  что вы стдент думаю придется  

 

Естественно придется. Эт не им надо а нам.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Danko расчитывать на бюджетное обучение? я правильно понял?

@Danko если вы подтвердите уровень знаний и наличие мест для бюджетного обучения! как правило после первой сессии кол-во бюджетников резко сокращаяется!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Danko сказал:

На бюджетное обучение уехавшие по статусу и имеющие РВП могут рассчитывать?

Выше я ссылку давал что и как. Ну если вы супер пупер гений сможите. Эт у университета узнавайте что да как про бюджетников. Но сразу говорю не так легко даж и с гр рф.  :)

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Danko сказал:

Во многих учебных заведениях написано в перечне документов:приписное свидетельство..А если поступающий живет по РВП или ВНЖ?


Я так думаю, вместо приписного свидетельства возможна подача любого документа, определяющего отношение к воинскому учету. Собственно военный билет или справка военкомата. Для живущих по РВП/ВНЖ это нужно скорее просто для информации, ибо к российскому воинскому учету, переселенцы не имеют отношения вплоть до получения гражданства РФ.

Ссылка на комментарий

Знаю студента, с обычной учебной визой из ТМ. Кое как  разговаривает на ломаном русском, зато учится на бюджете. Все зависит от института, и на сколько ты штангист:hihi:.

@Danko Скорее всего тебя это не касается если ты гражданин ТМ. Это для призывников РФ.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Может ли студент не выезжая в Туркменистан  продлить Туркменский загран паспорт в консульстве? Если да то переклеют ли мне тут визу на новый паспорт? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Аслан сказал:

Может ли студент не выезжая в Туркменистан  продлить Туркменский загран паспорт в консульстве?

Не может! Загранпаспорта делают ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ ТУРКМЕНИСТАНА !!!

И их не продляют, а заменяют. Старый будет изъят

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...