Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос про справки. В переводе паспорта написано просто "Дустлик, дом 00". А в справке "улица Дустлик, дом 00". Придется ли менять такую справку. В первый раз она ничего не сказала, но может во второй раз заострит на этом внимание?

Ссылка на комментарий

1 hour ago, Ольга Литяга said:

И еще вопрос про справки. В переводе паспорта написано просто "Дустлик, дом 00". А в справке "улица Дустлик, дом 00". Придется ли менять такую справку. В первый раз она ничего не сказала, но может во второй раз заострит на этом внимание?

желательно сделать все так как в официальных документах. Если заметит может развернуть.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сегодня сдавали документы на РВП. Назначено по календарю было на 10.30 и 10.32 ( подавали с сыном). К посольству приехали в 8.45. Громкоговоритель назвал фамилии. Я зашла третьей. Не знаю, как потом, но с утра принимало только одно окно - 13. Вежливая девушка сотрудница предложила не мёрзнуть и подняться в визовый отдел. Там прекрасно слышно, какой номер вызывают. Первую женщину по списку проверяли около 10 минут и она сразу пошла в кассу ( переводы ей делала Нина), второго парня очень долго держали и в итоге развернули на переделку. Следом шла наша семья. Все проверила, и когда сказала клеить фотографии я выдохнула. :)
По документам. У меня была смена фамилии дважды и развод. Все документы принесла, но они не потребовались. Ни архивные справки с ЗАГСа, ни решение суда о разводе. 

В заявлении, где подпись на сегодняшнее число не Афанасьев,  а второй секретарь посольства Магомедов. 

Всем желаю удачной сдачи !

Ссылка на комментарий
В 05.12.2018 в 16:32, olgarin72 сказал:

Здравствуйте. Сегодня сдавали документы на РВП

Скажите, а много народу сейчас у посольства? Два года назад были толпы. 

Ссылка на комментарий

@Azik88 Много понятие растяжимое )) Человек двадцать пять - тридцать было. . Я вышла где то в десять утра, за воротами до КПП стояли люди. Ждали, когда их пустят во внутрь. Плюс еще российские граждане заходили. Я,  честно , не знаю, как было раньше. Видимо календарь как-то регулирует ежедневный поток.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хотел проверить готовность РВП.. т.е доставлено и одобрено ли в регионе.

"Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

Дата решения: (пишется дата)

Последнее обновление базы: 30.11.2018

Вы можете узнать о решении в приемные часы"

Снизу кнопка - Записаться на прием

Попробовал ее нажать, но вышла ошибка..

Что это значит? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Docurus сказал:

С большой долей вероятности принято положительное решение. Но

Не с большой долей , а 100 проц.

 

1 час назад, Docurus сказал:

Но для завершения процесса все равно необходимо личное посещение

Это даже не обсуждается). Штамп РВП и подача на гражданство только на территории РФ. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте господа переселенцы! Может кто сдает в ближайшее время доки на РВП по переселению и есть справки из диспансеров на руках, пожалуйста скиньте фото, как они должны выглядеть или что в них должно быть написано написано. В теме про справки не открываются фото, только с МВД. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Helga87 сказал:

Здравствуйте господа переселенцы! Может кто сдает в ближайшее время доки на РВП по переселению и есть справки из диспансеров на руках, пожалуйста скиньте фото, как они должны выглядеть или что в них должно быть написано написано. В теме про справки не открываются фото, только с МВД. Заранее благодарна.

 

Воспользуйтесь бесплатным онлайн сервисом для заполнения бланков документов ГУВМ МВД (бывш. УФМС).

Подробнее о работе сервиса можно узнать в статье: https://vk.com/@docurus-ispolzovat-prosto-kak-raz-dva-tri или заходите на наш сайт: https://sites.google.com/view/docurus/ и присоединяйтесь к группе ВКонтакте: https://vk.com/docurus

 

Надеемся, что сервис окажется полезным. Будем очень признательны за обратную связь, поэтому пожалуйста пишите в группе все Ваши вопросы, замечания и пожелания. 

 

Приятного использования!

Ссылка на комментарий

доброго времени суток! сегодня ездил сдавать доки на рвп и в справках были ошибки сказали исправить и принести. Мне надо заново надо в электронную очередь встать? что выбрать надо Первичная запись или Перенос записи (изменение времени приема) ?  и еще проверил ближайшую свободную дату только начиная с 21 января есть свободные окна, можно ли как то быстрее попасть туда? заранее спасибо!

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий

@Asus Asusov Здравствуйте! А что вы сразу не узнали, когда сдавали? И какие были ошибки?

Вы уже воспользовались своей попыткой, так что переносить (дату) вам нечего. Делайте всё по-новому. ИМХО.  Справки действительны 3 месяца. Читайте требования Консульского отдела на сайте! Лучше переделать всё, чем получить отказ в выдаче РВП. Не случайно же сотрудники придираются к каждой букве. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, DDD-2018 сказал:

@Asus Asusov Здравствуйте! А что вы сразу не узнали, когда сдавали? И какие были ошибки?

Вы уже воспользовались своей попыткой, так что переносить (дату) вам нечего. Делайте всё по-новому. ИМХО.  Справки действительны 3 месяца. Читайте требования Консульского отдела на сайте! Лучше переделать всё, чем получить отказ в выдаче РВП. Не случайно же сотрудники придираются к каждой букве. 

