Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения


Добрый день! А нотариально заверенная копия свидетельства о рождении для взрослых не нужна при подаче на РВП? На сайте посольства не включено в список документов. И сдавать на РВП в само посольство или на Ракатбоши?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталья Кан сказал:

А нотариально заверенная копия свидетельства о рождении для взрослых не нужна при подаче на РВП? На сайте посольства не включено в список документов.

Нет ,не нужна.

Готовьте доки по списку.

1 час назад, Наталья Кан сказал:

И сдавать на РВП в само посольство

Да ,там принимают на РВП.

Ссылка на комментарий

Мне пришло напоминание от робота, что я записана такого-то числа по вопросу Прием заявлений о выдаче РВП. В самом письме только ссылки на изменить, отменить и проверить статус очереди. Помню писали, что нужно за неделю очередь подтвердить, а как это сделать? 

Ссылка на комментарий

Уважаемый IVANOV IVAN IVANOVICH
Напоминаем, что Вы записаны 13.12.2018 в 10:05
В окно Кабинет 11
По вопросу Прием заявлений о выдаче РВП

Номер заявки - 12345
Защитный код - A12345678

ВНИМАНИЕ!!! Если Вы не подтвердите свой визит до 07.11.2018, заявка будет удалена автоматически! Для подтверждения визита перейдите по ссылке:
ССЫЛКА1
В случае, если Вы по каким-либо причинам не желаете воспользоваться выбранным Вами временем, убедительно просим Вас удалить заявку по ссылке
ССЫЛКА2
или перенести время приема по ссылке
ССЫЛКА3
Занятое вами время станет доступным для записи других граждан.

 

 

 

 

Вам нужно пройти по первой ссылке1 и подтвердить свое появление в посольстве.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталья Кан сказал:

Мне пришло напоминание от робота, что я записана такого-то числа по вопросу Прием заявлений о выдаче РВП. В самом письме только ссылки на изменить, отменить и проверить статус очереди. Помню писали, что нужно за неделю очередь подтвердить, а как это сделать? 

Вам позже перед походом ,  придет еще одно письмо напоминание о визите , вот в нем и нужно будет подтверждать .

Ссылка на комментарий

добрый вечер всем. Хотел спросить , ответ нужен срочно, когда есть на руках свидетельство участника программы переселения и после того как сдал доки на рвп в стране исхода, что надо указать на миграционной бланке ? частный визит или работа ?спасибо 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, umid_wise сказал:

@Ильсур Шафиев точно, но  я работать смогу потом ? так как еще если на руках свидетельство сказано патент не буду делать  

Конечно сможете, без всякого патента, на правах гражданина РФ. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Наталья Кан сказал:

А примерно за какое время до подачи придет ещё одно для подтверждения? У меня через неделю подача, а напоминание пришло сегодня. 

Да , примерно в эти сроки и приходит .

Ссылка на комментарий

Спешу поделиться впечатлениями о прохождении РВП в посольстве в ташкенте. 

Посольство, отдел по приему на РВП, начинает работать с 9:00. Пришел прямо к открытию)), решил подожду. Очереди нету совсем, сразу же запустили.  Девушки очень вежливые. Были ошибки в заявлении, пару раз пришлось переделывать.  Примеры по заполнению на их сайте очень помогают, если делать по образцу то ошибок бы не было. Документы спрашивали только те что в перечне на сайте посольства. В итоге пришел с кипой бумаг, а по факту понадобились только парочка. По ошибкам, в 1ом пункте не забывайте добавить запись о том, что ФИО не меняли, если вы не меняли ФИО.) в 15ом пункте, в конце таблицы попросили добавить запись о том что помимо упомянутых родственников других близких не имею. Правильные формулировки в файлах с примерами. Шрифты тоже желательно не менять, я поменял и меня развернули с Times New Roman)). Для таких как я, если не уверены в правильности заполнения формы, хорошим плючом будет захватить с собой комп, чтобы прямо там все исправить и распечатать ибо в местных помогайках особо не церемонятся, максимум на что можно расчитывать это на распечатку. В целом, все прошло довольно таки быстро и без нервотрепки. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

KEm Здравствуйте, что именно вы написали в конце 15 пункта? ( других близких не имею.)  так  или так? (помимо упомянутых родственников других близких не имею.)

