Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Natalie_snowwhite сказал:

Кто сталкивался? Подскажите - отменилось ли решение? Либо база слетела?

Там информация автоматически стирается через год .

Ссылка на комментарий

А очередь на подачу сейчас что то очень далеко сдвинулась. Раньше можно было за неделю вперед записаться сейчас ближайшие даты только на середину июня есть. Интересно что так много подают что ли. Думал записать своих, а оказывается нескоро будет. 

Никто не знает бывают ли сейчас даты если ночью ловить что то поближе?

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@No_stress Только в Ташкенте больше нигде. Так как посольство есть только в Ташкенте.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, No_stress сказал:

Добрый вечер форумчане. У меня возник вопрос. я живу в Сурхандарьинской области г.Термез. Где я могу оформить документы для подачи на РВП?

А у вас есть какое то основание ? Вы участник ПП , книжку уже получили ? 

Ссылка на комментарий
В 5.4.2019 в 21:11, No_stress сказал:

Добрый вечер форумчане. У меня возник вопрос. я живу в Сурхандарьинской области г.Термез. Где я могу оформить документы для подачи на РВП?

Если вы уже участник программы переселения, то мед справки: квд, нарколог, тубдиспансер, можете оформить в Сурхандарьинской области, в Ташкенте можете сделать справку в республиканском спид центре  на м. Чиланзар напротив маг.Корзинка, можно срочно займет пару часов, можете не срочно, тогда заберете на следующий день, справку о не судимости можете заказать на портале госуслуг, зарегистрировавшись там и отправив фото паспорта, готовность в течение 10 дней, Вам отправят смс заберете в белом 1 этажном здание, где стоянка, что напротив МВД РУЗ в Ташкенте.

Документы перевести и нотариально заверить лучше в Ташкенте, так будет меньше ошибок, анкету можете сами заполнить, скачайте только интерактивную форму анкеты на сайте посольства России, очень внимательно проверьте медсправки, на ошибки в Ф.И.О полученные в области!

Ссылка на комментарий
В 01.04.2019 в 17:25, DDD-2018 сказал:

@Irina Filippova  Здесь была отдельная тема "Сбор справок на РВП в Ташкенте", со схемами проезда, расписаниями, расценками. Что-то не могу найти 

:post-2472-1287325497:

тема восстановлена https://back2russia.net/index.php?/topic/3140-spravki-na-rvp-i-vse-chto-s-nimi-svyazano/   Сори за неудобства, глюк.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Такая ситуация возникла, сестренка участник программы переселения подала документы на РВП пришел отрицательный ответ. Подавала документы в Ташкенте, что теперь делать? Кто с таким сталкивался

IMG_20190408_203442_686.jpg

Ссылка на комментарий

@harconnen89 1.2. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение на временное проживание аннулируется в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.

 

 

 

У вашей сестры стоит запрет на вьезд в РФ из-за нарушения миграционного закона.  Думаю, найдутся знающие люди и подскажут что возможно предпринять в этой ситуации. Вот похожий опыт https://back2russia.net/index.php?/topic/1531-zapret-na-vezd-v-rf-pereselentsu-po-gos-programme/

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@harconnen89  Здравствуйте. В чем суть отказа по данной статье? Нарушение правил пребывания иностранного гражданина в РФ? Если так, то должно было выявиться ещё на стадии подачи на ГПП. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, seyler сказал:

У вашей сестры стоит запрет на вьезд в РФ из-за нарушения миграционного закона. 

Вот поэтому я всегда рекомендую перед подачей на программу проверять личные данные через СЕРВИСЫ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РФ...

А именно:

Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России

Проверка действительности приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства

 

Хотя удивительно как вообще выдали св-во переселенца... ладно минтруд сведениями не владеет, но после минтруда МВД проверяет и утверждает заявление...

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.  Уважаемые переселенцы, подскажите пожалуйста в заявлении на рвп в пункте 11 члену семьи участника госпрограммы нужно писать "являюсь членом семьи участника" или "являюсь участником"?

И ещё если в дипломе указаны аббревиатура и сокращения их нужно в заявлении расшифровывать? Или в точности как в дипломе? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  

1. Сдача документов по супругу в Ташкенте на РВП, перечень документов  такая же как участником гос программы?,  оригинал паспорта супруга нужен с постоянной регистрацией  или только заверение у нотариуса?  

2. Человек родившийся в РСФСР, для сдачи документов на РВП в Ташкенте тоже перечень документов такая же как ГП?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, могут ли у меня возникнуть проблемы если в паспортах у меня и родителей в дате прописки год указан двумя цифрами 09 у меня и 90 у родителей, а в переводе 2009 и 1990? 

Ссылка на комментарий

Всем добра! Получил с семьей одобрение РВП в сентябре 2018, в Россию до сих пор не выехал. Сегодня решил повторно проверить данные на сайте гувм.мвд.рф, а там выскакивает сообщение - "Данные о готовности разрешения на временное проживание отсутствуют ", причем по всем членам семьи. Вопрос в следующем: я прошляпил свое "счастье" или все нормально и можно выезжать. Может кто сталкивался, подскажите.

Ссылка на комментарий

Уважаемые друзья добрый вечер. Я прошу прощения не нашёл ответа на вопрос и если проглядел извиняюсь.. 

Вопрос такой если подал на РВП с ташкента, и после одобрения.. поехать на место и получить штамп а после подать на Гражданство могу у течении всего срока Свидетельства переселенца не считая последних 6 месяцев его действия??? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сиёвуш сказал:

Вопрос такой если подал на РВП с ташкента, и после одобрения.. поехать на место и получить штамп а после подать на Гражданство могу у течении всего срока Свидетельства переселенца не считая последних 6 месяцев его действия??? 

До окончания срока свидетельства нужно успеть подать на гражданство. Насчёт 6 мес - это рекомендация для выезда ( проставление штампа РВП, врем.регистрации по РВП, подачи на гражданство РФ) для того ,чтоб сберечь нервы. За 6 мес.до окончания срока свидетельства успеете сдать на гражданство точно , а вот после это надо сильно постараться и финансово в том числе.

Мы делали за 4 мес.до окончания , чуть не поседели )), потому все заранее и нервы сбережете и финансы.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сиёвуш, начать шевелиться от 6 месяцев до окончания и более, кроме того, если точно знаете что одобрили РВП, не затягивайте с выездом в регион на проставление РВП и подачу на гражданство...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...