Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы обучения в РФ


Witch-ka

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Аслан сказал:

Подскажите пожалуйста! Может ли студент не выезжая в Туркменистан  продлить Туркменский загран паспорт в консульстве? Если да то переклеют ли мне тут визу на новый паспорт? 

На счет продлят или нет перенос виз эт вопрос к мвд по миграции рф. Раньше в тм посольства рф в тм переносил визу с одного паспорт тм в другой но там трэба бумажку с мвд тм о том шо паспорт тм старый заменили на новый. Эт было в 2005 году. Так же эт вопрос адресовать в посольства России в Туркменистане если придется в тм переносить визу.

Ссылка на комментарий

100%))вчера съездил в наше консульство так и сказали почти)только на туркменском

Да это возможно! По крайне мере на сайте посольства РФ в ТМ так написано, только ставят однократную визу на месяц с онологично старой визе целью въезда 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пошли слухи что с сентября студенты поступающие на 1 курс, не смогут оплатить учебу через банки Туркмении. Банкам раздали список вузов куда можно. Кто об этом что-то знает?

Ссылка на комментарий

@Homer Simpson было объявление в ВЭБе, висело ровно до обеда, потом это объявление убрали. То что с 1 сентября вузы ТМ переходят на платную форму это 100%. Какие цены, сказать не могу, не известно! те кто видел этот список сказали, что там ценральные ВУЗы РФ : МГИМО, Губкинский, МГУ .... 

 

Ссылка на комментарий

Эт все вам скажет Минобразования тм. По логике у них списки должны быть. А эт большинство из за того что многие особо не учиться а больше арбайт цель. Вот и результат. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а где можно найти список ВУЗОВ куда могут поступать граждани Туркменистана, идёт разговор что не в каждом институте теперь можно учится 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Галина_85 сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а где можно найти список ВУЗОВ куда могут поступать граждани Туркменистана, идёт разговор что не в каждом институте теперь можно учится 

вот статья, но как всегда неоффициально

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
38 минут назад, Ganna сказал:

здравствуйте...скажите кто знает как на счет школ в Краснодаре.?

Здравствуйте. Почитайте здесь про Краснодарские школы.

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ganna сказал:

здравствуйте...скажите кто знает как на счет школ в Краснодаре.?

 Плохо. Где-то по 20 первых классов, где-то как положено 3-4 класса. Зависит от района.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Ребята, кто в курсе: детей в старшие классы берут в середине учебного года? Я только в декабре собираюсь на ПМЖ.

 

Если кто владеет ссылкой про школы в Обнинске, напишите на сайте, или в личку. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
В 31.05.2019 в 10:44, *Irisha* сказал:

Добрый день. Ребята, кто в курсе: детей в старшие классы берут в середине учебного года? Я только в декабре собираюсь на ПМЖ.

 

Если кто владеет ссылкой про школы в Обнинске, напишите на сайте, или в личку. Заранее благодарю

Вы можете сами позвонить в школу вашего региона или в Минобразования и узнать там . Сейчас у каждой школы есть свой сайт с контактми .

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я пробовала по электронке связаться. Проблематично. Только телефон на сайте и всё :mudak:

Хорошо, с России отправили полностью адреса, ссылки и т.д. У меня не открывает подробно, как у них. Я даже цены за обучение не видела, пока с России не прислали

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
9 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Danko чьей бюджетной основе? Наверное хотели сказать на бюджетное обучение! Маловато шансов! Тем более иностранному гр-ну.

Сегодня слышал что для граждан Тм открыли бюджетные места в РФ.В колледжах в том числе.Но те кто получал квоту от Российской школы в ТМ говорят что от них требовали справку об отсутствии гражданства РФ.Шансы велики если это мед или пед образование.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Danko сказал:

Сегодня слышал что для граждан Тм открыли бюджетные места в РФ.В колледжах в том числе.Но те кто получал квоту от Российской школы в ТМ говорят что от них требовали справку об отсутствии гражданства РФ.Шансы велики если это мед или пед образование.

я про ВУЗ подумал, про колледж не знаю. Требования на бюджете жесть. Как правило до первой сессии, если знания не фонтан. То что справку надо, это точно. Можно у нас в консульстве взять.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Абу Хасан сказал:

я про ВУЗ подумал, про колледж не знаю. Требования на бюджете жесть. Как правило до первой сессии, если знания не фонтан. То что справку надо, это точно. Можно у нас в консульстве взять.

В РФ где ее брать?В Москве в мид РФ?Ну не скажите..Есть места куда не особо идут даже при бюджетном.В городах мелких не так тяжко.

Ссылка на комментарий

@Danko это как в поговорке: "Нашёл своё место под солнцем, а оно оказалось занято!"

28 минут назад, Danko сказал:

.Но те кто получал квоту от Российской школы в ТМ говорят что от них требовали справку об отсутствии гражданства РФ.

Это полнейший бред, поверьте. Выпускники получившие квоты в  СТРСОШ с двойным гражданством и прблем нет. Если только Российское гражданство, то квоту не дают.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Абу Хасан сказал:

@Danko это как в поговорке: "Нашёл своё место под солнцем, а оно оказалось занято!"

Это полнейший бред, поверьте. Выпускники получившие квоты в  СТРСОШ с двойным гражданством и прблем нет. Если только Российское гражданство, то квоту не дают.

Ясно.Тонкость однако.Скажу своим друзьям.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

кто нибудь знает насчет  90 дневной визы по гражданству,говорят посольство  рф в тм ее больше не делает?у меня ток этот способ ездить на учебу.учусь как рф и прглашение не дали на учебную визу

Ссылка на комментарий
В 03.07.2019 в 18:27, Danko сказал:

В РФ где ее брать?В Москве в мид РФ?Ну не скажите..Есть места куда не особо идут даже при бюджетном.В городах мелких не так тяжко.

В рф если только обратиться в мвд по миграции эт их компетенция. Эт они занимаются по выдачи гражданств виз приглашение. А на счет квот эт всем не имеет значения какое гражданство у вас. Там мозги играют большую роль. Хоть ты гр планеты луна.  :)

 

Я выше размешал сайт кто хочет учиться в рф и там все расписано шо и як и для бюджетных и платных и своим и бусурманам  :)

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...