Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день,вопрос у меня есть дочь от первого брака,я уезжаю с женой и дочкой от второго брака, её в 15 пункте писать надо если она не вписана в книжке переселенца и если надо то какие ещё исправления вносить надо в заявку на рвп

Ссылка на комментарий

1 час назад, mardegaps сказал:

Добрый всем день,вопрос у меня есть дочь от первого брака,я уезжаю с женой и дочкой от второго брака, её в 15 пункте писать надо если она не вписана в книжке переселенца и если надо то какие ещё исправления вносить надо в заявку на рвп

В этом пункте перечисляются вся ваша близкая родня , не зависимо от того , есть они в книжке или нет .

Вы прочитайте внимательно этот пункт , там мелкими буквами в скобках пояснение , в какой последовательности указывать членов семьи . 

Там не только вы должны указать вашу родную дочь , но и начиная от родителей до братьев , сестер , жена и далее по списку .

И все их точные данные , указать в таблице.

Ссылка на комментарий
1 час назад, next27 сказал:

когда открывается окошка электронной записи на прием РВП какой день и какой час хот какой нибудь инфо будет напишите пожалуйста  

http://tashkent.kdmid.ru/queue/

Ссылка на комментарий

Сдал документы без проблем, кстати не придирались есть ли подпись в справке с мвд, я так понял достаточно гербовой печати. Теперь вот интересно примут ли документы в Новосибирске

Ссылка на комментарий

@Бина у меня в переводе было через запятую. Я даже нотариусу говорила, вот отправят переделывать. Он заверил, что все нормально. И действительно. приняли документы. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто недавно сдавал в посольство на РВП. Какую должность и фамилию указывать "уполномоченного принявшего документы" и какая фамилия в конце заявления на РВП:  Атташе Посольства России в Узбекистане Афанасьев  К.А., правильно?

 

Ссылка на комментарий

@Irina Filippova Наберитесь терпения. Календарь так широко не открывается. Следите за статистикой открытия дат=возьмите на контроль.  Думаю, в августе-сентябре станет вероятнее выбрать нужную дату.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler спасибо. Мне сейчас предлагают конец марта, если меня нетустривает дата, то я просто не подтверждаю запись? Или все таки сделать подтверждение записи, а потом уже ее менять? Как правильно?

Ссылка на комментарий

@Irina Filippova Зачем занимать дату, может кто-то хочет сдавать именно в марте, вам выше написали, что нужно следить за календарем, и приблизительно в августе, сентябре откроется именно октябрь месяц. И такой вопрос, почему именно в октябре хотите сдавать?

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
В 21.01.2019 в 20:29, Переселенец82 сказал:

Здравствуйте. Кто недавно сдавал в посольство на РВП. Какую должность и фамилию указывать "уполномоченного принявшего документы" и какая фамилия в конце заявления на РВП:  Атташе Посольства России в Узбекистане Афанасьев  К.А., правильно?

 

Второй секретарь Посольства России в Узбекистане. Магомедов Г. Г.

Ссылка на комментарий

@Irina Filippova Ну тогда сделайте как вам написала Seyler, просто следите за календарем, если до августа, сентября не появяться даты на октябрь, то уже будете ловить в эти месяца. Когда мы сдавались и записывались на РВП, у нас была очередь на 5-6 месяцев вперёд. Поэтому следите за календарем, вдруг тоже скинут даты на большее время.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

 

@Переселенец82

 

Второй секретарь

Посольства России в Узбекистане   Г.Г.Магомедов!!!

Сдал недавно доки успешно, и еще народ если не знаете то уже по громкоговорителю не вызывают, подходите к милиционеру с паспортом и он пропустит внутрь   

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Asus Asusov сказал:

 

@Переселенец82

 

Второй секретарь

Посольства России в Узбекистане   Г.Г.Магомедов!!!

Сдал недавно доки успешно, и еще народ если не знаете то уже по громкоговорителю не вызывают, подходите к милиционеру с паспортом и он пропустит внутрь   

 

 

 

 

 

 

 

Мы подходили к милиционеру, что у посольства, сказали причину визита, отправил регистрироваться к отдельной будке ( внутри сидит милиционер и оч внимательно записывает ваши паспортные данные). После вернулись ко входу посольства, по громкоговорителю назвали фамилии людей на сдачу документов на рвп, пускали по несколько человек. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Helga87 сказал:

Мы подходили к милиционеру, что у посольства, сказали причину визита, отправил регистрироваться к отдельной будке ( внутри сидит милиционер и оч внимательно записывает ваши паспортные данные). После вернулись ко входу посольства, по громкоговорителю назвали фамилии людей на сдачу документов на рвп, пускали по несколько человек. 