Да в спешке не догадался. А насчет переноса у меня получилось, дату назначил на 22 января, ошибки как у многих были в адресе и немного в анкете, насчет справок медицинские понятно что 3 месяца а о не судимости также 3 месяца? И если у кого есть свободное окно чуть раньше, не могли бы вы поделиться. буду благодарен

 

Ссылка на комментарий

@Asus Asusov  Справка о несудимости тоже действительна 3 месяца. Кстати в КВД на Сергелях молодой врач, косящий одним глазом, делает ошибки, т. к. не знает кириллицы) Поэтому рядом сидит девочка. Проверяйте каждую букву!

 

 Разве можно передавать свою дату - она же именная? Дабы исключить коррупционную составляющую

Ссылка на комментарий
1 час назад, Asus Asusov сказал:

 

Поэтому сами должны проверять все ошибки и в ориг и в переводах .

Перенесли дату которую уже использовали ? А вдруг когда пойдете на сдачу скажут , что она не активна уже ? Лучше сделайте новую регистрацию в календаре , авось повезет и откроются ближайшие даты ..

Передавать запись на РВП такой возможности нет , запись делается на каждого индивидуально по паспортным данным .

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

Поэтому сами должны проверять все ошибки и в ориг и в переводах .

Перенесли дату которую уже использовали ? А вдруг когда пойдете на сдачу скажут , что она не активна уже ? Лучше сделайте новую регистрацию в календаре , авось повезет и откроются ближайшие даты ..

Передавать запись на РВП такой возможности нет , запись делается на каждого индивидуально по паспортным данным .

 

я думаю так тоже можно потому что пришло уведомление на почту что назначена дата, а насчет передачи окна я имел ввиду может кто удалит заявку и я встану на это место. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, decoy19 сказал:

Узнавал также что за 2 месяца до вылета в РФ требуется написать письмо о том что кто вы и куда и когда.. Это правда? 

Абсолютная правда). Кто вы? Куда? Когда? И каким образом?)))

Вот ссылка:

 

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-18-14-55-36/1609

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, decoy19 сказал:

Узнавал также что за 2 месяца до вылета в РФ требуется написать письмо

Не ошибаетесь ли Вы? Раньше было за 2 недели. Это для того, чтобы Ваши документы выслали в регион вселения.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Asus Asusov сказал:

я думаю так тоже можно потому что пришло уведомление на почту что назначена дата, а насчет передачи окна я имел ввиду может кто удалит заявку и я встану на это место. 

А вдруг ваша первая запись еще у них не отмечена в системе элект.записи  как использованная , может она со временем деактивируется , и на момент вашего второго похода она будет не активна , первый раз когда вы делали запись то вам приходила ссылку подтвердить свой визите за 2 недели заранее ? Заведите еще один календарь латиницей , если первый был кириллицей или наоборот , и там по ходу посмотрите что быстрее сработает ..

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Svetik15 сказал:

А вдруг ваша первая запись еще у них не отмечена в системе элект.записи  как использованная , может она со временем деактивируется , и на момент вашего второго похода она будет не активна , первый раз когда вы делали запись то вам приходила ссылку подтвердить свой визите за 2 недели заранее ? Заведите еще один календарь латиницей , если первый был кириллицей или наоборот , и там по ходу посмотрите что быстрее сработает ..

Нет не просили подтвердить заранее, срок был итак маленьким, а разве можно еще и латиницей дубликат сделать? А так буду проверять свою заявку на отмену.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Azik88 сказал:

Раньше было за 2 недели

Думаю ошибается)). За 2 недели нормально уведомить. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

На отказ принять документы на РВП  по причине отсутствия свидетельства о рождении дочери,вписанной в пункте  15 написал жалобу на имя посла РФ в Узбекистане,письмо в Консульский отдел,заявление в МИД РФ,заявление в Администрацию Президента РФ,в МВД РФ,в комитет Госдумы по делам соотечественников.Результат всех действий-ответ Консульского отдела о фактических ошибках в заполнении заявления.На конкретный вопрос:-какая именно ошибка и требуется ли по пункту 15 предоставлять документы перечисленных близких родственников-Молчание.Понятно,что не хотят подставлять своего сотрудника.Уважаемые форумчане,в Консульском отделе не понять,что происходит в части соблюдения правил оказания государственной услуги.На лицо нарушение административного регламента предоставления госуслуги.На  вопрос  по существу консульский отдел не отвечает,а отписывается,подменяя факты происходящего при посещении.К сожалению,доказательной базы мы предоставить не имеем возможности.т.к. средства видео и аудиозаписи при входе оставляем.Получается,что попадая на территорию Конс. отдела мы оказываемся в бесправном положении,где можем столкнуться с отсебятиной и предвзятостью сотрудников консульства.Конечно,можно соглашаться с таким положением,но разве в Консульском отделе посольства РФ в Республике Узбекистан перестают действовать законы Российской Федерации?Разве Административный регламент предоставления госуслуги по принятию заявления о выдаче РВП имеет разные инструкции по соблюдению на территории РФ и в Республике Узбекистан?Кто столкнулся с произволом сотрудников конс. отдела в части несоблюдения законов Российской Федерации-Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...