Ссылка на комментарий

Люди добрые, подскажите оптимальный план действий в данной ситуации :

На РВП подавал с Ташкента в марте 2017 г. В свидетельство переселенца вписана также жена и ребёнок. РВП одобрено , подавал  пока только  на себя.. Всем сразу пока нет возможности выехать - финансы пока не позволяют и жена работу потерять пока не хочет... Если ,я например, пока сам поеду один подам на гражданство , получу паспорт России , то как поступить жене с ребенком если они вдруг не улягутся в срок действия свидетельства ? Могут они получить потом  гражданство по мне , если у меня будет гражданство ,  какие препятствия и сложности  могут возникнуть ? Подскажите плиз как лучше действовать ?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Rustam-74 сказал:

Могут они получить потом  гражданство по мне , если у меня будет гражданство ,  какие препятствия и сложности  могут возникнуть ? Подскажите плиз как лучше действовать

1. Постараться жене и ребенку оформить гражданство по ГПП

2 Если не успевают , то проблем не будет. Ребенок получит гр Рф по вам (решается быстро), а жена в течении 2-2.5 лет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

всем добрый вечер ! случилась такая ситуация, не знаю укого такое бывало или нет, если нет то кому то будет уроком или таким предупредительным сигналом что бы не расслаблялись если даже успешно сдавали доки в консульстве РФ в Ташкенте на рвп. Вообщем, 12.11 успешно  сдал доки на РВП хоть и были ошибки я их успел исправить, заплатил гос.пошлины, забрал собой квитанцию и все вышел с хорошем настроением. На след день улетел в РФ. 15.11. звонок с консульства на тот номер который оставил при заполнении заявление (номер папы), говорят типа вот есть ошибочка не большая в заявлении, где указано "окончил украинскую медицинскую академию" где надо писать "украинская медицинская академия" - в им. падеже вообщем, папа конечно сказал что теперь делать?, они сказали надо приехать с исправленным заявлением, подписать и подложить, он сказал, его нет , улетел в РФ, они "ммм, ну ладно ничего страшного " и положили трубку ))) вопрос - серьезно , что делать теперь? уменя паника )) как так можно ведь то, что сказали я исправил , раз пропустили ошибку зачем звонить уже , если даже гос. пошлины оплачены или они могут так сделать несколько раз перепроверить если даже все исправлено и оплачено ? это не является  ли причиной забраковать? укого то было такое ?  

Ссылка на комментарий

А жена в каком статусе до этого будет , право на работу будет иметь ?

21 час назад, seyler сказал:

1. Постараться жене и ребенку оформить гражданство по ГПП

2 Если не успевают , то проблем не будет. Ребенок получит гр Рф по вам (решается быстро), а жена в течении 2-2.5 лет.

А жена  в каком статусе будет ? Право на работу будет иметь ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rustam-74 сказал:

А жена  в каком статусе будет ?

сначала статус РВП, далее ВНЖ, а после гражданство РФ.

 

1 час назад, Rustam-74 сказал:

 Право на работу будет иметь ?

безусловно, да.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 часов назад, umid_wise сказал:

как так можно ведь то, что сказали я исправил , раз пропустили ошибку зачем звонить уже , если даже гос. пошлины оплачены или они могут так сделать несколько раз перепроверить если даже все исправлено и оплачено ? это не является  ли причиной забраковать? укого то было такое 

Если приняли и пошлина уплачена, то должны отправить в регион. Думаю, что в регионе не станут цепляться к данному пункту. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, umid_wise сказал:

@Azik88  обычно после сдачи доков через какое время отправляют , не владеете информацией?, к тому , что здесь в регионе при прибытии моих доков исправить ошибки 

Где то было написано, кажется на сайте посольства - 10 дней на отправку и 50 дней на обработку.

 

Если что, пусть меня поправят

Ссылка на комментарий
5 часов назад, umid_wise сказал:

@Azik88  обычно после сдачи доков через какое время отправляют , не владеете информацией?, к тому , что здесь в регионе при прибытии моих доков исправить ошибки

Мне в посольстве говорили, что отправят в течении недели, но по факту бывало, что затягивали до трёх недель. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, umid_wise сказал:

обычно после сдачи доков через какое время отправляют

позвоните в консульский отдел посольства (телефон в первом посте темы) и спросите. Нам и знакомым называли дату отправки диппочты и присвоенный № заявления.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...