Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Путин подписал новую концепцию миграционной политики России


Lavina

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Камчадалка сказал:

Почему ее надо продавать именно во время ожидания гражданства?

Получить одобрение по ГПП, это только начало пути. В моем случае страна исхода визовая, по отношению к РФ. После получения св-ва участника ГПП запрашивается справка об отсуствии судимости, и ожидается порядка 3 мес (тоже в стране исхода), эта справка прикладывается к другим документам на подачу на РВП. Только так, и никак иначе. Далее запись на подачу на РВП, ожидаем еще около 2-3 мес, параллельно собирая и переводя все документы...Чувствуете, сколько уже времени прошло?! А я работаю дальше, как и все другие члены семьи, на что и живем и собираем справки... Далее подав документы на РВП ожидаем решения по нему около 3 мес...Узнав решение - увольняемся, продаем квартиру, снимаемся с учетов...выезжаем.. По приезду регистрируемся, активируем св-во участника ГПП, отдаем паспорта на фактическое проставление РВП........и ждеееееееееем....Нет, не так, ждеееееееееееееееееееееееееееееем...сегодня уже 17ый день ходим без паспортов. По всей видимости до подачи на гражданство еще не менее 2-3 недель, а потом находиться в режиме ожидания решения по гражданству еще месяцев 5, потом подача на паспорт... А нас 3 взрослых и ребенок, без паспортов на руках даже не знаем куда бежать на работу устраиваться... Страна исхода - визовая, виза была получена под названием "Переселенец" (с правом выездом в один конец).

А могло бы быть так: получил решение по РВП в стране исхода (либо вообще упразднить этот промежуточный этап), подал на гражданство там же, получил решение по гражданству - выехал, получил паспорт и далее ...уже веселее....

И это не нытье. Вы спросили, я ответила :)

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

21 час назад, troro сказал:

При чем, Россия обязана занять лидирующее место по принятию граждан Украины в свое гражданство (кстати, наверное, Россия и так занимает первое место - это прекрасно).

Полностью ЗА.

Цитата

Быть "предателем" для бандеровцев и прочей шушвали - прекрасно! 

И с этим согласен.

20 часов назад, Иванов Антон сказал:

@ВикторАЛ и что в этом страшного ? Мы вон вообще подавались в харькове, так учитывая откуда мы ? И едем через линию ато с детальным досмотром. Ничего. Живы. И подавались, когда возле консульства потасовки были, живы ведь. 

... И на границе с украинской стороны по почкам получали (контуженый атошник попался, ему что-то привиделось...)? Потому что книжка переселенца для некоторых - как красная тряпка для быка. И вещи у вас тоже воровали? Нет? Ну вот, видите - всякое бывает... а так действительно - ничего страшного. Живы ж ведь! Это я, кстати, без ерничанья - даже по итогу все сложилось лучше даже, чем надеялись.

07.10.2015 – подача документов на ГП.

05.01.2016 – получение ГП. ……продажа жилья……

17-18.01.2017 – переезд в Курск.

20.02.2017 - покупка жилья. 28.02.2017 – подача документов на РВП

05.06.2017 – получение РВП.

22.08.2017 – подача документов на гражданство. 01.12.2017 – получение гражданства!

15.12.2017 – получение паспорта РФ!!! Трижды Ура мне!!!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Камчадалка сказал:
Цитата

Вот я и говорю: кто мешает продавать квартиры во время ожидания Р В П?

При переезде с печатью РВП в основном паспорте (не у всех может быть загран) могут быть некие проблемы на таможне с украинской стороны. А могут и не быть. Так же при продаже квартиры по такому паспорту тоже могут нарисоваться определенные трудности (особенно когда продают и переезжают все сразу, а не сперва едет 1, оставшиеся продают и переезжают к нему, уже более-менее устроившемуся). А могут и не нарисоваться. Так же уже здесь могут быть вопросы "а нам не подходит печать в загране". А могут и не быть. Случай бывает всякий, случай бывает кусачий.

Цитата

Получил переселенец одобрение по программе - и можно начинать продавать недвижимость! Почему ее надо продавать именно во время ожидания гражданства? Вот этого я не могу понять. 

Мы так и сделали, но я писал немного не за то.

Цитата

"Ну, тогда ой. Пользуемся теми деньгами, что есть  и не ноем."

Так и было - другого-то не дано.

Цитата

Многие сотни тысяч переезжали без копейки в кармане, не имея ни возможности продать квартиры, не имея и самих квартир, которые можно было бы продать, даже, со временем.... и не ныли, и до сих пор не ноют!

И мы не ноем - у нас все отлично. И вы не ноете. Мы просто обсуждаем варианты.

 

Но, думается, мы отходим от темы обсуждения, нет?

07.10.2015 – подача документов на ГП.

05.01.2016 – получение ГП. ……продажа жилья……

17-18.01.2017 – переезд в Курск.

20.02.2017 - покупка жилья. 28.02.2017 – подача документов на РВП

05.06.2017 – получение РВП.

22.08.2017 – подача документов на гражданство. 01.12.2017 – получение гражданства!

15.12.2017 – получение паспорта РФ!!! Трижды Ура мне!!!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ВикторАЛ сказал:

по итогу все сложилось лучше даже, чем надеялись.

:goodpost:

8 минут назад, ВикторАЛ сказал:

Но, думается, мы отходим от темы обсуждения, нет?