я сдал доки 22 января и милиционер сказал вроде что уже не вызывают по громкоговорителю 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Asus Asusov сказал:

я сдал доки 22 января и милиционер сказал вроде что уже не вызывают по громкоговорителю 

Я сдавала 23 утром, называли всех по списку, кто на рвп, кто по другим вопросам. Внутри ищут в списках, отмечают, что ты явился.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Helga87 сказал:

Я сдавала 23 утром, называли всех по списку, кто на рвп, кто по другим вопросам. Внутри ищут в списках, отмечают, что ты явился.

моя запись была в 11:30 , меня пропустили в 11 часов без вызова по гр-го , видимо у кого утром запись вызывают по гр-го

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Подскажите, как лучше быть в моей непростой ситуации. Семья состоит из 3 человек - я и родители. Я гарантированно буду проходить весь путь от подачи на ПП до получения паспорта РФ, а вот родители - еще не известно. При этом точно, что они будут приезжать в гости. На всякий случай я хочу включить родителей в заявление на ПП, и потом всем вместе в стране исхода подать на РВП, чтобы при необходимости они могли тоже пройти весь путь до конца. Но после получения РВП вступает в силу запрет на отсутствие в РФ более 6 месяцев. В связи с этим возникли такие вопросы:

1. Могут ли родители приезжать в гости и НЕ проставлять штамп РВП, несмотря на то, что одобрение по РВП есть, и тем самым не допустить вступления в силу запрета и возможного аннулирования РВП?

2. Если срок в 6 месяцев отсутствия все-таки превышен, и у родителей аннулируется РВП, то как это влияет на меня? У меня тоже аннулируется и РВП, и свидетельство ПП?

3. Если родители не подают на РВП в стране исхода и в дальнейшем никуда не переселяются, не аннулируется ли у меня свидетельство и РВП? Или им нужно будет написать официальный отказ от участия?

 

Всем заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

@Art Markin

12 минут назад, Art Markin сказал:

При этом точно, что они будут приезжать в гости.

на срок 90 дней можно родителям оформлять Миграционный Учет.

 

 

 

14 минут назад, Art Markin сказал:

1. Могут ли родители приезжать в гости и НЕ проставлять штамп РВП, несмотря на то, что одобрение по РВП есть, и тем самым не допустить вступления в силу запрета и возможного аннулирования РВП?

могут.  Но, если пропустят сроки действия свидетельства(не продолжив далее оформлять РВП и гражданство), то потеряют возможность участвовать в Программе.

 

17 минут назад, Art Markin сказал:

3. Если родители не подают на РВП в стране исхода и в дальнейшем никуда не переселяются, не аннулируется ли у меня свидетельство и РВП?

нет

 

17 минут назад, Art Markin сказал:

Или им нужно будет написать официальный отказ от участия?

нет

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 минут назад, seyler сказал:

@Art Markin

на срок 90 дней можно родителям оформлять Миграционный Учет.

 

 

 

могут.  Но, если пропустят сроки действия свидетельства(не продолжив далее оформлять РВП и гражданство), то потеряют возможность участвовать в Программе.

 

нет

 

нет

@seyler Спасибо за оперативную реакцию! Получается, что 1) действие рвп (и соответственно, действие запрета) начинается после проставления шмампа, 2) если они пропускают сроки действия свидетельства, то теряют возможность только они, и на меня это не распространяется? и 3) в случае непереселения отказ от участия оформляется только самим заявителем??

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Art Markin сказал:

1) действие рвп (и соответственно, действие запрета) начинается после проставления шмампа,

да

 

10 минут назад, Art Markin сказал:

2) если они пропускают сроки действия свидетельства, то теряют возможность только они, и на меня это не распространяется?

теряют возможность родители, на вас это не отражается

 

11 минут назад, Art Markin сказал:

3) в случае непереселения отказ от участия оформляется только самим заявителем??

Как правило, никто отказы не пишет..Просто, ничего не предпринимают по переселению и все. И свидетельство кончается со временем.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...