Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы обучения в РФ


Witch-ka

Рекомендуемые сообщения

В 16.05.2021 в 12:27, Чив сказал:

Спасибо большое, ну я не, чего не понял

Если у вас  диплом государственного образца  то можете подать на РВП, если   у вас красный диплом , то можете подать на ВНЖ, миную РВП. 

Ссылка на комментарий

16 часов назад, oxana_ash сказал:

Если у вас  диплом государственного образца  то можете подать на РВП, если   у вас красный диплом , то можете подать на ВНЖ, миную РВП. 

Спасибо большое, маленький вопросик пожалуйста, это се ровно нужен статус или Гос. программа, чтобы выехать с ТМ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, месяц назад я заезжал на территорию РФ по приглашению ВУЗа. Соответственно в миграционной карте я указал причину как "учеба". На днях я окончил последний курс, и получается что у меня заканчивается месяц пребывания и я бы хотел тут остаться еще на пару месяцев. Могу ли я оформить временное пребывание зарегистрировавшись в квартире, которую снимаю, при том что цель визита в миграционной карте значится как учеба?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ol_ сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, месяц назад я заезжал на территорию РФ по приглашению ВУЗа. Соответственно в миграционной карте я указал причину как "учеба". На днях я окончил последний курс, и получается что у меня заканчивается месяц пребывания и я бы хотел тут остаться еще на пару месяцев. Могу ли я оформить временное пребывание зарегистрировавшись в квартире, которую снимаю, при том что цель визита в миграционной карте значится как учеба?

Не совсем понятна ситуация,  много вопросов, 

Так как граница с ТМ закрыта Согласно Указа  Президента РФ № 364 от 15.06.2021 , вы имеете право находится на территории РФ до 31.12.2021

( пока так) , но вы ОБЯЗАННЫ  легализовать ваше нахождение на территории РФ. Что это значит, если вы  находитесь по  студенческой визе,  ВУЗ должен вам продлить визу, соответственно МУ. Либо продлить срок МУ, без срока продления визы. Обратитесь в ОВИР при вашем ВУЗе они вам скажут, что они могут сделать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...