Отходим, да!:da:

Этот отход, кто-то начал, а я подпряглась, каюсь:mol:;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я вообще-то о том, что Указ конечно поможет, но на местную чиновничью свору влияния особо не окажет. Ведь 90% проблем не оттого, что нет какого-либо подзаконного акта, закона, или указа, а оттого, что на местах это все во внимание не принималось и пока что не принимается (снимут  - так снимут: себе уже наворовал). Один вон у нас вообще хвастался, что его 42 раза снимали и ему все до лампочки - как работал, говорит, так и буду работать (имелось в виду - делать что хочу). И что - он один такой в стране? Да нет конечно. И за каждым таким идет целая цепочка - с ними как быть?

 

Уважаемый plebs так и не объснил, почему это не так...

6 минут назад, Камчадалка сказал:

:goodpost:

Отходим, да!:da:

Этот отход, кто-то начал, а я подпряглась, каюсь:mol:;)

Ну, я тоже поучаствовал:blush2:... Виноват:mol:

07.10.2015 – подача документов на ГП.

05.01.2016 – получение ГП. ……продажа жилья……

17-18.01.2017 – переезд в Курск.

20.02.2017 - покупка жилья. 28.02.2017 – подача документов на РВП

05.06.2017 – получение РВП.

22.08.2017 – подача документов на гражданство. 01.12.2017 – получение гражданства!

15.12.2017 – получение паспорта РФ!!! Трижды Ура мне!!!

Ссылка на комментарий
В 08.11.2018 в 13:25, ВикторАЛ сказал:

 

......... Или переезжать могут только те, у кого пару сотен тысчонок баксов по карманам завалялось?

Идея шикарна, вот только, если дело происходит на Украине, вы автоматически становитесь:

1. изгоем.

2. зрадныком (предателем то-есть).

3. скорей всего сидельцем - все для конфискации вашего негодяйского имущества/финансов.

Да все могут переезжать, только если у тебя есть деньги, то ты просто никому не нужен, но можешь сам себе помочь устроиться. а если у тебя денег нет - то вообще совсем-совсем не нужен, никто не поможет. После всех оформлений я сделала вывод, что бедный в Россию переехать не может. Нет за душой одной или пары тысченок убитых енотов, не суйся. Я подругу перетянуть хотела, говорю, помогу, решайся. Но для нее, получающей сейчас в Лнр 9000 рублей, когда я называла цифры для оформления всего, просто переводы, пошлины, копии, она в ужасе была, т.к. цифры  у нее в голове не укладываются.

Когда проходили этапы, встретили пожилую женщину лет 65-70, совпало, что в разные дни сталкивались в разных инстанциях, она разговорилась. из Днепра, переезжала к родной сестре, квартиру в украине продала, вещи распродала-раздала, выезд на пмж, деньги ей в Россию переправляли все знакомые за некоторый период, т.к. свыше 500 у.е. проблемно одному человеку перечислить через банк, единовременно. Я не помню через какой пункт она пересекала (название укрокпп мне совсем не знакомы), но ее держали долго и обыскали, сумку вывернули, дно проверяли. Сказали, что в базе видно, что квартира продана, где деньги? Но у нее с собой было мало, совсем, но все-таки отдала 500 грн. Уроды ей попались, не иначе.

 

 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, novel сказал:

...но ее держали долго и обыскали, сумку вывернули, дно проверяли. Сказали, что в базе видно, что квартира продана, где деньги? Но у нее с собой было мало, совсем, но все-таки отдала 500 грн. Уроды ей попались, не иначе.

Воооо... Как оно знакомо! Такие же предъявы - оказывается, сделку спустя 8-10 часов после заключения видать всем, таможке - в том числе. Трясли шикарно, на -12С, но у нас больше 700 не было:sarcastic: (предупредили знающие люди) - спецом 1 из членов семьи с родичами налегке поехал:blush2::da:. Пришлось выделять толику, но на то и оставалось... На российской же вообще идеально было - глянули, сцобачка понюхала - "удачи!".

В 09.11.2018 в 16:42, Саша 88 сказал:

Указы писать - не мешки таскать.

Тут не совсем согласен - Указ нужный. Но надо, как говорится, углУбить и усугУбить! А просто написать сразу не выйдет - всем кушать хочется, мазать на хлеб икорочки толику знатную, да и чтоб в кармане всегда бренчало, детишки не в средн.школу ходили, а по гарвардам пристроены были, ну и жены в мехах да шелках с брульянтами. И начинается таскание

одеяла на себя, чтоб хотя б на 2-3мм, но на тебя попало.

07.10.2015 – подача документов на ГП.

05.01.2016 – получение ГП. ……продажа жилья……

17-18.01.2017 – переезд в Курск.

20.02.2017 - покупка жилья. 28.02.2017 – подача документов на РВП

05.06.2017 – получение РВП.

22.08.2017 – подача документов на гражданство. 01.12.2017 – получение гражданства!

15.12.2017 – получение паспорта РФ!!! Трижды Ура мне!!!

Ссылка на комментарий

 

В 08.11.2018 в 08:01, Limax сказал:

по мне нужно выдавать паспорта (можно загран только) участникам программы переселения в посольствах России, соотечественник тогда переезжал бы как гражданин России. Как вам идея?

 

Идея хорошая! И переезжать, как уже гражданин России намного было бы проще.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...